1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Угон технологией "длинного ключа"

Тема в разделе "Защита от угона", создана пользователем Marines, 15 янв 2015.

  1. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Как такой приблудой пользоваться? Какой алгоритм открывания - закрывания с портсигаром?:shock:
     
  2. fokin_k

    fokin_k Участник тусовки

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хм... Приблуда конечно интересная... Но зачем??? Функционал и удобство кейлесса теряется же.... На данном форуме машины которые имеют кейлесс стоят более 1 Мульта.... И если есть переживаете за сохранность, то может не стоит кроить и поставить нормальный комплекс со вторичной авторизацией по штатным кнопкам??? Стоимость то будет не более 100-ки рублей.... А если не выпендриваться автозапуском то и рублей в 50-60 можно уложиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Autosecurity

    Autosecurity Banned

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    2,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отмечу, что в рамках реализации рубежей охраны в целом ряде противоугонных комплексов на BMW вполне можно организовать работу штатного ключа по примеру этой Куги:



    Кмк, вполне актуальное решение для машин с бесключевым доступом и для тех, кто реализует автозапуск с "похоронами" ключа..
     
  4. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Метка призрака :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Autosecurity

    Autosecurity Banned

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    2,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, Пандоры ;)
     
  6. LALIQUE

    LALIQUE Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    5,231
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Все есть, но с портсигаром мне спокойнее
     
  7. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    без машины еще спокойнее :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fokin_k

    fokin_k Участник тусовки

    Регистрация:
    29 май 2007
    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну в данном случае хозяин барин)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LALIQUE нравится это.
  9. Autosecurity

    Autosecurity Banned

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    2,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну или так:

    [​IMG]

    :D:D:D
     
    BMWVES и Ё-МоЁ нравится это.
  10. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Мне кажется сохранить авто... больше шансов без этой услуги )))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Autosecurity

    Autosecurity Banned

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    2,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, раз задача про сохранение машины, то как насчет "народного творчества"?.. :D:D:D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Sand3R

    Sand3R Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2017
    Сообщения:
    958
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что можно сказать про keyless block от компании - разработчика иглы?
    Насколько он эффективен от удочки?
     
  13. D.Abel

    D.Abel Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    1,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не надо шапочек из фольги , достаточно
    3825_2.jpg
    вот этого и ардуинки . И ничего в округе метров 10 работать не будет :rock:
     
  14. SpaceGlotter

    SpaceGlotter Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Как и любая другая современная система (с диалогом, многоканальностью и отсечкой времени). Т.е. эффективен.
     
    Sand3R нравится это.
  15. Alchi

    Alchi Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    2,570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эйнштейн говорил: "Я знаю всего две бесконечных вещи - Вселенная и человеческая глупость. И на счет Вселенной есть сомнения."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Я на башку чалму из фольги наматываю, что бы пароль от бк инопланетяне не похитили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Х Пятый 63 нравится это.
  17. b3z3

    b3z3 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не реклама ! Друзья, зачем изобретать велосипеды, вот тут отечественный производитель сам же и продает, экранирующие чехлы (углеволокно) для смарт-ключей, paypass карт и мобильных. Выглядит как обычная ключница с мешочком внутри. Цена вопроса от 2500 т.р. за одинарный чехол для ключа. Сам купил и всем советую. Удочку полностью исключите. http://www.deko-media.ru/izdeliya-i...itnyy-ekraniruyushchiy-chekhol-dlya-2-brelkov
    Одно но, он не спас знакомого от угона, описанного в другой ветке. Но не факт что там использована именно удочка.
     
  18. Autolis-Center

    Autolis-Center Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы с этой ссылкой и именно этим ресурсом на куче форумов "не рекламируетесь", ага.. :D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. b3z3

    b3z3 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В каком смысле ? Разве не вы тут рекламируетесь ? :) Я же просто довел информацию. Понимаю посыл. Ведь лучше понаставить противоугонную систему за сотни тысяч, чем использовать элементарную приблуду. Это как сварочный аппарат против спички, верно ?
     
  20. Autolis-Center

    Autolis-Center Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Просто заметил совпадение одинаковых ссылок на упомянутый Вами ресурс на различных авто-форумах - не более того :hi:

    Мы, как и целый ряд других организаций, представленных на форуме, - официальные партнеры клуба, но это уже тема для отдельной беседы.

    Так машина то Ваша и нужна только Вам - если готовы заплатить за комфортный доступ и потом своими руками его себя лишать, то никто не против. Однако не забывайте, что ретрансляция сигнала штатного ключа - это лишь один из способов угона автомобиля, поэтому любопытно каким образом планируете с помощью "элементарной приблуды" защищаться от банальной кражи или чем можно защититься в момент, когда машина заведена, а водитель вышел снег чистить со стекол.. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. b3z3

    b3z3 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понятно, что это дело каждого. Но мне представляется, что как минимум, вы должны были сказать, что вещь не бесполезная. Мне интересно, вот ваша организация, специализированная контора, партнер клуба, владеет официальной статистикой угонов автомобилей БМВ по годам выпуска, виду кузова ? По поводу банальной кражи, если не ошибаюсь, вроде вы или ваши коллеги говорили, что тут как раз штатный спутник полезен.
     
  22. Autolis-Center

    Autolis-Center Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще раз повторюсь: Вы серьезно предлагаете человеку заплатить за комплектацию с комфортным доступом и потом своими руками себя этого уже оплаченного функционала лишать? У меня есть категория постоянных клиентов, которые считают, что нажать перед началом движения 2-3 кнопки на руле в определенной последовательности - это "сложно" и "тяжело", а тут что-то из кармана/сумки доставать постоянно предлагается..

    Я владею информацией о том, как будут угонять БМВ в том или ином кузове, а также обладаю точной информацией и решениями, направленными на предотвращение этого - подобных знаний более чем достаточно. Обсуждать кем-либо и когда-либо опубликованную информацию предложил бы именно с теми, кто её озвучивал, а свое мнение по этому поводу я могу еще раз повторить: пишите письма в МВД, и Вам обязательно подробнейшим образом ответят.. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Autolis-Center

    Autolis-Center Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вполне возможно, что кто-то когда-то такое и говорил именно про "штатный спутник", но во-первых он не на всех авто присутствует, а во-вторых метку этого самого спутника для защиты от угона путем кражи ключа еще надо правильно использовать - правильно, это когда метка отдельно от штатного ключа и строго в карманах одежды водителя. В описании "элементарной приблуды" по приведенной Вами ссылке прямым текстом предлагается поместить внутрь "экрана" вместе ключ от авто и другие элементы доп.авторизации водителя, включая и "чип-метку" - для полноты картины не хватает еще "ключ от квартиры где деньги лежат" туда же положить, ага..:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Карл 2500!!! Две пятьсот за какой-то мешок...
    Точно тут про бмв? Х5? Не х-рей?


    Суд над убийцей.
    Судья: Подсудимый, расскажите, как всё произошло.
    Подсудимый: прихожу я на стоянку Рядом мужик на Х5 с баулом, в каких торгаши взят товар. Он открыл баул, достала из него сумку поменьше (кошёлку), закрыл баул.
    Открыл кошёлку, достал из неё сумочку, закрыл кошёлку, открыл баул, положил в него кошёлку, закрыл баул.
    Открыл сумочку, достал кошелёк, закрыл сумочку, открыл баул, достал из него кошёлку, закрыл баул, открыл кошёлку, положил в неё сумочку, закрыл кошёлку, открыл баул, положил кошёлку, закрыл баул.
    Открыл кошелёк, достал ключи от F15, закрыл кошелёк, открыл баул, достал из него кошёлку, закрыл баул, открыл кошёлку, достал сумочку, закрыл кошёлку, открыл баул, положил кошёлку, закрыл баул, открыл сумочку, положил кошелёк, закрыл сумочку, открыл баул, достал из него кошёлку, закрыл баул, открыл кошёлку, положил сумочку, закрыл кошёлку, открыл баул, положил кошёлку, закрыл баул.
    Открыл дверь, сел в машину.
    Он открыл баул, достал из него кошёлку, закрыл баул.
    Открыл кошёлку, достал сумочку, закрыл кошёлку, открыл баул, положил кошёлку, закрыл баул.
    Открыл сумочку, достал кошелёк, закрыл сумочку, открыл баул, достал из него кошёлку, закрыл баул, открыл кошёлку, положила сумочку, закрыл кошёлку, открыл баул, положил кошёлку, закрыл баул.
    Открыл кошелёк, достал ключ завел машину, закрыл кошелёк, открыл баул, достал из него кошёлку, закрыл баул, открыл кошёлку, достал сумочку, закрыл кошёлку, открыл баул, положил кошёлку, закрыл баул, открыла сумочку, положил кошелёк, закрыл сумочку, открыл баул, достал из него кошёлку, закрыл баул, открыл кошёлку, положил сумочку, закрыл кошёлку, открыл баул, положил кошёлку, закрыл баул.
    И тут машина заглохоа...
    Судья. Да я бы его уже убил!
    Подсудимый: ну так я и ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Autolis-Center нравится это.
  25. b3z3

    b3z3 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да вы смешнее Петросяна :)
     
  26. b3z3

    b3z3 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да вы смешнее Петросяна :)
     
  27. b3z3

    b3z3 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Стоило так стараться ?
     
  28. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Когда вас запарит этот мешочек... и машину угонят.... я еще стану прорицательнее Ванги ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Autolis-Center нравится это.
  29. Swyatozar

    Swyatozar Новичок

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Улыбнуло :) :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  30. Autolis-Center

    Autolis-Center Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    517
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Позвольте полюбопытствовать: что сказать то хотели? Первое сообщение на форуме как никак.. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ё-МоЁ нравится это.

Яндекс.Метрика