1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Трилогия.Ч2.Ямал.

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем alkoelf, 4 июн 2018.

  1. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Почему нужны сапоги тут и почему лучше забродные.
    Это наверное ясно из заброски.
    Но с погодой нам повезло в этот раз,дождей не было и вода из без того мелкой реки уходила с приличной скоростью.
    Отсутствием забродников наш экипаж кастрировал область ловли,ограничив её двумя порожками между которых мы жили.
    Это наверное километра 2.5,и хоть и это расстояние на нудных 2.5 лошадиных силах кажется приличным и хоть ловится на нём все прекрасно и не хуже чем выше,куда ходил один раз ,перетаскивая лодку штук 6 порожков второй экипаж,но надоел один и тот же пейзаж и место ловли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VAC_я и domtom нравится это.
  2. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Далее про экстракторы...
    Забыли,тупо забыли в спешке 28 сантиметровый BFT ,сделанный специально для пайка.
    Щука здоровая,сильная,неугомонная,жрет жадно.Чтоб её не покалечить и отпустить нужен нормальный инструмент,обычные типа медицинских и типа пистолета сломались быстро,остался только лезерман с типа пассатижами и в один момент,пытаясь снять крупную щуку не вынимая из воды,я конечно же его утопил...он был товарища,штук 7 стоит...расстроился.
    Метра 2 с чем-то было,каждый день их утром пытался подсаком выловить,но только муть разгонял.На 6й день вода спала до того,что я увидел его блеск и отскочил))
    Ну и даже со всеми этими пирогами руки у всех были поражены щукой и залиты клеем.Я эти понты не люблю и только в перчатках.Остальные теперь тоже не любят,бо это не скандинавская щука,а зверь Ямальский.
    Второй экипаж нас спас,выдав запасные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    eugene79, VAC_я, мякин и 3 другим нравится это.
  3. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Подсаки тоже нужны правильные,мы тащили с собой Frabil.
    Во-первых,он мощный,во-вторых,крюки в сетку не входят.
    Кстати,рыбу 9.5+ я чувствовал без весов, её просто один подсаком не вытащишь,надо чтоб помогали за кольцо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VAC_я, Dr_clearmind, PSIHIATR и ещё 1-му нравится это.
  4. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Ну с ружьями всё ясно.
    Я откровенно ссу медведей,просто ссу.
    Надо брать,хоть и не панацея.

    Апдейт.доеду до дома-насыплю фото,интернет вроде дали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель и VAC_я нравится это.
  5. PSIHIATR

    PSIHIATR Абориген

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Да не стоит расстраиваться, он стоит за 10-)))). Это что же получается, кто после Вас на этой базе щуку б/у за такие деньжищи ловить будут?:D:D:D:D
     
  6. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Так выловили в последний день.
    А после нас так же хорошо ребята отловились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VAC_я нравится это.
  7. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Что Вы сейчас едите?Фотографии с вашего стола.Часть ямальская.
    IMG_20170903_153855361_thumb.jpg Обед.
    IMG_20170903_154841929_thumb.jpg Метрах в 60 от дома лось переходил речку,лося не видели,только следы.
    IMG_20170904_195746311_thumb.jpg Застолье.
    IMG_20170905_213051103_thumb.jpg Медведь не пройдёт.
    IMG_20170906_180040472_thumb.jpg Ночи были холодные,первые метры речки покрывало наледью,а палки инеем.Один раз встали экипажем в 5 утра,тк ночевали в палатке и замерзли и пошли на воду сразу,а там уже помахав палками согрелись.Ну и дерябнуть по сотке пришлось.
    IMG_20170907_055055502_thumb.jpg У товарища были беруши,я вместо них использовал планшет с сериалами,включал и спал под них,благо пауэрбанков с запасом взял.На храп пофиг,главное жизнь леса не слышать.
    IMG_20170907_135213841_BURST000_COVER_TOP_thumb.jpg Видно по полоскам,как сходит уровень воды за сезон.Вот если посмотреть по фотке со следами лося,где пологий берег,это как раз метров 60 от дома и сы вбивали там колышек,так вот наверное на метр с чем-то вода ушла только за нашу неделю.
    IMG_20170907_191537738_thumb.jpg Нары.Я где-то 1.73.
    IMG_20170908_144422378_thumb.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #37 alkoelf, 6 июн 2018
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
    любiтель, NeTourist, docent1183 и 6 другим нравится это.
  8. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Любитель не лайкает нифига,в теме тихо...подкину монстр пайка.
    Кум/напарник... 190+ кажется,я по его рост. IMG_20170903_191111169_BURST000_COVER_TOP_thumb.jpg IMG_20170905_115758672_thumb.jpg IMG_20170905_115839724_thumb.jpg IMG_20170905_115956945_thumb.jpg IMG_20170905_165505437_HDR_thumb.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vladi1, любiтель, VartovskCrew и 22 другим нравится это.
  9. Dr_clearmind

    Dr_clearmind Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    3,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Абсолютно точно на 100%, уже на 7-8 кг обычные подсаки гнуться сразу...
     
  10. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель, VartovskCrew, Vik79 и 11 другим нравится это.
  11. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    вот насколько разной может быть природа и цвета на северах,даже в течении одного дня меняется палитра по несколько раз без остановки
    то же самое и с ощущением погоды,это к вопросу про шмот из первой серии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель, NeTourist, Makssyd и ещё 1-му нравится это.
  12. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Классный отзыв!!! Каждые полчаса обновляю страницу с надеждой что появилось продолжение, до этого такие отзывы читал только у Любителя. Сам мечтаю о такой поездке, но к сожалению мои знакомые привыкли к комфорту и в такую поездку их не заманить. Респект. Ждем продолжения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183, VAC_я, Данил и ещё 1-му нравится это.
  13. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    В следующей серии как раз для них будет.
    Я думал никто не читает, поэтому не тороплюсь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уверен, что читают многие, после такого отзыва ветка сильно оживилась, до этого по несколько дней была тишина на форуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Severjanin, docent1183, мякин и ещё 1-му нравится это.
  15. PSIHIATR

    PSIHIATR Абориген

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Хотел треугольник нажать)))) Вы пишите обязательно, очень здорово у Вас получается. Мб и к лучшему что медленноо)))). Но в Санту-Барбару не превращайте. Любитель не лайкает, наверно видит в Вас конкурента )))))
     
  16. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #46 alkoelf, 7 июн 2018
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
    Makssyd, docent1183, VAC_я и 5 другим нравится это.
  17. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    На самом деле,постить особо нечего.Найти,перебрать,нарезать и залить видяшки,если они есть.
    Ну и лирическое отступление.
    На самом деле,я ловить день на третий перестал и засел за книжки,мне почему то нравится читать на рыбалках.
    10ку о которой даже не думал я уже поймал,боялся поймать 15шку)))потом не ясно как рыбачить в других местах.
    У ребят было максимально кажется 12600.
    После каждой 8+ приходится отдыхать ,реально затекают предплечья,хотя визуально как будто легко идёт,но давит сильно ,а некоторые наоборот,впервые видел свечу от 8ки...то есть,вообще от крупной щуки.
    Представьте,достаешь щуку на 8+,а у нее бочина разобрана или свежая или зажившая...и сидишь и предтиавляешь,кто это мог быть.
    Никаких окуней там не видел,они наверное на атомы разбираются ещё на подходе к акватории.
    Малек правда чей-то мелкий был.
    Раза 3 у меня какое-то нечто просто уходило с приманкой,обрывая плетню резким рывком.Так ушла большая на 66 грамм блесна Куусамо профессор,которую покупал к той первой поездке в Карелию для глубоководного троллинга палии с даунригером.
    А ещё подняли щуку,в щеке которой болтался 100 граммовый джерк от ребят которые были до нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель, eugene79, docent1183 и 5 другим нравится это.
  18. domtom

    domtom Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    379
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я испытал такое же чувство когда в Испании на реке Эбро поймал сома на 96 кг, это было по-моему 6-7 лет назад, после этого я ни разу не пытался сходить на рыбалку на сома...стало не интересно... трофея скорее всего больше не поймать, а после 96 кг ловить меньше не интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    docent1183 и alkoelf нравится это.
  19. PSIHIATR

    PSIHIATR Абориген

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Подскажите а что там еще водится кроме щуки?
     
  20. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Конкретно в этой реке в этом месте и в это время,я б сильно удивился,если б там кто-то был.
    Хотя малек какой то был,он видимо слишком мелкий для них .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PSIHIATR нравится это.
  21. VSO

    VSO Завсегдатай

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не претендуя на истину, но по опыту ловли в Обском бассейне, караулит там щука рыбу идущую в низовье. С падением воды она уходит из сообщающихся с рекой озёр, и у щуки начинается пир. А так должна быть сорога (местное название), ну и сиговые разные. Окуня там не встречал, хотя один раз поймал судака, но это было сильно восточнее.
     
    VartovskCrew, VAC_я, -amor- и 2 другим нравится это.
  22. VAC_я

    VAC_я Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Спасибо за хороший рассказ!Почитав его начинаешь искать время для собственного выезда на рыбалку и пусть трофеи будут чуть-чуть мельче,но кайфа будет отнюдь не меньше от них..)

    Ох,какое знакомое это чувство,когда на тебя смотрят как на психа с рыбалкой,когда не понимают от чего глаза горят от вида поплавка и воды...Хотя я начал своих друзей потихонечку подсаживать на этот кайф,но пока лишь на всякие платники из вожу,где есть комфорт.Но надеюсь еще пару лет и они таки созреют на настоящую рыбалку,без этого искусственного карпа и тд...)
     
    любiтель нравится это.
  23. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,730
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Начни с карелии, мои друзья так по тихоньку подсели на отсутствие удобств, но единение с природой северных краев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. VAC_я

    VAC_я Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Нам до Карелии оч далеко и границу пересекать надо.Так что пока платники всякие и может быть к концу лета Днепр/Десна с более-менее дикими местами.)
     
  25. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    Белорусов встречал на сааамом севере Карелии,у финской границы,в природном парке Паанаярви.
    Хотя в той же Белоруссии есть Браславские озера.
    Тут такая штука... чтобы это было в кайф-надо научиться кайфовать от дороги,у меня вот с этим проблем нет,наоборот,дорога-жизнь,позитивный процесс,где все новое.

    Есть Скандинавия,куда можно паромами с прибалтики или Польши,там как раз можно начать знакомиться с Сервером.
    А вообще,что характерно,наши северные города прилично населены украинцами ещё с советских времён.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #55 alkoelf, 8 июн 2018
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
  26. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    аккуратненько достаем,фоткаем и так же аккуратно на волю


    апд.что-то с видео не так(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    мы не хотели
    IMG_20170908_100542232_HDR_thumb.jpg малёк
    IMG_20170908_134444944_thumb.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель, NeTourist, VartovskCrew и ещё 1-му нравится это.
  28. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    предвыездный корпоратив,медведь не пришел,можно всё жечь
    IMG_20170908_203445720_BURST000_COVER_TOP_thumb.jpg дорога назад всё та же,что и туда...реки,озера,реки
    IMG_20170909_083359254_thumb.jpg IMG_20170909_100321655_thumb.jpg цивилизация
    IMG_20170909_105317291_thumb.jpg едем сразу на станцию,до прихода метеора всего несколько часов
    да и больше ехать всё равно не куда
    IMG_20170909_112903906_BURST000_COVER_TOP_thumb.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель, VartovskCrew, NeTourist и ещё 1-му нравится это.
  29. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    надо страницу добить мессагами,а то у меня уже не грузятся то,что опубликовал,тупо не вижу
    или это в компе дело?
    подготовил остатки,как перелистнемся,так запощу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. alkoelf

    alkoelf алкофил и трезвофоб

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    43,356
    Пол:
    Мужской
    up
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика