1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F25 Вода в багажнике, аккумулятор на 10см в воде.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Xpromt, 18 май 2012.

  1. D.Abel

    D.Abel Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    1,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня была похожая хрень , но субару легаси седане , там в нише запаски скапливалась вода литра по 3 , обычно после мойки . Тек уплотнитель , машина была совсем не новая и уплотнитель был сильно изношен .
    В данном случае я бы сначала смотрел , может где снизу пробивает ож больно вода сильно грязная , далее прилегание крышки багажника . Ударов в зад не было ?
     
  2. koluchiy 55

    koluchiy 55 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О том и толкую! Вопрос в том КАК найти это место?!
     
  3. D.Abel

    D.Abel Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    1,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    После хорошей мойки ,сильного дождя , смотри есть вода . Или из шланга полить . Заглушки в днище проверь , вроде там должны быть , не уверен , если по глубоким лужам ездил. А так только опытным путем
     
  4. koluchiy 55

    koluchiy 55 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Авто новый, куплен в январе этого года, первое ТО еще не пройдено. По кузову ни царапины. Первые отказы электрики начались месяца полтора назад - погас монитор, магнитофон и парктроники. Потом раз не завелась, еще несколько раз. Позвонили ОД: они сказали что скорее всего Сателит глючит. Сперва даже поверилось, т.к. после звонка в коллцентр ЦС машина завелась! Так повторялось несколько раз. Последний был недели три назад - утром не запустилась. Коллцентр шаманил - безуспешно! Так и осталась в гараже. Через неделю со временем стало попроще, вызвал техподдержку ЦС и уже с техником, после проверки сиги, случайно открыли нишу акку - а там ТАКОЕ....!!!!!
     
  5. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может рыбок туда или кроко запустить :D:rolleyes:

    По теме, песец конечно полный:mad::thumbdown:

    Имхо, сажайте кого-то в багажник из знакомых/родственников, закрывайте авто, проливайте керхером все щели, пока не потечет где-то :shock: :thumbup: Обливайте всю авто, багажник, уплотнители, стекла и т.д. :cool:
    Человек в багажнике пусть смотрит "что к чему, :cool:где?!"
    Желательно еще осушить предварительно весь этот пруд-водоем с "лягушками!":D :help:, а бы посм...от куда будет набираться вода :idea:

    Больше нет идей, как найти течь/ПОТОП :facepalm:

    ПС: Еще предположу!?!? Авто никому не давали кататься?? Может знакомый/родственник, ребенок на конец взял ключи без спроса и поехал на речку, по лужам пулять?!?! :shock: Не вариант?!??!

    ПС: Сцук...еще в голову пришло... Авто свежие - может когда покупали уже лужа образовалась (причины не известны), просто со временем все начало умерать т.к. ей высохнуть - нереально!?!? Млять....это теперь при покупке нужно смотреть нишу новичкам что ли))???? Уже не удивлюсь...если такое имеет место быть с БМВ. Только теперь хер докажешь...если нигде не течет. При предпродажке, в данную нишу ОД не проверяет - имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BroadBander

    BroadBander Завсегдатай

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    1,764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати да, может быть вода туда попала еще до покупки?
     
  7. koluchiy 55

    koluchiy 55 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Автомобиль моей супруги - экстрим исключен 100%! Дети еще маленькие, у родни свои машины. Вода явно с дороги и не первой свежести! Вероятно еще с весны, с таяния снега и первых дождей. Салон и багажник снаружи сухие - ибо уже увидели бы! После мойки всегда сухо. Как определить где подтекает? Мне кажется, самое информативное в данном случае - это все начисто вытерать, сушить и на полигон, в водяные ванны, на скорости и смотреть где потечет! А как быть с ремонтом, если сейчас убрать следы этого недоразумения?
    Вы в начале темы написали что это второй случай. Пытался найти по форуму первый - не смог! Если помните подробности или ссылочкой не поделитесь?
     
  8. Vald

    Vald Завсегдатай

    Регистрация:
    24 дек 2011
    Сообщения:
    340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    И я про тоже подумал.:shock: Кстати, я при приемке своего авто снимал крышку, проверял подпол и аккумулятор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. koluchiy 55

    koluchiy 55 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Такая мысль была у моего брата. Исключить нельзя, но очень хочется верить, (и верю!!!), что это не так. Думаю, что электрика поплыла бы еще раньше. Да и .... вообщем писец тогда как будет неприятно!!!
     
  10. koluchiy 55

    koluchiy 55 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На е83 тоже проверял на приемке. За три года и 160000т.км. только замена правой лампы головного света. Расслабился!!! Проверил только кузов и комплектность! Теперь гадай...
     
  11. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    ТС - достань все из багажника - оба полика, ковры, хлам, полку, подголовники, комплект ЗИП, диван разложи, посади человека и на полигон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BroadBander

    BroadBander Завсегдатай

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    1,764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    если проливка течи не выявит, тогда, наверное, стоит проверить не была ли бита, посмотреть следы воды под ковром в салоне, в нишах с проводкой...

    калина?
     
  13. D.Abel

    D.Abel Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    1,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тоже поддержу версию что еще до покупки там вода была , уж больно она мутная и грязная.
    Слабо верится что новая машина может течь , если она только не падала с автовоза
     
  14. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +1
    ТС!смотрим историю перевозки машины на автовозе, на предмет разбитых стекол.
    Авилон был замечен в подобном на МЛ, много чего электронного в габажнике пришлось поменять:facepalm:
     
  15. koluchiy 55

    koluchiy 55 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Научите плиз, где и как это можно узнать!
     
  16. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    14,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    через боковую решетку вентиляции.
    теоретически.
    но она снаружи закрыта бампером.

    еще могут быть резиновые заглушки для проводки, уходящей наружу (к партроникам и фаркопу), но они ведро не засосут и за год.

    еще вариант (на других авто бывает) - недостаток герметика на крыше, из-за чего течет из-под релингов по задним стойкам или вн.крышке багажника.
    или стоп-сигнал протекает.

    могут быть плохо вклеены задние окошечки. и через их уплотнитель течет вниз.

    берете пару ведер воды. добавляете краситель, например, мел (круто взять марганцовку, но ее потом хрен отмоешь в салоне, есичо), и керхером поливаете машину. именно керхером - чтобы активнее вода прошла через уплотнители. дальше смотрите где белые подтеки внутри.
    нашли? к дилеру.
    а потом просто тряпой протерли и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dimalish

    dimalish Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    2,706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Да обивку снять и посмотреть потеки. Их не может не быть.
     
  18. ПалПалыч

    ПалПалыч Абориген

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    2,450
    Пол:
    Мужской
    Да это снег растаявший, к бабке не ходи. Или с открытым багажником стояла или стекло долой. Багажник снаружи высушили а в нишу натекло и ... забылось, до поры до времени.
     
  19. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Палыч :D :facepalm: Не мори так))) Это нужно целый самосвал везти в багажнике, что бы такое озеро образовалось с лягами :D :facepalm:

    ТС - вчерашнюю выдвинутую Вам идею о "так было уже при покупке" - не покидала моей головы: "ВДРУГ у меня так тоже и т.п:D:shock:?!?!" :D
    Сегодня посмотрел впервые :cool: - как говорится "и мухи не еб***" БББзззззЗЗзз... :D:facepalm: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
    [​IMG]

    Все чисто, не пылинки:thumbup:

    Не верится мне, что у Вас там протекает.
    ПС: Есть еще идея, сталкивался на БМВ на личном опыте:D:facepalm: У Вас в авто люк есть на крыше?!?!?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПалПалыч

    ПалПалыч Абориген

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    2,450
    Пол:
    Мужской
    Так и я о том же. Разгильдяи из ОД тестили функции где-нить на открытом паркинге. Забыли на ночь люк/дверь/окна/ багажник закрыть. Ночью пурга. В марте как раз вьюжило по ночам. Днем оттаивало и ... текло. А кто его знает сколько открытая простояла;)
     
  21. Corrado Cattani

    Corrado Cattani Старожил

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    5,779
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что бы так натекло :D Нужно в ноябре поставить и в апреле закрыть :D :facepalm: имхо...

    ПС: С победой Барсы кстати..:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ПалПалыч

    ПалПалыч Абориген

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    2,450
    Пол:
    Мужской
    У меня малый как-то заднее стекло не закрыл. В НГ праздники за город ездили приехали поздно перед сочельником и до 10 или 11 дня авто на стоянке стояло. В первый раб. день меня "радостно" охранник поприветствовал. Хорошо в эти дни оттепели не было и я сугробик с заднего сидения быстро выгреб.:)
     
  23. koluchiy 55

    koluchiy 55 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Предложения где что еще можно посмотреть все еще актуальны!!!!!
    На понедельник назначена встреча еще в одном месте - по итогам отпишусь.
     
  24. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вариантов масса
    1.оф. запрос на продавца
    2.Внимательное изучение матчасти, если дилер кудато лазил-это 150% не остается бесследным, смотрите обшивку, молдинги, улотнители на предмет отличий от ТИС и заводского исполнения ( сравните с любой заведомо новой Ф25).
    3.методы внеправового поля:D
     
  25. Xpromt

    Xpromt Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не поделитесь ссылочкой на тис для ф25?
     
  26. Илья31

    Илья31 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    4,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет, у меня 83 кузов
     
  27. 1337_fish

    1337_fish Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    408
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня тоже вода в багажнике. Калининградский 35i.
    1) Через полгода после покупки стал замечать шум сзади как будто щель в багажнике. Стала появляться вода после мойки - заявил по гарантии проклеили задний стоп-сигнал. Тише не стало, воду не проливал, забил и ездил дальше.
    2) В последнее время стал замечать, что все больше следов грязной воды после мойки керхером. Открыл, глянул: в нише аккумулятора плещется примерно литр жидкости. Снова заявил по гарантии в Авилон - итог: возились 5 часов, снимали и регулировали дверь багажника, в итоге собрали так, что теперь зазоры слева сильно больше чем справа. Мастер кузовного убеждал, что машина бита в зад.
    Конечно она не бита в зад, если разве что упала с автовоза, надо будет проверить толщинометром, но судя по сообщениям тут это одна из детских болезней, либо болезнь калининградских сборщиков.

    Шум при езде стал сильнее, вода по преждему проливается. В четверг снова сдаю в гарантийный ремонт свое корытцо.
     
  28. Joopjoop

    Joopjoop Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что ж такое, все косяки БМВ собраны в одной модели :(
    Пол литра воды в багажнике в отсеке слева, и влажный АКБ.
    Увидел только потому, что аккумулятор опять оповестил что он разряжен.

    Как, в итоге, с водой поборолись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. старина пью

    старина пью Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    1,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ИМХО не стоит гнать на калининградских сборщиков. У меня калининградский 20d Urban, мою авто сам, кэрхером всегда продуваю щели в багажнике-нигде не течёт, всё сухо (авто 1,5года)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. bingo

    bingo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2002
    Сообщения:
    1,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    у меня тоже все гуд, и тоже уже 1,5 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика