1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

У кого заказать дом из бруса

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ольга Гарбузова, 10 ноя 2010.

  1. Ольга Гарбузова

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте.
    Хочу задать вопрос. Мы с мужем хотим построить свой дом. Участок у нас есть. Просмотрели много вариантов. остановились на клееном брусе. С доутеплением. Я сейчас не работаю, поэтому решила следить за строительством сама. Ему посоветовали заказать у некоей фирмы Гудвуд. Но я не знаю. Кто-нибудь с ними работал уже? Что скажете? Какое качество? На сайте у них декларируется высокое качество за приличные цены. Но мне бы хотелось узнать, стоит ли переплачивать.
     
  2. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на форумхаусе про них много писали... нехорошего...
    тамак или вятский дом посмотрите. а вообще с завтрашнего дня выставка в крокусе, там и выбирайте...

    зы: доутепление зачем?
    ззы: девушка следит за строительством это даже не анекдот...
     
    Maksimas нравится это.
  3. riga

    riga Участник тусовки

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Женский
    Регион:
    США
    ззы: девушка следит за строительством это даже не анекдот...[/QUOTE]
    :) в целом пост тоже наводит на мысли... Уважаю ребят с GOODWOODa:hi:
     
  4. VitalyB

    VitalyB Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    3,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про утепление бруса. Если топить газом, то пока не накладно. Но теплосопротивление клееного бруса толщиной 200 примерно от 1,2 до 2,1 (зависит от влажности) при норме снипа для Москвы 3,1 . Пенополистирол 5 см равен 20 см дерева (идеально и постоянно сухого).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maksimas нравится это.
  5. smile25

    smile25 Banned

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    13,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    добро пожаловать в ад, советую сразу отказаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если и обшивать то только каменной ватой...
    пенополистриролы и дерево это напалм в чистом виде...
     
  7. Ольга Гарбузова

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    manchini

    не понимаю, что вас так развеселило. Я много тем про разную стройку читала, где именно женщины занимались всеми деталями, пока муж на работе. Вот недавно читала тему про то как одна семья экспериментировала с постройкой блочного дома. Так там всем жена занимается. Но в общем, шовинизму везде у нас дорога.
    А я исхожу из реалий. Пока у меня есть время и возможность, постараюсь узнать хотя бы как можно больше. Прорабом я не стану, но и совсем чаником не хочу быть.

    smile25

    ад - это в принципе любое строительство или ремонт. Или вы имеете в виду только клееный брус? Нам о нем много хорошего говорили.
     
  8. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я и не хотел обидеть......
    но вряд ли девушка до конца будет разбираться как надо вязать арматуру. гидроизолировать. заливать бетон. вибрировать его. собирать сам дом. затягивать шпильки. обрабатывать антисептиками и колорировать.. шлифовать. контролировать сборку перекрытий. закупать уголки и саморезы... минвату. паровлагоизоляцию. контролировать как прокладывают коммуникации. паяют трубы. собирают эл.шкаф... смотреть как ставят лаги и крутят обрешетку....
     
  9. Димон76

    Димон76 Абориген

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    2,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    +мульен
     
  10. Ольга Гарбузова

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    ну я думаю, что во всем я как мастер не разберусь ))
    но надеюсь узнать достаточно, чтобы отбить желание водить за нос.
    да и о некоторых вещая я все же имею понятие. Например про бетон, арматуру. Уголки и саморезы. Приходилось сталкиватья. Вот с брусом совсем не знакома, как с материалом для жилья. И с утеплением жилого дома не знакома.
     
  11. wasser

    wasser Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Захотите-разберетесь. Удачи!
     
  12. Ольга Гарбузова

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    я для того и вопрос здесь задал, чтоб разобраться, вам не кажется?

    почитала на форумхаусе - там противоречивые отзывы. Или вообще плохие. Можно это расценивать, как степень заметности компании? Ведь когда сделали хорошо мало кто пишет, или все расценивают отзыв, как рекламу.
    Хотела там задать вопрос - тему закрыли. А вопрос то не праздный.
    Даже не про фирму, а про сам клееный брус мнения противоречивые. Кто говорит, что клей токсичен, кто говорит про сильную усадку и не надежность. Другие хвалят за те же вещи. Вернее за противоположные - надежный, малая усадка, безопасность.
    Пока не ринулась в омут головой, не вбухала денег в проект, хочу хоть в общих чертах определиться. Может вообще каркасник ставить или кирпич. Но муж то нацелился на гудвуд. Ему недосуг бегать по форумам и читать по 60 страниц в каждой теме.
     
  13. ARRI 426

    ARRI 426 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ... а Вы просто отбросьте эти мнения противоречивые и стройтесь из бруса, если
    он так Вам нравится ...
    Каркас совсем проблем не доставит, не садится и строительство дешевое.
    Ну а кирпич - это уже в разы возрастет бюджет строительства.
     
    Maksimas нравится это.
  14. AGSh

    AGSh ЦСКА-всегда будет ПЕРВЫМ

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    713
    Пол:
    Мужской
    Я выбирал клееный брус, в основном из за того, что очень нравятся вид домов из этого материала. Красиво смотрятся "перерубы", веранды, балконы. При утеплении перерубы зашиваются имитацией. Имитация сама зачастую выглядит хуже чем брус который придется прятать под утеплителем. Лично я не вижу смысла выбирать клееный брус+утепление. Рассмотрите другие варианты, ведь клееный брус достаточно дорогой "стройматериал" и альтернативы у него есть.

    Что касается GWD я свой дом строил через них, плохого точно сказать не могу. Были несколько вопросов которые по договору были "на мне" но решал их гудвуд причем безвозмездно. Обращу Ваше внимание вот на что:
    Гудвуд как я понял занимается производством коробок. Все остальное, что Вам настоятельно рекомендуют- делают сторонние подрядчики. Это значит, что качество зависит от конкретных бригад, стоимость выше "доп услуг" чем если бы делали сами.

    С другой стороны, не так давно нашел кое какую недоделку по вентиляции - позвонил менеджеру. Через день приехал технадзор, а в ближайшие выходные все доделали (потребовалось купить материалы) При этом акты все пописал и "закрыл" договор - почти 6 месяцев назад.
     
    Maksimas нравится это.
  15. LunaX

    LunaX Banned

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    3,578
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    и что же теперь не строить?:eek:
    конечно нужно много времени, чтобы вникнуть во все нюансы...но по-хорошему не торопясь можно разобраться во всем)) мыже люди , а не обезьяны всё-таки.
    ТОже планирую "начать разбираться":cool: кмк форум для этого и предназначен - делиться опытом и мнениями, не так ли? ;):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KoS-krsk

    KoS-krsk Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Тема - скрытая реклама компании упомянутой в первом топике.
     
  17. Anton_Ca

    Anton_Ca Абориген

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2,333
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тоже сложилось такое впечатление
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LunaX

    LunaX Banned

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    3,578
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    эту компанию тут уже много раз упоминали- выдыхайте :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а что за реклама??? достаточно почитать форумхаус и понять что заказывать у них не стоит...
    про тамак и вятский - ни разу ничего плохого не слышал... а то как отвечает один из руководителей гудвуда на форуме - наводит на мысли...
     
  20. AGSh

    AGSh ЦСКА-всегда будет ПЕРВЫМ

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    713
    Пол:
    Мужской
    я уже после того как, принял дом- услышал негативные отзывы о ГВД, в частности не так далеко поселок рижский берег отказался от гуд вуда как подрядчика, можно у них уточнить почему. НО лично мой договор был исполнен вполне достойно.
     
  21. sapog81

    sapog81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    1,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Они и коробки собирают через одно место и тоже не своими силами!!! Я с ними полгода переписку вел по поводу исправления их косяков при строительстве коробки и что в итоге? В итоге тот самый руководитель, который отвечает на вопросы в форумхаусе клятвенно обещал устранить все недостатки при условии того, что я уберу с негативные высказывания в адрес гудвуда из тем форума БМВКЛУБА, что я и сделал поверив ему. После этого сотрудники его фирмы еще 2 раза выезжали ко мне на дом и в приватной беседе соглашались с тем что мои претензии обоснованны. Однако, после того как они приезжали в свой офис и озвучивали информацию по дому "вождям" все вопросы с моей стороны снимались их отписками. Из того что они согласились сделать в качестве "большого одолжения" это прикрутить глухарями разъехавшийся по их вине на 3 см брус над трапецевидными окнами! После чего были посланы на ... и видимо вздохнули свободно, поскольку судиться с ними и меня нет времени! ((
    Никому не порекомендую данную фирму.
     
  22. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,286
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    их из многих поселков попросили...
     
  23. AGSh

    AGSh ЦСКА-всегда будет ПЕРВЫМ

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    713
    Пол:
    Мужской
    Ну вот для ТС и ценная информация.
     
  24. amba

    amba Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Был сегодня на выставке деревянного домостроения - вобщем то выставка ни очем, но основные производители клееного бруса представлены. Цена на куб примерно у всех одинакова. Вся хитрость получения свкрхприбыли заложена в сам процесс строительства дома - устройства фундамента, возведение стен, монтаж кровли, олкна, двери, внутр отделка и т.д....
    Пример: если стоимость самого бруса состовляет 1 300 000 рублей (общ пл дома примерно 150 кв м), то сам дом под ключ выкатывается более 4 млн. Цыфры грубые, но для получения представления наглядные.
     
  25. ago123

    ago123 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так 4 млн. это нормально для дома 150 квадратов из клееного бруса если он действительно под ключ.
    Как я понимаю сами комплекты домов продаются с минимальной маржой, должны же они на чем то зарабатывать.
     
  26. Ольга Гарбузова

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    На форумхаусе я просидела уже не один час, вычитывая. Картина та же как и здесь. Один хороший отзыв - один плохой. Чему верить?

    А какие у вас были проблемы. Можно поподробнее? Как брус разъехался?

    Может, раз уж все решили, что это тема для рекламы, вы мне подскажите, с кем можно строить без косяков? Или лучше вообще самостоятельно закупить брус и нанять бригаду? Я так поняла из топиков на форумхаусе многие берут коробку, а остальное своими силами делают.

    AGSh

    Вы брали типовой проект? Что брали? Монтаж тоже заказывали? До какой стадии дом сейчас доведен? В смысле, вы занимались уже его отделкой, отоплением? Нет ли каких всплывших "нюансов" и проблем?


    Я вообще сторонник заказа всех стадий чего-либо у одной фирмы. Но если будет риск, то уж лучше медленнее, но по отдельности или самостоятельно. Строим то для себя.
     
  27. amba

    amba Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если деньги позволяют, то заказывайте у одной фирмы, гарантия лет на 5, ну переплатите пару млн...
    Хотя судя по отзывам гарантия вещь условная ;).
     
  28. krokodil

    krokodil Завсегдатай

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    каждый должен заниматься своим делом.наймите для начала архитектора,многие вопросы отпадут.
     
  29. sapog81

    sapog81 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    1,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Значительный прогиб балок перекрытий второго этажа, невозможность установки дымохода для камина из-за непродуманности конструкции перекрытия, увеличенные зазоры между брусом над трапецевидными окнами, невозможность установки внутреннего наличника на одном из окон, ввиду наличия балки, низ которой находится на уровне окна, трещина в вертикальном столбе на веранде(он поддерживает крышу) и прочие моменты)

    Пришел к ним с проектом и попросил коечто в нем переделать. Архитекторы у них косячат! изза их ошибки пришлось менять размер стропил (за их счет), так как средняя балка находилась не в одной плоскости с остальными и без увеличения ширины балок установка крыши была бы просто невозможна! Перерубы в доме через каждые 2,5 метра (где-то еще меньше, например в гостинной расстояние между ними 1,8 метра), что очень осложняет выбор мебели (диванов. кроватей и пр.).
     
  30. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    был сегодня на выставке в крокусе....наши клееные брусы на мой взгляд пока недотягивают до финских...:( хотя я и не профи в этом вопросе
     

Яндекс.Метрика