1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Весенняя охота. Кто куда?

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем domtom, 18 фев 2014.

  1. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Гусь летал хорошо . За 2 дня охоты 25 гусей 25 уток . Утка свиязь . Команда веселая, одну зорю только запороли снегом и то, 4 гуся добыли ! Компенсация за прошлую пустую весну
    20210403_182353.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PSIHIATR, baraNEO, oxotnik10 и 4 другим нравится это.
  2. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вернулся с охоты из Смоленской области, в этом году с погодой повезло, да и с охотой тоже. Охота была ровная, трофеи каждый день, подсадная работала как машина, я таких подсадных еще не видел, несколько раз вытаскивала селезня который уже был с уткой, отлично провел время хоть и пришлось вернуться на день раньше. Клещи уже во всю активизировались, несколько раз снимал с одежды. В этом году первый раз использовал манок на вальдшнепа, даже не ожидал, что будет такой результат, вальдшнеп очень хорошо реагирует на манок и в большинстве случаев поворачивал на меня. Отлично провели время в кругу близких друзей.
    Каждое фото это отдельный выезд.
    Всем удачных охот.:rock:
     

    Вложения:

    • IMG_1393.jpg
      IMG_1393.jpg
      Размер файла:
      43.7 КБ
      Просмотров:
      117
    • IMG_1387.jpg
      IMG_1387.jpg
      Размер файла:
      91.6 КБ
      Просмотров:
      126
    • IMG_1385.jpg
      IMG_1385.jpg
      Размер файла:
      144.6 КБ
      Просмотров:
      125
    • IMG_1371.jpg
      IMG_1371.jpg
      Размер файла:
      143.8 КБ
      Просмотров:
      120
    • IMG_1366.jpg
      IMG_1366.jpg
      Размер файла:
      50.8 КБ
      Просмотров:
      117
    • IMG_1364.jpg
      IMG_1364.jpg
      Размер файла:
      95.4 КБ
      Просмотров:
      122
    • IMG_1360.jpg
      IMG_1360.jpg
      Размер файла:
      107.1 КБ
      Просмотров:
      116
    • IMG_1351.jpg
      IMG_1351.jpg
      Размер файла:
      78.3 КБ
      Просмотров:
      117
    • IMG_1349.jpg
      IMG_1349.jpg
      Размер файла:
      79.7 КБ
      Просмотров:
      113
    • IMG_1381.jpg
      IMG_1381.jpg
      Размер файла:
      104.7 КБ
      Просмотров:
      121
    • IMG_1329.jpg
      IMG_1329.jpg
      Размер файла:
      71.6 КБ
      Просмотров:
      122
    • IMG_1342.jpg
      IMG_1342.jpg
      Размер файла:
      71.8 КБ
      Просмотров:
      97
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PSIHIATR, VitallAS, Поволжье и 3 другим нравится это.
  3. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    отохотился в Подмосковье . на вечерке взял вальдшнепа
    20210417_203912.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PSIHIATR, Vasabi и domtom нравится это.
  4. Raceport

    Raceport Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Был за Переславлем в начале прошлой недели, летало мало и высоко. Утрянка один селезень, вечерка два вальдшнепа. В этом году весну продлили, успею думаю съездить еще наверстать.
     
  5. Raceport

    Raceport Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Манок не продемонстрируете? Что за фирма? А то я все шапку бросаю )))
     
    PSIHIATR и Well_ нравится это.
  6. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сгонял к брату в Тверь. Итог: заяц, три чирка и 1 кряква. Валек не летал вообще(( 20210424_200008.jpg 20210423_204216.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gera, Vasabi, domtom и ещё 1-му нравится это.
  7. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Манок на вальдшнепа | "Чемпион" - товары для охотников | Алексей Гончаренко (champion35.pro)
    Манок заказывал тут, цена 300 рублей, он еще на рябчика манки делает, но его пока не опробовал, поэтому ничего сказать не смогу, хоть и купил.
    Первый раз пробовал манок на вальдшнепа, результат превзошел мои ожидания, раньше тоже шапку кидал)))
     

    Вложения:

    • IMG_1352 (1).jpg
      IMG_1352 (1).jpg
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      21
    • IMG_1644.jpg
      IMG_1644.jpg
      Размер файла:
      76.8 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_1645.jpg
      IMG_1645.jpg
      Размер файла:
      83.8 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_1646.jpg
      IMG_1646.jpg
      Размер файла:
      57.7 КБ
      Просмотров:
      21
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Well_ нравится это.
  8. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня был такой манок
    Но охота с манком мне не понравилась . Да , вальдшнеп сворачивает на вас , факт. Но он также и снижается , а чаще вообще пикирует . Стрельба по пикирующему вальдшнепу крайне сложна. Грамотно выбранное место куда больше важно чем манок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vasabi

    Vasabi Абориген

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    3,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У Алексея лучшие манки на рябчика, работают отлично . На вальдшнепа мне свистульки не зашли, иногда использую " грушу", многие выпускают.

    [​IMG]

    это точно ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #339 Vasabi, 27 апр 2021
    Последнее редактирование: 27 апр 2021
    Gera нравится это.
  10. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я первый раза использовал манок на вальдшнепа, мне прям понравился, думаю в 80% случаев он заворачивал на меня, правда ни разу не пикировал...а если еще выбрать правильное место и манок, и чтобы погода была для тяги хорошая, то будет вообще огонь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gera нравится это.
  11. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да если нравится , то без проблем . Я года 4 уже пользую , первую весну без него , поломал ))) из груши вылетела свистулька вечером в неизвестном направлении . Так и не нашел .
    Пока светло , стреляется на ура . Но как только стемнеет , валек при использовании манка снижается с просвета неба на темную часть кромки деревьев , в результате его практически не видно иногда было в метре над головой пролетал, стрелять трудно . Достаточно часто такие случаи были при использовании манка. Очень хорошо манок сворачивает валька летящего метрах в 50 ти .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    domtom нравится это.
  12. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bacsan

    bacsan Жулик

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    32,365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я стою на просеке, это жаркое метров в 25 от меня вылезло и село. А вальдшнепа нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В пятницу открылся по утке в Липецкой области, результат так себе, но у меня и был всего один день.

    Всем удачных охот!!!:rock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Al_e32, Поволжье и Gera нравится это.
  15. SAVa

    SAVa Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    1,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для одного дня очень неплохо.
    С полем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    domtom нравится это.
  16. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще раз съездил на охоту в Липецкую область, в этот раз получилось на много лучше. Уток взяли штук 15 наверное, в основном свиязь и кряковой селезень, немного чирка. По гусю было очень не плохо, взяли 11 штук, это за двое суток, похоже пошла вторая волна, гусь идет молодой и очень контактный, заходил даже днем когда шашлык жарили у шалаша. В него стреляешь, а он круг делает и еще раз заходит, первый раз такое видел. Я был двое суток, вчера позвонил, а народ говорит что гусь все так же идет. Фотки какие были. В пятницу в Смоленск, надо и на вальдшнепа сходить.

    Всем удачных охот!!!:rock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PSIHIATR, Besik, Gera и 2 другим нравится это.
  17. Besik

    Besik Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2007
    Сообщения:
    1,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо!
    А где главное фото?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какое главное фото? Если имеешь ввиду с накрытым столом и бутылками, то я решил это фото не постить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Besik нравится это.
  19. Besik

    Besik Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2007
    Сообщения:
    1,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бутылки не обязательно, а стол да!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    domtom нравится это.
  20. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вернулся из Смоленской области, охота в этом году так себе, но мы и не за мясом ехали. Вода практически везде сошла, все болота и озера открылись, дороги естественно стали не проходимые, только на спец технике. В первый день на зоре взяли 3-х селезней, как положено с кряковыми утками и естественно как же открытие охоты на утку без шулюма из утки. Потом еще раз я ходил на селезня, но ничего не добыл, так как он садиться не захотел, похоже уже был стреляный, очень долго кружился, а в лёт стрелять было не удобно, так как егеря сделали шалаш с крышей. Больше на утку не ходил, так как мясо мне не надо, а удовольствие я уже и так получил. После этого ходили только вечером на вальдшнепа, один раз уже в темноте вылетела лысуха, я был уверен, что тетерева сбил пока ее не поднял, откуда она взялась в лесу не понятно, рядом в километре даже озер нету. Все остальное время честно признаюсь бухали:facepalm:, и бухали:facepalm:, и бухали:facepalm:, и собрали немого березового сока. Все как обычно, пять дней в кругу близких друзей пролетели не заметно.

    Всем удачных охот!!!:rock:
     

    Вложения:

    • IMG_1128.jpg
      IMG_1128.jpg
      Размер файла:
      82.6 КБ
      Просмотров:
      64
    • IMG_1150.jpg
      IMG_1150.jpg
      Размер файла:
      72.3 КБ
      Просмотров:
      61
    • IMG_1152.jpg
      IMG_1152.jpg
      Размер файла:
      30.8 КБ
      Просмотров:
      62
    • IMG_1096.jpg
      IMG_1096.jpg
      Размер файла:
      95.3 КБ
      Просмотров:
      61
    • IMG_1100.jpg
      IMG_1100.jpg
      Размер файла:
      103.6 КБ
      Просмотров:
      67
    • IMG_0943.jpg
      IMG_0943.jpg
      Размер файла:
      100.1 КБ
      Просмотров:
      65
    • IMG_1157.jpg
      IMG_1157.jpg
      Размер файла:
      140.4 КБ
      Просмотров:
      59
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поволжье, LALakers и Besik нравится это.
  21. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Казан-кебаб, это в первый день было, как только приехали))
     

    Вложения:

    • IMG_1085.jpg
      IMG_1085.jpg
      Размер файла:
      123.7 КБ
      Просмотров:
      40
    • IMG_1086.jpg
      IMG_1086.jpg
      Размер файла:
      107.1 КБ
      Просмотров:
      41
    • IMG_1087.jpg
      IMG_1087.jpg
      Размер файла:
      83.9 КБ
      Просмотров:
      36
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Besik нравится это.
  22. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На последнем фото 120 литров самогона?
     
    domtom нравится это.
  23. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хорошо бы, но нет это мы сок березовый собрали и закатали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Besik и Поволжье нравится это.
  24. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Открылся в Липецкой области. Слишком быстро растаял весь снег и сразу наступило лето. Первая партия гуся и похоже основная прошла еще две недели назад, когда еще снег лежал, местные говорят, что все небо было в гусе, клин за клином на протяжении нескольких дней, но он шел высоко и вообще не манился, зато утка была очень контактная, селезень прилетал когда только начинали подсадную из корзинки доставать. Сейчас за трое суток было добыто 5 гусей, 3 кряковых и 12 свиязей, наверное результат не самый плохой, но ожидания были другие. 17-го поеду в Смоленскую область. но с такой погодой там вообще не на что рассчитывать, ну может хоть вальдшнепа пострелять удастся.

    Всем хороших охот!!!:rock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Well_, sls и Gera нравится это.
  25. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С полем !


    Поздно в этом году открывают. Я лично на гуся в этом году не поеду , смысла нет . 2 недели назад чибисы уже прилетели в МО а это первая весточка что гусь через неделю полетит. На прошлой неделе в Зеленограде видел стаю гусей , а открытие только 20 !!!! апреля , тут все пролетят . Да и потом после осенней Карелии , когда у меня патроны закончились на 2ой день охоты , я на гуся пока не хочу . Лучше осенью еще раз на гусика , на белое море сгонять . Еще цены выросли... сейчас день охоты на гуся в Тамбове 10000 руб. за 3 дня на человека 50000р мин , против 15000 руб за Белое море на 7 дней + рыба + виды мммм


    взял сезонку на валька рядом с дачей . 20 схожу . Хотя лета особого не жду , но у нас местного много
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #355 Gera, 9 апр 2024
    Последнее редактирование: 9 апр 2024
    Well_ и domtom нравится это.
  26. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Во второй половине марта не казалось, что поздно охоту открывают, у меня в Подмосковье на даче еще снега сугробы по 1,5 метра были, я вообще думал, зачем в Липецке охоту открывают когда снег лежит, думал на гуся так и не попаду, так как поздно полетит, но что правда, то правда, на гуся так и не попал толком, так как он к этому времени уже весь пролетел)))))))))))). Ну очень активная весна, за неделю фактически весь снег сошел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gera нравится это.
  27. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я настрелялся гуся . ездил в 2023 году в начале октября на белое , отчет не писал фоток не было тк все гаджеты разредились , жили как поморы в срубе на острове. Первый день , половина команды решила попить ханки , я в том числе . Половина ушла на край острова сделал скрадки и начала охоту . Так я сидя за столом , под тосты набил 10 штук , не отходя от кассы ))) нам по рации с скрадка " на лагерь стая тянет !" я не вставая с стола добывал . Я столько гуся не видел ни разу . За 2 дня на 10 человек мы 290 штук добыли , потом день перерабатывали, просолили все . Я охоту на гуся закончил, далее только по рябчику и то только на еду 2-4 штуки в день .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Besik и domtom нравится это.
  28. Well_

    Well_ Старожил

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    4,473
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да уж,а север Рязанской только с 20 апреля,там уже совсем ловить не чего будет,
    кроме вальдшнепа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    domtom и Gera нравится это.
  29. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вчера ездил в Удомлю на рыбалку , вальдшнеп тянет во всю , а у них открытие только 27 ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я послезавтра в Смоленскую, гуся у них там нет, а я думаю и утки то уже не будет, она уже парами вся, только если вальдшнеп и побухать, вот и вся охота)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Besik нравится это.

Яндекс.Метрика