1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вопросы и советы по выбору дисков. Единая тема

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем 38-Й, 8 апр 2009.

  1. EduardC

    EduardC Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет всем. У кого есть реальный опыт, подскажите, насколько жестко (шумно, колейность) на 21 дисках на G11/G12? 20-е в основном по дизайну не заходят, а 21-е боюсь ставить.

    Вот такие присматриваю на Pirelli P Zero
    https://www.press.bmwgroup.com/midd...s-cross-spoke-650M?forceSitePreference=MOBILE
     
  2. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот этот чел из-за которого с задержкой получил диски и бонусом манометр.
    :D :D :D
    Дата, время и события - всё сходится :D

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Сейчас у меня машина на одношироких R19 дисках 302-го стиля. И я не могу сказать, что я от них прям в восторге. Диски и диски.....Скоро переобую машину в зимние шины и планирую так и оставить эти диски под зимний комплект.

    А вот под летнюю резину хочу прикупить что-то поинтереснее в плане дизайна, но в том же радиусе. Возможно разноширокие.

    На предыдущих двух семерках (е65/е66) мой приоритет был однозначен - 95-й стиль и точка. А вот на F-серии таких оригинальных дисков, которые КОНКРЕТНО ХОТЕЛОСЬ БЫ поставить на машину, нету. Ничего из каталога оригинальных дисков под F01/02 меня не возбуждает.


    Хотелось бы узнать мнение владельцев F01/02 на тему: а какие диски нравятся Вам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gaishun85

    gaishun85 Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    3,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Из доступных для меня 303 стиль, на втором месте 253 стиль (на этом у меня лето), зима на 235ом, тоже ничего. Ну а самый писк, но понимаю что не практичный и слишком дорогой - 463ый
     
  5. gtxplus1

    gtxplus1 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    1,261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    какую f01 ты себе купил? куда дел E66?
     
  6. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WWZ

    WWZ Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2001
    Сообщения:
    2,190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эстоооонцы... Эх...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А Вы новые будете брать? А то на продаже у меня стоят разноширокие 19 м, оригинал.
     
  9. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Новые оригинальные будут стоить не очень разумных денег. С удовольствием рассмотрю выделенный вариант. Можно в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    для меня в ф02 единственные 19е это 252 стиль
    они кованые (были) единственные если не ошибаюсь
    есть еще одни 20е стоящие, но их не найдешь на вторичке
    252 стиль китайцы подделывают успешно по 10р диск, ориг дефицит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Из всех оригинальных вариантов на F01/02 в 19-м радиусе 252-й стиль мне тоже нравится больше всего.

    p.s. Весь авито тотально захламлен китайскими подделками. Кто-то из продавцов хотя бы пишет это "диски для BMW" или прямо пишет что это реплика. Но полно и объявлений с откровенно китайскими дисками с названием "диски BMW". Просто нет слов.

    Оригинал конечно проскакивает, но очень много убитых или явно вареных дисков. Но вот есть вроде интересное объявление. Продавец заявляет, что диски реально оригинальные. Как думаешь, похоже на правду?
    https://www.avito.ru/moskva/zapchas...rokie_diski_bmw_252_stil_f01f02f07_1940343182
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    похожи. но больно новый вид, таких бу не встречал. новое от 30ки диск стартует.
    я тут прикупил на сдачу такой "новый" за копейки, просто окрашен из баллончика, в каком коматозном состоянии я был, чтобы не заметить окрас из баллончика, даже без лака, не знаю. наверно, на меня клофелинщики напали и продали мне диск. иначе объяснить не могу то что я спустя месяц заметил только. сварить диск, окрасить, нарезать "алмазный срез", облить лаком - наверно, это возможно тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    у меня такие же мысли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sky_limit

    sky_limit Участник тусовки

    Регистрация:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    238 стиль имхо топовые. Купил сначала 19, сейчас на лето взял 20. Глаз прям радуется, понятно что на вкус и цвет, но имхо лучшие для фки. И новые щас можно недорого взять
     
  15. irekafazam

    irekafazam Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    3,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    у меня 19 такие с завода стоят прямо в цвет кузова, летом их катаю только, мне они больше всего нравятся
     
  16. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всё, очередной 252-й вчера лопнул.
    Чтоб ты сдох, собяш вместе со своими квадратопилильщиками асфальта. Нарезали асфальт ломтями в переведеновском и бросили, уже неделю или две квадраты по всему переулку, впорол задний диск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,381
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Сочувствую, соболезную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Александр138ирк

    Регистрация:
    16 ноя 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Всем доброго времени суток. Подскажите какую максимально высокую резину можно поставить на е66, r20 разноширокие alpina
     
  19. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Китайцы подделывают китайцев :D
    Вот тебе оригинал индивидуальных дисков от G11 -

    125295196_4095286620486992_1422570412630725430_n.jpg

    125299901_4095286890486965_2762622025822773546_n.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Честно говоря, тайвань условный китай. Сами тайваньцы себя китайцами не считают. Захватили остров, но мозги не захватишь. Культура производства и стабильность качества на порядок выше, чем на материке. Многолетняя дрессировка американцами сказывается. Поэтому тайваньское производство считается более высококачественным.
    Доходит до забавных вещей - в описании к станочному шпинделю китайцы как отдельное достижение расписывают зажимной патрон мейд ин тайвань, как обоснование почему их шпиндель высококачественный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не слышал, чтобы борбет и BBS перевезли свои заводы или наладили производство на Тайване.
    Кто из именитых тапкоделов делающих в прошлом для немцев колесные диски переехал на Тайвань?
    Судя по всему никто, т.о. кроилово на дисках со стороны БМВ, при том сделаны они из фуфломецинового сплава, какая там ковка.... :facepalm: и технологичность. Раньше гордились лэйбаком made in Germany, теперь оправдывают китайцев, что это тайваньцы, а не китайцы :D Офигенный "Индивидуал" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наверно, поэтому ббс обанкротился.
    Экономика требовала тайваня.
    Хотя она условно немецкая, с 2015 года основным акционером BBS стала южнокорейская корпорация NICE.
    97% borbetа для конвейера и скоро тоже пойдут в азию - уже продали завод в сша компании wheel pros, деньги нужны. Экономика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    JD F02 нравится это.
  23. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Еще экономика требует экокожу вместо кожи, алюминиевые вставки вместо вставок из ценных пород дерева, китайские диски вместо немецких, 4 цилиндра вместо 6, 8 и тем более 12, вместо уникального кузова кузов сделанный на основе кузова 5er, вместо завода в Дингольфинге заводы в азии и азиопе, вместо оцинкованного кузова кузов из консервной банки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,455
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В целом - да! Между прочим, завод двигателей бмв в китае весьма продвинутый - форма отливная печатается на 3дпринтерах.
    Сама фирма-то небольшая, а поди ж ты - эффективна против гигантов мерседес и фольксваген.
    Скоро людей вообще уберут с производства.
    К сожалению, и здесь действует принцип парето - только 20% оценят кожу натюрель или диски мейд ин джермани. Остальные 80% просто даже не поймут о чем ты. Красиво ж! Поэтому хочешь больше - плати больше. А раз пипл такой - производители адаптируются. И успешно, как видим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DANger-X5 и JD F02 нравится это.
  25. roman520

    roman520 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    1,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    посоветуйте pls или ткните пальцем в список актуальных вариантов дисков для G11
     
  26. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В конфигураторе разве нет?
     
  27. АмерикаNец

    АмерикаNец Участник тусовки

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Всем привет )) очень нравятся эти колеса
    20" Double-Spoke 669 Matt Black, но они на 5ку G30 (( можно ли их поставить на G11 20 года рестайл ? спасибо ))
     
  28. Andre193

    Andre193 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Кто подскажет по 21 Hamann перед 10J, зад 11J на F02 подойдут? Стояли на G кузове
     

    Вложения:

  29. Daurenf02

    Daurenf02 Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2024
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Салют, всем!
    BMW F02 740 2009.

    Поставил 238 стиль R21.
    Зад 30, перед 35.
    При поворотах задевает подкрыльники, а именно вентиляционные решётки, т.к они выступают под углом.
    С размером переборщил, или что не так по подвеске? Что скажете, товарищи?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика