1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ваш самый неудачный бизнес.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Storm(с), 2 авг 2013.

  1. Samurai

    Samurai Banned

    Регистрация:
    28 май 2007
    Сообщения:
    1,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Будьте реалистом.
    Кто согласится на такой пункт в договоре?
    Если тема "не пойдет" исключительно по причине отсутствия деловых качеств у покупателя?
     
  2. ыыыы

    ыыыы Абориген

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    2,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я бы не повёлся: ты просрал биз, а потом какие то предъявы???
    ха-ха-ха!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Когда меня разводили евреи на инвестиции в производство в Израиле автомобильных минибаров (и таки развели) по процедуре привели они меня к своему аудитору (как он стал их аудитором - отдельная сложная политика. Шапка был явно не по Сеньке). Звали его Шамай Шимонович, человек был непростой, вел дела крупных еврейских общин из США в Израиле, жил в доме за несколько миллионов долларов.
    Посмотрел он на меня и сказал (а надо отметить, что по английски говорили только я и он, остальные были наши эмигранты) "Молодой человек! Я хотел бы обратить Ваше внимание - возможно вы не в курсе - что партнеров по бизнесу надо выбирать гораздо тщательнее, чем жену."
    Будучи молодым и глупым, я расценил это как некую "мудрость старого еврея". Однако, судя по контексту, он пытался отговорить меня от ведения дел с моими новыми партнерами. Но поскольку они были его клиентами, он не мог сказать этого напрямую.

    Но сама фраза заслуживает внимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    fal, Fan67 и варяг73 нравится это.
  4. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,576
    Регион:
    Москва
    Фраза безусловно заслуживает внимание, но судя по количеству разводов в мире или сюрпризов от себя самого, в жизни есть всегда место для лотереи). Или ситуации когда просто в нужное время встречаешь нужных людей и терять на старте совершенно нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На старте терять всем нечего, поэтому все в одной лодке.
    Думай, что будет, когда станет что делить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,576
    Регион:
    Москва
    Было бы что делить, с деньгами все значительно проще решается и мотивации для всех участников больше. А заранее если перебдевать на все случаи жизни, всегда раньше или ишак сдохнет или шах.

    Есть масса вариантов похоронить успешный и многолетний бизнес, по причине изменения законодательства или хода технического прогресса.
    Я наблюдала один такой вид бизнеса. Его начало, расцвет и конец. Думаю все помнят адресно-телефонные книги, типа желтых страниц или адрес москва. Первая появилась году в 94, последняя закрылась в 2008. Спасибо интернету.
    Сейчас тоже самое происходит со всей печатной прессой во всем мире. Шансы выжить в долгосрочной перспективе есть только у очень узкого сегмента прессы.

    Что сейчас происходит с реальными магазинами, зачем ходить в тот же боско, когда большую часть ассортимента можно купить онлайн в европе или штатах в разы дешевле?

    Или как изменяется туризм? Или банальная продажа запчастей.

    Если есть актуальная тема здесь и сейчас и есть люди, которые могут ее поднять, надо брать и поднимать. Завтра может быть просто и поздно и не с кем. Идеальных партнеров или условий не будет никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну не думай. Твое право. Только потом не жалуйся что тупая крыса из-за копеечных денег пустила перспективный бизнес под откос. И кстати, количество попыток ограничено. Часы, знаешь ли, тикают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    36,576
    Регион:
    Москва
    Если речь персонально обо мне, то я лучше с умным потеряю, чем с дураком найду, поэтому тупые крысы исключены априори. По поводу часиков, ну тут никто не знает когда погаснет свет. В любом возрасте начинать двигаться по направлению к кладбищу может оказаться актуальным, но не занимательным занятием. Да и говорила я впрочем о том, что всего не предусмотришь сколько бы не думал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Владимир37

    Владимир37 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    93
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Неудачи были в школьных и студенческих попытках комерции.
    Очень страное слово бизнес, у кого то перевернутый ящик в качестве витрины с домашними тапками в оживленном месте, у кого-то целая корпорация. Вот если бы люди писали их мес доход по основному бизу/работе + левачок. Имхо интереснее:cool::D:nod::help: Поехали.
    15К+3К бомблю по вечерам:nod::nod::hi::D:D
     
  11. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    16,949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ворует первый, третий и четвертый. Причем первый и третий в сговоре.
    :cool:

    шутка (тьфу*3)

    Если серъезно, то 5 человек это уже не партнерство в чистом виде, это уже некий совет директоров. Наверняка никто из вас не занят оперативным управлением. Иначе, если каждый из вас покрывает часть поляны, ну или доит свою корову, то см. выше.
     
  12. _minus_

    _minus_ Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    забей. не думай. Если хочешь просто отдать деньги на бестолковый проект ради этой девушки -то в путь. Если все же хочешь, чтобы проект был бизнес-проектом (хотя бы с возвратом инвестиций) то постарайся забыть все, что с этим связано. Есть третий вариант -самому заняться абсолютно всеми процессами, но, думаю, это нереально.
     
  13. Taoist

    Taoist Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня гонял на велосипеде по парку, и вспомнил про эту тему на форуме.

    И забыл я упомянуть о самом главном, в дополнение моих предыдущих высказываний в этой теме.

    Многие начинают бизнес, что бы заработать денег. Но, забывают о самом главном, а именно, просчитать заранее, а в состоянии ли этот бизнес, в действительности, принести желаемую сумму, и за какой срок это может произойти.

    У каждого бизнеса есть своя емкость (в зависимости от помещений, уровня и количества персонала, изначальных вложений, регионального присутствия и т.п) .

    Хочешь больше в несколько раз от просчитанной емкости – масштабируй. И делай изначально бизнес так, что бы можно было масштабировать и думай о развитии в будущем дополняющих (товар или услугу) направлениях.

    Но, многие бизнесы изначально не могут принести столько, сколько действительно нужно владельцу, а сколько именно ему нужно, он начинает понимать уже в процессе создания бизнеса.

    Вот таких примеров видел много. Думаем в процессе делания и, любимая русская надежда «на авось» или «по ходу разберемся». Всегда избегайте таких принципов.

    На самом деле, я считаю что основной идеей любого нового бизнеса, должно стать желание, сделать окружающий мир в чем то лучше. Миру не нужен еще один магазин, сервис, производство и т.п.

    Вы можете не желать стать самым лучшим, но станьте хотя бы лучше многих.
     
  14. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По сути, каждый курирует одну из сторон деятельности... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Taoist

    Taoist Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемый Storm(с)!

    А вы сами не прослеживаете ли закономерность в своих неудачах?

    Поймите для себя, посмотрев на ситуацию с разных сторон, а что вы не хотели замечать в ваших бывших бизнес-партнерах? По каким принципам вы их отбирали?

    Поймите, что человек не честный с одними, скорей всего будет не честен и с вами. Я в этом убеждался всегда. Внимательно смотрите и слушайте, как он говорит о других людях и об его взаимодействиях и взаимоотношениях с ними.
    Большинство людей схожи в своих поступках (как в ранних, так и в последующих) и не меняют линию поведения, в более сложных обстоятельствах. Просто их дальнейшие действия становятся более изощренными или более примитивными, но характер их схож.

    Постарайтесь проанализировать людей, хотя бы по нескольким основным признакам - их ценностям, их желаниям, их ожиданиям, их страхам и конечно же по их целям. Распишите все досконально на бумаге - много чего поймете, на что раньше не обращали внимания.
    Главное не лениться производить это личностный анализ.

    И сделайте выводы.

    Удачи!
     
    itopolskov нравится это.
  16. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Откуда такое стремление к изреканию очевидного? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aндрей

    Aндрей Абориген

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    2,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    подписался на сладкое
     
  18. mgeni

    mgeni Старожил

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    5,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Молодой человек (с)

    Нашли вы себе действительно интересных людей,это надо же додуматься себя в зависимость от них (их возможностей) ставить.

    Там же от шабата до шабата брат обманывает брата :)

    шабат = суббота.

    С ними бизнес можно вести только из разряда - разбомбить их поселения,а потом продавать им лекарства и прочее втридорого.

    В остальном ценность добрых поступков не заметят и сделают все что бы залезть на шею.

    Ну тобишь для них это будет предлог к халяве.

    Кто не верит,советую в тот же Азербайджан сьездить и посмотреть как живут азербайнцы,а как выходцы из той же "красной слободы".

    Разница не заставит себя ждать.

    Им покласть на всех кто не в общине и понимают только когда действительно вынуждены считаться. Имх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Марат05

    Марат05 Banned

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    943
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    коротко: год 98-й, Магадан, имеем небольшое поле с установленными каркасами теплиц. Работа начинается в марте а в мае - уже урожай рассады, в июне рассада распродана прямо из "огорода", на ее место сажается всяко разно., Вообщем и бизнесом то назвать нельзя, но времени с утра до вечера с утренним выездом на "базар" и вечерним собиранием остатков. В один прекрасный вечер пришлось ВСЁ бросить и уехать а "материк"(по семейным) Ничего не потерял, приобрел опыт и понимание того, что в Магадане (как и в смежных регионах) на пучке укропа заработаешь как с короба "петрушки", тем более, что зелень срезается, а через 10 дней опять срезается, потом опять и так всё лето. Теперь я знаю, что от момента посадки семени редиса в землю до срыва ее пройдет всего 24дня)))) Вот такой биз на архипелаге Гулага
     
  20. Спилберг

    Спилберг Клал

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    13,376
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    почва удобренная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Директор

    Директор Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    11,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Молоток:rock:
     
  22. Taoist

    Taoist Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Уважаемый Мотоинструктор!

    Вы даже не представляете, сколько очевидных вещей не учитывают многие владельцы бизнеса.
    Задаешь, казалось бы элементарный вопрос - кто твой главный клиент (какой его достаток, пол, убеждения, что для него важно, в зависимости от чего он делает выбор о покупке, какой его социальный уровень ... и т.п.), а владелец бизнеса говорит - у меня бизнес для всех :eek:

    Хорошо, а какой средний чек, какова средняя жизненная ценность клиента, сколько покупок делает в среднем клиент за месяц, на что владелец бизнеса говорит, а зачем это :eek: люди приходят и покупают. :facepalm:
     
  23. Gas_

    Gas_ Учаснег тусоффки

    Регистрация:
    13 окт 2003
    Сообщения:
    20,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    явно человек тренингами занимается.... полез в профиль - и точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    вроде тема о другом не ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Rosmen

    Rosmen Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    5,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня есть старый друг еще с дет.сада, у него свой старый друг ( мой приятель) вот открыли они в 2005 году бизнес, адвокатская контора, агентство недвижимости и еще несколько направлений ( хотели смотреть, что стрельнет и тем и заниматься). Через год мы втроем встретились у них в офисе, пьем пиво и зашел у них разговор о том, что никто всю жизнь партнерами не остается и рано или поздно пути разойдутся ( то есть они это понимали). И подняли мы тост за то, чтобы когда пути разойдутся и интересы поменяются, чтобы разойтись миром, остаться друзьями и палки друг-другу в колеса не вставлять. Руки пожали, я разбил.

    Что собственно и случилось в 2011 году. Пересрались они тогда не хило, делили деньги, фирмы. Взаимные претензии. К суду дело шло.

    Получилось встретиться как-то на общем празднике, тогда я и напомнил о той договоренности. Не без труда, но проблемы они свои уладили, каждый чем-то пожертвовал и ушел в тему, что ему лично ближе, поделили все активы поровну. Зато остались друзьями. Сейчас у обоих все хорошо в делах и на шашлыки вместе ездят.
     
    Эльдар_ нравится это.
  26. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я очень хорошо представляю, сколько "очевидных вещей не учитывают многие владельцы бизнеса".
    Меня смущает только одно: почему они, не учитывающие очевидные вещи, могут заплатить Вам, таким умным, за то, что Вы им наговорите умных слов, а наоборот не получается?

    По теме: затрудняюсь что-то приписать к однозначным неудачам, а про чужие истории рассказывать охоты нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Из того, что я вижу, основных причин две: попытка рулить тем, в чем не понимаешь вообще и не желаешь понять... ...подумал, это скорее одна причина - нежелание понять, на чем именно ты зарабатываешь (собираешься зарабатывать) деньги, все остальное - производные от этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Rosmen

    Rosmen Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    5,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мой личный пример неудачного бизнеса. Я в 2007 купил 8 участков ( 65 км от МКАД)) в садовом товариществе по 2000 долларов за 6 соток+15000 рублей 3.5 киловата эл-во. Так как находились они в таком месте, что туда не проехать было и даже таксисты оставшиеся 5 км от трассы туда ни ездили ни за какое бабло. Но через год должно было начаться строительство дороги и участки должны были по моим подсчетом подорожать в 6-8 раз примерно, так как те, где нормальная дорога стоили примерно так.

    Планировалось после постройки дороги построить дачные домики, забор и распродать по совсем хорошей цене( места там не плохие).

    Но в 2008 году кризис, дорогу отложили, участки без дороги не дорожали так как нафиг никому не были нужны. Подумав, что дороги никогда и не будет ( раз уж ее за 20 лет не построили) я продал 6 участков обратно товариществу садовому этому, точнее переоформил на администратора, а мне просто вернули деньги. Выкупили на 20% дешевле конечно. Два смежных участка оставил.

    А в 2010 дорогу построили все же и участки сразу стали стоить по 350-400 тыс рублей( уже все распроданы), сейчас наверное и дороже.

    Оставшиеся 2 участка я не продал, а себе оставил. В принципе я ничего не потерял и даже можно сказать заработал благодаря оставшимся двум участкам, но иногда все еще жалею, что поторопился.

    Вот так я хотел стать девелопером, а стал дачником:D:D:D
     
    fal, Эльдар_, Игрушка и 3 другим нравится это.
  29. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Делит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ДаниL

    ДаниL Banned

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А мне лет 14 назад товарищ предложил открыть магазин разливного пива (тогда еще таких в помине не бьло) были все необходимые связи для этого..

    Не открыли, жалею ((
     

Яндекс.Метрика