1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

У кого заказать дом из бруса

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ольга Гарбузова, 10 ноя 2010.

  1. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Good wood наверное
    Но Стройхлам посмотрите, возможно и не захотите связываться с брусом даже для варианта дачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Iniesta

    Iniesta Участник тусовки

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел много роликов СтройХлама. Много правильного говорит. Но судя по его подходу, почти все говно.
    А вот канал BDD Group прям зашел. И подача и рассуждения.
     
  3. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну брус то точно это не то пальто. Разве что
    баня, но никак не основной дом. Хочется дерева тогда уж шалаш от Домогацкого

    Bdd мне сделали проект, есть нюансы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Iniesta нравится это.
  4. byldozer1982

    byldozer1982 Старожил

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    5,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Нужно Олега @GeloV вызывать в тему. Он как реальный пользователь клеёнки может накидать что и как. И ещё тема была давнишняя дом по Ленинградом на берегу озера. У них нужно совет по опыту проживания брать.
     
    #154 byldozer1982, 26 авг 2023
    Последнее редактирование: 26 авг 2023
    Iniesta нравится это.
  5. Iniesta

    Iniesta Участник тусовки

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Очень нравится идея с Prefab домокомплектами. Приценился к Scandic Construction. Опечалился.
    Может кто-то опять же владеет информацией где за разумные деньги их делают.
     
  6. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сколько людей, столько и мнений. По мне дом из бруса это лучшее решение в России, да может быть не самое энергоэффективное, но жить в деревянном доме мне нравится гораздо больше, чем в каменном
     
    Iniesta нравится это.
  7. Iniesta

    Iniesta Участник тусовки

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Насколько рабочая история использовать дом из бруса под мой режим? Зимой в период простоя держать там +8 - +10 градусов. Перед приездом, поднять температуру электрообогревателями. И печь небольшую бы поставил.
     
  8. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вопрос только в том, сколько электричества будет жрать электрокотел, зимой будут десятки тысяч имхо
     
    Iniesta нравится это.
  9. Коля123

    Коля123 Старожил

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    5,992
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ...
     
    #159 Коля123, 26 авг 2023
    Последнее редактирование: 23 янв 2024
    Iniesta нравится это.
  10. Iniesta

    Iniesta Участник тусовки

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    У меня домик будет около 80 м2. Думаю, там все намного лучше будет с теплотехникой.
     
  11. Гогль-могль

    Гогль-могль Абориген

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    2,187
    Регион:
    Москва
    Сосед с другой аллеи построил дом в СНТ лет 5-7 лет назад из сруба, свиду все по уму сделал, денег тоже нормально вложил на фоне других домишек. Топил дом по смс, поставил умный дом и включал когда холодало по смске или может через приложуху, вообщем одной зимой мыши просекли, что там тепло и замечательно и никто не живет всю зиму, насрали ему везде где смогли и погрызли все что могли. Как пролезли не знаю, но им небольшой дырки хватает же пролезть, а потом там расплодились вероятно, если он еду(например сухой корм для кошек или собак в упаковке герметичной) оставил долго играющую в доступе.
     
    Iniesta нравится это.
  12. Iniesta

    Iniesta Участник тусовки

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Да, грызуны засранцы... Но ведь есть от них какие-то способы защиты.
     
  13. Гогль-могль

    Гогль-могль Абориген

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    2,187
    Регион:
    Москва
    ну я тоже разок лоханулся (не поставил клей на зиму от мышей и оставил 3-4 тыквы на полу и до кучи воду не слил из фильтров bb20) и потом жену отправил проведать дачу по весне, столько нового узнал о себе в тот день.
     
    Iniesta нравится это.
  14. mFx

    mFx Живу я здесь

    Регистрация:
    23 фев 2002
    Сообщения:
    12,080
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А зачем при таких показателях газ?
     
    gerat и Roma One нравится это.
  15. ArchDI

    ArchDI Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    2,884
    Пол:
    Мужской
    Можно же стены и 30 и 40 и 50 см толщиной сделать. Да хоть метр. А можно 20 см и с щелями. И не суть важно будет дерево это газобетон или кирпич или ещё что.
    Можно окна панорамные и низкоэнергоффективные. А можно стандартные и с хорошим стеклопакетом и рамой.
    Можно перекрытие утеплить правильно и достаточно, а можно стекловатой в 10 см толщиной.
    И так касательно всего - системы отопления, наполнения помещений и тп.

    Идите к специалисту который все объяснит и посчитает. Ну нафига в 21 веке строиться по советам "соседей" устаревшими методами. И так в частном домостроительстве хлама выше допустимого, не стоит его множить))
     
    Iniesta и Konstantin_X5 нравится это.
  16. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так это ж самое то для русского человека. Спроектировать на форуме автоклуба, построят «хорошие мастера» что соседу строили, материалы они же с рынка привезут чуть уценененные зато на 300р дешевле чтобы разницу себе в карман положить, а потом мучения на всю оставшуюся жизнь и доделки замазки чтобы не дуло сильно :)
    Правильный путь думаю всем известен (проект-выбор участка-бюджет-сметы-стройка), но мы хотим и понтово и подешевле, без проекта и без трат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    _BMW_ II нравится это.
  17. Iniesta

    Iniesta Участник тусовки

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Цели заняться самостроем нет. Разобраться хотя бы теоретически с вопросами есть.
    Под ключ готов заказать только Prefab дома.
    Насчет специалиалистов - сейчас каждый второй "специалист" в стройке. Сайт повесить - 1 день. Контору зарегить 3 дня.
    Да и в целом, интересно это все. Другой мир.
     
  18. Iniesta

    Iniesta Участник тусовки

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    В моем случае немного не так.
    Понтово - это точно не про меня. Я за баланс в жизни. Чтобы не было "без трусов, но в шляпе". С ипотекой, но на бнв. ))
    И при размышлениях про дачу (стройку) в любом случае надо понимать в общих чертах все моменты.
     
  19. ArchDI

    ArchDI Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    2,884
    Пол:
    Мужской
    Но ведь по сути это разобраться как самому сконструировать бмв, тогда как на месте изготовить способны жигули))
    Вопросы так вопросы. На них только поверхностно можно ответить.
    1. Для сезона май-сентябрь хватит 200. Возможно и 150 от жары прогреться не успеет.
    Далее уходим в отопительный период. Нагреть дом разово на 2-3 дня не думаю что проблема. В отсутствие если держать +8...+10 тоже полагаю не накладно, но тут есть но - бытовая техника в включенном состоянии может требовать более высокую температуру. Холодильник отключать будете?
    2. Если 200 мм толщины бруса не хватит, в дальнейшем можно оставить запас для утепления - исходя из этого лучше ленточный или плиту. В принципе подойдёт и свайно-ростверковый. Преимущественно тип фундамента зависит от геологии.
    3. Зависит от типа фундамента и системы отопления. Все пироги стандартны, можно особо не заморачиваться этим вопросом. Утеплитель по расчету.
    4. Пирог потолка зависит от типа крыши. Для мансарды один, для плоской другой, для холодного чердака - третий. И тп. Пироги "по потолку" (перекрытию/кровле) тоже стандартные. Толщина утеплителя - по расчету.
    5. Система отопления - от пожеланий энергоэффективности и планировки. Может у вас высота помещений 4 метра - лучше теплый пол. Хотите повышенную энергоемкость, чтобы помещения дольше не остывали - теплый пол. Ну или масштабной площади вертикальные радиаторы.

    Вот букв истратил много, а по сути и 0,01% ответа не написал. И многое из моих слов можно оспорить при изменении вводных )


    Поэтому предложите для начала свой вариант - легче будет инфу дать. И критиковать))
     
    Iniesta нравится это.
  20. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    83,639
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Баню ставили ВязьмаЛес. Отличное качество и бруса и сборки. Никаких нареканий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Iniesta нравится это.
  21. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А если дом 350 м2 в два этажа, хорошего качества, какие сейчас ценники ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. _BMW_ II

    _BMW_ II Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    1,782
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Сделаю за 100млн.
     
  23. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я ж не аукцион устраиваю. Хочется понять ценник и надо оно мне или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Iniesta

    Iniesta Участник тусовки

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за сообщение. И посыл тоже понятен.
    С моей стороны - чтобы сформулировать вопросы/задачи, нужно немного вникнуть в эту кухню. Поэтому форум неплохо подходит под эти задачи. Чтобы идти к строительным компаниям с нормальными формулировками.
     
  25. Iniesta

    Iniesta Участник тусовки

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    В двух словах расскажи о косяках бдд? Я бы к ним хотел обратиться.
     
  26. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    100+ за метр теплого контура с панорамными окнами с конвекторами и тд
    Избушку можно дешевле значительно, но сомневаюсь, что она тебе нужна)
     
  27. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    с учётом твоей задачи и метража будущего дома думаю что мои нюансы тебя не коснутся )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Избушка не нужна. Нужен красивый современный дом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика