1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ваш самый неудачный бизнес.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Storm(с), 2 авг 2013.

  1. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    16,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Давайте вспомним (помЯнем) наши неудачные стартапы/ проекты которые должны были озолотить, но по каким то причинам загнулись. Интересно какие шаги привели к развалу бизнеса. Очень интересно поучиться на чужих ошибках :rolleyes:
    По понятным причинам никто не рассказывает про свои успехи, никто не палит тему, ну за исключением топ 100 из списка форбс (хотя там все врут)
    Но вот о своих неудачах в бизнесе думаю можно было бы поделиться открыто ...
     
  2. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    зачем напомнил блин...
    мини НПЗ в Подмосковье купил 2 года назад..
    ага
    купил долю в ООО "рога и копыта"
    товарища компаньоном позвал с меньшей долей
    вместе внесли почти 7 000 000р
    но старшие (51%) компаньоны как то проторговались с примагоном и БГСом
    и 1,5г возни непонятной (долги, налоговая,экологи и проч дрязги)
    бросили все и написали заявления о выходе из общества
    мои 5 000 000р
    п...здец
     
  3. Вадим85

    Вадим85 Старожил

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4,659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    примагон))))
     
  4. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    форекс давно был , но тоже не слабо покатали
     
  5. sash.

    sash. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    10,959
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А у тебя еще остались деньги? Есть четкая тема! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    fal и kiza770 нравится это.
  6. LaLa-CC

    LaLa-CC Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    1,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D:D:D
     
  7. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сахар! :facepalm::help::D


    Вкратце. Просто фабула.

    ПришОООл ко мне как-то приятель моего партнера и молвит человеческим голосом, мол как выгодно он может закупать сахар и потом вагонами его по всей России рассылать... :facepalm::help::D

    Дал я ему на это денег. Он закупился. Сайт сделали торгового дома. Фирму под это открыли. А тут оп, и цены на сахар рухнули...

    Короче, не продается. (я в процессе вообще не участвовал. только денег дал)

    Потом этот крендель бартером этот сахар на сыр поменял... Но сыр тоже не продавался и в итоге испортился... :facepalm::help::D

    Короче, ни бабла, ни сладкого... :facepalm::help::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, Fan67, mylyaka и ещё 1-му нравится это.
  8. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    43,676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вывод

    меняй все на водку!!!
     
    kiza770 нравится это.
  9. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен! )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,756
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    бизнес/не бизнес - наверное просто проект

    Начал активно изучать тему оснащения отелей, как строящихся, так и реновация существующих и предлагать услуги/оборудование.

    Зазнакомился с несколькими людьми по этой теме, после нескольких попыток участия в тендерах - оставил эту тему, ниже почему:

    Хотел влезть в поставщики Газпрома напрямую в одном поселке их на Юге.
    Друзья из банка познакомили с поставщиком с которым они давно работают, тот прислал эскизы поселка - помещений.
    Напряг друга архитектора(недешевого), визуализация в 3Д, сметчики....
    рубилово с крупными архитектурными бюро участвующими в тендере..

    в итоге все как обычно пошло через своего "Иван Иваныча", который даже не напрягся со всей этой мишурой:D

    попадалово в основном во времени, причем больше жалко потраченное впустую время привлеченных друзей/специалистов.

    убыток 200тыс.

    ps самое смешное, что на этот объект потом поставляли продукцию, только через посредников типа "Иван Иваныча" и с более высоким ценником, чем контора их могла купить напрямую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RDV

    RDV Rolex

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    10,364
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Вся сельхоз продукция лотерея
     
    Kaschej нравится это.
  12. Вадим85

    Вадим85 Старожил

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4,659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    добрая тема:thumbup:

    а то все "куда вложить 10 триллионов евро" :D:facepalm:
     
  13. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    16,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Из лоховских тем могу описать свой опыт.
    Инвестиции в зарубежную коммерческую недвижимость.
    Желательно курортная страна, желательно отельный\апартаментный бизнес.
    Выбрал ОАЭ. Дубай.
    Застройщик ЗеФерстГрупп. Хозяева бритты, несколько проектов в девелопе на тот момент. Есть даже почти завершенные объекты. Звезды большого спорта - инвесторы, на всех рекламных буклетах. Офисы по "всему миру" (Россия, Казахстан, Нигерия!, вобщем всякие газнефтьбанановые республики). После трехчасового митинга в московском офисе был выбран проект апарт-отель в одном из "бурнорастущих" районов дубай.
    Выбрал пару аппартов. Математика простая, окупаемость моментальная за счет роста стоимости тела и 10-15% годовых от сдачи в аренду. Все сладко. Но срочно нужна предоплата, т.к желающих много а недвиги мало. Договор типа щас недоступен, находится в юр. отделе на переводе на русский, дадим его вам сразу как только увидем предоплату (сколько можете). Закинул предоплату 500к рублей на тот момент. Получил договор. А там :facepalm:
    Сроки строительства - резина (обещали год)
    Собственности нет - право пользования квартирами 2 недели в году.
    50% от ренты идет УК
    Если нет аренды - сам плати коммуналку (она там дикая)
    и прочие сладости ...
    В итоге послал нахрен, предоплата как водиться не возвращается.
    Прошло 4 года, объект недостроен. Знаю людей которые влипли на немалые суммы .. и ждут. Ибо вариантов нет.
    Мораль - сначала контракт - потом бабки. И контракт читать обязательно. Всегда.

    Пока есть люди бабками жгущими ляжки, будут кидальческие схемы. Чем умнее "лохи" - тем сложнее схемы. Так было и будет всегда :)

    Но тема не об этом. Все кроме Андреано Че - пишут о лоховских попадаловах. А хочется услышать именно реальные истории когда своими руками поднимается бизнес и по какой либо причине - умирает.
     
    stigmata нравится это.
  14. ivlike

    ivlike Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    в 2007году купил 3машины по 9500 долларов (деу ланос).
    сдал в аренду под такси за 900долларов в месяц (30баксов в сутки).
    с моей стороны - ТО и ремонт пополам. но т.к. ремонта нет в первые два года - то только ТО 50баксов в пол-года. ДТП не беспокоили - т.к. был свой человек в страховой и при ДТП я еще и плюс имел, а не убытки.

    перспектива была следующей:
    за год отбиваем стоимость машины полностью даже с учетом ремонтов и ТО, второй год машина работает в плюс, потом продаем машину за 6-7, и покупаем новую.

    в общем достаточно интересно все было и мне стало нравится.

    принял решение расшириться и кредитнуться под это дело.
    было интересно - т.к. кредит давали на таких условиях, что я получал от водителей 900 долларов, а банку отдавал 350.

    в середине 2008года взял 15машин в кредит под 12% годовых в долларе.
    к осени 12года случились известные неприятности в мировом сообществе и в украине в частности.
    курс стал в два раза больше, банки подняли % по кредиту в 2 раза.
    свой человек уволился из страховой. при ДТП страховые старались тянуть выплаты по пол-года и все это время машина стояла разбитая.

    адекватные водители стали валить в россию (москва, питер), или хотя бы в киев.
    начали приходить быдло-таксисты, которые укладывали машину в 3 месяца.

    в результате - еле получилось распродать парк, перекреститься и забыть.
    в общем по проекту получился небольшой плюсик - но полученный опыт и качественный секс в голову с водителями и страховыми - оставил очень негативное впечатление от вида деятельности.
     
    RailOS, stigmata и Rock.n.Rolla нравится это.
  15. tipagraf

    tipagraf Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    68,157
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    кинули в середине 90-х на черкизоне лохотронщики... :help::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tigra.Chocolate и варяг73 нравится это.
  16. ArtPut

    ArtPut Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 июл 2004
    Сообщения:
    15,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в начале 90х на тушинском радиорынке с товарищем кассетами банчили - у него дома лом кассет был, переписывали старые названия фильмов на хитовые фильмы, ничего на них не записывая. главное было за 2 часа все слить чтоб разнгеванный покупаха не вернулся. один раз не успели, а так норм бизнес был. на сникерсы хватало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sasha, Orctos и pu^se нравится это.
  17. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    поржал
     
    stigmata нравится это.
  18. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    16,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Кстати вот живая тема, некоторые знакомые до сих пор грезят такими темами ..
    Типа купил в кредит 10 тачек дешевых, сдал узбекам в аренду, сижу курю и ничего не делаю ;)

    Я однажды чуть не вписался в маршрутки :) Все супер было, связи свои, маршруты, человек поставляющий водил. Срочно можно было взять по дешевке 30 газелек. Пока думали - газельки в питере запретили.. так что пронесло :)
     
    Санчелла и Bas911 нравится это.
  19. BorisssX5

    BorisssX5 Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Один мой товарищ влез деньгами в бизнес по выращиванию укропа и петрушки в краснодарском крае, типа там солнечно, трава растет круглый год, а в теплицах дает тройной прирост в урожайности)) Сам в Москве, на грядки не ездил ни разу.
    Итог закономерен))
     
  20. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    с цифрами пожалуйста!
    мы же определим победителя?:facepalm:
     
  21. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    16,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Хотелось бы чтобы тема не ушла в троллинг. Это ведь премиумкар форум :) И бизнес ветка тут одна из самых живых.

    Ну вот была история про людей которые детский интернет магазин подняли, вложили 1млн баксов и прогорели .. потому что упор сделали на кроватки и коляски .. а не на памперсы. Прогорели потому что коляски кроватки раз в жизни покупают, а памперсы каждый день. Есть у кого такие истории ?
     
  22. BorisssX5

    BorisssX5 Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Хз, особо не распространялся, потому что :facepalm:
    но не думаю что много, НПЗ покруче будет :D
     
  23. Shaolin

    Shaolin Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не особо бизнес, но историю эту я запомнил хорошо.

    Было дело еще в институте. Тогда с моим другом в одной группе учился товарищ, с которым мы были довольно давно знакомы. Он тогда предложил - у него брат работает в крупном магазине техники и типа ему можно отгрузить кучу мобильных телефонов, их закупит магазин по более высокой цене, а нам всем разницу в карман.

    Через знакомых нашли мужика, который готов был нам продать телефоны по оптовым ценам. Приехали к нему в офис, взяли прайс, нашли там самые дорогие телефоны (что-то вроде Нокии 8800). Говорим, что нам нужно вот таких вот 50 штук и лучше уже завтра. Он как-то заломался, типа уверены ли мы, такие телефоны дорогие и продаются очень тяжело. Ответом было уверенное "Все схвачено, мы не первый раз уже".

    Позвонили товарищу, он вроде как у брата уточнил, что точно возьмет все 50 и цена хорошая. С мужиком договорились, что он заберет телефоны, погрузит их себе в машину и вместе с ними отзвонит куда везти.

    В общем, еду я в метро на открытой Филевской ветке на пары по мат. анализу, мне звонит мужик из машины полной телефонов уточнить куда отгружать. Я звоню другу, он товарищу, товарищ предсказуемо начинает нести истории, что у его брата какие-то проблемы на работе из-за краденной дорогой плазмы, что ничего не получится и везти ничего не нужно.

    Я говорю это мужику... Пока поезд не въехал в туннель и связь не прервалась, он орал на меня в трубку так, что люди вокруг обернулись и внимательно слушали. Я вжавшись в угол дивана пытался как-то оправдываться. Из его криков я запомнил что он договорился о возможности эти телефоны вернуть в тот же день, в случае чего, так что он не особо попал.

    Больше я серьезно к подобным идеям от знакомых не относился. Был еще один, у которого то фуры с дешевой техникой из Европы ехали, то контейнеры с одеждой самолетами летели, но на него серьезно не реагировал никто тогда.
     
    Тихонов Алексей нравится это.
  24. Samurai

    Samurai Banned

    Регистрация:
    28 май 2007
    Сообщения:
    1,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    У меня в одну прекрасную ночь цех по производству стройматериалов сгорел. 450 квадратов. Как назло, на ночь грузовик еще внутрь поставил, т.к. на улице было минус тридцать. Арендодатель выкатил мне ущерб четыре ляма с лишним и пытался посадить по 168-й.
    Пожарные составили протокол, мол, я виноват. Пришлось в срочном порядке мобилизовать интеллектуальные способности, изучить КоАП, УПК, ППБ, нормы, СНИПы... Помощь прокурорских тоже пришлась кстати. К адвокатам не обращался.
    Итог: отменен административный протокол; составлен снова, снова отменен; три отказа в возбуждении уголовного дела в отношении меня; невиновен.

    Что осталось от пожара - распродал. Полгода боялся что-то начинать, да и материально подкосило сильно. Но ничего, сейчас новую тему поднимаю.
     
    Санчелла, Аr4i, stigmata и 4 другим нравится это.
  25. ivlike

    ivlike Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2007
    Сообщения:
    397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    после ОЧЕНЬ успешной реализации прокта строительства гостинички в хорватии с последующей продажей русским газпромовцам (бойкие представители "очень известного человека, чтобы самому приезжать на сделки" скупали все улицами)- загорелся идеей сделать такое же, но в более цивилизованной европе.
    причина - хорватия исключительно курортная страна и на пол-года просто умирает. потенциальным покупателям небольших отельчиков это не очень нравилось. а мы изначально строили с целью наладить бизнес и продать.

    цивилизованная европа виделась германией. а приятное место - рядом с мюнхеном есть озера, где горожане отдыхают на выходных или в свободное время.
    придумано - сделано.
    покупаем у общины возле озера участок земли, закладываем фундамент, начинаем строиться...
    община обещала разрешить сделать пристань для катеров... и дорогу до отельчика проложить... и остальную коммунальщину...
    но...
    руководитель общины заболел, когда выздоровеет неясно. без него собрание не собирается. ждем 3 месяца. выздоровел.
    но...
    уехал отдыхать член градостроительного комитета...
    потом познакомились с одним местным и он озвучил, что нас видят себе дойной коровой - т.к. земли мало, а строиться хотят многие. и будут максимально бюрократическими забубонами препятствовать работе.

    потом мне достаточно популярно объяснили, что без взноса в бюджет общины - "делов" не будет. взнос озвучили в 300тыс евро. причем это не взятка. надо было оплатить ремонт дорог, строительство какого-то там мостика, еще что-то - в общем реальными делами, а не борзыми щенками...
    при общем бюджете строительства в 1мио - показалось многовато. решили отказаться от проекта. нашли покупателя на недострой - опять же им оказался русский - какой-то мер небольшого городка на урале. мы ему честно перед сделкой обрисовали перспективы и сложности, на что получили заверения, что деньги - не проблема.

    вышли из этого проекта в плюсе, плюс сделали вывод - не связываться с крупными (в нашем понимании) проектами без четкого понимания условий ведения бизнеса на местности.
     
    ximik_bad нравится это.
  26. G r e k

    G r e k Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    С 2006 года занимался с другом делом в конце 2012 поругались (есть тема на форуме) , оставил фирму, оборотку, почти всех сотрудников и клиентов.

    В 2008 купил самосвал , кризис , отсутствие оборотки и лишнего времени им заниматься привел к тому , что в 2010 продал его за 50% стоимости , купил БМВ и вступил в БМВ КЛУБ :D:D:D

    в 2005 с человеком занимались реализацией карт АЙ-ПИ телефонии , вкладывался в рекламу и т.д. Как только продвинули продукт в Сбербанк через его связи - он мне заявил , что это его клиент , а все расходы мои.
    Посла его на х.й. Он сейчас бомбит по моему :D

    И на сладкое :facepalm: :
    В 1997 поставили барыг с тяж наркотиками - проупотреблял 5 лет , еле живой остался :D:rock:
     
  27. Samurai

    Samurai Banned

    Регистрация:
    28 май 2007
    Сообщения:
    1,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Повезло.
    С "хмурым" шутки плохи.
     
  28. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    43,676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Два друга есть, детей нет у обоих из-за этой херни((((((
     
  29. RZ

    RZ Абориген

    Регистрация:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    3,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    давненько было дело, увлекся темой фрода, но операторы оказались быстрее чем я успел "спуститься на землю"

    Мораль - лёгких денег не бывает, за все приходится платить:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. anatoliy

    anatoliy Завсегдатай

    Регистрация:
    13 янв 2003
    Сообщения:
    1,629
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пожалуй подпишусь. Интересные вы истории рассказываете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика