1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Учёт рабочего времени сотрудников

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем dinalex, 2 мар 2017.

  1. niregun

    niregun Завсегдатай

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Толковые и творческие (закуперы, маркетеры) свалят. И не из-за опозданий, а чтобы рабами себя не ощущать.
    Останутся калеки кого никуда не возьмут, воры и прочие моральные импотенты.
    Если что - сам работадатель.
     
    Jaz, Shadoff, Platons и 8 другим нравится это.
  2. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Тс заявляет о росте производства и процветании )
    Оставим это на его совести)
    Мы то все знаем, что когда начинается всевозможное закручивание гаек, ужесточение контроля и маниакальное требование соблюдения дисциплины, это говорит прямо об обратном )
    Надо начинать выжимать все издержки с того, к кому дотянуться ближе )

    Государству же тоже проще, не индексировать пенсии, мат. капитал или обложить депозиты налогом, например )))

    Ладно тема не про это ))))
    Я все-таки хочу услышать бюджет данного мероприятия )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sasha нравится это.
  3. РЕСПЕКТ

    РЕСПЕКТ Старожил

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    7,972
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Карточная система в совокупности с видео-наблюдением, удобнее и позволяет управлять доступом сотрудников в разные зоны или помещения + при необходимости выдать гостевой доступ посетителю.
    Но если речь идет сугубо о контроле рабочего времени то выше указанный функционал и не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dinalex

    dinalex Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Странно что человек,даже работодатель,уже давая советы не удосужился прочесть про категорию работников.

    Правда,давайте про рост на моей совести.
    Работаю полностью в белую,переработки достигают 60% от месячной ЗП.
    Бюджет данного мероприятия тысяч до 200 готов.
     
  5. shenn

    shenn Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Обсуждение развели, как будто в космос ракету запускать нужно..
    Есть ведь готовые коробки с ПО, оборудованием и интеграцией 1Цэ.
    Нормально работает как раз на мелких организациях. Бывают сложности с "неправильными" пальцами, но ими можно пренебречь.
    Заказать, внедрить и продумать саму схему учета, по технике проблем нет. Можно сразу к замкам привязать дверным.. психологически будет попроще "не чувствовать себя рабами")))))

    Целесообразность использования.. да хз.. каждый точит, как он хочет.. по мне так и видео - сомнительный инструмент.. но ставят ведь)

    Мы использовали biotime.. ничего более достойного не нашлось. Хотя может и есть достойные альтернативные.. можно по выбирать, гугл в помощь.
     
    dinalex нравится это.
  6. shenn

    shenn Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну, зависит от ... конечно, но складывается оно из цены ПО, внедрения/монтажа и считывателей.
    Думаю, в 100тыр примерно, по описанному, за все
     
  7. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    То, что есть готовые решения никто не сомневался)))
    Неужели на порке рабов реально отбить за год ?? ))))):cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    p13 нравится это.
  8. shenn

    shenn Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну бюджет то здесь сопоставим с закупкой канцелярии))) Как-то "отбить" даже не очень уместно звучит)
    А так, почему нет... Иногда такие "переработки" себе рисуют специалисты, что и за пару ночных смен может окупиться, наверное)
    Те внедрения, что я наблюдал - были ради "порядка"..
    Профит от этого хотят в ритейле.. а это система уже по масштабнее.. и экономический смысл здесь под большиииим вопросом.. поддержка и обслуга всех процессов сожрет немеряно ресурсов.
     
    Renat116 нравится это.
  9. dinalex

    dinalex Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Спасибо большое!
    Видно что человек по делу.
    Но тут вмбклуп,тут потрындеть надо,посоветовать)))Сочувствующих хоть отбавляй.
    biotime полностью проконсультировали,по цене если кого интересует скажу как получу от них предложение.
     
  10. dinalex

    dinalex Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Мля,ну как пояснить то что нет задачи отбить эти деньги,и нет желания никого штрафовать?
    Есть просто желание собственника иметь у себя на производстве нормальную трудовую дисциплину.
    Так доступно?
    Спасибо большое shennу,четко и по делу.
     
    Platons нравится это.
  11. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    За последние 13 лет работал в 2-х крупных конторах. И там и там контроль, на первом палец+карта, на втором в каких-то местах карта, в каких-то карта+палец.
    зы опаздывал всегда))))
    Бюджет небольшой, главное заключить договор на сопровождение, если нет своего нормального ITшника. У нас раз система йокнулась-проходы заблокировались. Пока системщики разбирались - коллеги исполняли танцы с бубнами, чтобы попасть на рабочие места((((

    зы Если рук-во адекватное, то контроль только поспособствует порядку, если идиёты, то не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dinalex нравится это.
  12. Logiman

    Logiman Banned

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вы договора заранее уже с работниками перезаключили по штрафам и трудовому дню? Начните с этого. И завяжите юридически договор к системе СКУД. А потому о системе думайте и о юристах.

    В моей компании сейчас тестируют палец, через три месяца будут тестировать сетчатку глаза. И потом выберут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    firetracker нравится это.
  13. Traffic

    Traffic Живу я здесь

    Регистрация:
    25 авг 2003
    Сообщения:
    10,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    Водит:
    ,
    У меня стоит "Guard Attendance and Access Control": для входа в офис требуется либо отпечаток, либо карточка RFID + камера в момент входа распознает лицо и сопоставляет использованный отпечаток или RFID с лицом сотрудника. Если сопоставление не успешно - пересылает в HR сделанный снимок лица. На деле второй уровень (распознавание лица) не особо эффективен - человек может быть в кепке или повернуться в момент входа и так далее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    p13 и dinalex нравится это.
  14. dinalex

    dinalex Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Да, проговаривал уже с юристом это дело, но всё равно спасибо!
    При внедрении системы будет как раз реорганизация и перезаключу новые договора.
     
  15. valmon55

    valmon55 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересно,
    юридически это разрешено?
    Сотрудники что думают на этот счет?
     
  16. dinalex

    dinalex Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Ну пусть они что-то думают,их право.
    Их ведь не заботит что я думаю про их опоздания.
     
    p13 нравится это.
  17. valmon55

    valmon55 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С опозданиями же можно по старинке - брать объяснительные, объявлять выговоры.
    Система с отпечатком тоже чего-то стоит, насколько она окупит себя?
     
  18. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Два похода в ресторан это все стоит. Нате: https://ru.aliexpress.com/popular/biometric-fingerprint-scanner.html

    Если надо, то дописывается в 1с модуль, который из отчета сканера в табели данные будет подтягивать. Стоимость написания модуля тоже примерно столько же составит.
    Итого около десяти тысяч рублей в сумме. За сколько окупится? Не знаю. Но готов тоже самое сделать за 250 тыс. Руб., как где-то выше ценник озвучивался. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Но повторю: на заводе тело без признаков жизни проходило. Даже под камерой. :D кореша с признаками жизни проносили, и физиономией в камеру совали. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    p13 нравится это.
  20. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Да, речь именно о табеле, а не системе контроля и учета доступа с разными уровнями и рубежами. Только на проход. Как и просил тс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. firetracker

    firetracker Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    13,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Вы видимо не понимаете незаконность своих действий в части штрафов.
    Опоздание-
    На час - ст. 192 (замечание, выговор, увольнение).
    Более - ст. 192 (пп. а п. 6 ч. 1 ст. 81).
    Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
    Система строится на безукоснительном выполнении договоренностей прописанных в положении о премировании. Нет опозданий - есть премия.
    Но дело конечно ваше...
    Ну и круговая порука работает конечно..
    Для начала завел журнал и посмотрел статистику..Даже на то чтобы записать время в него необходима минутка.. Потом уже смотреть ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #51 firetracker, 3 мар 2017
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  22. dinalex

    dinalex Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Дружище, ну не переживай за меня,правда.Придет трудовая инспекция в третий раз,почку продам)))
    Работники не обижены, точно тебе говорю.Просто нужна трудовая дисциплина,не более.С моей стороны аванс,получка 1-2,15-17 каждого месяца.
     
    ФФ нравится это.
  23. firetracker

    firetracker Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    13,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Да на что мне обижаться то?:hi:
    Еще раз- организовать считывание тем кто по журналу (до процесса реорганизации) опаздывает (им конкретно нужно блокировать проходную) и открывать чтоб могли только личной карточкой(отпечатком) после начала рабочего дня + объявить о переходе на систему премирования при реорганизации имхо будет намного эффективней + запустить круговую поруку в конторе.

    Но в целом надо режим безопасности на предприятии анализировать сначала..
    Не могут же все постоянно опаздывать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. tip22

    tip22 Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    7,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    недорогое решение таймекс ПО , там же на сайте сканеры отпечатков совместимые , выгрузка в ЗУП есть .

    Если по надежней ( отпечаток легко обходится , шибко умными сотрудниками ) , биометрический считыватель по венам пальца
     
  25. eposlip

    eposlip Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Тоже голову ломали и в итоге ввели на своём производстве карточки. Очень уж глючные сканеры отпечатков.
    Неприятия от коллектива особого не было. Никто права не качал и не возражал, хотя о штрафах предупредили. 180 человек из которых 170 станочники, сборщики, сварщики итд. В основном в возрасте мужчины. А бузили и противились больше девочки из бухгалтерии)))
    Штрафов за год было - по пальцам перечесть.
    Мне не понятны плюсы сканера перед проверенной карточной системой. Если человек опаздывает на полчаса, проспал или в пробке застрял, то кому он карточку передаст то? Или он заранее знает, с вечера, что опоздает?)
    А если совсем не появился на работе, так его отсутствие ни мастер, ни прораб(или кто там у вас рулит) не заметят?
    В цехах камеры стоят, но больше на случай чп, а не для того, чтобы за работкиками палить. Производство достаточно опасное. Чтобы можно было потом выяснить как и что произошло.
     
  26. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Договариваются, и один за толпу проходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. dinalex

    dinalex Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    ,
    Кому интересно, система на 70 человек, две проходных, плюс три раздельных склада, под ключ 130 т.р.
    Компания biotime,гляньте их портфолио, большая часть столичных сетевых ресторов оборудована ими.
    зы ни разу не реклама, просто ставить будут они.
     
  28. eposlip

    eposlip Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    А толпа вообще не приходит на работу и никто этого не замечает?)))))
     
  29. firetracker

    firetracker Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    13,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Имхо...
    Если речь идет о нормальной СКУД , то уточните у них как система может интегрироваться в КСБ..
    Пс. Все таки посмотрел бы на интеграцию СКУД на Болиде..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Skazlajop200

    Skazlajop200 Banned

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    2,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Посадить бабушку дать журнал и ручку
     
    vkto нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика