1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Туристические стереотипы и заблуждения!

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Obladatel, 18 апр 2019.

  1. -amor-

    -amor- Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    3,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если чего, то это и были перечислены очередные заблуждения\стереотипы, строго по теме тс))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SuperDrummer нравится это.
  2. -amor-

    -amor- Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    3,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    выделенное тоже заблуждение, пусть каждый делает как лучше ему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,453
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    Я могу ошибаться, просто мнение из постов :)
     
  4. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    вот и интересно из каких постов... я так и не припомню когда в одно место ездил... ну кроме горных лыж на недельку...
     
  5. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,453
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    Ну вот из них:) и еще про багет и круасаны:)
    ps Не могу себе их позволить. Завидую :)
     
  6. lomwik

    lomwik Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    - Самостоятельно путешествовать дешевле и надежнее!
    единожды ездил тур пакетом в Таиланд в 1 раз заграницу на НГ 2009 тогда моя путевка с 32 поднялась в цене после трёх неподтверждений до 42, летел трансаэро, жил в 3*, после этого брал тайцев по распродажам и жил или в 4* или 3* но выше уровнем или в гестхаусах не хуже, всегда знал что самолет вылетит вовремя, что турфирма меня не кинет, что отель тот что я заказал. так же летал в США, Грецию, Испанию Нидерланды всегда было выгоднее чем брать турпакет.
    а когда стал на машине ездить объездил почти всю Европу после 2014 года несмотря на то что доходы упали и евро вырос в 2 раза.
    - Париж это романтика/Нью-Йорк это рай, на западе все хорошо, а у нас все плохо!
    Скажу за себя, Экология 1)лес- после последних ураганов которые были еще лет 10 назад ни одно дерево не убрали, все валяются создавая глушь заболочевание и загниение здоровых деревьев, в том же Минском лесу 3 года назад зимой был ураган страшной силы, в некоторых частях 50% деревьев погибло сейчас все чисто. 2) свалки кажется только только начали понимать когда в Вене мусоросжигающие заводы стоят в центре и отапливают кварталы. 3) пыль от дорог, последние лет 10-15 это жесть, не было в моем юношестве такого,( играл в квадрат на чистом асфальте, а сейчас там слой грязи от пыли) везде дальше Смоленска на запад я такого не встречал. В Париже не был, Марсель не понравился- арабы, в Монпелье понравился базар с морепродуктами, Ницца для пенсионеров. В Будапеште лицо ссало на центральной улице на столб, а в Хевиз хочется вернуться.
    Круизы есть дешевые, но время года для них в 99% не подходящее.
    Турция прекрасна чем то свом, Египет это дайвинг и красное море.
    ИМХо стереотипы оправдывают 90% своей мысли.
     
    Bobby., dream_er, Тalita и ещё 1-му нравится это.
  7. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Две трети путешественников склонны приукрашивать некоторые детали своего отпуска, сообщает Travel and Leisure.

    Исследование было проведено сервисом поиска авиабилетов среди граждан США. Опрос показал, что две трети из четырех тысяч опрошенных додумывают различные подробности относительно проведенных каникул.

    Согласно его результатам, 34% опрошенных привирают насчет погоды, 29% лгут про качество жилья и 27% преувеличивают число посещенных экскурсий. Чуть более 20% врут о том, сколько было выпито алкоголя и потрачено денег во время отпуска.

    В то же время 68% опрошенных признались, что рассказывая об отпуске друзьям, они сильно преувеличивали полученное удовольствие. Более половины респондентов ответили, что никогда бы не признались в том, что отпуск прошел хуже, чем они планировали.

    Почти 10% опрошенных рассказали, что выкладывали в социальные сети ненастоящие фотографии с отдыха, чтобы казаться успешнее и произвести на подписчиков хорошее впечатление.


    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тема вирусный маркетинг :nod::D. Видать заказы упали агентств и операторов . Или люди научились пользоваться интернет сервисами бронирования сами..
    Обычно при выборе поездки , закидываю запросы всем. И сам ищу . Пакеты дешевле были только в страны типа Египта и Турции . И то если я просил найти вылет из ширика тут же ценик улетал выше . Европу дешевле мне не подобрали ни разу . Если будет дешевле пакет возьму не задумавшись . Но пока такого не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #458 Gera, 25 апр 2019
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    sherxan, dream_er и antspb нравится это.
  9. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да чо тут привирать-то... когда мусор выкидываешь, то просто фоткаешь

    [​IMG]

    неделя в альпах...
     
    sls, Hondist, ЮКА и ещё 1-му нравится это.
  10. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здесь:
    Я прочел это так: уже в Греции находясь, вдруг захотелось...
    :nod::thumbup::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. y0zh

    y0zh Старожил

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    5,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если это на одного-двоих, то скорее неделя не в альпах, а в запое :D
     
    Vik79 и Metallicat нравится это.
  12. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    это на шестерых. Но это только дома. кабаки сюда не вошли :)

    с катанием все было хорошо... все не соберуть отчет написать
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Данил и dream_er нравится это.
  13. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    зачем пустые бутылки то фоткать? Надеюсь, фото какашек нет в загашнике? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    это проще чем сосчитать сколько выпито. А вот, как видишь, это важная информация - в опросах фигурирует...

    Но ты не переживай - не пустые в винных рейтингах выкладываются, как и еда в фотоблоге в ля гурме.
     
  15. On78

    On78 Banned

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    1,162
    Регион:
    Москва
    от оператора раньше (когда жили и работали всякие трансаэры и наталитурсы) можно было в июне в хорошую 4-у с пляжем от 5-ки с едой (классные завтрак и ужин) на неделю в Пафос сгонять за 30тыс. с копейками, типа горящий тур.
    сейчас все съежилось и сдохло
    последние пять лет только сами все
     
  16. ArthurZZZ

    ArthurZZZ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    1,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прочитал первые 2 страницы, там в итоге нативка-то пошла? А то у меня тоже есть заблуждения:
    * при покупке типового тура будешь тусить среди соотечественников (это не всегда бонус)
    * "чего стоит услуга, которая уже оказана?" - симметрично "какой будет услуга, которая уже оплачена?"
    * турагентства жили и живут на обратной комиссии, которую теперь за них получают skyskanner, booking, rentalcars и т.д., так что цена самостоятельного бронирования стала ближе к ценам агентств
    * отель, который даст мне агентство, будет оптимизирован не по моим параметрам. Всегда.
     
  17. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чтоб не плодить темы спрошу: кто то берет гидов в Европе? Ну типа там знатока (лицензированного) Рима или Парижа? Или сам по книжке или не по книжке (по чему тогда)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я брал по 5 городам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по 5 городам одного гида? И как, понравилось? Какие города были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergT

    SergT Banned

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    6,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    есть гид по Риму местный с клуба

    если интересно дам контакты

    не получилось сработаться с ним

    ребенок ветрянкой заболел

    а тут реально помог во всем..аптеки и прочее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lasy нравится это.
  21. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рим, Прага, Вена, Будапешт, Краков.
    Гиды естественно разные.
    Понравилось конечно, жалею, что раньше не брал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LALakers нравится это.
  22. Роня

    Роня Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,155
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стараюсь всегда брать. Ищу на туристере. Пока договариваюсь, прошу программу и рекомендации по ресторанам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lasy нравится это.
  23. Mromance

    Mromance Banned

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    2,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне нравится проект «Экскурсии в 15:15» в большинстве европейских столиц :thumbup:
    Брал указанную экскурсию в Риге, Берлине и Барселоне
     
    Lasy нравится это.
  24. Слепой снайпер

    Слепой снайпер Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    14,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сильно сомневаюсь когда делаются такие громкие заявления
    Ну вот я в прошлом году два раза прокатился по Италии.
    Ничего заранее не бронировал, так как и маршрута-то точного не было.
    Но готов выслать свой маршрут, 12 городов, сложившийся ситуативно и отели а которых останавливался - в основном 4 звезды. Пусть мне туроператор хотябы 70Евро за ночь их пондложит.
    Также пусть попробует предложить автомобиль (любой) за 1000 рублей в день с полной, включая шины и стекла, страховкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Слепой снайпер

    Слепой снайпер Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    14,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сильно сомневаюсь когда делаются такие громкие заявления
    Ну вот я в прошлом году два раза прокатился по Италии.
    Ничего заранее не бронировал, так как и маршрута-то точного не было.
    Но готов выслать свой маршрут, 12 городов, сложившийся ситуативно и отели а которых останавливался - в основном 4 звезды. Пусть мне туроператор хотябы 70Евро за ночь их пондложит.
    Также пусть попробует предложить автомобиль (любой) за 1000 рублей в день с полной, включая шины и стекла, страховкой в аренду у основных контор (у меня Avis был).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Hazard

    Hazard Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 май 2003
    Сообщения:
    17,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я тоже беру на туристере. Связываюсь с несколькими, обсуждаю программу и окончательную стоимость.
    Беру исключительно индивидуальные экскурсии, на семью, без присоединения к группе.
    Недешево, но на мой взгляд, более полезная трата, чем просто вкусно пожрать и выпить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что за машина была за 1к в день? Постоянно тут пишут что за так арендуют машины, а уменя всегда дорого выходит((
     
  28. Слепой снайпер

    Слепой снайпер Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    14,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Форд фиеста, дизель, механика. Почти новая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Роня

    Роня Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,155
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зависит от сезона и места выдачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. SergT

    SergT Banned

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    6,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в прошлом году у Ависа машина была за 1 евро в день! Условием было OneWay
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика