1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

В пику айфонам и прочим современым радостям - винил :)

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем Вахтанг, 28 окт 2007.

  1. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Весь вопрос, наверное, в том, кем именно они считаются эталоном :)
    Есть хорошее изречение: не сотвори себе кумира.

    Интересно, а, скажем, холодное оружие какое лучше японское или дамасских мастеров? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kaz-1 нравится это.
  2. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вводим в поиск самые дорогие пластинки, к примеру :)

    https://homebrewheaven.com/samye-dorogie-vinilovye-plastinki/

    В результате стоимость определяется только редкостью, исторической подоплекой тиража, громкими именами, но к качеству звука как таковому отношение никакого и близко нет. Всех интересует только сколько выпущено, сколько осталось и у кого какой порядковый номер. Вот и весь критерий оценки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hexus, kaz-1 и pilot715 нравится это.
  3. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Считаются эталоном теми кто их слышал . Интересно , а что лучше дробовик Benelli M4 Super 90 или снайперская винтовка BFG 50A ? https://stereo.ru/to/lcqcw-remaster-peresvedenie-ili-pereizdanie-s-originala-zachem-i-pochemu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А Dire straits достаточно большие артисты? :) в 80х на цифру писались и ничего :) их культовые братья по оружию часто как эталон приводят :) а альбом от и до в ужасной цифре :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хьюстон, Паворотти, Хворостовский достаточные? Все в цифре :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Масса классического ассортимента мелодии, все в цифре :) и это её золотые времена.
    Так что вопрос дискуссионный :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kaz-1 нравится это.
  7. kolbasnoi

    kolbasnoi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С аудиофилами сложно спорить, они даже поведутся на это видео


    Любой хороший современный цифровой усилитель класса D не оставляет камня на камне от усилителей A и AB классов. Но это же мертвый звук :facepalm:
    А вот потрескивание винила как из камина - труёво.
     
  8. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тут вопрос, скорее, не в классе, а в том, как конкретно реализовано та или иная основная идея.
    И потом, подобное увлечение это многофакторное удовольствие от обладания, коллекционирования, сопоставления, диалога в конце концов что есть правильно и тд :)

    У меня вот есть дат кассета, там записан концерт мадонны, не знаю что послужило источником, но там такая стена звука, что я каждый раз слушаю и удивляюсь как такое вообще может быть, я не то что бы фанат мадонны :) просто реализация конкретной записи меня ставит в тупик, как они это сделали. Загадка. Каждые пять минут говорят чего-то про мицубиси :)
    Звук такой, что его можно взять в руки, буквально :) непонятно..
    Много раз хотел выкинуть и рука не поднимается, рекламы там половина записи :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Скорее всего DAT кассета из серии "Demonstration tape" их специально записывали на пределе возможностей для демонстрации источника . К примеру у меня есть катушка от студии Columbia "Special record vol 4" так там на обложку специально выдвигали микрофон Neumann U87 и блок головок катушечного магнитофона .
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gren нравится это.
  10. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вполне возможно, что так. А так кассета самая обычная, при покупке магнитофона положили, видимо, как уже не нужную вещь в числе прочих.
    Я предполагаю, что это запись радиотрансляции. Здесь именно само качество звука меня удивляет много лет, признаюсь, что очень мало я слышал подобного на любых носителях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Какое то "Безумие в мансарде"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим067, Gren и kaz-1 нравится это.
  12. Вадим067

    Вадим067 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    395
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ульяновская обл.
    Что то есть конечно в ленте...
    Притягивает..
    Хочется купить...
     
    Rustamich нравится это.
  13. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Правильное желание поддерживаю , самый грамотный подход к делу в 2021 году это просто выбрать аппарат и после уже сдать на тюнинг и реставрацию к самому крутому мастеру в Москве . После на выходе уже получите максимально усиленный аппарат по всем параметрам . В данный момент у меня сейчас стоит в Москве на тюнинге и реставрации AKAI GX 650D к нему уже подготовили новый блок головок , следом за ним отправится Sony 880-2 Master Machine . https://stereo.ru/to/unov3-intervyu-s-restavratorom-katushechnyh-magnitofonov-andreem-shishlo-remont
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим067 нравится это.
  14. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проблема всей этой аналоговой движухи это ограниченный выбор раз и, самое главное, это почти всегда непонятное происходение копии. Обычно или мамом :) клянусь, зуб даю или какие-то суперсекреиные знакомые с супердоступом к суперархивам :) что реально как правило пшик, это два :)
    А так да, красиво, крутятся бобины и вообще антураж :)
    Особо забавно наблюдать, когда тупо цифровой альбом, продают как копии с аналоговых мастер лент :)) естественно по суперблату :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hexus и kaz-1 нравится это.
  15. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Меня больше заинтересовал -самый крутой мастер в Москве-
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kaz-1 нравится это.
  16. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Так и есть , кто в этой теме тот знает . Фундаментальный подход к делу , вышедшие от него аппараты "Custom Edition" всегда побеждают серийные версии . https://stereo.ru/to/botqr-katushec...yy-ballfinger-m063-h5-protiv-vosstanovlennogo
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Вахтанг вспомнил походу совковые времена с ларьбанами с надписью "Звукозапись" прошли те времена давно , сейчас в наше время если есть деньги можно спокойно покупать 100% аналоговую запись на студийной катушке . Студии которые пытались выдать цифровой мастеринг под аналоговый давно вычислены .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3317 Rustamich, 11 апр 2021
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
  18. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Был кстати случай когда человек заказал прямо из Швейцарии официально восстановленный Revox B77 с завода , так Андрей легко вычислил весь объем их работы и места где они "схалтурили" . "По электрической схеме видно, что произведена полная замена всех электролитических конденсаторов и подстроечных резисторов. Однако их качество местами вызывает вопросы — основная масса заменена на малоизвестный бренд, и только часть деталей в звуковых цепях используется от «приличного» производителя Vishay . https://stereo.ru/to/unsqv-vtoroe-prishestvie-revox
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так я с этим разве спорю?
    Выше писал, что для меня лично большая проблема это выбор аналоговых изданий, что толку в каком то авангардном японском джазе, к примеру? :) для себя ценность в таком аналоге для меня нулевая :)

    Я писал о другом: берём такого малоизвесного исполнителя как pink Floyd, к примеру :) берём альбомы или помутнение рассудка или деликатный раскаты грома или пульс и видим,что альбомы тупо цифровые, то их просто нельзя купить в аналоге, просто нельзя потому что их нет в природе :) за исключением суперсекретных копий на авито :)
    Означает ли это что не надо их слушать, для меня нет :) и делать из этого трагедию я тоже не буду :)
    Берём Майкла джексона, все альбомы после триллера цифра :)
    Берём хворостовского, у него вообще по моему нет аналоговых изданий и ничего :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3319 Вахтанг, 11 апр 2021
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    Hexus нравится это.
  20. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас помыл пару пластинок rainbow 80-х, смотрю надпись digital recording :)

    Берём Sony master sound издания - исключительно цифровые издания с великолепным звуком и ничего :)

    Для расширения кругозора рекомендую при возможности послушать sacd издания от esoteric, там пластичности и воздуха выше крыши :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hexus нравится это.
  21. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Всё это есть на катушках , просто будь в курсе что эти вещи выходили в своё время для эфиров радиостанций таких к примеру как CBC Canadian broadcast или японская NHK . http://pinkfloydarchives.com/DUSRtRPF.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3321 Rustamich, 11 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2021
  22. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Катушка не равно аналоговая запись, это просто носитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hexus нравится это.
  23. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Это именно аналоговая запись - 15IPS NON DOLBY TAPE COPY
    TONES AT Head . https://www.discogs.com/ru/Pink-Floyd-The-Final-Cut/release/7846426
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рустамич, ты читаешь, что я пишу. У нас разговор немного про фому и ерему :)
    Я пишу про конкретные альбомы для примера, ты мне зачем-то говоришь о других альбомах, я, наверное, чего-то не понимаю...
    Если альбом писался в студии на цифровой магнитофон, а дальше вышли кассеты, бобины и пластинки это не делает запись аналоговой, надеюсь, это понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3324 Вахтанг, 11 апр 2021
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
  25. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Кто сказал что к примеру этот альбом изначально писался в студии на цифровой магнитофон ? У меня другая информация .
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я при final cut где вообще писал?
    Я писал про три альбома: пульс, деликатные раскаты грома и временное помутнение рассудка. Final cut тут каким боком? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Твой пульсик так же есть изначально на плёнке для эфира Радиостанции , хоть ты и писал что этого ничего нет в природе .
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоде вот интересно было, скажем, Майкла джексона посмотреть что и как человек писался, последний аналоговый это триллер, 82 год по моему. Я не то чтобы фанат его, но работа его вызывает уважение. После триллера bad по моему у него был, есть вопросы по записи? :)
    Это я к тому, что не только якобы небогатые музыканты пишутся в цифре :)
    Аналоговый звук по мне это запись, сведение, мастеринг, продакшн все должно быть в аналоге, как только какой-то этап идёт цифровой, для меня это уже цифровой альбом. В этом нет ничего плохого. Просто чтобы было понимание кто что имеет ввиду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hexus и Rustamich нравится это.
  29. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мы опять фому и ерему, плёнка не есть показатель аналоговой записи. Только полный процесс от записи до выпуска носителя в аналоге говорит об аналоговом издании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Я прекрасно понимаю о чем ты пишешь - это называется ААА . От и До в аналоге , то что я приводил именно это и есть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика