1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ваш самый неудачный бизнес.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Storm(с), 2 авг 2013.

  1. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    16,948
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Хорошая мораль.
    Значит даже в порядочной германии нужно изыскивать средтсва на административный ресурс, прежде чем влезать в биз.
    Из похожего
    В питерской области (в Финляндии) около лаппиенранты помоему
    мужик скупил участков вокруг озера, чтобы построить отель. Предварительное согласие на строительство получил везде где только можно. А потом на каком то собрании сельском жители проголосовали против отеля. И все. Земля есть а строить ничего нельзя. Как то так.

    Кстати а что за проект в 1мио ? Это гостишка на 5 номеров наверно ?
     
  2. Вадим85

    Вадим85 Старожил

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4,659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    северяне вообще опасные
     
  3. ivlike

    ivlike Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    там была примерно такая же история - нам в мерии озвучили, что без внесения помощи - работать у нас не получится. причем мерия - это очень условно. в поселке всего около 100семей живет.

    16номеров
    там это самый популярный формат - 12-18номеров.
    все по-домашнему и семейному. клиенты за тем и едут. при себестоимости такого проекта под ключ в 1,2-1,5евро - доходность чистыми 4-6тысяч евро в месяц. при этом такие варианты тогда просто разлетались как горячие пирожки. начало 2009года и россия и украина активно выводила бабло из страны с целью сохранить оставшееся после сложной зимы 2008-2009. мы даже не выставляли в продажу недострой - списались с риелтором на предмет - сколько бы это стоило - и он тут же предложил найти клиента на устраивающую нас сумму. клиент нашелся на следующий день и через неделю он уже приехал обговаривать сделку.
     
  4. Skarbashukalnic

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    10,148
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    небыло таких:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ivlike

    ivlike Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    это не очень хорошо, кстати.
    именно в личностном развитии.

    если всегда все получается хорошо - создается ложная уверенность в том, что каким бы делом не начал заниматься - всегда будет только шоколад.
    потом падать будет больно.
     
  6. Zverev

    Zverev Абориген

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    3,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хорошую тему начали.... можно из неполучившихся попробовать реалзиовать, учтя ошибки :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SeaShark

    SeaShark Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    1,115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нынче, среди психологов бытует мнение, что у человека, не терпевшего неудач, больше шансов стать успешным, так как он не зашорен и не боится, позитивнее смотрит на мир
    ЗЫ читал
     
    mnogoneyasnogo нравится это.
  8. SeaShark

    SeaShark Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    1,115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на чужом несчастье счастья не построишь:D

    По теме
    лет 10 назад кафе фастфуд делал на море - две недели проработало, потом пришлось запасы жратвы знакомым раздать дабы не выкидывать - аренду земли подняли резко
    суммарный убыток около 10000 $ тогда
     
  9. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    16,948
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я для себя пытался узнавать по Испании. Но тут с отельным бизнесом глухо (про острова говорю). Количество койкомест в стране\острове\провинции - жестко квотировано. Новые квоты не дают. Влезть со стороны чтобы построить маленький семейный отельчик - нереально. Только через покупку разорившегося отеля.
     
  10. ivlike

    ivlike Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    интересно. не знал.
     
  11. ivlike

    ivlike Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    мы ж за бизнес речь ведем.
    че бояться-то потерпеть неудачу? это же только деньги. зато какой интересный опыт...
     
  12. Директор

    Директор Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    11,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, уж.
    Короче, было это в далеком ... 96 году примерно. Мой вообще первый бизнес опыт.
    Картошка.
    Жил я тогда в Беларусии, и добра там этого завались. Сбыт. Нашел через газету барыг в Брянске, они мне, привози, все купим. Типа нас тут 5 торгашей, все возьмем по 1-2 тонны, а остатки поможем реализовать. Занимаю денег, 1200 баксов, еду в Витебск. Отгружают мне картохи около 15 тонн. Я в фуру прыг и в Брянск.

    Взяли у меня на 300 баксов, я их водиле отдал, за машину рассчитался. Дальше, как оказалось барыги имели ввиду, что не купят картоху, а на реализацию возьмут)))))
    Оказались они обычными торгашами с рынка, которые продают по 20 кг в день.
    Короче месяца три я там кантовался, что то сгнило, что то разбазарили, что то украли.

    Как вспомню, так вздрогну, с бандюками там какими то закорешился. С ними ездили трясти этих барыг, которые в итоге денег за картоху мне не заслали. жесть короче.

    В итоге, вернулся я домой 20 баксов в кармане и долгом в 1200 уе. Потом уже в Москву поехал, но это совсем другая история)))
     
  13. Директор

    Директор Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    11,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Этим то предприниматель и отличается от остального населения. Для предпринимателя бабки - это средство ...
     
    kern13 нравится это.
  14. ыыыы

    ыыыы Абориген

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    2,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мелочное, но обидное, блин...
    был магаз мелкий, женского тряпья французского. 20 квадратов всего, в замкадье, помещение естественно в аренде.
    человечек в Париж мотался, а мы у него по немногу тарились.
    хватало на еду и быстро надоело. последние месяцы приезжал только денег забрать. решил продать.
    дал объяву в и-р-р, в сети.
    нашёл покупашку. дело было под новый год - время поднятия аренды и всё такое.;)
    сказал покупателю, что аренда чуть дороже, из расчёта того, что если бабулька-хозяйка поднимет аренду, то он не соскочит.
    вобщем звоню хозяйке помещения и толкую, что хочу продать бизнес. нашёл человека, которому, в отличии от меня, это интересно. сказал даже, что чуть приподнял арендную ставку... а она мне в ответ:"я против!"
    какого Х, спрашиваю, а она мне, мол, забирай всё помещение(которого часть то мне не нужна) либо сваливай. психанул и отчалил. потерял пол ляма деревом и приобрёл лифчиков на балконе. до сих пор есть, частично))))))))))))))
    просто глупо както вышло. до сих пор её поведение для меня загадка.:mad::shock:
    до этого с ней не ругался. аренду платил вовремя. порядок девчёнки продавцы поддерживали.
    видимо выеб@ть её нужно было, но уж очень стара.:facepalm:

    про мелкий биз с другом расписывать нет настроя. из него вышел в плюсах, но друг по синьке до сих пор вспоминает мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IViking

    IViking Абориген

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    3,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Неудачным было бы открытие салона красоты :facepalm: А так была попытка продажи срубов, не пошло просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Deon61

    Deon61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    22,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Вот бы про опыт подъема или биза с 0-ля написали бы, а то все о грустном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kokajumbo

    kokajumbo Banned

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    1,510
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Япония
    Так с подъемом все просто: откаты в ритейле и производстве, металл, воровство в госкомпаниях, должностной левак (ржд, начальники участков и т.д.), крышевание, рейдерство, помойки, обнал, нелегальная разработка карьеров, процессинг фейка в инете, хайпы, спам и далее по списку. Ничего интересного там нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ra)

    Ra) Banned

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    9,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    90е
    я с чемоданом газовых пистолетов крадусь по территории стройки
    только появились оружейные комки
    я сдавал туда оптом и наваривал нереальные деньги - оружие скупали на корню
    покупатели, назначившие встречу на стройке оказались ментами
    отстреливался, менты шмальнули пару раз - не попали
    тему закрыл, убытки - чемодан пистолей. чтоб вы ими подавились там!
    вывод: никакого криминала больше, остап чтит уголовный кодекс.

    середина 90хх.
    я один из первых брокеров на фондовой бирже с аттестатом минфина.
    25 рублей отдал за обучение, заложив женские сапоги на реализацию в комок (подкинули студенту родители неликвид).
    вывод: родители - это счастье!
    скупаю на заемные ваучеры у торгашей, скупающих их у алкашей на рынках.
    формирую пакеты ваучеров и оптом скидываю на бирже.
    закупаю туеву хучу акций ГУМа.
    так как по молодости циничен и не верю в бумажки - распродаю все акции ГУМа (сейчас они раз в 100 подорожали?), вкладываю деньги в скупку акций по регионам. схема проста - в сибири разрозненно скупили, в москве консолидированно на бирже с наваром толкнули.
    приятель, с которым аттестат вместе получали, получил по тем временам 30к зелени от меня - в теории 20% в месяц навар выходил мне.
    на практике он как-то печально предложил мне вернуть заемное, я весело сказал - да ладно, давай еще месяцок покрутим. больше я приятеля не видел.
    а ведь честно предлагал свернуть дело. с того дня - я нищеброд. и последний курс института.
    вывод: если тебе предлагают вернуть денег - никогда не отказывайся.

    конец 90хх
    кризис 98го, анус, массовые увольнения.
    аккурат в 1998 году я открыл свое рекрутинговое агентство.
    как водится, по-русски скроил - адрес квартиры, офис в квартире, секретарша там же с окладом 100 баксов. визитки, все дела.
    вывод: никогда, никогда не открывать бизнес на дому.
    и не потому, что секретарша, видя диван и уют, на каждый твой упрек стремится раздеться.
    потому что дома ты НЕ РАБОТАЕШЬ. 50% времени это размышления, чай, кофе, обед, туалет, чай, кофе, а может кому позвонить? о, какие новости на рынке, почитаем, оу, уже вечер.
    ну это сейчас большинство и в офисах вытворяет, а я в офисе работаю, дисциплинирует морально.

    начало 2000х.
    я с закадычным другом создаю компанию по торговле оборудованием.
    спустя 3 года он втихаря создает такую же, клеймит меня вором (вплоть до запредельных "ты кредит взял в банке, наверняка там процент с платежей в банк навариваешь"), грозит мне уголовным преследованием, на мое предложение выкупить долю в компании отказывает со словами "все мое будет" ...
    вывод: никогда, никогда не заводи бизнес с друзьями. там такой омут, куда и черти боятся заглянуть. ну и минус друг.

    2009е
    софтверный магазин
    софткей продал на 11млн долларов, цель 10% софткея
    лям вложен, 56000 наименований в магазе, яндексмаркет, концепция рынка поменялась - сейчас все качают с сайта изготовителя софта или железа (айтюнс, маркеты, касперы). магазин завис в потустороннем состоянии, и ждем моего вдохновения.
    вывод: смотри тренды на 5 лет вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аr4i, paulkovnik, fal и 3 другим нравится это.
  19. Deon61

    Deon61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    22,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    ДА это и так ясно, но кому нужно изменять мир и делать его лучше? И зачем кому-то об этом говорить....
    Может быть написали как с малой компании и одной комнаты выросли в большую компашку с большим штатом сотрудников. Только личный опыт больше интересен, а не Чичваркин и Ноготков. :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kokajumbo

    kokajumbo Banned

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    1,510
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Япония
    Такой опыт есть у одного нашего соконфетника. Из одного человека, налаживающего неформальные контакты в налоговых инспекциях, он развил бизнес по регистрации и ликвидации помоек в крупное процветающее бюро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. IViking

    IViking Абориген

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    3,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Это долго и не интересно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Deon61

    Deon61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    22,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Я просто думал или своим заняться или пойти поработать еще.
    Так вот все же решил поработать еще по причинам:
    1. Все так нызываемые стартаперы с кем виделся кроме идеи и своего <Я> нечего не имеют.
    2. Реальной поддержки биза в Россиии нет.
    3. Очень сложно подобрать тех людей кто пойдет с тобой до конца.
    4. Опять же чем не думай заняться с небольшими вложениями ниша занята.
    5. Опять же сколько не беседовал с <стартаперами> кроме фразы дай денег нечего не услышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. IViking

    IViking Абориген

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    3,144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Каждый для себя сам решает, наемник он или лидер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Deon61

    Deon61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    22,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    1. Ну вот важность как раз и идет на первом месте.
    3. В том фишка, что один в поле не воин. )))))))
    4. Суть не только в отговорке и прочем как многие могут сказать "он ищет отговорку", но и правильных подход должен быть.
    5. В том то и фишка послушав так называемых "стартаперов" мол деньги дай и все. На предложения где-то сэкономить(одни собиралась счет в Альфа-Банке открывать(хотя денег на обслуживания даже нет) со словами это банк который в 10-ке.(хотя есть сейчас банки который предлагают обслуживания дешевле или не берут за него денег).
    Суть не в наемник или лидер. Лидером можно быть и в организации. По поводу лидера можно быть лидером онли дома или "директором пляжа"(Лукича и прочих не люблю когда цитировать начинают).
    ---
    Хотя тема интересная по поводу мол как биз. провалился так и не увидел темы мол начали работать заработали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Ra)

    Ra) Banned

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    9,705
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты название темы-то прочитал? :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    lol :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    aduardBMW нравится это.
  27. Deon61

    Deon61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    22,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Да читал просто хотелось почитать о работающем и нормальном. Негативов и выслушивания о том, что все рухнуло и так хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    в чем проблема то.. куча изданий пишут про работающие бизнесы. где то я даже встречал, кажется в секрете фирмы, бм подробное описание развития нескольких стартапов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А можно в ПС ссылку на его сайт? Или ник... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Шибайчик

    Шибайчик Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Франшиза "Бельпостель" , аренда в РИО, невозможность там работать с Армянами..Печальный опыт..
     

Яндекс.Метрика