1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

У кого заказать дом из бруса

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ольга Гарбузова, 10 ноя 2010.

  1. Bob-FBB

    Bob-FBB ТайВсегдаЗай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    8,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Детинец не расматривается. Приличный вариант, своя выставка индивидуальный проект, гарантия и тд.

    ЗЫ. не реклама.
    Как сосайтнице подскажу бригаду отличную и менеджера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LunaX

    LunaX Banned

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    3,578
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это название компании?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bob-FBB

    Bob-FBB ТайВсегдаЗай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    8,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да...Если модеры посчитают за рекламу пусть удалят.
    http://www.detinez.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    заказывать надо у того - у кого есть собственное производство бруса...
     
  5. Bob-FBB

    Bob-FBB ТайВсегдаЗай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    8,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так на сайт зайди, там все собственного производстава, заходит кругляк, а выходит дом.

    Друг там работает:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LunaX

    LunaX Banned

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    3,578
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Спасибо,но не открывается сайт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 097

    097 Абориген

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    2,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    С чего это ты взял?
    У кого есть собственное производство будет впаривать о суперкачестве собственного производства, а фирма продавец или застройщик будет смотреть на качество объективно и безпристрастно. Цена что производителя,что у продавца будет одинкова кстати.
     
  8. VitalyB

    VitalyB Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    3,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У производителя цена всегда будет больше. Включая буржуев, пример кер. плитка Версаче, Грюнфосы и Висманы от дилеров, итальянская мебель (в ОАЭ на треть дешевле) и многое другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    качеству у фирм строящих из не своего бруса и у производителя будет одинаковым.
    но при форс мажоре - брус плохой или одного венца не хватает - производитель решит буквально в дни...:hi:
     
  10. Bob-FBB

    Bob-FBB ТайВсегдаЗай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    8,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зачем спорить, если фирма дает год гарантии на дом, значит и за качество, не только бруса, отвечает. За любой нюанс появившийся в течении года, приезжает ремонтная бригада и устраняет бесплатно. Отсюда и вывод-есть ли смысл продавать Г.? Две недели и дом под ключ у вас, в зависимости от размеров. Мало того, так еще и очередь на несколько месяцев вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bob-FBB

    Bob-FBB ТайВсегдаЗай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    8,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В гугле забей www. detinez.ru . кстати много полезной информации, по поводу деревянного строительства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну про гарантию надо забыть... расползется - скажут что протопили неправильно или шпильки не дотянули...
    а пыль в судах можно годами глотать...
    вообще строительство у нас это собственный контроль или нанимать профи для контроля сборки и качества материала...

    вот в финляндии другое дело - там вы платите за дом 85% его стоимости, оставшиеся 15 вы платите через два года после сдачи объекта в эксплуатацию... но у нас так никто не делает ибо давно бы разорились...
     
  13. Bob-FBB

    Bob-FBB ТайВсегдаЗай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    8,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так при сдаче объекта(дома) и подписании акта сдачи, возьмите своего эксперта и при любом недостатке, требуйте его устранения, иначе бумаги подписаны не будут и остальная сумма за дом заплачена тоже не будет. Ведь строительство ведется не по стопроцентной оплате.

    А в США или в где то еще, еще лучше:), везде хватает, контроль за качеством разный и требования в том числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. G 999

    G 999 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    1,604
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Может поможет,как я стоил дом из клееного бруса.1.В спец.журналах нашел проект,далее сам доработал функционал(план 1 и 2 этажа)2.отдал это все дизайнеру,он нарисовал внешний вид(разные картинки)3.Объявил тендер на строительство дома(по этим картинкам с размерами)среди мах кол-ва компаний Москва ,Самара,Екатеринбург ,Челябинск и т.д Далее выбрал 3-4 компании на 2ой этап тендера,к этому времени заказал и сбросил им строительный проект.В итоге осталась одна Челябинская фирма.Взял в помощники чела понимающего в стройке,мотивировал его на результат(дом под ключ),далее заключил договора с разными компаниями(отопление-каналия ,электрика,изготовление и установка окон,двери и обналичка,фундаменты и бетонные работы,бассейн и т.д)Итог срок строительства без одной недели год.Объем стро-ва около 400м.кв.:)
     
  15. s14

    s14 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2006
    Сообщения:
    891
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    женщина занимается стройкой дома :confused::confused:
    все, приехали :help::help::help:
     
  16. s14

    s14 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2006
    Сообщения:
    891
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все правильно сделал.
    Только не понятно зачем устраивать тендер для компаний из Москвы, для объекта в Челябинске?
     
  17. Bob-FBB

    Bob-FBB ТайВсегдаЗай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    8,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ничего себе, какое вы себе откровение сделали. Давно уже так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bob-FBB

    Bob-FBB ТайВсегдаЗай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    8,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я смеюсь с твоего текста.
    Тендер красиво получилось и 400 кв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. G 999

    G 999 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    1,604
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Согласен написано слишком гладко, головняков хватало и их все не опишешь . Оценочно процентов 15 зря потраченных денег( времени).:)
     
  20. G 999

    G 999 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    1,604
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    В то время много рекламы сыпалась на почту, типа построим дешево и сердито:D чудес не бывает:)
     
  21. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а что смешного то? у 99% компаний - бригады не их а приглашенные...
     
  22. Bob-FBB

    Bob-FBB ТайВсегдаЗай

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    8,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так есть бригады которые работают с основания фирмы.

    Согласен что когда платишь такие деньги, опасность быть обманутым остается, люди так устроены, инстинкт самосохранения . Поэтому и надо доверять профессионалам, которые не первый год или два на рынке строительства. У нормальной компании и очередь на стройку дома всегда будет. Как и хорошего автосервиса всегда запись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. G 999

    G 999 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    1,604
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    И я за это,что бы везде были профи,поэтому и заключал договора специалезир.фирмами отдельно,какие расписал выше,я не верю что есть на рынке фирмы кто сами строят дома под ключ:)
     
  24. mer

    mer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2004
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в России все умеют лечить и строить...

    топикстартеру посоветовал бы найди адекватного и проверенного технадзора и возложить все функции по контролю и исполнению всех работ на него. только ПРОВЕРЕННОГО технадзора, а не васю, со слов которого он кремль строил. если вы готовы построить через 5 лет второй дом, который будет лучше прежнего, тогда дерзайте все делать сами, но учтите, что через первый год эксплуатации локти себе сгрызете.
    кстати, как правило у технадзора и бригады будут обученные и контакты с проверенными компаниями (канализация, этектрика и т.д.). и очень не советую завязываться с мастерами на все руки, которые сами делают ВСЁ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. AGSh

    AGSh ЦСКА-всегда будет ПЕРВЫМ

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    713
    Пол:
    Мужской
    Все верно, но если почитать это топ то все желание строится пропадет. Но если желание есть, убивать его нельзя)
    У меня есть технадзор, но даже с учетом этого, многие вещи сделал бы по другому сейчас) начиная от фундамента, заканчивая электрикой. Особенно начитавшись форумхауса. Так что через 5 лет, буду второй дом наверное строить) Автору рекомендую обратить внимание
    на тему уважаемого manchini, лично я кое что перенял.
     
  26. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну я в строительстве допустил две ошибки.
    1. сделал слишком мощный фундамент - надобности в нем не было..
    2. не там разместил котел. но я не думал просто, что к котлу будут вести 2 трубы и будут та же вешать здоровенный счетчик...

    а так в принципе - ничего сложного, но у меня было свободное время закупать, изучать, контролировать...
     
  27. rich101

    rich101 Banned

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    851
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  28. бульдожек

    бульдожек хочу быть лучше

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod:такая же фигня с фундаментом
     
  29. Ольга Гарбузова

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Извиняюсь, что пропала - дела семейные.

    Даже после ваших отзывов строиться я не передумала ) Даже еще больше азарт появился во всем разобраться. Голова уже разрывается от всего, что надо не забыть. Венцы, косяки, глубина фундамента, изоляция проводки.....
    Начиталась )

    Решили съездить на производство гудвуда. Благо, что они недалеко. За погляд ведь денег не надо) А по отзывам с форумхауса сделала пару выводов. Форум популярный и поэтому там и в целях рекламы пишут отзывы и конкуренты пишут плохие отзывы друг другу под видом клиентов. Ну это мне кажется логичным. И еще думаю, что чем больше отзывов и плохих и хороших - тем успешнее фирма. Просто как показатель ее размера на рынке. А состав отзывов....

    Прочитала там две темы. Люди педантично разбирались во всех деталях. Строили по частям. Стены брали и гудвуда. Потом остальное отдельными бригадами. Пишут, что были косяки с брусом. Но в чем косяк - удалено. Это наводит на размышления. И нет ли тут косяка именно потому, что строились сами разномастными бригадами?

    ПО поводу тендеров и технадзора - грамотный подход. Возьму на заметку. А еще думаю, что даже уже законченным проект стоит показать предварительно нескольким независимым проектировщикам на экспертизу. Но без обещания строительства. Думаю они многие действуют в интересах конкретных фирм. Но помимо тендера и технадзора не мешает разобраться самому хотя бы по основным направлениям. Я вот прочитала, что при усадке нужно ставить скользящие крепления кровли. Но ведь об этом надо знать, и если фирма не предложит это изначально в проекте - уже думать, стоит ли с ней дальше работать. Мне больше всего такой подход импонирует - прикинуться дурачком и посмотреть, что тебе напридумывают в надежде на твою неграмотность.

    Те, кто строился. Поскажите на какие тонкие моменты обратить внимание при поездке на производство? куда смотреть, пока нас будут принимать за неопытных дурачков?
     
  30. Ольга Гарбузова

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    названия у них оригинальные для проектов. мне понравился влад 185. и размер и наличие отдельно гардеробной и - моя слабость - второй свет. Но цен я что-то не нашла. И еще отметила одну надпись - лицевые ламели без сучков. Я просто отметила, что по этому поводу был сыр бор на форумхаусе. Что внутри бруса вклеивают всякое барахло. Если узнаете про них что-нибудь, напишите пожалуйста. Я собираю всю полезную информацию.
     

Яндекс.Метрика