1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volvo вливаюсь с s80

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем doub, 22 ноя 2011.

  1. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Про моторс88- делал у них непрофильную работу, вскрывал заклинивший замок багажника и лючок топливного бака из-за коротнувшего жгута проводки в крышке багажника на s80 (кстати, их болезнь)...штатный электрик не смог даже в багажник из салона попасть, всем занимался мастер-приёмщик, этот оказался грамотным во всех вопросах...ковырялись долго, нормо-час имхо дороговат, что-то около 1500р((
    Жгут только оригинал, цена у них адекватная, даже чуть дешевле чем я в итоге купил у себя в Брянске в инетмгазине племянника ))
    В общем, не хуже и не лучше большинства небольших сервисов, специализирующихся на вольве...
    На профильном форуме, клубвольво, масса информации и по самой машине и по сервисам...
    ЗЫ...когда себе выбирал s80, не рискнул 4,4 из-за специфической сложности по отдельным узлам, например замене сайлентблоков рычагов, довольно дорогой именно из-за конструктивных особенностей Авто с этим мотором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. МАРТ

    МАРТ Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    5,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    живых 4.4 за любой ценник днем с огнем
    а за 400 - подарок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Неважно нравится это.
  3. Pessimist

    Pessimist Пессимист

    Регистрация:
    25 мар 2001
    Сообщения:
    8,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уже много лет только у них. Всегда всё по делу. Разбираются в машинах очень хорошо, лишнего ремонта никогда не впаривали.
     
    Неважно и Бес нравится это.
  4. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это спасибо знакомым из трейд-ин МБ-Рус)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Был сегодня второй раз у них, по той простой причине, что они у меня под боком, в экстренном случае больше с вольво некуда...разорвало патрубок радиатора, потек антифриз, мелкими перебежками с доливками доехал до них...отдефектовали все быстро и грамотно, мастера-приёмщики у них компетентные...но, как и при прошлом обращении, запчастей в наличие нет(( уговорил съездить за патрубком в ближайший магазин где был этот шланг в наличии, разумеется поездка за отдельную плату...это нормально...но, замена патрубка, демонтаж, установка нового плюс заправка антифризом и проверка герметичности в конце, заняли по времени около часа, ещё час с небольшим, машина просто стояла в ожидании запчасти...так вот за работу взяли из расчёта нормо-час за все время пребывания Машины в цеху, за 2,5 часа! При этом кроме моей машины ещё в цеху была всего одна старая хс70, то есть ничьё время я впустую не занимал!
    В прошлый раз, когда я с заклинившим, от перебитого жгута проводки, багажником приехал, опять же, больше времени пытались из салона откинуть сиденья и открыть багажник, чем непосредственно его ремонтировали! Нормо-часы при этом оплачиваются в полном объёме! Мне думается, это неправильно, меня такой подход напрягает, чувствую себя лохом, которого разводят(( плановые, регламентные работы делаю только у себя, в проверенном сервисе и плачу только за результат, а не за время его выполнения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #785 andrei32, 1 июн 2018
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    The Alex нравится это.
  6. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может надо было поговорить с ответств.лицами? Дипломатия она такая)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Может и надо было, но оба своих посещения этого сервиса были по экстренным причинам, по сути, парни мне и правда помогли, и мне как то неловко было в такой ситуации торговаться, увы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я случайно нашел спорт, сдвинув рычаг на мануал, на приборке S появилось
    напротив от моторс88 открылся второй сервис рсервис77 около скайфорта
    моновольвовый, все время там обслуживаю
    диагностика бесплатно (вчера заезжал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О, надо попробовать. И рсервис тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pessimist

    Pessimist Пессимист

    Регистрация:
    25 мар 2001
    Сообщения:
    8,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    .
     
    #790 Pessimist, 23 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  11. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Открыл для себя ещё Volvo-Lux на ул.Озёрной, 42- тоже норм сервис, рекомендую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес нравится это.
  12. Rustur

    Rustur Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    926
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
  13. Rude

    Rude Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста хороший и проверенный автосервис по вольво s80. Спасибо
     
  14. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Везде есть свои нюансы...
    Револьво, Ларсон, 77Вольво...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rude нравится это.
  15. Rude

    Rude Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То есть в зависимости от вида работ тот или иной сервис надо выбирать?
     
  16. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    11,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну эти умеют в принципе все и качественно. Дорого. :D
    В М1 позвоните, ОД на Минке (или Официалов уже нет?). Может дешевле выйти.
    Тоже все умеют и адекваты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rude нравится это.
  17. endgame

    endgame Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    1,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вам батенька лучше на профильный форум зайти , там инфы больше... их всего два живых.

    1.Clubvolvo.Ru (C) 2005 - Клуб Вольво | Форум Volvo. Отзывы владельцев Вольво, новости, диагностика, обслуживание, ремонт. | Клуб Вольво
    2.Российский Клуб владельцев Вольво | Форум Вольво | Клуб Volvo (volvocars.club)

    но стоит помнить,что партнерство с клубом не делает сервис волшебным ,косяки везде возможны.
    Я свой Вольво обслуживаю в сервисе которому все эти клубы не нужны , клиентов и так хватает.
     
    lopuxilo нравится это.

Яндекс.Метрика