1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

В пику айфонам и прочим современым радостям - винил :)

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем Вахтанг, 28 окт 2007.

  1. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну у меня же нет задачи кого-то удивить или сделать как говорят иксы :) ну зачем мне master tape скажем весёлых ребят или глызина или группы маркиза :) и вагона подобных местечковых исполнителей?
    Вот много лет покупаю издания от mofi,analogue production и тп как только появляется надпись продано (а это бывает очень быстро), цена удваивается или устраивается тут же.

    По твоей ссылке стоит эта супер катушка тысячу с лишним и дальше что? :) ну загляни в раздел винила там масса гораздо более высоких цен, если тебе это так важно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я именно о нем и говорю. В целом можно проверить и без слишком уж специального оборудования, но я сомневаюсь, что кто-то проверяет записи после их получения. Лента имхо наиболее подверженный подделке носитель.

    Не могу понять, кто исполнитель?
     
  3. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  5. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо! Cлетел перевод у браузера, часть иероглифов не перевелось, включая название :)
     
  7. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Да с этими японскими иероглифами не просто , помню купил был очередной Master Tape , а когда увидел наклейку с цифрой 76 см подумал ну всё не получится послушать , слишком быстрая скорость и только потом понял что студия "Stereo Sound" использовала свой Grand Master в 1/2" дюйма с 76 скоростью для записи Master Tape уже в 1/4" дюйма с 38 скоростью . Большинство студий использовали такой метод , лента как правило Scotch 206 , "TEAC" Studio использовал AGFA 555 , "DYNA" Studio использовала Grand Master в 2" дюйма Scotch 206 , а Master Tape уже выпускала Limited Edition на катушках Maxell .
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Тема неожиданно выдающаяся для данного форума)) не заходил.
    Записал у одного коллекционера с винила (до 1985гв) и энных)) копий мастеров около сотни альбомов на 2 дороги с 38й скоростью. Так сказать, возобновил старое доброе хобби.
    Исходники конечно не все в идеальном сохране были, возраст и количество запилов) свое берет.
    По звучанию из того, что удалось хорошо записать, по-моему вне конкуренции Pink Floyd.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ernest2

    ernest2 Banned

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Вот и я попал в кроличью нору
     

    Вложения:

    Rustamich и uar24 нравится это.
  10. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    921
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина

Яндекс.Метрика