1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram

Установка сигналки у официала Сургут

Тема в разделе "Ханты-Мансийский АО - Югра", создана пользователем Kloiden, 16 окт 2013.

1. Kloiden

Kloiden Новичок

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Официальный дилер БМВ в Сургуте начал ставить сигналки StarLine B94 gsm/gps. Кто уже ставил у них сигналку? Какие впечатления? Руки у мастера золотые или из пятой точки? Думаю поставить, хотелось бы услышать отзывы. И по самой озвученной сигналке - хороший вариант?

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAM2004

MAM2004 Абориген

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    я заезжал к ним, узнавал, но когда узнал что ключ ложится в спец коробочку в машину и остается там всегда ))), как то передумал устанавливать сигналку )))

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. v_prom

v_prom Участник тусовки

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    StarLine на BMW!!!!???? как то не кашерно )))

4. yan86

yan86 Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Вообще то в любом случае придется оставить ключ в машине, чтоб работал автозапуск. Это не зависимо от того где будете ставить.

5. DeLear

DeLear Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    съезди поставь у од, потом расскажешь как работает )
    если не хочешь экспериментов можешь к нам с Сергеем приехать. Ставим пандоры. уже давно. технология отработана.

6. DeLear

DeLear Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    старлайн в топку! не для бмв это. имхо.

7. Artfox

Artfox Участник тусовки

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    За старлайн ничего плохого сказать не могу. A9 стояла на десятке 5 лет, потом на астре 6 лет. Никаких проблем.

8. Coul

Coul Участник тусовки

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    бнв и таз.. нормал сравнение:thumbup::facepalm:

9. yan86

yan86 Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    А у меня наоборот, намучился с ней, в том плане, что подходишь к машине тыкаешь кнопку открыть а она не открывается и вообще не реагирует, и так раз 10 надо нажать. Теперь у жены тоже стоит а9 и теже проблемы, так что а9 фигня!!!

10. Artfox

Artfox Участник тусовки

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    так то про сигналку речь, не про колеса :cool:

11. Artfox

Artfox Участник тусовки

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Вероятнее всего, помехи в эфире.
    На бнв стоит Пандора, иногда нажимаешь "открыть", она на брелке показывает, что открыла, а замки закрыты. через несколько секунд одупляется и на брелке тоже закрывает. Ждешь секунд 10, после этого открывает нормально. Судя по твоей логике, Пандора тоже фигня.

"Все фигня, кроме пчел... Впрочем, пчелы - тоже фигня" (с. анекдот)

12. MAM2004

MAM2004 Абориген

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    тогда смысл охраны теряется когда ключ находится в машине

13. DeLear

DeLear Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    так автозапуск не для охраны ставят )

14. yan86

yan86 Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    +100
    Это очевидно

15. yan86

yan86 Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Получается фигня. У меня с родным ключем ни на одной машине никогда не было проблем, нажал кнопку-открылась, еще раз нажал-закрылась. И на фига этот гемор, чтоб подойти к своей бмв и не смоч ее открыть, я бы чувствовал себя мягко говоря неловко.
    Кстати случай, стоял у меня на 2112 старлайн а9, зимой был очень сильный и очень холодный ветер, я был легко одет, подхожу нажимаю кнопку, никакой реакции, я минуты 2-3 бегал вокруг машины, нажимал кнопки, пинал ее, орал на нее, ей было пофиг, я уже сильно замерз, была последняя надежда на ключик от замка двери, и мне очень повезло, что он не замерз как обычно это бывает, когда им не пользуются. Открываю дверь, машина начинает орать, завести ее неполучается и я как последний придурок, еще несколько минут сидел, ждал пока она успокоится и заработает брелок, чтоб снять ее с охраны ( батарейки в пульте стояли новые - хорошие).
    Как появились деньги, сразу поехал снял этот старлайн, поменял на шерхан, вроде получше старлайна, но с тех пор отношение к этим сигналкам плохое.

16. Artfox

Artfox Участник тусовки

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    С родными сигналками у меня тоже проблем не было. А А9 на 10-ке меня сильно выручала. В 2006 в мороз за -50 она отлично работала. У меня свадьба как раз намечалась, нужно было много ездить - закупаться, договариваться. Никогда проблем не было. При езде первые 5-10 минут трясло - резина замерзала ("квадратная" становилась), но сигналка заводила машину без проблем.

17. yan86

yan86 Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Тут дело в хорошем техническом состоянии машины и хорошем аккумуляторе, тогда бы любой автозапуск завел. Да и наверно машина каждые 2 часа заводилась на пол часика, а то я сомневаюсь, что за ночной простой при -50 утром машина завелась бы.

18. MrBrown

MrBrown Участник тусовки

Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Я ставил у официалов в Сургуте автозапуск Starline m21 с GSM. Заводится как с родного брелка так и через СМС.
    Из косяков - при запуске через брелок иногда слетают настройки радио и климата, систему пока не уловил, тк брелком пользуюсь редко. И после каждого автозапуска вылетает сообщение о низкой зарядке аккума и отключении сторонних источников потребления тока на стоянке. Возможно заряд действительно низкий, до дилера не могу доехать пока.
    Использование запуска через СМС тоже имеет свои особенности - бывает СМСки не сразу приходят и зависают где то у оператора :). Тогда завестись она может в любой момент, в гараже например)) На ходу еще не экспериментировал) но думаю защита есть полюбому (там СМС с одной и той же командой как заводит так и глушит двигатель).

19. yan86

yan86 Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Похоже где то утечка тока, просто так акум садится не будет. Если до сигналки сообщений о низком заряде акума небыло, то советую заехать в автоград, пусть посмотрят, все могут ошибаться, исправят.

20. MAM2004

MAM2004 Абориген

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Товарищ поставил на КИА автозапуск Фортин, все в штатную проводку делается, запускается с родного брелка тройным нажатием на закрытие машины, прикольная штука, но на F25 нет (((( есть на BMW 1,3,5,Х5,Х6 и Z4 ((((

21. Artfox

Artfox Участник тусовки

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Радиус действия у родного брелока маленький...

22. yan86

yan86 Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    К этому фортину можно еще жсм подключить, тогда радиус действия неограничен.
    Да и не на всех машинах родной ключ малого радиуса действия, на а6 старой например легко ловил с 7 этажа, машина находилась метров 150-200 от дома.

23. Artfox

Artfox Участник тусовки

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Это все дистанционный запуск. Автозапуск (по таймеру или температуре) не реализовать, поэтому и ставилась сигналка.

24. yan86

yan86 Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Вообще то человеку и был интересен дистанционный запуск.
    Да и через жсм думаю можно реализовать запуск по времени.

25. MAM2004

MAM2004 Абориген

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    ну у меня 7-й этаж и машина от дома еще метров на 25-30, сигнал достает

26. ВиталийХанты

ВиталийХанты Старожил

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Вы все колхозите господа:facepalm::confused:

27. MAM2004

MAM2004 Абориген

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    где? кто?

28. ВиталийХанты

ВиталийХанты Старожил

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Да это я про автозапуски и БМВ. Ну не та это машина чтобы автозапуск колхозить. Понимаю на автотаз или еще какое ведро, но на БМВ это извращение полнейшее.

29. shtil_s

shtil_s Абориген

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Да прекрати. Аргументируй в чем колхоз. Мы с Толяном не один месяц разрабатывали модуль авто запуска на БМВ и все работает и не первый год. А поводу того что БМВ "не та машина" я тебя умоляю. А какая та? Человек выходит на мороз и садится в теплую машину. Не ну вот урод. Это же БМВ, садиться должен только в холодную. Ибо не та эта машина чтобы тут всякие авто запуски ставить. Да прекрати. Машина как машина.

30. yan86

yan86 Завсегдатай

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Согласен. Тут скорее от самого человека зависит, хочешь ставь, хочешь мерзни или жарься. У БМВ одна особенность, автозапуск должен быть хороший и дорогой, иначе проблемы гарантированны, независимо от установщика.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика