1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

треннинг в эндуро-парке Хехлинген (отчет)

Тема в разделе "Мотоспорт", создана пользователем Lobster, 13 апр 2011.

  1. Hightower

    Hightower Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Kuma-no-Bruce
    9 минута зачетная в первом ролике.
    Плотно головой прикладывались!!!
    Но ты каждое падение с юмором воспринимал))) Супер!!!
     
  2. Kuma-no-Bruce

    Kuma-no-Bruce Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кипр
    Водит:
    ,
    На самом деле я практически вообще ничем не приложился ни разу- айкидошная закалка:):):), но выглядит мордой об щебёнку очень гламурно:)
     
  3. Hightower

    Hightower Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не то слово!!!

    Вот тут и возник вопрос! Судя по разной у всех одежде, ее там не выдают, а вот по шлемам какая ситуация??? потому что приложить свой шлем в щебенку, это жестоко!!!
     
  4. rubaga

    rubaga Участник тусовки

    Регистрация:
    13 апр 2003
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Супер!!! Захотелось обратно туда. Я году в 2004 там был. Спасибо за разбуженные воспоминания
     
  5. Kuma-no-Bruce

    Kuma-no-Bruce Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кипр
    Водит:
    ,
    На сколько я знаю, в прокат дают только боты. шлемы у всех свои, и защита тоже. забавно было видеть на гусе дядьку в кожаном шоссейном комбезе и явно спортивном интеграле. Мы там в черепахах от жары сдыхали, а уж как ему в коже было я и подумать боюсь:):):)
     
  6. easyman05

    easyman05 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    16,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    я б в чужом шлеме и не рискнул - хз сколько на нем уже падений...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kochemoh

    kochemoh Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1,695
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    нда, хоть и не видно подъемы, но тот факт что ты порой карабкаешься вверх используя руки наводит на мысль что там просто жесть))

    эх видимо все таки не миновать спортзал перед поездкой туда)

    ЗЫ видео супер
     
  8. rubaga

    rubaga Участник тусовки

    Регистрация:
    13 апр 2003
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в мое время ничего не давали. Странно, если сейчас начали. Там везде активно написано, что экип нужен
     
  9. Lobster

    Lobster Абориген

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    2,145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Антон, спасибо! Просто живем один раз, и коротко :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lobster

    Lobster Абориген

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    2,145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    до сих пор написано
    там стоит пара мотобот (не прокат, а просто выдают(, но не факт, что размер подойдет и наличие будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kuma-no-Bruce

    Kuma-no-Bruce Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кипр
    Водит:
    ,

    Странно, один из нашей компании брал там боты, 15 евро за 2 дня стоило и размеры были все. там есть этакий сарайчик сзади, в нём многоэтажная стойка с ботами и было их много:) Правда они просят при написании заявки указать, нужны ли будут боты и какого размера.
     
  12. Iraider

    Iraider Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Приморский край
    Водит:
    Господа, а кто-нибудь может что-нибудь сказать о женских тренингах? Я жутко загорелась этим парком, муж тоже, но, судя по вашим рассказам, я скорее свалюсь без чувств в первый же день, чем научусь чему-либо :)))))
    С одной стороны, я себя на мотоцикле очень уверенно чувствую, то есть просто учиться ездить - мне не надо, с другой стороны, навыка эндуро - ноль... и именно этого и хочется :) К тому же у меня сейчас только появился F800GS, нужно освоить матчасть :)))
     
  13. SEGUR

    SEGUR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    http://enduropark-hechlingen.de/
    У них есть спец программа для женщин. Правада она на 1 день, но наверняка можно взять и больше. Лучше с перерывом.
    Тяжело только мот поднимать, но для этого там есть инструктор :D
    А так конечно респект уже за само желание:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Iraider

    Iraider Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Приморский край
    Водит:
    я была на их сайте... хотелось услышать чье-то личное мнение :)
    вопрос в том, тащить через пол-Европы мотоботы, или не стоит :))))))))
     
  15. Lobster

    Lobster Абориген

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    2,145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    я купил мотоботы в мюнхене :)
    порядка 100 евро в Louise
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kuma-no-Bruce

    Kuma-no-Bruce Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кипр
    Водит:
    ,
    Когда я там был, параллельно девчонки на площадке кружили, так чтоб очень замученых не видел:) И в мужской группе была одна тётка ( видел в самом начале на 800-тке и пару раз в перерывах)
    Так что нет ничего невозможного:hi:
     
  17. easyman05

    easyman05 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    16,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,


    эндуро/кроссовые боты там нужны, имхо.
    мы планировали так: сначала жена проходит женский однодневный курс, затем день отдыха и потом мы вместе проходим двухдневный базовый. Но лучшая половина отказалась от кроссовых мотобот, поехала в Аллраунд(они же удобнее(с))...результат - трещинка в косточке щиколотки(не знаю как она точно называется) и нога месяц в "колодке"...хорошо, что в конце сезона и на последнем упражнении. В кроссовом боте - даже бы не заметила!
    ДописАл: имхо, отдельный женский курс стОит брать только если ты - ну-у очень стеснительный человек и тебе с тетками комфортнее. Этот курс - точная копия первого дня двухдневного начального и отличается только женским составом группы - типа, чтобы девчонки не смущались своей слабости..т.е., пройдя его, ты потом то же самое будешь проходить в общей группе...возможны небольшие отклонения(на усмотрение инструктора)...если время не поджимает, то можно и продлить удовольствие, взяв женский курс - и потом, в первый день общего, будешь мужикам нос утирать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Iraider

    Iraider Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Приморский край
    Водит:
    Ну в общем, мы уже забронировали места, на 20-21 сентября, нам предложили не разделяться, а пройти эти два дня вместе, в одной группе.. вроде как девушки тоже там бывают...
    Теперь отправили запрос про мотоботы, потому что покупать там новые смысла большого не вижу, это их все равно на себе потом дальше тащить, да и зачем лишние тапки.. надеемся взять в прокат.

    У меня вопрос по проживанию. Я просмотрела лист отелей, который прислал Эндуро-парк, и что-то мне ничего из близкорасположенных не приглянулось особо...
    Кто где жил? Что понравилось, что не понравилось?
    Я увидела в одном сообщении, что можно поприличнее заселиться в Вемдинге - это не слишком далеко? Там действительно лучше отели? Очень хочется нормальных условий, после тренировок наверняка организм потребует комфорта :)))
    И еще на сайтах бронирования Вемдинг есть, а отельчиков в самом Хехлингене я не нашла..
     
  19. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,082
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Wemding прикольный город, отель там основной на площади, с виду очень красивый, внутри как и все.

    Я бы рекомендовал Forellen Hof - лучшее соотношение цена-качество, очень вкусно готовят, в т.ч. и форель. Если тренинг пойдет как нужно, ехать в Wemding сил не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Iraider

    Iraider Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    140
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Приморский край
    Водит:
    Я написала в Forellen Hof, очень как-то сложно у них все оказалось с контактами... Но все-таки ответ уже пришел, бронирование нам подтвердили, спасибо за рекомендацию :)
    Единственное, нас в письме предупредили, что в понедельник нам у них не получится поужинать, что-то там не будет работать, а приедем мы уже совсем вечером...
    Поэтому мы посмотрели по карте, где можно остановиться по пути, немного отдохнуть и заодно поужинать - получается самое оптимальное место - Нюренберг.
    Кто-нибудь был там? Что посоветуете?
    Или сделать остановку в другом месте? Ну, в том же Вемдинге, например...
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика