1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вопросы и советы по выбору резины для Х6. Единая тема.

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем R888, 12 окт 2009.

  1. LaseR

    LaseR Участник тусовки

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    ,
    Так какую ставить то советуете?
    Разноширокую или одинаковую? Шипы или липу?
     
  2. Ramon

    Ramon VIP

    Регистрация:
    12 дек 2003
    Сообщения:
    25,766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если большую часть по городу,то липучку и размеры те которые рекомендует производитель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nikiforr

    nikiforr Banned

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    1,576
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ...и как итог, дождаться разноширокого неранфлета от екогамы!!
     
  4. ViktorLdz

    ViktorLdz Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    1. На Липучке отъездил всю зиму - по прошлой зиме жутко не понравилось ни поведение машины на обгоне, не поведение машины на льду- буду ставить шипы однозначно.
    2. Для себя буду ставить одинаковую. Хотя смотря где ездить. Тут летом на разноширокой попадаешь на гребенку и начинает зад вилять, представь что будет зимой, когда колея остальных машин уже. И слишком низкопрофильную я бы не ставил, даже на 18 колесах выезжаешь за город - диски хорошо забиваются снегом (бьет руль пока не прочистишь), не говоря про ямки , проталинки. Лучше что бы высота протектора для зимы была не менее 65, лучше больше - зимой гонять на скоростях всеравно часто не получиться, соответственно низкий профиль не нужен. ИМХО.
    Себе буду брать Нокиан. Бюджетно, хорошо держит, не шумит.

    Хотя если передвигаться только по ровному асфальту :shock: :)

    Есть много ссылок по тестам резины и по выбору резины.
    Так что для меня более узкая, с высоким профилем на шипах - самое то для зимы. :)

    http://www.carsjapan.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=123
    http://www.avtosecret.com/obsluz19.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Supersonic

    Supersonic Завсегдатай

    Регистрация:
    18 дек 2001
    Сообщения:
    1,392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    как зимой не скользишь, а то уменя 214 на лете и 18" на шипах, весь в раздумьях, что на зиму ставить - 18 старые или пирельку воткнуть на 20"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xxxxxx5xxxxxx

    xxxxxx5xxxxxx Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    1,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    купил два передних диска и ставлю их на зад на передке просто перекидываю резину! стоит хака 5 на шипах третий сезон полёт нормальный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gursn

    Gursn Абориген

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    2,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    зиму отъездил и по городу и по трассе М4 - полет нормальный, нареканий нет!!! жестковато, но это же ранфлэт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kmc

    Kmc Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Это не те тесты. Тут тестируют 15 радиус и для седанов а не для паркетников. Лично я отездил на Данлоп Winter Sport 3d - или как-то так. До этого была Nokian Wr g2- полный ацтой! Когда одел Данлоп так это совсем другое дело. Советую брать Данлоп и не Ранфлет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Олежка5050

    Олежка5050 Абориген

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3,195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Разноширокая или нет., вопрос сложный! А вот на тему липучки или шипа, то однозначно самая плохая шиповка, луче лубой липучки однозначно!!!!!!! Проверено годами и тестами разных компаний и редакций!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ramon

    Ramon VIP

    Регистрация:
    12 дек 2003
    Сообщения:
    25,766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ЭШиповка лучше только по голому льду,по укатанному снегу и каше разници никакой...А по мокрому асфальту,не говоря о сухом,на шипах ахтунг:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rasool

    Rasool Участник тусовки

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Мне кажется, что на зиму нет смысла ставить разноразмерки. Я вообще думаю, купить на зиму R19 (реплику) и поставить на них шипованную Хаккапелитту. Надо только датчики купить допольнительно,что бы эти не переставлять.
     
  12. Ramon

    Ramon VIP

    Регистрация:
    12 дек 2003
    Сообщения:
    25,766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Датчики только на америкосах:):cool: На такую машину реплику?ахтунг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rasool

    Rasool Участник тусовки

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    2 Ramon Ну у нас в Казахстане зима с середины декабря до конца марта. А покупать на R20 разноразмерку за дикие деньги не хочу. Тем более когда надо "переодеть" 3 машины. Да и я ярый ненавистник ранфлэта. Есть от Каена зимняя резина, если она встанет, то может ее поставлю, непомню ее размеры.
     
  14. Ramon

    Ramon VIP

    Регистрация:
    12 дек 2003
    Сообщения:
    25,766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно и 19е оригинал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Леонид К.

    Леонид К. Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    знаю, что тем про резину много, все прочитал. у] меня вопрос можно ли поставить резину потолще.То есть на задние 21 колеса не 30, а 35.
    Просьба не задавать вопросы зачем это надо и тд...
    Смысл в том, что арки и так большие, мне кажется что можно воткнуть побольше, чтобы помягче было и вид получше
     
  16. Lynxx

    Lynxx Абориген

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    2,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тогда она скорей всего Уже будет, насколько я понял нет 325 ширины и 35 высоты
     
  17. zelota

    zelota Banned

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    2,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    колхоз - дело добровольное.. а помягче не будет...мпомягче в лексусе..
     
  18. Леонид К.

    Леонид К. Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Я просил не писать таких умных сообений, а посоветовать по делу. Я езжу на чем мне нравится
     
  19. ostason

    ostason Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    калькулятор открой на pokrishka.ru , я им пользуюсь, забей размеры и посмотри разницу диаметров- прикинь влезет или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Леонид К.

    Леонид К. Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    О! спасибо!
     
  21. zelota

    zelota Banned

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    2,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нравится, но неудобно? как так? ))) влезет то она влезет - запаса там полно, но будет выглядеть как трактор...
     
  22. Леонид К.

    Леонид К. Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Очень просто! Это не старперский "джипарь", а "спорт купе повышенной проходимости". Меня все устраивает на моих 20ках, но так какна лето хочу 21, то боюсь будет совсем жестко. Да и поездил бы ты по нашим дорогам! Вот как то так!:cool:

    А с учетом того, какие там огромные арки, то как раз стоковые колеса смотрятся слишком маленькими в них. Я же не хочу туда от биг фута воткнуть!
     
  23. G 999

    G 999 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    1,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Я уже 5 лет на разных машинах так делаю,стоковый рам-нах,на 20" поставил перед265 *45,зад 295*40.Дело в том что не все размерности выпускаются(т.к. колеса разно размерные и диаметр колес перед/зад должен совпадать,возможны допуски +/- до 3мм,я например 5 лет назад ТОYO,только в японии нашел(только в этой модели была нужная разно размерная резина),потом заморочился доставкой,так что бери калькулятор считай,залез в инет и рой,может найдешь,я по 21 "ХЗ:)
     
  24. Turbin

    Turbin Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    909
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня стояли 20 ран флет зима пирэли сейчас поставил 21 разница не очень заметна вернее все не так как кажется, был приятно удивлен стали чуть чуть жоще !
     
  25. Sputnik

    Sputnik Абориген

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    2,766
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера поменял зимние 19-е на 21-й перфоманс с рамфлатом.Стало чуть пожестче,но не критично.По ощущениям даже как-то резвее авто стало.
    Правда полностью прочувствовать не успел,доехал до дома и заболел,бл..:D
     
  26. Lynxx

    Lynxx Абориген

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    2,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тоже на 21 ранфлэт , только начал ездить , терпимо, думал будет жестче. По ощущениям примерно как на 21х на infiniti FX, даже может чуть мягче, а ведь там профиль идет 45 на передних и задних и не ранфлэт.
     
  27. апрель

    апрель Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2005
    Сообщения:
    1,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Выглядеть это будет сильно хуже, реально колхоз! Инфа точная, друг проверял )))
     
  28. Коляный

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Купил на лето 20 мишелен диамарис, за две недели заху...ил два передних балона, причем ямки были не очень глубокие. Здесь много писали про достоинства и недостатки ранфлэта, но до конца тему не доводили, уходили в сторону. После покупки двух новых балонов задумался о переходе на ранфлэт. Подскажите кто пользуется - она сильно жесткая или более менее похожа на обычную? При езде по неровностям сильно чувствуется что она тяжелее? Спасибо.
     
  29. Валердон

    Валердон Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Юзаю и ту и другую. Разницы нет!
     
  30. bumer660

    bumer660 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2010
    Сообщения:
    302
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Привет, разница огромная для наших дорог на обычной намного комфортней..
     

Яндекс.Метрика