1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вопросы и советы по выбору резины для Х5. Единая тема, часть 2.

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем snuga, 9 июн 2011.

  1. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Maxxis MA-Z4S VICTRA великолепная резина, год катаю впечатления только положительные, единственное о чем жалею, что в предыдущие годы столько денег выкинул за пустые слова Continental и Michlen
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Давно и очень успешно продает по всему миру, северная америка, вся ЮВА на китайских брендах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 7772886

    7772886 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я летом, на 325 купил «маршал» вроде так называлась, советовали трианг, но она в таком размере не шла. В итоге этот маршал как масло при поворотах!!! Или даже просто после 160. Едешь и чувствуешь как ты плывешь. Вот этого и боюсь повторить на Х5
     
  4. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Насчет маршала не скажу, но у Максиса держак великолепный, что по мокрому, что по сухому, резина жесткая, поэтому в скоростных поворотах борта не заламываются и резина не гуляет под изменением центра тяжести, как это говно Континенталь. Рисунок, агрессивный, с одной стороны полностью исключает аквапланирование, с другой позволяет при необходимости сьезжать на легкое бездорожье. По шумности твердая четверка, поскольку на большой скорости немного шумит, но так и должно быть при жесткой резине с таким рисунком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3304 Tery, 19 май 2020
    Последнее редактирование: 19 май 2020
  5. Operator

    Operator Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Kinforest kf 550
     
    CRABA нравится это.
  6. Shiva Shivaki

    Shiva Shivaki Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Только не берите Jiniu, у меня с ней печальный опыт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    а вот совсем недавно здесь zeta azura нахваливали.я немного поездил - норм, потом авто продал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Одно из двух: либо профессиональные тесты немецких автомобильных журналов врут, либо вы как-то странно трактуете слово "великолепная". Выше оценку, чем "удовлетворительно" покрышки марки Maxxis , вроде, не получали. Замечу, что критерии при тестировании колёс - это объективные и проверяемые (воспроизводимые) данные: тормозной путь на сухом и мокром асфальте, шумность, держание дороги в повороте,.... , а не чьи-то хотелки. Поэтому нельзя просто взять и поставить на первые места в тесте "пустые слова Continental и Michlen" (С).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3308 Neugierig, 19 май 2020
    Последнее редактирование: 20 май 2020
  9. ANK-77

    ANK-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я остался доволен, не шумят, мягкие, хорошо держат дорогу.
     
    #3309 ANK-77, 20 май 2020
    Последнее редактирование: 20 май 2020
  10. Tery

    Tery Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    5,724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Все просто. Я уже давно не спорю с рекламой, я ее просто игнорирую. Поэтому тесты всяких зарублем, и прочих уважаемых "профильных" немецких автомобильных журналов, меня интересуют, чуть менее, чем никак. Я ориентируюсь только на свои ощущения. Одно сравнение бронированного Х5 и пули из АК47 в недавном ролике БНВ, говорит все что можно сказать об "обьективных и проверяемых". Поэтому мнения реклащиков, маркетологов, трагетологов и прочих бездельников, в расчет не беру вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3310 Tery, 20 май 2020
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Саша007, Чёрный Самурай и DmitriyK нравится это.
  11. Neugierig

    Neugierig Banned

    Регистрация:
    16 фев 2018
    Сообщения:
    7,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Ну, у богатых свои причуды- купил, попробовал, не понравились, выкинул, купил другие, попробовал,.... К тому же, что-то мне подсказывает, что если у какого-то журнала (и только у него) тест выиграют рекламируемые вами покрышки, то "пустые слова Continental и Michlen" , если захотят, то через суд оставят этот журнал без штанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3311 Neugierig, 20 май 2020
    Последнее редактирование: 20 май 2020
  12. Shiva Shivaki

    Shiva Shivaki Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поставил Kinforest , тоже кривая! Резина бьет:( в общем тему с Китаем можно считать закрытой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    hram1 нравится это.
  13. inn78

    inn78 Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Есть вопрос. Езжу на 20 резине, но в далекое путешествие на юг страшно сломать их на ямах. Какой ранфлет лучше взять на 18 или 19 дисках? 18-е много мягче?
     
  14. mokin_27

    mokin_27 Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    взял себе 20 разноширы. из 4х колес самое большое 10 и 5 довесили. встали как родные - доволен как удав.

    9 и 10 неделя 2020 года резина. по мне - вполне себе. через 100 км приехал проверять - все 4 "в ноль".

    видимо кому как везет
     
  15. Shiva Shivaki

    Shiva Shivaki Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот мне не повезло 2-ы за 3 месяца!! Это говорит о том, что при слепой выборке шанс нарваться на брак 50 процентов, если не больше... посчитав суммарно все затраты на шиномонтаж и балансировку выходит дешевле взять Японию или Корею
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mokin_27

    mokin_27 Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Именно поэтому я доверяю это спецам, но только проверенным.
     
  17. Shiva Shivaki

    Shiva Shivaki Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А причём тут специалисты если резина кривая через одну?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mokin_27

    mokin_27 Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2018
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    она кривая от того, что её хранят криво, или транспортируют. сама по себе она вся прямая.
     
  19. 68WOLF

    68WOLF Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    8,738
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А почему не сдать обратно,тем у кого покупали?
     
  20. Shiva Shivaki

    Shiva Shivaki Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    1,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Первый комплект сдал, на очереди походу и второй. Решил откатать 1000 км, потом посмотрим и решим с продавцом, что делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dim Dimich нравится это.
  21. DenVl

    DenVl Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Всем привет. Вставлю свои 5 копеек. На резине не экономил никогда. Но и деньгами сорить-не для меня. За 7 лет удовольствия за рулем е53 зима всегда была хакка, только последнюю зиму откатал на TOYO. В целом зимой очень доволен, но шипы в Финской хаке держались долше. А лето всегда была TOYO. Могу сказать, что достаточно прочная резина, не трется быстро, позиционируется как всесезонка, но видимо не для нашего региона (СПб)))) По мне, так это чистое лето. Были и TOYO proxes 1 и proxes 2. У друга на 70ке то же Proxes 2 стояла. Очень долго ходит. Прошлым летом куплена Toyo proxes t1 sport (достаточно новая модель) пр-во Япония. Резя огонь. не жесткая не мягкая-самое то. Не шумит. Так что можно Toyo смело брать. Цена ниже чем бренды контик, мишка и тд.
    Это был честный отзыв про резину.
    Сейчас можете конечно камнями кидать и счесть все выше изложенное за рекламу, но я продал любимого хомяка. Разношир остался. В мою GT5 он к сожалению не лезет((, поэтому вынужден продать в хорошие руки. Не буду злить админов, кому интересно-пишите в личку.
     

    Вложения:

    • 24.jpg
      24.jpg
      Размер файла:
      2.5 МБ
      Просмотров:
      126
    • ofn-VgFEmFs.jpg
      ofn-VgFEmFs.jpg
      Размер файла:
      636.6 КБ
      Просмотров:
      131
    ВикторНН нравится это.
  22. werzer

    werzer werzer

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выскажу свои впечатления по поводу летней резины.

    Раньше два сезона ездил на Toyo Proxes 3 (18 диаметр), резина очень мягкая, и поэтому на скорости машину приходилось немного подлавливать (E70, руль и подвеска активные, сход развал в норме), в дождь на шоссе резина мне не понравилась, такое ощущение, что сейчас вот вот поплывет. Потом купил Michelin Pilot Sport 4 (19 диаметр), езжу уже второй сезон. Скажу так, по сравнению с Toyo эта Michelin на голову просто выше. На шоссе руль четко стоит, в дождь намного(!!!) проще ехать, нет даже намека на аквапланирование (в разумных пределах конечно), чувствую хорошо дорогу. После этого буду покупать только премиум резину, так как это моя безопасность.
     
  23. DenVl

    DenVl Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спору нет, Мишка получше. Справедливости ради надо учесть, что переход с R18 на R19 уже дает эффект, а 20ки еще лучше держат. Я не ездил на r18, на r20 держак отменный. А учитывая цену Мишек на R20, можно уже и сильно задуматься)))
     
  24. Макс75

    Макс75 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Доброе врeмя суток.ф15 стоят разноширы р19 посоветуйте какой размер резины на лето?ставил кто наперед.265? Тогда на зад что? 295?на сколько?
    Хочу от себя сказать на р20 275 и 315 вид супер.но жестко.не понравилась езда.нагрузка на подвеску.на 19 гораздо приятней.но хочеться шире чем 255 и 285 что нибудь на 19р.поставить.может с проставками ?.варианты?. на е70 ставил 265 профиль на 19р.лучше смотрелся чем 255. Для тех кто на 20.развал ставьте так.схождение сзади 0 перед плюс 10 минут.задок не жрет.в колее не кидает.с газом не перебарщивайте.задок сносит.ф15 249л.с. жду ответа на вопрос)

    размер 295 на 45на зад поставить? Скоко аачать перед и зад? Какую марку выбрать?гудиер стирается быстро.
     
  25. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Если отказываться от стоковых размеров, то надо понимать , что диаметр задних колёс не должен быть меньше передних
     
  26. Макс75

    Макс75 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Подойдут ли 265 50 р19перед и 295 45 р19 зад на ф15? Перед не упреться ?для правильной работы раздатки норм развесовка?или 250 55 и 285 45 причем проставки купить.чтобы визуально вылет как у р20 был? Или так не делают? Кто что знает?
     
  27. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    По соотношению диаметра подойдут, будут передние за что то задевать - скорее всего нет. Про проставки вопрос не понял , к дискам какой ширины и вылета из собираешься ставить?
     
  28. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Половина разницы ширины дисков +- разница в вылете= толщина проставок
     
  29. Макс75

    Макс75 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Если 9ет 48 и 10 ет 53 проставки 4.5 и 5.0 нужны? Или я не так понял?

    На разноширах р 20.как на аватарке.эвакуаторы не могут взять.в Казани проверенно!! Но мне не нравиться ход авто.сцуко жестко.ризига контики кросс.а вид нраица) но я за практичность.диски токо оригиналы.реплики кривые будут в лучшем случае.
     
  30. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Не правильно. Откуда на ф серии диски 10/53? Напиши какие сейчас стоят?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика