1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G01 Вопро по дискам

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Позитвный пессимист, 9 авг 2018.

  1. ddi7

    ddi7 Абориген

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    2,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Allianz не плох очень, но мне как раз не очень, какие то ажурные они. Они бы больше x4 подошли или купе какому нибудь. Мне не очень понравилось что у них спицы как бы выгнуты в сторону от машины и выпирают за обод в строну улицы.
    хотя они прям четко для bmw включая тонкие дырочки, типа которые используют ОД для сход развала, как мне сеня мастер сказал глядя на Wolf

    Wolа визуально на машине кажуться больше. если после установки зимы на дисках Allianz прям сильно как то куце стало, то на этих прям нормудь, яп наверно на таких и лето бы поставил вместо 20s[ если бы стоял вопрос лета в 19ом размере.

    Но тут как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные
     
  2. Rsl19

    Rsl19 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2017
    Сообщения:
    1,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Про вкус и цвет согласен.
     
  3. Robokuk

    Robokuk Участник тусовки

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    какой максимальной ширины диск можно поставить назад ? 10.5 точно войдут, а войдут ли 11?
     
  4. Daess

    Daess Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Подскажите, правильно ли я понял, что диски в следующей размерности нормально встанут: 8х20 ЕТ27, 9.5х20 ЕТ42?
     
  5. Den_mgn

    Den_mgn Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    353
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    Как родные. :thumbup:
     
    Daess нравится это.
  6. D-andy

    D-andy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    1,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Кстати, сподобился наконец-таки сегодня поставить летние колеса. 21"-я ковка с резиной PZ4 RF. А то у нас до 20*С стала доходить дневная температура. На зимней становится уже опасно ездить. Ну про стайлинг не буду ничего говорить - смотрится бомба с увеличенным вылетом и большим дипом. Но это было прогнозируемо и сюрпризом не стало. А вот по езде были определенные сомнения. Результат перехода с 20" на 21" порадовал, сомнения отпали :thumbup: Проехался по городу после смены по привычным маршрутам, попробовал стыки на мостах, трамвайные переезды, полицаи.. За город не выезжал, т.к. хоть и езжу по километражу больше по трассе, они у нас с хорошим покрытием и там вопросов не возникает с любыми колесами. По прямой особых изменений не почувствовал, кроме улучшившейся динамики на старте. Но это понятно, новые колеса получились в среднем на 3 кг (каждое) легче штатных 20". Машина стала более чутко реагировать на нажатие педали газа и в движении. Правда тут надо учитывать и разницу между зимними и летними покрышками. Стало ли заметно жестче на стыках и мелких неровностях? Нет. Несмотря на RF жестче на стало, может (если можно так выразиться) , немного собранней отрабатывать мелкие неровности. А вот после зимней фрикционки стало заметно тише. Но это естественно. Кстати PZ4 реально тихая. Но у меня Адаптив и с 20"-ми колесами подвеска мне казалась излишне мягкой. Зато рулежка стала заметно острее и точнее. Максимум, где смог сегодня порулить на скорости, позволило разгоняться не больше сотни, но даже в пределе этих скоростей на сложных поворотах стало понятно, что то, чего хотел, я получил :thumbup: Правда хочу предупредить, что эта острота может не подойти любителям тошнить на Ассистах, ковыряясь в смартфонах. Как машина может себя повести в колее, пока не знаю. Там, где я езжу их нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Leon_X3 нравится это.
  7. mkuzma

    mkuzma Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2019
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    фото в студию) все в раздумьях выбора дисков
     
  8. D-andy

    D-andy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    1,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Не стал фотографировать. Дождь, машина грязная. Сами колеса тут уже где-то выкладывал. Дизайн дисков взял ОЕМ - 718 М, но мне их сделали с другим вылетом и шириной, под заказ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nu takoe

    Nu takoe Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет! Заранее извиняюсь если такое уже было, но на форуме не нашел, буду признателен, если кто кинет ссылку
    Итак. Решил поменять родные зимние R18 колеса на ХЗ G01 на что-то пошире к лету за вменяемые деньги. В нете попалось обьявление о дисках от Х5 (G05 734 Style, 9J R19 вылет ET38 цо66.6.). Продавец говорит, что с резиной 245/50 встанут нормально))
    Но:
    1. Есть ли кто-то, кто реально ставил или примерял? Какие ощущения? Какой зазор между стойкой и колесом?
    2. Насколько критичен в таком случае размер резины, например 255/50? Или диск слишком широкий и лучше 245/50?

    Вопрос возник, тк комплект с резиной 255/50 получается сильно вкуснее). Заранее спасибо.
     
  10. him20

    him20 Старожил

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    7,321
    Пол:
    Мужской
    Шинный калькулятор открой и посмотри
     
  11. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,400
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    для 9 дюймового диска 245 узковата, будет совсем впритирку, 255 однозначно предпочтительней, но вот вкупе с вылетом 38... сзади проблем быть не должно, а вот на передней оси... я бы без примерки не покупал
     
    Nu takoe нравится это.
  12. Nu takoe

    Nu takoe Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С этого и начал. Калькулятор говорит, все ок, но меня терзают смутные сомнения. Если конкретно- остается ли пространство до стойки и не цепляет ли в повороте. К сожалению, на эти вопросы калькулятор ответов не дает.

    pic.jpeg
     
  13. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ответ на ваш вопрос даст измерение линейкой зазора между стоковым колесом и чашкой передней стойки и самой стойкой. На вывернутом колесе это легко сделать. Для наглядности можно схематично себе нарисовать это на бумаге. Получив эти размеры и зная стоковый свой вылет, можно будет посчитать насколько ближе к стойке и к чашке стойки будет ваше новое колесо с другими размерами и вылетом. И поймете останется ли зазор и на сколько он будет большой. Если меньше 7-8 мм, я бы не стал ставить
     
  14. Nu takoe

    Nu takoe Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо! Я понимаю, что в идеале примерка решила бы все вопросы. Просто продавец очень уверенно ответил, что все подойдет, вот я и подумал- может кто на форуме так уже делал?:idea:
     
  15. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Встанут совсем впритык. Например между диском 8 дюймов и стойкой расстояние около 30мм. Отнимаем разницу в вылете 11 мм и разницу в ширине 12,77 остается 6,23 мм всего, а может и меньше. Проставка возможно понадобится. Да и тяжелые такие катки, я бы не стал ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    тест-пилот и Nu takoe нравится это.
  16. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    примерка решит, но потратив 1 мин на замеры и 5 мин на начертательную геометрию вы сами все поймете, стОит ли тратить время на встречи и примерки.
     
  17. Nu takoe

    Nu takoe Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо! Если честно, примерно такие рассуждения я и хотел услышать. Пока буду изучать вопрос, возможно, появятся и другие предложения!:rock:

    Я немного слабоват в изометрии, а она тут была бы показательна)
     
  18. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,400
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:

    А что там цена прям сладкая? Посмотрел я этот 734 стиль - ну они же убогие))) имхо естественно)
     
  19. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Можно попробовать взять резину поуже и повыше профилем на 5%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nu takoe

    Nu takoe Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всяко веселее, чем родные 18;)
     
  21. Nu takoe

    Nu takoe Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот в этом весь вопрос. Подозреваю, что 9j диски- то встанут. А вот с резиной опять история : с типоразмером 255/50 выбор в разы больше и ценник адекватный. С меньшим профилем не интересно, плавали, знаем. А с 245/50 вероятнее всего, встанет , но цена комплекта уже перестает быть интересной, уже сопоставимо с Mac , где можно ширину 8-8,5 взять....
     
  22. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Как вы плавали,..
    У меня самая кайфовая резина на зиму 255/45 19"- очень мягко и профиль чуть чуть повыше от штатной и это предел, чтоб подкрылки не задевало, правда на ф25
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Nu takoe

    Nu takoe Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Возможно, сравнение не совсем корректно, но на другой машине был длительный опыт эксплуатации 275/40 r20 и 285/35 r22. Может, Вы и правы. Пока я анализирую все варианты, не исключено, что в итоге приду к Вашим параметрам)
     
  24. him20

    him20 Старожил

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    7,321
    Пол:
    Мужской
    Лучше купи спокойно оригинал 20 , в районе 120-130 с резиной я думаю найти не проблема
     
    Graff66 и Dima-X6 нравится это.
  25. A_K

    A_K Завсегдатай

    Регистрация:
    1 май 2005
    Сообщения:
    916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    upload_2020-3-3_14-47-6.jpeg
     
    K.N., davainedavai, VAS0 и 3 другим нравится это.
  26. A_K

    A_K Завсегдатай

    Регистрация:
    1 май 2005
    Сообщения:
    916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Вложения:

    BummG, VAS0, ddi7 и ещё 1-му нравится это.
  27. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,400
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ну кстати в живую на машине вполне даже ничего, беру свои слова обратно)
     
    Nu takoe нравится это.
  28. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    очень достойно выглядит!!!! какая цена комплекта? или брали отдельно все? какие параметры у дисков и резины?
     
  29. A_K

    A_K Завсегдатай

    Регистрация:
    1 май 2005
    Сообщения:
    916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по отдельности (диски с датчиками за полтос от g05, резина была) 9JX19 ET:38 245/50R19 105V Continental
     
  30. Nu takoe

    Nu takoe Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот это прям круто получилось!:rock: сейчас барыги лютуют, правда, почти 60 хотят за диски без датчиков...
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика