1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E53 Трещина на клапанной крышке!

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Zelfidor, 27 апр 2017.

  1. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Вот это действительно странно. Как уже справедливо заметили, герметика там много не предполагается (я бы тоненький слой мазнул), а болтами крышку перетянуть невозможно. То есть если вы докрутили болты до упора а тем не менее сочится через прокладку, то что получается прокладка не ровная или крышка столь же прекрасна как волна средиземного моря?

    Вот что говорит TIS:
    При установке:
    В местах скругления исполнительного узла системы VANOS равномерно нанести тонкий слой Drei Bond 1209 (см. материалы Службы поставки запчастей BMW).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #91 -=SVS=-, 14 май 2017
    Последнее редактирование: 14 май 2017
    Toss нравится это.
  2. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Но это же не означает что новую прокладку нужно мазать герметиком! Там нужно лишь две капли в углы возле Ваноса! Но течет у Вас не там же?!:hi:
     
  3. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Вот у меня вообще ХЗ откуда течет. Тупо вся крышка в масле, причем сверху, причем лужица в каждом углублении по всей длине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Так возьмите очиститель агрегатов, смойте все масло насухо, покатайтесь полденька и посмотрите, где появилась течь или запотевание!:hi:
     
  5. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Представляете какая вонь будет после запуска? :) Только это останавливает, но выхода нет, все равно придется. Я то думал в районе пятого цилиндра, уже не раз говорили что в этом месте чаще всего трескается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Никакой вони не будет, если все грамотно и нужными материалами сделать! Во всяком случае, ради того, что бы выяснить в чем причина, и не то еще потерпишь, а не то что такую мелочь как вонь на 15 минут!)
     
  7. mad castro

    mad castro Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    3,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Старая крышка со временем из-за постоянного перепада температур искривляется,иногда настолько ее ведет,что никакая прокладка не способна уже обеспечить прилегание без течи,увы,но тут только замена,перетянуть крышку достаточно легко,в этом случае она тупо треснет,особенно если уже старая,для этого достаточно закрутить пару болтов до упора сразу,болты надо тянуть равномерно по очереди по чуть чуть ,лучше маломоментным динаметрическим ключом
     
  8. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня подтекала в районе первого болта слева,я снял, намазал герметика побольше и прикрутил обратно и всё нормально!А по поводу старых крышек которые повело,хз теоретически такое возможно но там 15 болтов,даже если она волной будет поидее должна лечь нормально при затяжке!Но я такого не встречал и не слышал ни от кого!Да кстати по поводу склеить нашёл мужичка который занимается пластиком,много что делают вплоть до лодок и вертолётов,сказал привози всё варится и клеится,состав ему сказал,он говорит и чё!?У меня этого говна полно заварить нех делать!)Никак доехать не могу посмотреть как это выглядит вообще!))
     
  9. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Объясните на пальцах как вообще масло из картера попадает на самый верх да еще и в таких количествах что его выдавливает через крышку так, что иногда вёдрами доливают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Скинь адрессок, бампер ему отправлю :D
    Согласен, "слепить" может можно и всё, но надо что бы это всё выдерживало потом определённые условия!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чёрный Самурай нравится это.
  11. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну как оно там плещется как ни как,и создаётся даже небольшое давление при больших оборотах как мне кажется,из за чего любая щель от нагрева становится ещё шире и оно
    http://rem-plast.spb.ru/ позвони туда!
     
  12. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Если на пальцах, то оно туда нагнетается с помощью маслонасоса с давлением от 2-х до 5-и бар!))) :hi:
     
  13. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    А у меня таких "мужиков" знакомых вообще куча, и каждый из них говорит, что для него говно-вопрос любой пластик починить, а по факту приезжаешь и видишь, что он пластик ремонтирует с помощью паяльника и проволоки, которую вплавляет в трещины, ну и еще эпоксидная смола и стеклоткань в помощь!:facepalm: Так я и сам когда то лет 25 назад ремонтировал "любые" пластики, правда тогда жопа была с запчастями на иномарки, вот и приходилось быть суперспециалистом, потом все под краску и на рынок!:D
     
  14. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Что прям выше клапанов нагнетается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mikxail

    Mikxail Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    1,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Представь на оборотах)))

     
  16. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Я в шоке... :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    N_Andrey_U нравится это.
  17. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    :rock:
     
  18. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Тогда по идее через отверстие в клапанной крышке, шланг от которого ведет к КВКГ, масло должно вёдрами курсировать... ну или кастрюлями... ну стаканами точно! А этот шланг отсоединяют, когда глушат КВКГ, и выводят на улицу или в бутылку. По идее денек поездить и всё, масло всё вылилось...
    Почему этого не происходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tessa_V

    tessa_V Участник тусовки

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Канада
    Водит:
    решила тут и я свои 5 копеек вставить ...
    я купила на бмв 535 клапанную крышку почти 700 дол ... треснула
    чем я только не пробовала ... почти все из линейки вурт перепробывала
    и кусочек от сломаннойй такой же крышки при плавить ... может у меня там давление больше ...

    но вот мой вывод НАДО КУПИТЬ НОВУЮ
    в случае с 3л мотором БУ

    это мой опыт ... так как я уже профиссионалка по замене клапанной крышки на н54 моторе ( ну тот что с 2 турбинами ) мне не нравиться дорогие запчасти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Золотые слова!:thumbup::nod::hi:
     
  21. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Как говорится, лучше жевать!))) Не нужно над такими глупостями ломать голову, а то можно с ума сойти!))) Автомобиль, на самом деле, это довольно сложное и продуманное устройство... в отличие от телеги!)))
     
  22. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Я и так жую. Но хочется знать что конкретно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Во время работы мотора с установленной клапанной крышкой там такая баня, масляная баня. Т.е по сути там стоит масляный туман, а чтоб он не летел напрямую в КВКГ, там всегда есть маслоотражательной экран. А то, что попадает все же в КВКГ, конденсируется, оседает и стекает по штангу через щуп обратно в картер.
    Вот как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,844
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    сними крышку и все станет понятно, или фотку снутри крышки найди
     
  25. Euclid

    Euclid Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2004
    Сообщения:
    2,267
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сербия
    Водит:
    А вы пазы в крышке, перед установкой новой прокладки, смазывали силиконом или вазелином например? Это делается для того, чтобы прокладка равномерно затянулась, а не в натяг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нет этого не делал!Обезжирил поверхность смазал герметиком и поставил!Сейчас всё в порядке уже!
     
  27. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже так думал- проехал 8 тыщ, заглянул и увидел туже песню! Думаю трещина где-то!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. kotovskiy1

    kotovskiy1 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дабы не плодить новую тему, спрошу здесь.
    Относительно недавно менял расширительный бачек и крышку. Сегодня подлил антифриз и поехал кататься, а вечером загорелась ошибка низкого уровня ож. Открыл капот и увидел, что весь бачек в антифризе. Прошлый раз когда у меня бачек был треснут, антифриз уходил постепенно и успевал высохнуть, да и бачек треснул гдето с боку, а сейчас весь бачек сверху в антифризе и на слух сифонит где то сверху. Когда ставили бачек, верхний патрубок посадили на герметик, кольцо было старое.
    Как мне проверить заранее, течет из за трещины в бачке или все дело в уплотнительном кольце?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Герметик на старом кольце не работает. Там давление. Нужно новое колечко. Стоит не дорого, заменить не долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. kotovskiy1

    kotovskiy1 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А можно поставить кольцо на патрубок идущий к бачку не снимая патрубок с радиатора? А то я посмотрел действительно патрубок на бачек сопливит и снимается просто, а вот патрубок на радиатор одет очень плотно, даже боюсь своими культяпками лезть туда.
    Кольцо одевается на трубку бачка и сверху патрубок или кольцо надо в патрубок вставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика