1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Volvo вливаюсь с s80

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем doub, 22 ноя 2011.

  1. apk7

    apk7 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Воронежцы, "крепитесь, заграница нам поможет!"
    "Я дам Вам парабеллум!" :)
     
  2. greka

    greka Штандартенфлудер

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    14,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Греция
    в оригинале не совсем так ))
    про воронежскую область не шутил :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. apk7

    apk7 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    передаю спасибо от всех талантливых воронежцев)
    а оригинал был немного урезан с учетом того, что в данном случае Россия, все же, может забыть :)
    и не надо за это душить меня подушкой и бить вороненым наганом по голове ;)
     
    greka нравится это.
  4. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Вечер добрый! Вангую, что до понедельника вопрос останется в воздухе, и тем не менее- присмотрели приятелю s80 09 года, нравится всё, комплектация, состояние, ну, в принципе, даже цена, учитывая состояние ОК! пробег 290ткм!!!!! При этом, вольвы с подтверждённым пробегом 150-170, две смотрели, выглядят и едут хуже этой! Вопрос- какого негатива ожидать от ухоженной машины с великим пробегом?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. apk7

    apk7 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Ванга из Вас так себе))
    А что за мотор? 2.5Т еще соточку+ должен пройти, если машина ухожена. 3.2 - еще пару соток+ вполне может. масло могут подъедать, но ВАГ, допустим, даже новый больше есть будет)) Коробка - лотерея. Вы же не знали как часто и какое масло лили и как на ней ездили. Но если откровенно не дергает, то должна еще походить. На 3.2. коробка дольше ходит, чем на 2.5, но это опять же, как ездить.
    По крупному в ближайшее время не должно ничего вылезти, а по мелочи 100% что-то будет.
    Короче - машина не 124й мерс, не миллионник, но вполне надежна. С пробегом 300 можно брать, если точно знаете как обслуживали и ездили, иначе - как повезет.
    Я однажды брал себе 80ку с 260км пробега. Брал осознанно на год. Из внепланового - сразу выкинул уставшую подвеску и устранил сопливость маслоотделителя - копеечная мембрана и полчаса возни. Больше за 50 тыс ничего кроме ТО и расходников не понадобилось. Даже масло не доливал - ела уровень от ТО до ТО.
     
    andrei32 нравится это.
  6. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Моторы во всех трёх 2,5т...
    Откровенно не понравились тормоза, во всех просмотренных машинах((( какие-то они ватно-дубовые( или это просто в сравнении с Бмв?)
    ещё вопрос- на одной из машин очень легкое рулевое, пустое совсем!( ездила на машине пожилая женщина) слышал, что усилие на руль программируется, но на всех ли комплектациях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #726 andrei32, 29 окт 2017
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  7. apk7

    apk7 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Это Вам после бмв так показалось))))
    Да и шведские лошади скорее лоси, чем скакуны ;) баварские 250 отличаются от шведских 250)
    По поводу руля - скорее всего там действительно стояла опция выбора степени усилия на руле. Такое не на всех машинах, в простых комплектациях обычно такого нет. Опция выбирается из меню - что-то типа (точные формулировки не помню) "меню"-"настройки автомобиля"-"усилие на руле" и далее три степени - низк., средн. и высокое. На низком совсем вата, среднее оптимально на мой взгляд, я на нем езжу. Хотя, если честно, без этой опции мне рулевое больше нравится, усилие натуральное, обратная связь лучше, ноль более четкий.
     
    andrei32 нравится это.
  8. endgame

    endgame Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    1,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тормоза немного дубовые но вот пересев с Вольво на бмв я устал менять в два раза чаще тормозные диски и колодки)2.5Т 2009 год скорее всего 200 лошадок (если не прошивали) чем 250,про усилие на руле ответили выше.
     
    andrei32 нравится это.
  9. apk7

    apk7 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    2009 - или 200, или 231 стоковые. Я сравнивал свою бывшую s60T5 (250лс) и 328 бмв (2.0t, 245лс) - разница заметна
     
  10. endgame

    endgame Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    1,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    возможно и так , но думается это чисто субъективно , если не провести реальный заезд .
     
  11. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Езжу еженедельно Брянск-Москва, мои впечатления от вчерашней поездки на с80 200лс в сравнении с ххх320д 177лс- вольва мягче, дорогу держит в достаточной степени, не реагирует на колею, но скорости выше 140-150 некомфортны для этой коровы) Бмв лучше рулится на высоких скоростях, а главное, едет после 140-150 при нажатии на газ! Вольво же при желании быстро обогнать кого нибудь со скорости 120-140 издаёт больше звуков, нежели реального ускорения- по итогу ехал на полчаса дольше чем обычно)
    Имхо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #731 andrei32, 3 ноя 2017
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Саша007 нравится это.
  12. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    спокойно езжу на 2хлитровом дизеле 180. отлично дежит. на 200 упирается в воздух конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. XraySC

    XraySC Завсегдатай

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Была когда-то Т6 на Polestar'e...5,8с до 100км/ч, АКПП для спокойной езды 100%, на трассе при 240км/ч ехала и рулилась как Е60 530xi, только быстрее!
     
    Неважно нравится это.
  14. endgame

    endgame Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    1,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    очень странно , у меня такого Вольво не одного не было ...
     
  15. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Ну, каждая машинка индивидуальна, а уж ездок на ней тем более!)
    К Бмв я привык, сросься с ней можно сказать, поэтому уверенно жму на газ, зная реакцию) а на обсуждаемой вольво я первый день, так что, мнение моё достаточно субъективно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. veror

    veror Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    4,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Катаю хс60 215 сил.
    Ускорение 100-200 довольно таки бодрое, даже при 200 есть небольшой запас.
    По сравнению с х1 2.0д однозначно быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Парни, подскажите, плиз, если есть кнопка дистанционной разблокировки багажника, на пульте и в салоне, то значит и функция такая должна быть, так?...что то у меня сия опция не функционирует((
    Проводку в крышке багажника, панель подсветки номера, предохранители проверили, все ОК...но на кнопки на пульте и панели в салоне, не реагирует(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #737 andrei32, 6 ноя 2017
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  18. endgame

    endgame Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    1,094
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    что значит разблокировка?может открытие?
     
  19. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Ну, в моем понимании, Открытие, это когда есть привод крышки багажника, который полностью открывает и закрывает! А я веду речь лишь об открытии замка крышки багажника...в мануале, которого у меня пока нет, вроде как «разблокировка» называется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. XraySC

    XraySC Завсегдатай

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кнопка разблокировки, там же где кнопка открытия лючка бензобака, т.е. когда все двери закрыты и ты нажимаешь кнопку со значком багажника, появляется возможность его открыть вручную, двери при этом останутся заблокированными.
     
  21. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Да, я это понимаю, но у меня не работает эта функция почему то((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Ещё вопрос, насколько критично в системе охлаждения антифриз красного цвета?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. XraySC

    XraySC Завсегдатай

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ХЗ, но я бы не рисковал, если оригинал другого цвета. )

    Попробуйте закрыть машину с брелка, и с улицы разблокируйте багажник кнопкой на нём же, если откроется, значит дело в кнопке, если нет, в замке.
     
  24. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Сигнал с пульта идёт, замок работает, но все это отдельно друг от друга))
    По поводу антифриза, на вольво сервисах рекомендуют поменять, на мультибоендовых, говорят ерунда, ибо производители антифриза по вину выдают жижку обоих расцветок) «где правда, брат»?!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. servo

    servo Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    1,071
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Привет уважаемые владельцы Вольво!
    У товарища есть Volvo S80 с мотором 3,2L. Полный привод, 2008г.в.
    Вышел из строя блок подключения заднего привода.
    Подскажите пжл каталожный номер данного электронного блока, сколько примерно он стоит, можно ли брать б/у на разборках?
     
  26. apk7

    apk7 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    не критично, главное не мешайте)
    я себе на 60ке менял - "перемкнуло", что родной красный, купил, привез на СТО, а там зеленый. Мастера сказали залить и не париться, год не парюсь, все ок)
     
    andrei32 нравится это.
  27. apk7

    apk7 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    с этой поломкой - как с красным антифризом - проще всего ездить и не париться, мало ли что не работает, открывается же багажник)))
     
  28. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Подниму тему про «волгу»)

    Кто курсе - с двигателем бенз. 4.4V8, который 315 лосей от пианистов из Ямахи, геморойный а/м или агонь?)) AWD ‘08гв 85ткм, фуллопшнс- хочется шагнуть в неизведанное, но так чтоб не в бездну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #748 Неважно, 9 май 2018
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  29. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    сделай запас бабла и вперед!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Неважно

    Неважно Абориген

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ха, с баблом любой дурак может))
    В общем, ваших советов не дождёшься - пришлось брать на свой страх и риск)) - жене поучиться думаю сойдёт
    F7DCEA81-70EE-4370-8631-1B3FCB6BE652.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    АT80, Бес и МАРТ нравится это.

Яндекс.Метрика