1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ванна акрил или чугун?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Tr0n, 19 окт 2016.

  1. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Речь про лежание в ванне с прямыми ногами)
     
  2. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Кальдевей позиционирует эту систему с блоком электронного управления. Из торчащего только душ, излив происходит из слива. https://www.kaldewei.ru/produkcija/...nel-upravlenija-comfort-select/#accessory3017
    Вот я и спрашиваю, если кто знает, порядок цены на всю систему.
     
  3. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Если в сидячем 110, в лежачем далеко за 115см выйдет. Да?))
     
  4. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Нет,про лежание не совсем так-лежание с плечами и головой над водой,то есть полусидя.
     
  5. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    На отдельно стоящую ванну комфорт левел ещё можно-скрыть коммуникации,ну и душ там чтобы ванну ополоснуть,а для обычной пристенной не зачем.Может,пять см уровня воды кому то и принесут комфорта.но не за стоимость же ванны)
     
    #125 s marsa, 31 окт 2016
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  6. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Кмк, речь просто об освободить пространство от ручек. Конечно, пять сантимов роли не сыграют. Разве смысл не в том, чтобы механику заменить на электрику? И если это по стоимости ванны, то я за. )) Ну, до 50тр.

    ПС. А вообще хохма, ванну ставим из-за дочки. Так она сегодня заявила, что в ванной давненько так не лежит, а моется чисто под душем. Пистец.!! И чего теперь делать? Придется обустраивать постирочную, вместо ванной комнаты ? :D Раскладки плитки по боку, ну слив и воду приспособим как то. В общем, опять все раком встало, папа думай.
     
  7. Ноlly

    Ноlly Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    1,990
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    у меня акриловая ванна прослужила 15 лет, ничего с ней не случилось, не пожелтела, не поцарапалась, но ребенок вырос, никто ванну не принимает, все в душевой кабине обретаются:), поэтому, когда в прошлом году делала ремонт, поставила небольшую отдельно стоящую из литого мрамора, так она у меня вместо большого тазика :)
     
  8. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ну был случай,когда поставил клиенткиной дочке маленькую ванну (Чарли,от Радомира).Так дочка клиенткина меня встретила в очередной приезд с планшетом,на котором была ванна Чарли,с щеночком внутри,и словами:"-Я тебе не сссобака!"
     
  9. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    А кто что скажет про Vagnerplast Cavallo? Приемлемая цена подобной формы только у этого чеха http://www.santeh-opt.ru/tovar.php?nmb=11909

    И оптом спрошу о смесителях Vitra. Знаю, что Грое и Хансгрое наше все, даже Грое один отложен, но кусается честно говоря. Тут хоть честная Турция и запчасти вроде не в дефиците.
    Спрашиваю о таком https://www.perfekto.ru/catalog/sme...tm_term=45590&ymclid=783356486320548084400004
    Излив ставить не собираюсь, планирую поставить слив-перелив с наливом Клуди.
     
  10. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ванна:как поддон норм,как ванна-нет.
    Смесители Vitra и налив Kludi диссонируют.Врезка есть врезка-зачем Вам сюрпризы?Встройка в стену того же Hansgrohe решит вопрос с душем,и ванна цела,и прослужит сто лет.
     
  11. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    В стену я не хочу врезать. То есть ванна, либо плиточный бортик. В чем проблема?
    Как Клуди внутри ванны диссонирует с Витрой на бортике, цвет один, надписью)))? Или с Витрой что не так?

    Что по ванне? Не понравились прямые формы? Такие же у Дуравита, но втрое-вчетверо дороже. Более мягкие формы у Делафона, но они отдают дешевкой.

    Ваше мнение интересно, но более развернутое.
     
  12. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да хрен его знает,чем диссонирует-много чем.Иногда познания только вредят)Проще так-я бы не рекомендовал витру вообще.Есть Rav Slezak,Osgard,Zorg тот же,у LeMark что то есть.Это конечно не Hansgrohe,но и сложного там ничего нет.
    Ванна неудобна, так говорят и про дюравит,и про апполло квадратные.Говорят те клиенты,кто сначала выбирал глазами,а потом уже телом)
     
  13. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Ок. Спасибо за марки смесителей, обращу внимание на них, хотя Яндекс ничего по ним не выдавал на борт ванны.
    По псевдо немцам и итальянцам много негатива находил, а вот по Витре ничего, кроме положительного. Вот сейчас в квартире хрен знает что стоИт, и я не помню, когда это хрен знает что менял )). Только аэраторы меняю.

    Ванна, согласен, возможно без анатомии. Но она так, чтоб была на всякий. Выше уже писАл, похоже она никому и не нужна, но для разнообразия пусть будет ))) А так второй санузел с душем.
     
  14. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Ничего не нашел у этих производителей. На Slezak этот без слез вообще не взглянешь)). Нашел у Ravaka приличную модель, но управление двухвентильное - неудобно.
     
  15. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    В живых салонах есть. Инет не актуален.
     
  16. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Для меня это тем более не актуально.)) У нас вообще с выбором капец. В крупном супермаркете сантехники не знают вообще о существовании слива-перелива с наливом. А уж тем более не знают, что налив может быть как через перелив, так и через слив )).
    Только один строймаркет имеет живые образцы от Клуди и Идеала, остальное шлак, который пользуется бОльшим спросом. В принципе логично.
     
  17. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Жаль,конечно. Но в любом городе есть дистрибьюторы Hansgrohe,которые по каталогу могут привезти все.Уж на что край вселенной Нарьян-Мар,и то запросы раз в год удовлетворяем.
    В поиске видно,когда набираете "смеситель zorg на борт ванны три отверстия" или просто на борт ванны.
     
  18. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    LR563.5Y с наполнением через перелив тоже не нравится у Rav Slezak?
     
  19. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    У меня нет проблем с Грое. Удовлетворяющий моему запросу смеситель 25тр. Пол-дома через инет заказано ))
    Но не дорос я до Грое, видимо. Для себя бюджет определил 15-17тр. на смеситель, десятка на слив перелив, пятнашка на полотенчик. А еще 200 на плитку и 100 на работы, но это на весь первый этаж, около 100 квадратов плитки.
    Понравились еще Elghansa. Но что то по ним отзывы так се. Что скажете?
     
  20. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Элгансу,как и другие пять марок,придумал наш соотечественник.завтра гляну элгансу ближе,отпишу.но заранее понимаю,что все один конвейер.кстати,благодарности,что чётко обозначили бюджет.
     
  21. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Это смеситель ведь? Нет, требуется круглая форма или овал, как у Elghansa
     
  22. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да,есть и овал,там пять страниц и около десятка коллекций.просто я помню ещё с 2002 года фаршированные ванны из Европы приходили с этим Rav Slezak ом предустановленным.Тот же Ravak ставил их на своей линии.
     
  23. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Так вот и читал, что просто бренд зарегистрированный российским предпринимателем в Германии. Качество исполнения хвалят. У кого то долго работает, у кого то через месяц-год подтекает. Чего не слышно о Витре.
    Понравился такой https://santforme.ru/bathroom_equip...28-dlya-vanny-vstraivaemyy-na-bort-vanny.html

    По бюджетам тут уже определено из цен на рынке по понравившимся моделям. Слив перелив Клуди, кстати, даже за семь нашел, скрытая и наружная части в сумме.
     
  24. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Вот у Равака, кстати, отменный смеситель. Был бы еще одновентильным, на оффсайте не нашел такой модели.
     
  25. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ну я бы не стал так уж надеяться на оф.сайты производителей.иногда крупная сеть лучше организует промоушен,чем фабрика.некоторые,испанцы например или итальянцы,забывают по десять! лет обновлять инфу.
     
    #145 s marsa, 6 ноя 2016
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
  26. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Ну Ок, вот этот http://ravak-shop.ru/shop/product/1823 мне подходит по дизайну, но он двухвентильный. Такой же однорычажный мне бы подошел полностью. Излив значения не имеет, лучше вообще без него.
     
  27. s marsa

    s marsa Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не знаю,увижу ли завтра равак живьем.иногда одного взгляда на внутреннюю поверхность излива достаточно чтобы понять его "честность".судя по ценнику на термостаты,равак и не знает,что он их произвёл(
     
  28. grader

    grader Banned

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    чугун уже в прошлом
     
  29. band

    band Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    23,138
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Электронные смесители юзает кто-нибудь? Как оно? image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  30. GeloV

    GeloV Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Чуть выше спрашивал. Тихо.)))
    Купил простой, но вместо излива поставлю такой же слив-перелив с наливом Клуди.

    ЗЫ. У Кальдевея поаккуратнее выглядит. Смысл ставить электронный, если точно так же торчат ручки.
     
    #150 GeloV, 12 ноя 2016
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика