1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E53 Трещина на клапанной крышке!

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Zelfidor, 27 апр 2017.

  1. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Те, для кого это дёшево, давно уже на Е53 не ездят.)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    N_Andrey_U нравится это.
  2. Дэни

    Дэни Старожил

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    5,195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Разное бывает. Я знаю богатых людей- они ездят на типа таких же лет по 10. Говорят, - зачем менять любимую машину- если она свою задачу выполняет - возит с комфортом. Не у всех есть потребность свой соц статус через автомобиль проявлять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Toss нравится это.
  3. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Тут дело даже не в статусе. Это на психологическом уровне, причём всё очень серьёзно. Недавно был чёс за моторчег "удачный", так там тоже успешные обеспеченные люди писали что готовы платить за одноразовое говно из за каких то якобы временных эмоций, которое оно дарит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LEONBX5

    LEONBX5 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    376
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    Парни, она сваривается! Бачки радиаторов тоже из полиамида и армированы стекловолокном, а мой знакомый варит их на ура (сам много раз наблюдал). Но он сказал, что стекловолокна в крышках больше и варить их сложнее, но можно. Опять же не феном, а специальным пистолетом. И еще много зависит от возраста крышки, т.к. со временем свойства пластика сильно меняются и он, как тут уже говорили, начинает крошиться. Мой знакомый прежде чем взяться (или отказаться) за работу, ковыряет деталь ножичком, даже поджигает немного и нюхает:facepalm:
     
  5. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    хорошо что на вкус не пробует
     
  6. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Ну дак так оно, но это скорее исключение, чем правило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    "Специальный пистолет, несколько сотен тысяч"?!:D К Вашему сведению это обычная технология сварки пластиков, была очень популярной в середине-конце 90-х, и не нужен там был никакой "специальный пистолет"! Был обычный технический фен с регулировкой температуры, специальные насадки-сопла и самое главное, пластиковые электроды, их было большое множество, по типу пластиков, из которых изготавливались детали автомобилей! Но опять же, эти "чудо-пистолеты" могли паять далеко не все, т.к. многие детали авто изготавливаются из пластиков, которые после производства уже не плавятся и не паяются! К примеру, взять хотя бы эбонит или текстолит! :hi:
     
  8. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Хорош копья ломать.
    Сегодня у кореша в сервисе был клиент. Е83, задом тисканул столбик. Бампер тупо лопнул. Бампер оригинал, но не обычный какой то. Номер если что есть.
    Так вот отвезли мастеру по сварке пластика, через пол часа позвонил и отдал его назад, так же из двух частей.
    Пластик какой то интересной сруктуры, как из кристаллов. Фото не успел сделать, не было времени. Вообщем даже не плавится, стреляет.
    Если получится, сделаю фото. Номер бампера могу предоставить.
    Так что не стоит всё же распространять ложную инфу про то, что спаять можно любую пластмассу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LEONBX5

    LEONBX5 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    376
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    Вот и я говорю, что даже тот пластик, что изначально может свариваться, со временем меняет свойства и варить его проблематично. И конечно не возможно сварить, то что изначально не может быть подвергнуто термообработке - эбонит, текстолит и др. Но в данной теме речь изначально шла о клапанной крышке изготовленной из армированного стекловолокном полиамида. Я только передал мнение человека, который занимается сваркой пластиков и который сказал, что эту деталь сварить можно, хотя и непросто, если только она от времени не потеряла своих первоначальных свойств.
     
  10. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    Короче проще заморочиться и отлить из алюминия. Папуасы вон кастрюли себе отливают, а нам всего лишь какую-то крышку отлить слабо? :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    s N e G нравится это.
  11. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чето у меня на дизеле начало сочиться тоже - посадил на герметик- не помогло! Видимо есть трещина!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Сочувствую
     
  13. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Когда крышка снята, протираешь насухо место предполагаемой трещины, феном греешь и если есть трещина, она проявится, ее хорошо будет видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,844
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    это тема, знаю бачки отливают для радиаторов
     
  15. Чёрный Самурай

    Чёрный Самурай Абориген

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    3,213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Зачем отливать ))) Едем к аргонщикам, которые варят алюминиевые бачки для радиаторов, даем им образец и они сварят крышку. Другой вопрос, что выйдет наверно не дешевле новой, но зато навеки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Хотел бы посмотреть на такое "чудо"! Мне кажется все же проще, надежнее и дешевле вкорячить мотор 406-й от газели вместе с коробкой, это уж точно на веки...потому что придется укатывать это чудо самому до сдачи в металлолом, т.к. умалишённых покупателей на такой плод очумелого рукодела не найдешь во век!:D
     
  17. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я нашёл сегодня б/у за 8тыс и поставил,свою снял и увидел что у неё не только трещина между 3 и 4 цилиндрами,но и сломано ушко снизу в противоположной стороне от радиатора!Вообще хз как там переломили её и когда!
     
  18. mad castro

    mad castro Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    3,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ее невооруженным глазом будет видно даже без протирания
     
  19. mad castro

    mad castro Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    3,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  20. -=SVS=-

    -=SVS=- Завсегдатай

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Хакасия респ.
    Водит:
    У меня вообще не видно. Вдоль и поперек облазил, нет ничего. Но углубления в районе свечей полные масла, когда переполняются капают на коллектор, воняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня задымилась на светофоре я думал горю!Остановился открыл капот и подымил на остановке!)))Все посмотрели с ухмылкой,подумали что x5 ведро и я поехал до сервиса!))
     
    Романычь нравится это.
  22. LEONBX5

    LEONBX5 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    376
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    20170512_193020.jpg

    Конечно, это тоже по сути фен, но больше все же смахивает на пистолет:D Вот этим человек и варит пластики, в том числе бачки радиаторов и клапанные крышки. Да это самоделка, потому как фирменные ему не по карману, но и в нем нагревательная спираль, не помню из какого материала стоит порядка 20 тыров. + к нему еще трансформатор с реостатом или патенциометром для регулировки напряжения от 0 до 70 вольт (так регулируется степень нагрева спирали и соответственно воздуха на выходе из сопла). Причем этот пистолет постоянно доробатывается, совершенствуется и со слов его хозяина он не хуже заводских, а чем то и лучше:rock:
     
  23. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    поставил б/у крышку отъездил день и увидел что опять течь есть,и герметиком смазал,и обезжирил поверхность,и затягивал по инструкции,даже перекрестил,а она всё равно ссытся!Это какой то пизец
     
  24. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да вот в том и вопрос что снимал осматривал садил прокладку на герметик и через 5-6 тыс км проверил, а капли масла висят и капают на выпускной колектор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чёрный Самурай нравится это.
  25. mad castro

    mad castro Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    3,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня вот так было IMG-20170513-WA0005-1.jpg
     
  26. mad castro

    mad castro Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    3,394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поэтому и написал что видно без приборов
     
  27. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    И в чем удивление?! Это же понятно, что нет никакого смысла покупать б/у деталь с автомобиля, ровесника твоему же, являющейся болячкой данного авто! Вернее будет сказать, что это имеет мало смысла, т.к. эта деталь будет уже больной, либо в очень скором будущем заболеет!))):hi:
     
  28. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Нет, это не фен, это самопальный термопистолет, только большой!) Правда, если в него спираль поставить даже из чистого золота, то она все равно не потянет на 20 "тыров". Да и каким бы он не был усовершенствованным или совершенным, а некоторые пластики он все равно не в силах воскресить, кстати большинство тех, из которых как раз изготовлены клапанные крышки и расширительные бачки! Кстати, думаю не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что эти самые детали выходят из строя не потому что они случайно почему то треснули, а просто потому, что настало их время, т.е. они отработали свой ресурс, им пора на покой, вернее на свалку, но кто то уперто пытается их воскресить, паяя и клея их, или проще говоря, пытается сделать из говна конфетку!:D:facepalm:
     
  29. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так вот только дело то не в крышке теперь,а в хреновом прилегании прокладки,может герметика мало положил!А вообще это конечно хренатня полнейшая,немцы разочаровывают меня!
     
  30. BYS

    BYS Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    8,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Там вообще не должно быть никакого герметика, только НОРМАЛЬНАЯ резиновая прокладка! Подумайте как следует, может это не в немцах дело, а в китайцах, у которых Вы покупаете запчасти для своего немца!;):D:hi:
     

Яндекс.Метрика