1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Убийства на трассе м4 дон

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем Molot.O.K., 9 сен 2014.

  1. Мыкола Нечипорук

    В клубе с:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    3,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Виноградов очень известен.
     
  2. Mikael BMW

    Mikael BMW Завсегдатай

    В клубе с:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    В прошлую пятницу, я ехал ночью по М4, до Ступино и обратно.
    Изучал машины и обочины.
    На посту ДПС поставили яркий фонарь для освещения лиц проезжающий в сторону области.

    На обратном пути обратил внимание на черный матовый Jeep Grand Ch. которой ехал с "пушкой" на крыше!:confused: Со стороны смотрелся как БТР, или как танк. Он проехал и терминал оплаты и пост ДПС без проверки.
    Я уверен, что это у него какая-то видимость под пушку, а скорее всего он использует машину в рабочих целях, установив на нег мини-кран, или погрузчик.

    Далее на противоположной стороне, я обратил внимание на стоящие на обочине ВАЗы 2114 и 2115, люди стояли разговаривали на обочине в 20 метрах от людной заправки.

    Приближаясь к Москве, я увидел на встречной полосе машину ДПС с включенными мигалками. Проезжая мимо, я увидел, что сотрудник ДПС стоял и охранял человека, который менял спущенное колесо на своем стареньком Форд Мондео.
     
  3. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    В клубе с:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Иииииии....?
    Т.е. следаки мудвины, потому что у них полканы мудвины? Или я неправильно нить беседы уловила?
     
  4. Андрей-7777

    В клубе с:
    21 дек 2009
    Сообщения:
    161
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    ясно.... бабу с возу кобыле легче
     
  5. mgeni

    mgeni Старожил

    В клубе с:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    5,717
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А шо проблемой стало получить заборостроительного либо около того ? О чем то это говорит ?

    Вон сколько граждан "безработных",главное отстегивать вовремя с какой нибудь ооошки шо бы пенсию не проворонить.

    п.с.

    Впринципе предчувствуя данный момент :)

    простооставлю

    www.youtube.com/watch?v=C-fsv10jzHE


    Коли за рамками понятий рассматривать данную ситуацию и шо спросится по ту сторону,коли было такое дело.

    Как бэ платят зарплату из бюджета - могут и выслушать.


    п.с.

    Подруг,в органах всякого хватает :

    аля

    http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=46104

    изучай до финиша

    полиция по сути выполняет работу по предотвращению/правовой оценке действий граждан.

    а есть и несколько более глубокие так сказать процессы,где выполнят свою часть работы не поняв ничего толком для чего и что делается ихними руками - ну кроме "повседневной рутины" либо около того.

    как то таг.


    приведу как пример :


    В 1919 г. офицер Майкл Кеог, рискуя жизнью, остановил разъярённую толпу из 200 мужчин (некоторые из них были вооружены штыками), избивавшую двух ультраправых агитаторов. Если бы не Кеог, у этих двоих совершенно точно не было бы шансов выжить. Позже, в 1930 году на Нюренбергском съезде он узнал одного из спасённых им парней - это был Адольф Гитлер.

    Таких случаев было некоторое колличество,скажем так.

    Допустим англичане отказалися растреливать,когда попал в плен на поле боя молодым солдатом и во время газовой атаки спасли.

    Всякого хватает имх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Den1

    Den1 Старожил

    В клубе с:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    7,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это кстати может быть не худшим вариантом. Саакашвили в Грузии похожий номер провернул - уволил всех ментов и заново нанял совсем других людей - уже с нормальной мотивацией... И вроде бы ничего получилось - народу понравилось, до сих пор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    54,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    54,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    перепост
    http://www.drive2.ru/b/1326410/

    Для модераторов
    Данный пост носит информационный характер, что бы люди знали.
    И ни в коем случае не предназначен для разжигания какого либо негатива.
    Просьба его не блокировать. Это действительно важная информация.

    Начнем с любителей прогуляться по лесам в поисках пищи-проще-грибники.

    О грибниках Сначала все же о грибниках, т.к. этой информации нет нигде. Данные проверены (со слов моего друга – сотрудника следственного отдела, и знакомой – медика). С конца августа на юге Московской области каждые несколько дней убивают грибников. Работает ОПГ. В людей стреляют издалека, далее контрольный в упор пулями калибра 9мм (такие же используются при убийствах автомобилистов). Статистика по лесным массивам около (по хронологии, последнее убийство 11.09 в Романцево): п. Курилово – 7 человек д. Сатино-татарское – 1 человек д. Юрово – 1 человек (со слов таксистов) пгт. Львовский – 2 человека п. Романцево (рядом парк-отель Фореста) – 2 человека Чеховский район – 2 человека (по данным с форумов, авторитетного подтверждения нет) Данных по другим районам у меня нет. Пожалуйста, по возможности, воздержитесь от походов в лес в этих районах. Если у кого-то рядом дачные поселки или живут родственники, то старайтесь без крайней необходимости не гулять по темным улицам поселков и прибывать на место засветло.

    Внешность: По словам немногочисленных выживших «один высокий, второй в капюшоне, третий носит длинные волосы» Третья ориентировка недостоверна, но вдруг это спасет кому-то жизнь. Оружие: Предположительно Пистолет Макарова. На местах преступлений обнаружены гильзы калибра 9 мм, маркировка на гильзах — 539. Маркировка означает, что патроны изготовлены на Тульском оружейном заводе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    54,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Теперь про автомобилистов

    В СМИ пишут убийств было 3-4… там была расправа над предпринимателями, нет повода для беспокойства.
    А между тем факты говорят сами за себя. На мой вопрос «следаку» вчера «почему не поднимают на уши всевозможные службы» мне ответили —
    «не хотят сеять панику». И это говорит сотрудник! Разумеется имя не раскрывается. На трассах М2, М4, М3, М5 дежурные патрули проверяют серебристые и белые авто.

    Хронология

    С весны 2014 г. по Подмосковью прошла волна убийств, которую до сих пор не остановили. Преступники действовали по следующему принципу — прокалывали шины проезжающих авто с помощью специальных стальных шипов, а когда водитель выходил осмотреть повреждения, расстреливали жертву в упор из пистолета Макарова. При этом преступники не интересуются ни ценностями, ни машиной — убивают ради убийства. Забирают с собой паспорт и водительское удостоверение. Была дана ориентировка на серебристый и белый ВАЗ 2109, 2115. Мне же вчера сказали, что ищут 2109 и 2114 и старый Фиат на транзитных номерах. Машины белые и серебристые. Сейчас же схема «подлова» сменилась. Преступники встают в темное время суток на обочине на «аварийке» и голосуют с просьбой помочь.

    T 03.05.2014 – 84-й километр трассы «Дон» (М4) расстреляны супруги-пенсионеры 64-летний Анатолий и 62-летняя Татьяна Лебедевы, ехавшие к родственникам в Краснодарский край. На дорогу были подброшены пластины с шипами, известные как "куриные лапы". Найти в продаже их непросто, зато можно собрать самостоятельно. В зависимости от составных элементов, это могут быть уже не только так называемые "лапы", но и железные "ежики", способные пробить все четыре колеса. В день трагедии семья пенсионеров, почувствовав прокол, остановила машину. Мужчина вышел на улицу, чтобы починить колесо. Предположительно в этот момент их и расстреляли. Убийцы не забрали ни технику, ни деньги.

    T 30.06.2014 – 45-й километр трассы «Дон» (М4) при похожих обстоятельствах расстрелян 53-летний водитель маршрутки из Тульской области Алексей Цыганов.

    T 03.08.2014 – М4 — выживший свидетель. Наехавший на шипы водитель остановился на обочине, но выйти из авто не успел. Вовремя почувствовав опасность он дал по газам. В него стреляли, пулями вышибло стекла. Но мужчина сумел с пробитым колесом добраться до ближайшего поста ГАИ. Личность этого человека в интересах следствия не раскрывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    54,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    T 19.08.2014 – Большое бетонное кольцо (А108) рядом д. Фоминское и пост ДПС — 31-летний москвич Альберт Юсупов возвращался на автомобиле «Опель Вектра» с выходных, проведенных на даче в Луховицком районе. Примерно в 2 часа ночи он сообщил по телефону своему товарищу, что не может продолжать путь, поскольку пробил колесо своей машины. В 2 часа 40 минут водитель грузового автомобиля обнаружил тело потерпевшего с огнестрельными ранениями на проезжей части дороги.

    T 02.09.2014 – Анна Мельникова со своим другом Иваном Лаптевым из г. Егорьевска выдвинулись в 23.30 в сторону г. Воскресенска. Проезжая озеро в деревне Челохово (был сильный туман) они пробили колесо. Решили не останавливаться, дотянув до ближайшей заправки, на которой они тоже не решились остановиться, потому что она была довольно безлюдная. Поехали далее и тут их обогнала та самая машина, которая находится в розыске. Далее они дотянули до поселка Фосфоритный, решили поездить там, поискать людное место, но как вы понимаете ни чего не нашли, так как время было не подходящее. Когда заехали в самую глубь поселка из-за поворота вылетела на встречу на бешенной скорости та самая машина. Далее они вызвали полицию, но на их счастье с двух сторон появились 2 машины ППС, которые ехали с какого-то происшествия. Выпуск ЧП и интервью с ребятами

    T 05.09.2014 — Подольский район, деревня Кутьино. Ехавший водитель увидел стоящий "на аварийках" возле обочины ВАЗ 2114 серебряного цвета. Т.к. капот машины был открыт водитель собирался остановиться и помочь. Когда из-за капота выглянул мужчина, похожий на фоторобот, водитель авто резко нажал педаль газа. Мужчина "поломанной Лады" неожиданно закрыл капот, сел в машину и попытался догнать водителя. Бедного водителя спасла скорость и населенный пункт Дубровицы.

    T 08.09 – 09.09.2014 — Пересечение Старокаширского и Белокаменного шоссе – утром обнаружен труп 33-летнего москвича (имя в интересах следствия не сообщается). На его теле несколько огнестрельных ранений. Но они не были смертельными. Несчастного добили, перерезав горло. Тут же на месте нашли 7 гильз и нож. Как и в случае с предыдущими жертвами автоманьяков, машина — а это дорогой BMW, — а также деньги и ценности остались нетронутыми.

    T 09-10.09.2014 — Домодедовское шоссе, пробитые колеса, успели доехать на спущенных колесах до ближайшей заправки.

    T 11.09.2014 — Троицкий АО, деревня Софьино. Водитель свернувший с Калужского шоссе направлялся в сторону Подольска. Подъезжая к деревне Софьино он заметил возле обочины ВАЗ 2114 серебряного цвета, стоящий "на аварийках". Он не остановился, но проехав несколько метров внезапно проколол колеса. Посмотрев в зеркало заднего вида, водитель обнаружил погоню той самой "поломанной" машины. На одних покрышках водителю пришлось проехать два близлежащих населенных пункта. Подъезжая к третьему "поломавшийся ВАЗ 2114" развернулся и уехал в обратном направлении. Погоня прекратилась только когда мужчина доехал до населенного пункта покрупнее и посветлее.

    T 12.09.2014 – Ступинский район, п. Вельяминово – в 23:30 на проезжей части обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением.

    T 13.09-14.09.2014 – пересечение А-107 с А-130 — мои друзья выехав в 2 часа ночи из Климовска по бетонке (А-107) следовали в сторону Звенигорода. Недалеко от пересечения с Калужским шоссе пробили 2 правых колеса, машина начала терять скорость, а через зеркало заднего вида слепило от дальнего света подъезжавшего авто. Друзей спасло решение свернуть на Троицк, справившись с управлением и сильно прибавив газу. Остановились на ближайшей хорошо освещенной заправке.

    T село Мещерское Чеховского района, жертвой нападения стала семья: муж, жена и трёхлетний ребенок.

    T 15.09.2014 – звонок от подруги «дочь приехала ни жива, ни мертва – проезжая район Шатуры (подъезд к Рошалю) – пробивает колесо. Навстречу проехала светлая Лада с дальним светом, уже через пару минут она ((лада) видимо развернувшись) ехала следом до автобусной остановки с магазином, перед которым были люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    54,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Из комментариев:

    это лишнее

    есть по ссылке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    В клубе с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сегодня трасса Дон вечером, оба раза стоит машина на обочине на авариййте и тут же патрульный авто с мигалкой, в первом случае Форд ДПС, во втором ВАЗ ППС, останавливали или подъезжают узнать, что случилось - не знаю. Но видимо трассу мониторят неплохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Venоm

    Venоm Завсегдатай

    В клубе с:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    508
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Какие 9мм?
    9х17?
    9х18?
    9х19?
    9х39?
    Сложно определить? :D
    Предполагают, что пистолет макарова?
    Какая разница где изготовлены? :D
    Водичка какая-то для паникеров, а не информация.
     
  14. Керемет

    Керемет Завсегдатай

    В клубе с:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ингушетия респ.


    есть информация что убийства начались в 2013
     
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Живу я здесь

    В клубе с:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    8,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К ним за помощью? Я их стороной обхожу, а при виде их скопления возникают чувство лекого беспокойства, хотя абсолютно законопослушен :facepalm:
     
  16. комиссар

    комиссар Завсегдатай

    В клубе с:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще и вертолет летает
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Живу я здесь

    В клубе с:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    8,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конечного на уровне бытового и только бытового. Если при каждой второй остановке в мск меня начинают лечить, что вы наверно вчера бухали и это посреди белого дня с маленьким ребенком в машине, то как я к этому должен относится? Если при мелких уголовных делах если у тебя нет волосатой руки, то твоим делом ни кто не будет заниматься, как к этому относиться? Если просто бегло просматривая новости видишь, что значительная часть криминальной хроники посвещена "подвигам" сотрудников?
     
  18. Керемет

    Керемет Завсегдатай

    В клубе с:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ингушетия респ.
    +100500
     
  19. dephuse

    dephuse Banned

    В клубе с:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    3,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Да, в 5 утра вставать - подвиг нечеловеческий.
    Про "отвечать" - поржал. За что передо мной ответили, когда на моих глазах отпустили ЛКНов, которые мне показывали пистолет?!
    Мне надо было так же к участковому прийти на следующий день с боевым оружием в руках и сказать "я просто хвастаюсь"?!

    Описанные мной события произошли всего за 2 года 2012-2013.
    Т.е. было 3 опыта общения с внутренними органами за 2 года и сплошной негатив... пьяные, крышуют друг друга, беспредельничают.

    Знаю с детства одного порядочного следока, и он мне рассказывал, что коррупция, крышевание и блат на всех уровнях... он не смог с системой бороться и ушёл преподавать в академию МВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MShik

    MShik Завсегдатай

    В клубе с:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Давно в 5 утра вставали?
    На глаз определили что боевой?
    Вы себя то слышите вообще? Это вам не в офисе задницу греть и не равняйте всех под одну гребенку, есть разные сотрудники и не все поджав хвост бегут в академию, а некоторые и пули получают.
    И поймите все сотрудники вышли из нашего общества, а как известно от осинки не родятся апельсинки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    В клубе с:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Вы суслика видите? А он есть!
    Чего-то я сильно сомневаюсь, что кто-то из клерчат после "рабочего дня" сидит на кухне и в полной тишине, серый, как стена, опрокидывает пару рюмок.
    По делу Андреева родственники жертв тоже орали всем скопом, что милиция ничерта не делает, не работает и никак никого не могут найти. По итогу оказалось, что все они знают и давно объявили во всероссикийски розыск, так как просек что ему наступают на пятки и смылся в неизвестном направлении.
     
  22. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    В клубе с:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Ну да, в случае чего побежите начальнику жаловаться?))
    От тени собственной не вздрагиваете?))
    Меня пару раз отвозили в отделение, держали до утра, но я от этого не стала всех бояться.)))
    Я так же обращалась в милицию с заявлением и тоже получила отписку, как и многие, но я все равно не готова сказать, что там одни уроды.
     
  23. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    В клубе с:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    47,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стесняюсь спросить за что? Хулиганничаете? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. dephuse

    dephuse Banned

    В клубе с:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    3,303
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я думаю, что бесполезно спорить с людьми:
    1) для которых встать в 5 - подвиг (я каждый день много лет встаю до 6-ти)
    2) для которых сначала надо боевой от травмата отличить... и только потом идти в милицию.

    Ваши оправдания жалки и ничтожны.
    Я пишу о том, что видел своими глазами, как пьяные сотрудники органов носятся на машинах, ломают двери и т.д. ... а вы тут заладили про свои 5 утра...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    В клубе с:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Паш,а как это стреляют издалека?Я очень прилично стреляю и понимаю,что в лесу по движущейся мишени попасть с расстояния больше 30 метров из ПМа очень не просто.Т.е.при выстреле и промахе человек начинает убегать.Должны быть свидетели,так как грибники по одиночке ходят редко.....Как-то не складывается.
     
  26. GidraPl@n

    GidraPl@n Абориген

    В клубе с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    2,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :facepalm: +1000
     
  27. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    В клубе с:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пора тему в курилку переносить. Невозможно уже читать вбросы про серебристую Ладу, которая уже полгода в розыске, но все ее до сих пор встречают, якобы даже с преступниками. Думаю они не такие идиоты, чтобы на ней до сих пор ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    В клубе с:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    По поводу крышевания судьей пьяного прокурора-вранье.
     
  29. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    В клубе с:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    54,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я не в курсе
    инфа не моя, перепост

    какие свидетели...
    у меня мама ходит за грибами одна
    как раз в тех местах
    73 года человеку, не переубедить

    да и в лесу не с 30 метров стрелять будут
    а с 5-10
    нестыковки в рассказах есть
    оно и понятно, ситуации описываются в состоянии аффекта

    в рассказах с серебристыми а/м смущает то что многие видели, фотокамеры в телефонах почти у всех, а фот за год ни одной...
    но я скорее верю, чем нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. OLЕГХ5

    OLЕГХ5 Абориген

    В клубе с:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    2,423
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Куба
    интересно чем вызвано упорное нежелание власти легализовать оружие?
    один только факт возможного наличия стволов у граждан сам по себе уже является сильным останавливающим фактором..разве это не очевидно?
     

Яндекс.Метрика