1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F32 Вливаюсь....

Тема в разделе "BMW 4-й серии", создана пользователем Serjik, 28 ноя 2016.

  1. Орлик

    Орлик Участник тусовки

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Добрый вечер! Я как и Вы имею опыт владения Х6 4d, но по стечению обстоятельств был вынужден продать его. Уже год как продал, а альтернативы для себя так и не нашёл. Расскажите как ощущения от вождения, радует? Сейчас присматриваюсь к 4 серии, но для них проекция и СПИД лимит инфо редкие опции, без них БМВ вообще не представляю, а у вас есть. Было бы очень интересно узнать во сколько она Вам обошлась. Заранее спасибо!!! Ни гвоздя ни жезла!!!!:thumbup:
     
  2. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо!
    Альтернативы нет! Х6 только в кузове F16 будет альтернативой!
    4-ка пока не даёт ощущения кайфа, но все, именно ВСЁ списываю на зимнюю не ранфлэт резину Мишку на шипах-ЧРЕЗМЕРНО МЯГКАЯ и размазывает движение по дороге, машина "плавает"...
    даже на ТО1000 км приехал с просьбой проверить подвеску-все в идеале!
    Завтра попробую увеличить давление в колёсах. Или менять следующей зимой на Контика на шипах!
    Сама езда становится хороша только в режимах СПОРТ И СПОРТ+, но и тут мягкая резина портит впечатление!
    Кузов жёсткий, это огромный плюс, явно надо ставит жесткие ранфлэт покрышки, уверен, что шасси настраивали именно под них и на них машина поедет!
    Сажусь в неё с удовольствием и желанием! В сравнении с предыдущими моими трешками машина едет комфортнее и как бы классом повыше...
    Ищу возможность постоянно куда-то смотаться на ней!!!
    СПИД лимит-никчемная функция, я хотел бы просто круиз контроль, постоянно пользовался и с удовольствием.
    Проекцию искал намеренно! Очень важная для меня функция!
    Считаю теперь , что машину надо брать с теми функциями, которые ты хочешь иметь!
    Ценник был 2,924 млн.
    Отдали за 2,75 кажется...
    Так как машина нужна была как вторая, подразумевалась для жены, я жду Х6 (возможности купить)... пока только так.
    Ощущения на 5!!!
    Рекомендую брать в М-паке, стоковый бампер-УГ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Подвеска не спортивная? Подождите весны кочки собирать, сейчас даже ранфлэт мягкий. Ну разве что в минус 30 дубовый становится.

    А вообще грохота Е-серии не ждите, F-ки мягче и тише гораздо. Опция М-спорт подвеска добавляет заметно упругости и убирает 1 см клиренса по-моему. На обычной подвеске F30 мне показалась ватным г-ном после обычной подвески на Е90 и Е92.

    И что за ТО1000? Вы на пробеге в тысячу зимой к сервисменам поехали подвеску смотреть? :) на сервисе поржали, будьте уверены. И если Вы за это ничего не платили, то и ходовую посмотрели так же. Максимум - на предмет подтеков стоек, но это был бы явный брак и стуки/жесткость, а Вы им, наверное, на чрезмерную мягкость жаловались :) в общем - не мешайте машине ездить :) без обид - глупостями занимаетесь...
     
  4. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не по своей инициативе ездил-звонили приглашали приехать 1 месяц или 1000 км. Поехал, благо время сейчас есть. Все ОК, кроме ощущений плывущей баржи. Подкачали, ЗАМЕТНО улучшилось.. очень внимательно быть к давлению именно на этой резине! Но комфортно ОЧЕНЬ! Даже чрезмерно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Значит обычная подвеска + зимняя мягкая резина. По весне на лете и ямах будет пожестче, конечно. Перекачивать если что тоже не стоит - все-таки не просто так рекомендованные значения в проеме двери. Так то Fки совсем комфортные стали, никакого хардкора

    По поводу мягкости - когда свою машину в сентябре брал, искал именно 4GC в м-пакете. У дилера одного предложили две такие машины - эшторил-мспорт подвеска-бензин2.0-зп-круговой обзор-ксенон против альпинвайс-дизель2.0-пп-диоды. Это разница в комплектациях. Выбор сделал в пользу более жесткой подвески и классического привода, хоть хотел и дизель. И выбор был сделан по памяти ватного тест-драйва трешки с обычной подвеской. Ну и полный привод для легкового бмв - просто глупость на мой взгляд :)
     
  6. removed

    removed Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Ой ну не знаю, не знаю... Зимой уж очень приятно на полном приводе
     
  7. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    К резине придётся привыкнуть , а насчёт полного привода не соглашусь! Живу в деревне, дороги у нас везде через раз чистят, со двора иной раз и не выехать за заднем (легкий подъём) буксует... и Безопасности больше (супруге водить ) а у меня большой внедорожник ,как раз для загородной жизни...
    Периодически вытаскиваю из кюветов моноприводных братьев...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    в целом я не спорю, что пп зимой хорошо. НО! на полном приводе, прошу прощения, проводя аналогии, "ощущения совсем не те" :D:D:D это же БМВ))) ну какой полный привод)) у нас так офисный водитель третью зиму ездит на офисном ельнике и третью зиму ноет, что зимой не то, и не так ему все.

    если серьезно - я написал про легковые БМВ, вся прелесть пп там нивелируется клиренсом: залезть-то куда может и залезешь, но вот бампер или порог там оставить шансов много. Потому если средства позволяют, то панацеей будет взять на зиму икса, разумеется с пп. А то выходит как резина всесезонная - летом от нее никакого удовольствия, а зимой - никакого толка. Зато сэкономил вроде как... Ну это все сугубо имхо, я свое мнение не навязываю. Просто сравнивая две одинаковые машины, на зп получаешь то самое удовольствие за рулем. А вот на полном приводе себя успокаиваешь словами - "зато зимой спокойно". Есть опыт вождения Е92 зп и пп. От первой положительные эмоции, от второй - просто машина, ну выглядит как БМВ, ну ок.

    Про загород согласен,и про безопасность для супруги - тоже. Так своей бывшей супруге когда-то брали Х-трейл, там даже блокировочка была, пусть и электронная. Но зато спокоен был зимой, пусть и жили в Москве. Но зимой на дачку машина позволяла без головной боли съездить, свою Е90 оставлял в городе, где она и была бОльшую часть времени. И f32 все-таки машинка для города... Но мнение свое навязывать не буду, сами все понимаете - живете за городом. Сам езжу в основном по Москве, езжу третью зиму на липучке и зп - всем доволен, дискомфорта не испытываю. За город пару раз ездил в этом году, ни разу нигде не садился. Да, виляю жопой иногда, но ничего страшного в этом не вижу. Разумеется, целину снежную не лезу покорять.
     
  9. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Такую дискуссию надо не тут проводить, а за столом с хорошими напитками и вкусной едой и в компании единомышленников... я так думаю...
    машинка бралась не для дрифта, а для личного удовольствия езды по извилистым дорогам Нашей местности... это в любом случае BMW по повадкам и ощущениям и если бы не резина, которая переборщила с комфортом, наверно даже с этим мотором эмоций было бы с избытком!
    Странно что даже с таким маленьким профилем, машина ощущается желе-образной (ездить-то привык по BMW-шному резко и резво).. Короче резина какая-то женская, гипер комфортная, ВНЕ ИДЕОЛОГИИ BMW.... Для НЕдрайвовых марок она просто КЛАД по мягкости...
    Хотя может это и хорошо, сам себя одергиваешь, когда все сжимается от поперечных колебаний...???
    Но мне это не по душе!
    Кузов красив! Бампер надо менять на М, спойлер на багажник и так по мелочи добавить кое-что.. Вообще все будет супер!
    Вот так своим путём каждый или не каждый приходит к наборным комплектациям, это единственный правильный выбор машины, если позволяют средства...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    это да, застольная дискуссия))) используя новогоднюю терминологию)))

    кстати, что за резина? вроде где-то писали, что мишка?

    на е92 две прошлые зимы стояла липучка X-Ice ZP (маркировка ранфлэта у мишлена) - я был очень доволен. Определенная расхлябанность была только на асфальте по большому счету, но это скорее вопрос поведения зимней резины на асфальте. По жесткости все было в пределах нормы, без ощущения матраса водяного. Но это была Е92 :)
     
  11. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот наконец-то нашлось точное описание ощущений - ВОДЯНОЙ МАТРАС!!! В ДЕСЯТКу!!!
    Резина Мишка ... сейчас дам точное имя... неохота в гараж идти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    ну там три варианта - если липучка еврозима, то Alpin. Если нормальная зимняя липучка, то про которую я писал - X-Ice. Если шипы - то X-Ice North. У Вас скорее всего третий вариант, если за городом :)

    Видимо, дело действительно в ранфлэте... Потому что есть опыт позапрошлого поколения X-Ice North на другом авто - мягкая была, да. Мишлен вообще мягкий, даже летний.
     
  13. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Michelin 225/45 R18 95T X-ICE North 3 Вот эта.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Ага, третья :) вот эта: http://www.michelin.ru/RU/ru/tires/products/x-ice-north-3.html
    С шипами там других вариантов нет :) Третье поколение этой резины. Первое поколение стояло когда-то у бывшей супруги на Опеле, не ранфлэт, разумеется. Шумная, мягкая, но в целом для зимы нормальная. Сейчас они видимо чего-то со смесью поэкспериментировали, раз настолько мягкая стала. И чего-то с рисунком они там совсем намудрили :) Так что ставьте ранфлэт на зиму лучше, будет сочетание более-менее по жесткости. Маркировка ранфлэта у них - ZP.

    Повторюсь - стояла на Е92 липучка X-Ice 225/45-17 - достаточно жестко, хорошо вела себя на зимней дороге. Вот такая: http://www.michelin.ru/RU/ru/tires/products/x-ice-3.html
    Ну плавала немного (но предсказуемо) на сухом и мокром асфальте. Но это нормально в целом для фрикционной резины. Но ощущения того самого матраса не было :)

    Сейчас у меня стоит вот эта пирелли: http://www.pirelli.ru/tyres/ru-ru/l...delnyy-ryad/winter-sottozero-serie2#/overview
    тоже ранфлэт, но скорее еврозима. пожестче мишки, конечно. в сочетании с м-спорт-подвеской в размерности 225/50-17 достаточно жестко и рулится отлично :)
     
  15. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я хочу попробовать накачать её как для полностью загруженной машины- 2,6 / 2,6 и посмотреть как будет...
    Хотя циферки на стойке не помню, но именно как для полной загрузки (или для 4 человек)..
    Снег и лёд держит неплохо, но боковины мягкие..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    При условии, что зимняя резина сама по себе еще мягкая, то точно нужно ранфлэт ставить. Или выбирать другую марку резины, где смесь пожестче. Как мне кажется, велосипед придумывать не нужно - просто взять ранфлэт. По крайней мере лишить себя головняка в случае прокола зимой (т-т-т).
     
  17. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен!
    Понимаю, что для меня Ран флэт больше добро, чем зло!
    По может вообще заменю на следующий сезон. Эту продам , добавлю и возьму Контик свой любимый с ран флэтом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Контик - хорошая вещь, бюджет чуть больше Мишки. Но резина хорошая. Брал на эту зиму на кольца кваттро КонтиВикингКонтакт 6 - отличная резина :thumbup:

    Е92 брал себе б/у, она была как раз на зиме не ранфлэте, вообще на корейской Кумхо :facepalm: так как денег на покупку резины не оставалось, поездил одну зиму сезона 13-14 на неранфлэте. Впечатления двоякие, конечно. Потом спокойно взял себе ту Мишку, о которой выше писал, а неранфлэт Кумхо этот продал... Тут много на конфе исписано про "жесткий ранфлэт" и т.д. Но как-то это все от лукавого, мне кажется. По мне так людей, во-первых, пугает наценка на ранфлэт процентов 20-30, а, во-вторых, меня уже пугает желание этих людей сделать из БМВ тоже легендарную тут Тойоту Камри :D
     
  19. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Контика не было у Провинциала на момент покупки машины из салона.... поэтому и согласился обуть новую для себя резину...
    Ни на одной из моих бэх Мишки не было! И черт меня дернул попробовать... Для супруги самое то - мягко, тихо... а мне прям ну никак!!! Не хочется себя гнобить.. разница в цене не принципиальна, а удовольствие смазано...
    Кирилл правда предупредил, что для деревни, деревенских дорог будет мягко, даже советовал... но он не мог угадать моих предпочтений и того, что жесткости для меня почти нет, в BMWшных подвесках, самое оно для меня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    никогда у Провинциала не брал ничего, если честно. Как-то один раз пробовал сунуться, разницы в цене не увидел, ассортимента тоже. Мишку попробовал первый раз только потому что друг хороший стал дилером Мишлена, брал у него.

    Сейчас резину брал осенью, и диски к слову тоже, так как привык к тому, что колеса должны все-таки быть комплектом на лето и на зиму, в Шинсервисе (не реклама есичо). Там же они дали на комплект Контика бесплатный шиномонтаж (акция от контика была), а на монтаж пирелли - приличную скидку. В итоге заплатил за шиномонтаж 2х машин (q5 20е снятие, 18е - бортировка-установка и 4ку 18е снятие и 17е бортировка-установка) какие-то 2 тысячи рублей что ли :D:D даже не поверил сначала :D так как раньше пользовался услугами РЛД и одного мобильного шиномонтажа, где ценники были какие-то другие :D:facepalm:
     
  21. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ладно, буду умнее в следующий раз...
    Надо профильтровать за сколько можно будет сдать Мишку с 1800 км пробега...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. removed

    removed Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    634
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    у меня два года шиповка Нокиан 8 RF валяется в гараже с пробегом 2000. Ну не понравился мне RF. Летнюю штатную за полцены продал НОВУЮ. А эта - валяеццо )))
     
  23. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Тут ветка есть специализированная по продаже резины и дисков. Неранфлэт тут любят :D уйдет быстро. По ценообразованию там можно посмотреть, думаю.
     
    Serjik нравится это.
  24. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    помнится с первой бмв своей комплект 16х новых в сборе колес с ранфлэтом отдавал со слезами на глазах за треть реальной цены :D:D:D:D нелюбимый ранфлэт, несерьезная размерность)))
     
  25. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да наверно попробую так и сделать.
    Езжу по снегу , новая практически...
    у нас слава Богу только песочком снег посыпают, и то не всегда... периодически проедет машинка, сгребёт с дороги и то уже в радость!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    А её в ранфлэте разве три года назад выпустили? Просто я в августе 2013 г. покупал такую, так про ZP-шный вариант никто тогда ещё "ни сном ни духом" не был. Хотя я и за обычную резину, но просто интересно. А вообще модель хорошая и довольно универсальная: и на снегу / каше хорошо держит, и на асфальте не плавает, даже на большой скорости.
     
  27. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    ну разумеется это плод моего воображения :D сейчас этот плод тешит тут на форуме человека, который у меня этот комплект с дисками забрал по осени ;) если серьезно - не в курсе когда именно ее выпустили в ранфлэте, про 13й календарный год не скажу. Я сезонами считаю, если сейчас третий (зима 16/17), то брал я X-Ice ZP в сезон зимы 14/15. Брал у своего хорошего друга, который дилером Мишлена по спортивной резине является. И, когда брал, мне никто и не обмолвился - "вот, новая технология с пылу с жару". Просто попросил фрикционку ранфлэт - получил ее. Хотя меня его сотрудники до сих пор вспоминают словами - "а, это тот самый извращенец с ранфлэтом" :D:D:D

    ZPшной летней резине больше 5 лет точно, помню еще на Е90 ее смотрел себе году в 11м. Именно лет :)
     
  28. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Я без каких-либо подколов спрашивал. То, что лето ZP давно есть - известно, а до неё PAX у них был (правда мало по факту применяемый). Про Xi3 зиму любопытно стало.
     
  29. Antibiotic

    Antibiotic Абориген

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    да я тоже не с целью обидеть отвечал ;) просто текстовый формат не передает интонаций. шуткую я, все норм :thumbup:
     
  30. Serjik

    Serjik Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    1,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Забыл отписаться- манометр на компрессоре врет на целых 0.2 атм, докачал до нормы и Мишка обрадовал! Но летняя резина будет Ран Флэт точно!
    Уже почти 6000 накатал-ощущения ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!
    Доволен, из машины не хочется выходить!
    Боюсь, был бы более мощный мотор, остался бы там жить :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика