1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

В пику айфонам и прочим современым радостям - винил :)

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем Вахтанг, 28 окт 2007.

  1. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сдается мне, что N. явно не глупее нас :)
    Я бы купил на месте N. то, что я порекомендовал в своем сообщении №134 последнюю позицию - Micro DDX1000, но это только мое личное мнение.
    К бюджетным Микрам (относительно конечно) я отношусь с уважением:nod:, но возбуждения к покупке они у меня не вызывают, по той причине, что интересно нечто большее, чем просто хороший аппарат для механического прокручивания пластинок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Согласен на счет ТАОС :nod: (тем более, можно напрямую из Японии взять) :)
     
  3. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мурад, здравствуй, я единственное не пойму они разборные или нет?
    таких лотов на яху миллиард :nod: речь идет о новом с гарантией производителя.
    http://www.injapan.ru/auction/p92513027.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вахтанг, я в них разбираюсь меньше тебя. :) Думаю, можно позвонить московскому дилеру и поинтересоваться этим вопросом.
     
  5. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я понял :) смотреть надо и все считать, там вес 80кг, что одновременно и преимущество:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. N.

    N. капитан Арктика

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    11,610
    Пол:
    Женский
    Водит:
    ,
    Не, вот по эзотерической линии - это пока не для меня, увы)) Я в кузовах с сортами масла еле успеваю разбираться))

    А вот это http://www.injapan.ru/auction/u20968116.html интересная штука...тока я ничего не поняла на аукционе... А попроще его никак нельзя приобресть? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. N.

    N. капитан Арктика

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    11,610
    Пол:
    Женский
    Водит:
    ,
    Вахтанг, спасибо, но, что касаемо нюансов ттх вертушек - я полный профан)) А чем эта нехороша?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Iceage

    Iceage Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    2,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У каждого же человека свой взгляд и вкусы, а тут такие высокие материи затронуты, струны души, не побоюсь яркого сравнения.
    У меня похожая на ту что предложил, очень нравится, именно изяществом и классическим японским подходом, лаконично и без лишних, отвлекающих душу "автоматических" устройств.
     
  9. N.

    N. капитан Арктика

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    11,610
    Пол:
    Женский
    Водит:
    ,
    Я все равно не понимаю, как что-либо купить на этом аукционе((
    У меня еще со времен расцвета молоток.ру какая-то необъяснимая психологическая проблема в общении с интернет-аукционами((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я просто сторонник если тратить деньги, то тратить их с умом, варианты на "вырост",на мой взгляд, трата денег впустую. Тем бюджет озвучен хороший, напомню 3тыс$:) смысла брать лишь бы что не вижу.

    Брать у наших продавцов не разумно по двум причинам: очень среднего/сомнительного качества товар или, если товар исключительный, цена рассчитана на главу газпромо, или самое ближайшее окружение, не иначе:):rolleyes:
    примеров подобных этому я могу привести массу:
    http://www.injapan.ru/auction/m46786374.html
    и
    http://www.kogerer.ru/subj/pic/msx8000.jpg
    цена у последнего всего-навсего 20тыс$ :):rolleyes: Скромные 2%:rolleyes: Ну, а как иначе? Бизьнесь, надо полагать :)

    поэтому я лично считаю разумным брать напрямую через посредников.
    Если почется потратить не более тысячи, есть смысл остановиться на Victor(JVC) и TRIO(Kenwood)
    http://injapan.ru/auction/d81956895.html
    http://injapan.ru/auction/w18783898.html
    http://injapan.ru/auction/f63325277.html
    http://injapan.ru/auction/u20680998.html

    А отвечая на вопрос, а чем плоха эта микра, что привел Олег отвечу: она ничем не плоха, просто Micro это ОЧЕНЬ дорогая фирма и, на мой взгляд, только дорогая линейка может соответствовать недостижимовысокому качеству Micro :) Поэтому я и порекомендовал тот лот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Iceage

    Iceage Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    2,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот и я тоже не люблю торговаться, нашел в Москве, прекрасное состояние, наслаждаюсь.
    [​IMG]
     
  12. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все крайне просто:
    1. Зарегистрироваться у них (пару минут)
    2. Перевести деньги (Webmoney)
    3. Сделать ставку на понравившийся лот (в идеале блиц-цена)
    4. Ждать курьера EMS по указанному адресу
    если в двух словах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. N.

    N. капитан Арктика

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    11,610
    Пол:
    Женский
    Водит:
    ,
    Понятно, с аукционом очень заморочено...
    А где найти вариант покупки попроще?
    Там, гда Вы брали в Москве нет больше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2 N

    Купите, новую Регу или Про-Джект, так будет совсем легко и просто. (Я серьёзно)
     
  15. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
    [​IMG]
    Или вот такой Radius от Roksan. В живую и выглядит и звучит отлично на все свои достаточно небольшие деньги.
     
  16. markiz

    markiz Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 фев 2002
    Сообщения:
    15,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    ,
  17. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Продолжу тему по Nakamichi 1000, но уже в той части, что касаемо цифровых устройств.
    Одновременно с этим вертаком приехал CDтранспорт Nakamichi 1000mb

    [​IMG]

    [​IMG]

    пульт редкой формы
    [​IMG]

    [​IMG]

    взади на каждом устройстве из этой серии есть дополнительные платы расширения (аналогично компьютерным) такую модульную конструкцию я знаю еще использует Accuphase в своих относительно новых продуктах
    [​IMG]

    транспорт ещё необычен тем, что является ченженром в него можно загрузить 6 или 7 дисков по желанию. Подобный механизм необычен, я затрудняюсь сказать, кто еще предлагает нечто подобное.

    [​IMG]

    очень дубовая и тяжеленная получилась конструкция. Эта серия появилась в 90-ом году с ритейлом от 5-ти до 6,5тыс$ за компонент. В широкие массы так и не попала. У нас я не встречал по ней никаких упоминаний.

    Сейчас торгую на аукционе DAT-транспорт - по причине того, что хочется собрать всю эту серию (1000).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня есть два DAT магнитофона, самый ТОП от Sony и TEAC, но этот DAT от накамичи настолько необычен, что у меня нет слов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а ЦАП есть в этой серии?
     
  19. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Разумеется, иначе на что их выводить? Не на стороннего производителя ведь :) Cейчас продаются два, но с царапинами, большими чем допустимо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Iceage

    Iceage Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    2,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я представляю как завораживает вращающаяся головка в DAT, волшебство.
    Вахтанг, я не знаю каким усилием воли ты себя заставляешь от этой красоты отходить, фантастика!
    А ты уже решил какой тонарм будет на Nakamichi ?
    Один?
     
  21. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен, я тоже такое исполнение вижу впервые:eek: обычно кассета просто кладется, как обычно или горизонтально, а здесь она ставится вертикально! и при этом видно как работает весь механизм, это как в часах с прозрачной задней крышкой :) Подобное расположение мне знакомо только по фирме Юмиг, но там обычная кассетная дека. Что именно инженеров заставило поступить именно так сложно сказать.

    ЦАП этот, я слышал, любопытен тем, что можно менять алгоритм обработки сигнала или фильтрацию, аналогично тому, как это можно делать на WADIA.

    Олег, я писал, что оно мне интересно только тогда, когда оно где-то там. Когда оно стоит дома, я очень спокойно к этому отношусь.:nod::rolleyes:

    Про тонармы: я купил их четыре штуки, но пока не получил. Скажу больше: прям так все поставить нет ни необходимости, ни большого желания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обычный маркетинговый ход. А для чего ж ещё? :)
     
  23. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Возможно:):nod:
    Жалко, что по ним информация на грани догадок: ни у кого нет, спросить не у кого, спросом оно тоже я думаю не пользуется - старо, дорого и труднонаходимо. Мне такой комплект встанет в Москве от 7,5 до 8тыс$
    http://page.freett.com/knisi/1000.htm - хрен чего поймешь, врочем, а надо ли понимать? Оно же нужно что бы просто былО - вот такие потребности десятилетнего ребенка :):rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Iceage

    Iceage Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    2,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эстеты и тайные извращенцы! Я на катушечниках часто крышку снимаю, нравится как лента по протягу идёт.

    Ну четыре, как на стройплощадке краны, тоже наверное перебор. Но ММ и МС почему не сделать?
     
  25. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    MM у меня нет, только MC причем очень высокого класса.
    Вообще все это один большой перебор:) все такое "особо нужное первой необходимости" - захочешь продать - фиг продашь:):nod: или за три рубля в красный базарный день:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, это ж хорошо. :) Что-то аналогичное, если бы оно до сих пор выпускалось (ДАТ), стоило бы в трое дороже как минимум.
     
  27. Iceage

    Iceage Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    2,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сложности коллекционера никогда не останавливают!
    Что за пессимизм?
    у меня такое настроение приходит, когда понимаю что ставить некуда ;)
    Или избавляться или в "закрома"
    Вот на днях выйдет из реставряции 880-2, буду думать куда девать Ревокс, отдам наверное его в ТО!
     
  28. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мурад, и не говори :) от дешевизны аж дух захватывает :):help:

    Олег, меня, признаюсь, ОЧЕНЬ удивило твое прохладное отношение к кенвуду, что бы возбудить тамошних обитателей можно кинуть темку на наш хайфай типа этой :)
    http://dom.hi-fi.ru/forum/9/45774
    тема была поднята грубо говоря три года назад, с тех пор ситуация с ними только ухудшилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Iceage

    Iceage Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    2,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вахтанг, это же как ты верно заметил, тут вступает мистика чистой воды, я не погибаю от Nakamichi, ну разве только от Dragon, но благоговею перед деревянными столами у "бюджетных" MICRO, просто как катана, изящно и без лишнего пафоса. Предложи мне поменять мою DQ-7 на SX 8000 II я бы вежливо, что бы обидеть владельца, отказался, ну чересчур пафосно для меня.

    [​IMG]

    Kenwood для меня испортил впечатление, когда начал "клепать" мерзкий ширпотреб в середине 80Х, как и Denon. Я не собираюсь разбирать прозрачность звучания вернего "до" , мне он просто не близок по духу. А вот Luxman, при том что под таким брендом сейчас проводки для микроволновок выпускают, особенно 38, 507, нравятся.
     
  30. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,861
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    От всех кто в своё время не начал выпускать "мерзкий ширпотреб" сегодня остались только воспоминания. (За исключением Акуфэйс и Тик (Эзотерик).
    Хотя, та же попсовая и не любимая аудиофилами Сони, до сих пор периодически выпускает мега-крутые вещи, типа сд-транспорта и цифровых усей с цапами к этому транспорту.
     

Яндекс.Метрика