1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Вакцинация от Covid 19 в России

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Deon61, 26 ноя 2020.

?

Вакцинируюсь В России

  1. Да

    384 голосов
    39.7%
  2. Нет

    204 голосов
    21.1%
  3. Посмотрю на всех

    164 голосов
    16.9%
  4. Поеду сделаю это в Европе.

    29 голосов
    3.0%
  5. Какая вакцина, я в это не верю

    59 голосов
    6.1%
  6. Коронавируса не существует все это полииика

    51 голосов
    5.3%
  7. Привиться платно вакциной от pfizer

    77 голосов
    8.0%
  1. Кирыч

    Кирыч Banned

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    61,962
    Регион:
    Москва
    У меня 96, хотя 14 месяцев прошло после болезни. Видимо пока рано прививаться.
     
  2. Alchi

    Alchi Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    2,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как вспомню какой я инженер - боюсь идти к врачу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    От оно что. Теперь Ты с дальних берегов нас колоться учишь! :thumbup: :mad:


    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice нравится это.
  4. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    С родных)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ты что с Кубы что-ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    из двух выбор? Спутник или Эпивак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,872
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    не уточнял. мне был нужен спутник.

    плюс к тому я не очень рабираюсь в этих названиях эпивак, ковивак и т.п. Я знаю спутник, вектор и чумакова :) я перед кабинетом залез в тырнет и проверил как называется спутник и убедился что именно это написано на ампуле. Там какой-то гам-ковид-вак или типа того. Спутник на ампуле не написано.
     
    Alice нравится это.
  8. Uragun

    Uragun Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    1,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
  9. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,045
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да всем плевать, цель акции не в здоровье людей, а в цифрах, просто два известных человека во время встречи начали меряться у кого процент привитого населения больше, и нашему во что бы то ни стало надо победить в этой гонке теперь.
     
    Игорян-СПб нравится это.
  10. Deon61

    Deon61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    22,727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Июля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Deon61

    Deon61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    22,727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Упали до 80 может говорят не хватить если с индийской бета версией встречусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Куба далека(с):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    lu©ky нравится это.
  14. Ugly Dragon

    Ugly Dragon Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 дек 2002
    Сообщения:
    18,862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ,
    Думаю не совсем так. У Собянина и Гинцбурга пуканы горят они понимают, что им скоро будет "хорошо" , В Москве уже были 60% переболевших+привитых, но чуда не произошло. Ну а дальше - гос машина, нуменклатура пытается выслужиться, кто больше будет герой и борец. Привытые начали болеть, тогда товарищ Гинцбург дал идею, что прививка не 2 года действует, как они раньше заявляли, а пол года и надо ещё раз бахнуться (многие бахнулись уже 3 раза, как Семёныч, например), а у тех у кого даже после двух прививок антител нет (ну болели они уже 26 и 5 аденовирусами), то это не важно, важно сделать как можно больше уколов. Впрочем проблемы не только у Гинцбурга, в Британии и Израиле обратно вводят маски, опять поехала вверх заболеваемость. Походу передаёт привет мутация K417N, которая может вызывать АЗУИ.

    Суть происходящего можно всегда постичь на примере старого анекдота ( хотя порой даже этот анекдот гораздо мягче реальности)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mydesperado, Maroon Bells, Pissin и 5 другим нравится это.
  15. Настя love bmw

    Настя love bmw Участник тусовки

    Регистрация:
    27 янв 2020
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Бывает и так, от терапевта зависит, но он не вправе отказать сдать тест вам бесплатно на ковид, если вы скажете, что есть симптомы ОРВИ или контактировали. У нас в поликлинике сразу же весной предлагали сдать тест бесплатно в кабинете терапевта на приеме же, даже если симптомы аллергии ( чихание, насморк и все). Вы всегда можете пойти к заведующей и прояснить отказ.
     
  16. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,872
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    мы с женой боленли в ноябре и прашивали почему отказ. Отказ был потому что медсестры объявили забастоку по причине невыплаты им ковидных денег.

    А дальше все просто - если у тебя симптомы, то ты не можешь никуда притти и сдать анализ, а медсества из поликлиники не приходит, ибо им не платят ковидных денег. Соответственно и участковый не назначает.

    О забастовке сказала старшая медсестра в 119 поликлинике.

    И я не выдумываю, это личный опыт. Более того все это у меня есть в переписке в вацапе с участковым. Даже после кт и анализов на антитела игм положительные сданные мной за деньги мне не поставили ковид. И на работу выписали без всяких анализов. И меня и жену.
     
  17. Настя love bmw

    Настя love bmw Участник тусовки

    Регистрация:
    27 янв 2020
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Есть знакомые врачи-сделали Ковивак, рекомендовали его, все хорошо, без симптомов, впрочем, кто и Спутник делал знакомые-тоже все хорошо, немного предплечье болело после укола.
    Знакомый приехал из США, сказал, что там такого нет, как у нас- думают делать-не делать, не хотят делать и т.д.., там сказали всем надо делать прививку- все пошли послушно делать, без обсуждений и раздумий-делать или нет...
     
    Ameli нравится это.
  18. Настя love bmw

    Настя love bmw Участник тусовки

    Регистрация:
    27 янв 2020
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Надо было позвонить на горячую линию, возможно бы это помогло. В ноябре сложнее была ситуация, весной же при каждом чихе предлагали сделать тут же на приеме, видимо ковид говорили.
     
    #4998 Настя love bmw, 25 июн 2021
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
  19. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,872
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    да-да, бророться с системой, раскачивать лодку...
     
  20. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    18,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Как они могут рекомендовать то, что закончит испытания только к новому году? Коновалы какие-то, а не врачи.)
    А вот про пфайзер:Ранее ученые предупредили о риске смертельной болезни мозга из-за вакцины Pfizer. Специалисты предупредили, что препарат от коронавируса вызывает долгосрочные неврологические нарушения, вплоть до смертельных болезней Альцгеймера и Лу Герига.
     
  21. Several

    Several Живу я здесь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    12,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А далее, если вчитаться, то:
    Исследование, автором которого является антивакцинатор Джон Классен (J. Bart Classen), было раскритиковано другими учеными, например, известным иммунологом и микробиологом Винсентом Раканиелло (Vincent R. Racaniello) из Колумбийского университета, который назвал утверждения полностью ошибочными. Классен также известен тем, что поддерживает популярные заблуждения о связи прививок с аутизмом и диабетом. Он публикуется в так называемых «хищнических журналах», которые выдают себя за научные издания, но публикуют статьи низкого качества, не прошедшие рецензирование. Согласно списку Джеффри Билла, Microbiology & Infectious Diseases как раз относится к таким журналам.

     
    Pissin и Alice нравится это.
  22. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    18,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Не знаком ни с одним из них, Потому не готов принимать чью-то сторону. Когда немногие заявляли про побочки у зенеки и пфайзера, тоже обзывали мракобесами и отсутствие связи.Позже пришлось признать факт. А о реальном положении дел не нам с тобой судить, я так полагаю. Аль ты академик вирусолог?
     
  23. Krause

    Krause Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В конце ноября прошлого года, угодил в больницу с двусторонней пневмонией при короновирусе с поражением легких на 80%. 8 дней в реанимации из них 5 дней на ИВЛ. Врагу не пожелаю всё то, что пережил сам и вся моя семья.
    Врачи реанимации для меня сейчас одни из самых близких людей!
    Пару дней назад позвонил заведующему реанимации, который и вытащил меня с того света, с вопросом нужна ли мне прививка. Врач отправил для начала сдать тест на антитела, а после решит.
    Сегодня пришли результаты - 2600,0+
    Мой врач-спаситель сказал еще год прививку не делать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Svetlana Y., max000, Wav.ka и 9 другим нравится это.
  24. Кирыч

    Кирыч Banned

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    61,962
    Регион:
    Москва
    Сегодня в новостях было, что Спутник лайт пошёл в гражданский оборот. Кто-нибудь знает, где им можно привиться? Или от слов до дела месяц минимум?
     
  25. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пока с улицы нельзя. Будут в первую очередь для диабетиков, беременных и пр. Так мне в поликлинике сказали. Ну и для ревакцинации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Здоровья и, дай Бог, не повторять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Krause и Андрей Мирный нравится это.
  27. Кирыч

    Кирыч Banned

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    61,962
    Регион:
    Москва
    ...и для переболевших якобы. Мне как раз для этой группы надо.
     
    Alice и Lasy нравится это.
  28. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Думаю, прям сейчас вряд ли удастся уколоться лайтом
    Я для тетки спрашивал, у неё есть определённые показания против 2х компонентной, сказали колоть Эпивак. Ну или лайт до осени ждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кирыч нравится это.
  29. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,015
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Поставил первую дозу , на второй день температура 38 и слабость . На третий день все норм .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Grinvich

    Grinvich Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    1,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    на какой день болезни попали в реанимацию?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика