1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G02 Ветка владельцев BMW X4 (G02)

Тема в разделе "BMW X4", создана пользователем balts, 28 дек 2018.

  1. Evgenii_O

    Evgenii_O Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не актуально, смог найти сам.
     
  2. Dima-X6

    Dima-X6 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ламерский вопрос: G02 20D с новой панелью-днем щиток приборов светит белым, вечером красным-вопрос: можно ли прошить чтобы ночью тоже белым светил?) не имеется ввиду полоски с подсветкой по салону-именно панель приборов! И что за кнопка с ромбом на м-брелке?
     
  3. brnc

    brnc Участник тусовки

    Регистрация:
    20 май 2019
    Сообщения:
    30
    Регион:
    Чили
    "Проводи домой". Активируется если зажать примерно на секунду. Длительность самого "провожания" настраивается через меню "Освещение"
     
  4. Dima-X6

    Dima-X6 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ясно) лучше бы кнопку автозапуска с брелка сделали бы! Нажал,покурил и поехал в тепле) В настройках же можно подогрев руля и сидушек при минусе настроить!
     
  5. Zapp Brannigan

    Zapp Brannigan Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не сделают! Гретта запретила! Нельзя у них прогревать двигатель! Только сел, завел и сразу ехай на икс....
     
  6. Zapp Brannigan

    Zapp Brannigan Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Надо попробовать! Типа, фарами светит и смотрит как котик из Шрека?=)
     
  7. Dima-X6

    Dima-X6 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вдруг кому пригодится:
    На абсолютно новом авто обновил уже карты и прошивку медиа:
    https://www.bmw-connecteddrive.ru/app/index.html#/language-selection
    региться надо по ВИН- на самом портале в клиентском разделе искать ссылку на map update-потом переходишь на страницу обновления карт-по ссылке скачиваешь небольшую прогу BMWDownloadManager-далее в ней входишь под своей созданной учеткой ConnectedDrive-прога сама определит по ВИН надо ли вам обновлять карты-далее все понятно 15Гиг скачиваются автоматом на комп-далее разархивируются в автоматическом режиме на флешку. Флешку суешь в USB около пепельницы-все остальное головное устройство делает само.
    2. На сайте https://www.bmw.com/en/footer/software-updates.html
    можно скачать по ВИН новую прошивку для медиа системы-тоже на флешку-флешку в USB-ищите подпункт в меню "Обновление ПО"-обновляетесь.
     
    D-andy, Idlenessssss и Sergy71 нравится это.
  8. JulyKruk

    JulyKruk Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Добрый день! Две недели назад выехала моя красавица x4 20d Mпакет! Первая непонятка случилась в холода! Потеют стекла внутри салона и лобовое, как будто у меня люди с похмелья в машине едутВключаю макс обдув на лобовое, проходит, через 20-30 км снова потеет! Я понимаю что это не проблема авто, а настроек климата.Как правильно установить настройки что бы было и тепло и стекла не потели!
     
  9. JulyKruk

    JulyKruk Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    разместила пост, а внизу реклама от Рольф Премиум о продаже моего автомобиля Санта фе с пробегом от трейд ин!
     
  10. werk

    werk Старожил

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нажать кнопку auto на климат контроле
     
    cocktail нравится это.
  11. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.

    Да. Кнопка АUTO или держите всегда кондюк включенным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    JulyKruk нравится это.
  12. крах

    крах Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Добавлю. И ототрите из нутри лобовуху. Не знаю чем они их покрывают, но пока как следует не отмоешь, так и будет потеть
     
    JulyKruk нравится это.
  13. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Всем привет. Катает кто Х4 с 40d мотором. Есть такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lliopt

    lliopt Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня. Есть какие то вопросы ?
     
  15. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Хотелось бы мнение услышать об авто с этим мотором. Что нравится, что нет. Расскажите пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dronski

    dronski Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    1,030
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    На новом авто уже всплыла проблема :facepalm:

    Пропадают абсолютно все звуки в авто - не работают медиа, громкая связь, поворотники, пакртроники, в общем машина внутри становится полностью беззвучная. Причем после долгой стоянки звук сначала работает, но спустя некоторое время, после того как заглушил и завел авто, звук пропадает. Машина никаких ошибок не выдает, как будто все работает в штатном режиме.

    Авилон два дня диагностировал - ничего не нашел, ошибок просто нет :facepalm:
    В итоге уфимский дилер нашел проблему - пропадает связь с аудиоусилителем и, якобы, это связано с тем, что используется новая головная система, которая каким-то образом не стыкуется с усилителем. Деталь заказали, будут менять

    По словам Авилона подобные проблемы были и у новых Х5.
     
  17. lacoste_X3

    lacoste_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    народ, у кого 2д. поделитесь своей комплектацией. меня смущает отсутствие Performance Control и сервотроника на моей американке...

    P337A Спортивный комплект стиль M

    S161A Норма токсичности ОГ EU5

    S1AGA Увеличенный топливный бак

    S1CAA Выбор а/м, имеющих отношение к COP

    S1CBA Объем CO2

    S212A Оснащение тормозной системой экспорт.

    S225A Серийная ходовая часть

    S22SA 19" л/с д.сдв.спицы 698M ав.реж.

    S248A Система обогрева рулевого колеса

    S258A Шины допускающие движ.в аварийном режиме

    S2TEA АКПП с двухпозиционными переключателями

    S2VBA Индикация давления в шинах

    S322A Комфортный доступ

    S3KAA Остекление с улучшенной звукоизоляцией

    S423A Ножные коврики Velours

    S428A Знак аварийной остановки и аптечка

    S430A Внутр./нар.зерк.с затемнением

    S431A Внутр.зеркало с автоматич.затемнением

    S441A Комплект для курящих

    S459A Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти

    S481A Спортивное сиденье

    S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.

    S4AWA Панель приборов Sensatec

    S4K7A Дек.пл.салона алю.решетка с акц.пл.

    S4URA Сопровождающее освещение салона

    S534A Автоматическая система кондиционирования

    S548A Спидометр

    S552A Адаптивная светодиодная фара

    S5A1A LED Nebelscheinwerfer

    S5ACA Автоматическое включение дальнего света

    S5DAA Деактивизация НПБ переднего пассажира

    S5DMA Система парковки

    S676A Система динамиков HiFi

    S6AEA Teleservices

    S6AFA ЭКСТРЕННЫЙ ВЫЗОВ ПО ЗАКОНОДАТАЛЬСТВУ

    S6AKA Connected Drive Services

    S6C2A Digital plus

    S6U2A BMW Live кокпит Plus

    S6UDA ЯЗЫКОВАЯ ВЕРСИЯ РУССКИЙ

    S701A код 5 для DVD

    S710A Кожаное рулевое колесо в M-стиле

    S715A Аэродинамический комплект M Technic

    S760A Shadow-Line с зеркальным блеском

    S775A Потолок антрацит

    S7CGA BMW Repair Inclusive

    S842A Исполнение для стран с холодным климатом

    S891A Бортовая документация, русский

    S8LRA Управление по странам, Россия 10323

    S8S3A °ТвЮЬ.СЫЮЪШаЮТЪР ЯаШ ваЮУРЭШШ б ЬХбвР

    S9AAA ЗАЩИТА ПОКРЫТИЯ КУЗОВА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.

    Как впечатления об авто: мотор, если в сравнении с обычным 3,0D. адаптив подвеска,она того стоит? М тормоза,только синенькие или реально лучше тормозят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. D-andy

    D-andy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    1,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вопрос хоть и не ко мне, но тоже поделюсь мнением об этих вопросах. Адаптив однозначно стоит "того" :) правда просто на тесте разницу особо не заметишь. надо поездить в разных режимах. Со временем понимаешь, что она (разница) велика. У тормозов не только цвет разный, но и количество поршней. Соответственно, лучше ли они тормозят - вопрос риторический....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Я понимаю что на прошлом х3 и х4 стояли других тормоза и их явно не хватало. Авто достаточно редкое для тест драйва, и особенно длительного чтоб понять,да и еще в Воронеже дилер в стадии банкротства, хз когда БМВ все это разрулит.
    Шевелю Москву,может где появится машинка..........

    Жду от владельцев еще мнения.
    Спасибо.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. RR.Roman

    RR.Roman Абориген

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    2,719
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Была такая же хрень, но вырубило сразу, меняли какой то блок в багажнике в заднем крыле.
     
  22. D-andy

    D-andy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    1,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    В таких вопросах особого смысла в чьём-то мнении нет. от слова "совсем" Здесь всё индивидуально. То, что преимущества у тормозов "спорт" и у адаптивной подвески перед стандартными тормозами и подвеской есть - безусловно. Востребованы ли они конкретно для ВАС ? Будет ли их преимущество актуально для ВАШЕГО типа вождения, состояния тех дорог, по которым передвигаетесь ВЫ, каково ВАШЕ понимание жесткости и валкости? Нужны ли ВАМ более мощные тормоза, если у ВАС преимущественно городской трафик и по трассе умеренные скорости.... Можно ещё кучу аргументов привести, почему подобные вопросы сугубо индивидуальны.
    Преимущества очевидны. Но эти опции стоят денег, и доступны не на всех пакетах. Имеет ли смысл идти на компромиссы с другими хотелками и желанием за это доплачивать, решать только ВАМ. А чем конкретно эти тормоза и подвеска отличаются от стандартных тут (и в Х3) уже сто раз было переговорено. Я даже в какой-то ветке подробную цитату от производителя приводил об особенностях работы адаптива. И не стоит искать аналогии с прошлыми Х3 и Х4. Это другие платформы, размеры, вес, подвески и двигатели. Ничего общего, кроме названия между этими машинами и G серией нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Leshii999 и Idlenessssss нравится это.
  23. lliopt

    lliopt Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я брал не ради мотора, а из-за наличия ассистента вождения плюс. Если говорить про мотор - то он достаточно шустрый. Классная подзвучка внутри салона, особенно, если включать режим спорт. Создается ощущение, что управляешь мощной тачкой. Такого в 30Д нет. То, как это все звучит снаружи я не знаю, так как сижу внутри :)
    Если говорить про езду и руление, то в городе, при обычной езде, разницы с 30Д мало. Если говорить про активное руление и вот это вот все, то разница с 30Д на лицо, и ощущения, в целом, приятные.
     
  24. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    У меня сейчас х6м. В уходящем кузове. Езжу исключительно для души. Что такое хорошие тормоза, подвеска и валкость, я знаю. Нужен автомобиль для разъездныйх дел. Мку жалко да и не логично. Вот и смотрю что-то не большое, дизельное и помощнее.

    катался ради сравнения на новом х5 с 5,0d. Моторчик понравился, шустрый. Так вот х4 с 4,0d на бумаге ещё шустрее. Не намного правда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. lliopt

    lliopt Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С такими критериями, скорее всего, вам подойдет 40D. Учтите, что у дилеров не так много машин в наличии осталось.
     
  26. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    916CC1E7-D571-4B70-B3AF-B033B749AA2A.jpeg

    я жду обновлённую с новой приборкой и М лавками.

    F34F6013-37A4-44FB-BF87-C11662B3DA77.jpeg


    pic.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #356 West, 9 дек 2019
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
  27. PILOTNG5

    PILOTNG5 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я на себя тоже примерял 40D ради ассистента вождения плюс, но предпочел заказать наборную 30D американку. Перевесил вопрос налогообложения. Не то что не могу себе позволить, могу. Просто наверное я жадный, когда речь идет об отдаче денег государству ни за что.
    А вот новые сидушки это серьезный аргумент. Мне они тоже приглянулись.

    В новой Х6 намедни сидел. Ни о чем. Не за что переплачивать.
     
    PromotorFidei нравится это.
  28. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    3,0 d золотая середина. Но у меня был х3,х4 с такими моторами и сейчас есть в семье х6
    Не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    D-andy нравится это.
  29. D-andy

    D-andy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    1,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    ну тогда надо подождать, и если нет религиозных предубеждений, у ауди скоро должен появиться Q4. Может будет неплохой вариант по моторам. по дизайну вроде не страшный. А так, если ездите на Х6М, любая машина будет в чем-то разочаровывать. Но для города, даже для Москвы, комфортней всё же более компактный авто. Я тоже долго терзался и ушел всё же вниз по размеру. Но для утилитарных целей есть другие машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. West

    West Абориген

    Регистрация:
    4 фев 2003
    Сообщения:
    3,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    группа вагов, те модели где стоят DSG для меня закрыты. Прошлая Q5 с мотором 3,0d, откатала свой срок великолепно. За почти 4 года и пробег под 280 проблемы были только с коробкой. До этого был гольф с аналогичной коробкой и проблемой. Плюс три машины было на виду. У всех без исключения были такие проблемы. На новую Q5 дизеля не ставят. Думаю и на Q4 все будет так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика