1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вопрос по Автотеке

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем Garri33, 22 фев 2019.

  1. CTACЯH

    CTACЯH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    1,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Сами придумали?
     
  2. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Авито конечно уроды ещё те.Пишут ответ типа мы не передаём вин третьим лицам:thumbdown:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CTACЯH

    CTACЯH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    1,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Так они не передавали!!! Они просто собирают инфу со всех источников.
     
  4. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Передавали они мой вин автотеке без моего согласия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CTACЯH

    CTACЯH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    1,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Так автотека не третье лицо
     
    FeNcY нравится это.
  6. CTACЯH

    CTACЯH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    1,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Не согласен! Благодаря отчётам из автотеке многих они уберегли от покупки хлама.
     
    plux84 нравится это.
  7. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,710
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Да, только что :party:
     
  8. Le-mon

    Le-mon Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    567
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В Америке, Карфаксы с Авточеками сто лет существуют и никто не ноет «уберите/измените», можно налететь на закон. Вопрос в объективности Автотеки.
     
  9. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Стасян почитай в инете отзывы об автотеке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY нравится это.
  10. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CTACЯH

    CTACЯH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    1,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Почитал. В основном все недовольные это продавцы и уверен что часть из них купили машины бу не зная в каких дтп они побывали, так как им в уши лили что не бит не крашен, или максимум косметика... а теперь когда пришло время продавать, более сообразительные покупашки пошли, и обмануть стало сложнее, вот и ноют и строчат негативные отзывы, чтобы создать вокруг отчётов автотеки нужный им фон недоверия.
    А так если покупатель адекватный, то он не примет всё из отчёта за чистую монету, а просто всё сам перепроверит.
     
    FeNcY, st3kkers, Denn_ и 2 другим нравится это.
  12. Coupe92

    Coupe92 Абориген

    Регистрация:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    2,654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    этот бизнесмен больше жестекулирует
     
  13. DmitriyK

    DmitriyK Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Там же четко написано в этой автотеке, что расчет ремонта не означает, что ремонт производился, что это всего лишь расчет.
    Если покупашка не может эту информацию воспринять, то пусть дальше себе корыто ищет. Наверняка в итоге возьмет красивое на бумажке и свернутое в бараний рог в реале.
     
    OLЕГХ5 и Вася Сипков нравится это.
  14. Andrey!

    Andrey! Абориген

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    2,382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Обновлю топик своей информацией.
    По моей машине из 4 расчетов ремонтов были 2 ложных.
    Я связался с поддержкой автотеки, они сказали что данные предоставляются компанией audatex.ru, типа разбирайтесь с ними.
    Я связался с audatex, после недельной переписки и аргументирования они отправили куда-то там запрос, перепроверили и в итоге удалили два ложных расчета. Написать заявление можно через форму обратной связи. Ну и так же эти расчеты удалились и из автотековских репортов.
    Screenshot at Mar 04 16-13-03.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gambala

    Gambala Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Audatex
     
  16. PNYKLR

    PNYKLR Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    660
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сейчас столкнулся с аналогичной ситуацией при продаже своей М5. Автотека выдает список работ и запчастей, буд-то там собирали конструктор Лего из 1500 деталей.
    В списке фигурирует dynamic drive отсутствующий априори на М-серии и диагностический комплекс Star diagnosis от Мерса.

    В отчете авто числится за OOO ЛОМБАРД по н.в. которого не было в истории владения и вообще у меня учёт грохнут, что бьется даже по пабликовому чекеру. По их сведениям за несколько месяцев до моей публикации было предложение на авито в Дагестане, другого цвета, в доресте, совсем иной комплектации и с большим пробегом)))

    Audatex ответили довольно оперативно, что у них в базе данная история сервисного обслуживания отсутствует. А эта eбливая автотека с 20.07 все уточняет что-то у своих секс партнеров. Сегодня вспомнил про них, запросил обстановку - ответили что еще ожидают ответа.

    Я то сейчас М-ку продаю, здесь целевая аудитория вменяемая и в состоянии отличить всякую блеву от реалий, и вообще не смотрят никакие говнотеки. А представить, что человек продает Поло, реально устанешь доказывать, что не верблюд, особенно если уже третьи руки и нет уверенности в кристально белой истории.

    Информацию собирают весьма посредственно, достоверность не проверяют, основная цель впарить побольше отчетов и создать видимость квалифицированного сервиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Все верно,и добавить нечего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    st3kkers нравится это.
  18. eugene79

    eugene79 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже была такая ситуация. Автокод и аудатекс. Автокод просто нас посылал и утверждал, что они проверили, и расчёт реально есть. Их партнёр подтверждает факт расчёта. Зашли через страховую свою. Узнали кто дал расчёт. Те признали что вин не наш. Да и машина тоже.
    Потом попросил автокод убрать левую информацию повторно. Менеджер автокода в отказ. Написали письмо генеральному директору автокода с описанием ситуации и просьбой дать волшебного пенделя менеджеру. Через сутки все убрали. Грустно только одно. Пишешь вежливо и корректно - результат 0. Устраиваешь менеджеру проблемы - все работает.
     
    OLЕГХ5, Джонни, Denn_ и 2 другим нравится это.
  19. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    это еще раз доказывает что автотека и т.д чисто бизнес
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей 45

    Андрей 45 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    1,354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, только покупатели и эти подборщики принимают за чистую монету и после просмотра этого отчета даже не едут машину смотреть.
    Я тут пытался продать своего туарега дизельного с пробегом 50, машина очень ликвидная, но было дтп с заменой переднего бампера и крыльев, короче не сильно, но предыдущий владелец получил в два раза больше (короче замутил), в автотеке писец расчет на какую сумму, продавал я её три месяца, звонков было наверное больше 100, по итогу плюнул и оставил машину, каждый второй автотеку присылал и правдываться было бесполезно. Короче ужас, с одной стороны полезная штука, с другой нет.
     
    #50 Андрей 45, 15 авг 2020
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
  21. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Да я на собственном опыте это знаю..
    Я и звонил и писал в эти конторы..реакции нет-отписки проверим разберемся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Долбаный интернет. :D
     
    OLЕГХ5 и Garri33 нравится это.
  23. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Зло:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Andy13

    Andy13 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не один раз на глаза попадался Бмв , где ни один болт не откручивался , но по автотеке лежал Тотал . Количество прецедентов и подпорченных автоисторий тысячи , интересно где же заслуженные автоюристы , это же поле не паханное...
     
  25. DmitriyK

    DmitriyK Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Вангую опцию в автотеке в будущем, а ля "Убрать расчет из истории всего за несколько тыщ денег".
    А в дальнейшем тариф "антиналюбилово" - платная вип подписка за многоденег для тех кто ищет авто и хочет знать вообще все, даже скрытые расчеты.
     
    PNYKLR, Бес, st3kkers и ещё 1-му нравится это.
  26. Denn_

    Denn_ Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    6,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Какой прекрасный ролик вышел про миравито
     
  27. Benzzzzz

    Benzzzzz Живу я здесь

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ага, заказной от авто.ру:facepalm:

    Все конечно понятно, эти подборщики могли обидеться из-за той киа спортидж, но смысл было ехать ее смотреть, если они могли ее сразу пробить по своему любимому авто.ру. И потом проверять все авто из реклам авито, понятно же, что это просто реклама.. они там могли вообще макеты снимать или компьютерные визуализации:party:

    пс: нисколько не топлю за авито, мне вообще пофиг. Но кстати на авто.ру в отчетах мне не понравилось, что не пишут цены предыдущих объяв.
     
  28. Andy13

    Andy13 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эти в попу дадут за чизбургер , засерать мозг бессмысленной информацией удел не совсем умных людей для очень не умных людей . Но я вчера хотел выложить авто на автору и там мне предложили оплатить 2500 на 7 дней , я выбрал говновито и о чудо , продал за час
     
    Denn_ и Benzzzzz нравится это.
  29. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Решается всё достаточно просто. Вставляешь в объяве чистый вин, и все задроты довольны чистым отчётом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Дагестанец

    Дагестанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1,949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D:D:D:D:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика