1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 Вибрация двигателя при ускорении

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Mr.Grin, 28 сен 2018.

  1. foks gti

    foks gti Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да больше похоже как бы вверхниз, как будто по неровной дороге едешь, но очень мелкие и непрерывные, они еле ощутимы, жена анпример вообще не чувствует, а я почувствовал как квадр притащил с дачи в москву, прицеп тащил, я по подвеске точно знаю что один задний аморт мертв, он давно тек, я новые купил, но поменять руки не дошли, может прицеп тяжелый жопу просадил и добил аморт и он не работает и из за этого вибрация эта
     
  2. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Ну так, а проверить - глазами посмотреть, может, он уже на отбойник лёг?
     
  3. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Ребята писАли что и живые амморты на отбойниках лежат:shock:
     
  4. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    У меня пара см до отбойников, но в общем-то не в этом суть: если амортизатор заведомо мёртв - так логично наверное и копать в его сторону. Может, клинит или ещё чего там.
     
  5. foks gti

    foks gti Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а какие симптомы у умирающих крестовин?
     
  6. kvanta

    kvanta Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Вибрация при достижении какой то скорости, у меня после 120 включалась функция вибромассажа ддя задних сидений. Даже заднее стекло начинало вибрировать :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  7. foks gti

    foks gti Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    видимо я нашел причину, все еще проще, собирался на дачу кровлю перевезти, погрущили прицеп, оказалось что колеса у него спещены, начал качать и заглянул снизу на свои колеса, и обана - у заднего левого колеса сожрало внутреннюю часть местами до корда, вот мне и вибрация так как колесо сожрано не ровно, сейчас запишусь на сход развал проверить почему так и надо реину найти срочно, в выходные планируется поездка в белгород
     
    zyz нравится это.
  8. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Проверьте пружины заодно - есть ненулевая вероятность, что как раз левая подломилась, а может даже обе.
     
  9. foks gti

    foks gti Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    они меняные, целые.
     
  10. kvanta

    kvanta Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Все верно, надо искать причину. Кстати резинки задние на выхлопе заменил, безрезультатно.

    Ездил в отпуск, намотал 1500 км. Что заметил по дороге, без вибрации можно ехать до 105-110 км.час, или уже за 130-135. В зависимости от нагрузки вибрация плавает на +-5-10 км. И показательно, расход на 100 км.час 9-9.2, а на 130 уже 12.5, хотя раньше на 130 было 11-11,5.

    Это все конечно косвенно но мне кажется, что может быть свеча или катушка начинает шить на этих оборотах, как это можно проверить? Шнурок с ИНПОЙ и Рейнгольдом есть.
    Есть ли какой то тест цилиндров? Например на равномерность работы.!? Удивительно что неисправность появилась резко, что не характерно для механики или резинок.

    Ошибок по двигателю и коробке нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. les58

    les58 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Равномерность работы есть в рейне. Я смотрел, на холостых правда.
     
  12. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Тут я ничего не подскажу, единственное, если расход возрос - значит, есть где-то механическое сопротивление/потери в трансмиссии. Может, в раздатке, может в приводах, КПП тоже не следует исключать.
    В двигателе - маловероятно, поскольку, по вашим словам, вибрация связана со скоростью, а не с оборотами.
    По бензиновым двигателям ничего не знаю, увы. Но выше уже ответили.
    Да ошибки далеко не всегда бывают. Как пример - у меня раздатка давно уже почти "всухую" работала, ошибок как таковых не было.
     
  13. kvanta

    kvanta Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    ну как же не влияют, стабильно вибрация от 2500 до 3000, и на паркинге и на нейтралке тоже. то я скорость для примера взял...

    основной тезис - обороты 2500-3000 + нагрузка, естественно на скоростях нагрузка больше и вибрация явно выражена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Ну я не Спиноза всё помнить.
    Подушки лучше менять парами. Или сколько их там у вас.
    Проверить демпфер. Балансировку маховика. Работу двигателя вроде уже сказали где смотреть.
     
  15. kvanta

    kvanta Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Обе гидроопоры новые, поменяны с разницой в 3 мес. Подушка двигателя новая, после ее замены ещё хуже стало, старая была мягкая, надорваная, новая дубовая.

    Демфер на колене там где ремень? А что с маховиком может случится!? Он же вечный.

    На Сто, как малозатратное мероприятие, предлагают снять выхлоп, проверить, будет ли вибрация.

    Кстати, забыл спросить, может это выхлоп чудит? У нас часом нету там заслонки, как на ренжах, где с увеличением оборотов включается прямоток?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Проблема с маховиком характерна для дизелей, но кто знает. Особенно, с учётом, что вы писали тут, что со снятым ремнём вибрация усилилась.
    Ну если вы с механиками на месте не можете идентифицировать источник вибрации - то нам-то тут лечить по интернету вообще каким образом. Это вам к экстрасенсам надо.

    P.S. Вот здесь ещё посмотрите - по симптомам похоже:
    https://www.bmwclub.ru/threads/2008...i-razgone-resheno.823752/page-5#post-37445091
     
    #46 zyz, 1 ноя 2018
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
  17. kvanta

    kvanta Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    у меня была пробуксовка с 1700-2000, на этих оборотах из за износа и недостатка давления, как раз не срабатывает блокировка, но бублик откапитален 6 тыщ назад. у меня же букса нет, а на 2500-3000, там даже мертвый ГТ справится.

    я возлагаю надежды, на то, что у кого то была такая ситуация и он ее победил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kvanta

    kvanta Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Заменил бублик, вибрация ушла, привет Мактрансу! Который чудесно мне его отреставал весной этого года. В старом внутри что-то болтается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #48 kvanta, 30 дек 2018
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
  19. Dengorch221389

    Dengorch221389 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, наверняка кто то сталкивался с данной проблемой,автомобиль бмв х3 е 83 2.0 дизель n47 акпп,озабочен вибрацией при плавном разгоне с низких оборотов где то 1100 до 1450 и дальше все в порядке ,потом коробас переключает снова вибрация в указанном диапазоне и тд, не проходит до скорости примерно 65 _70 км ,в режиме ускорения все отлично .
     
  20. Samvel 0707

    Samvel 0707 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
     
  21. Samvel 0707

    Samvel 0707 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Здрасьвуйде ,у меня тоже такая проблема кто знает,в чем дело ,подскажите!!!
     

Яндекс.Метрика