1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

трек-тул BMW M4

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем krisa9977, 26 дек 2020.

  1. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я про это с самого начала и сказал. Что у нас автоспорт в зачаточном состоянии, автомобилизм вообще отсутствует как класс. И что для РФ поэтому цена Шотката вполне нормальная. Но в Европе всё это развито на порядок сильнее, поэтому в разы больше выбор и дешевле.

    А на меня накинулись очень быстрые пилоты, которые когда-то взяли в прокат Шоткат, чтобы не сидеть до пенсии, а доказать, что они могут, цитата.

    Ничего не меняется в российском интернете... И, видимо, не только в интернете, как следствие.
     
  2. Yurrs

    Yurrs Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да никто на тебя не набрасывался, в интернете у всех какая то обостренная восприимчивость))
    Шорткат я взял не когда то, а периодически беру. И точно нигде не говорил, что я очень быстрый пилот, который кому то что-то доказывает. Chill out;)

    Доступность запчастей в Европе снижает с/с, но не сильно - цена болванки из которой вытачивается рычаг/шестерня или ещё что нибудь везде одинаковая. Больше скажу - в Европе она даже выше. Серийность производства больше, это плюс.
    Мне кажется «развитость» в Европе может влиять только на стоимость аренды боксов и аренды трассы (у нас, насколько помню, трек день мрв несколько лет назад стоил 1 млн руб). Но аренда машины с сопровождением - вряд ли будет ниже.

    А вот где большая разница - это в гт классах. Мерс амг гт4 в РФ предлагается за 20+ млн на сезон из 7 гононочных уикендов.
    Предложение на ламбо супертрофео на 6 европейских трассах - 120 тыс евро. Вот это меня озадачивает…
     
  3. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
  4. Yurrs

    Yurrs Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  5. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там они и сдаются там имхо гораздо чаще. У нас же клиент скорее всего “один и всем известен” :), плюс в цену имхо закладывают все возможные риски, включая риск простоя.
     
  6. Yurrs

    Yurrs Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Возможно. Но, согласись, какая то разница большая
     
  7. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я подобное вижу довольно часто в разных областях, это нормально имхо.
     
  8. Yurrs

    Yurrs Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тоже много где наблюдал большую разницу. Но тут…
     
  9. АлексейАК

    АлексейАК Абориген

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    3,538
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Круасан в Аденау - 50 центов - язык проглотишь. Круасан в Буше - 1 евро - круасан как круасан...
     
    Jinson нравится это.
  10. Yurrs

    Yurrs Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    … в кофемании, по-моему, и того больше)
     
  11. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В UK до фига бюджетных серий, например. Катерхэмы, Формула Форд, Мазды...

    Так корч – это в принципе дорогое удовольствие по сравнению с гоночной машиной.

    Это с каким количеством резины? Подозрительно бюджетно.

    Это где у нас есть картинг за такие деньги?
    Шорткат, в принципе – это и есть что-то типа Скиппи. Только Скиппи считается школой для начинающих, а шорт – покатушки для любителей. Но в обоих случаях это намного проще картинга.

    Англичанам доехать совсем близко. Если жить в одном из северных пригородов Лондона, то до большинства трасс немногим больше часа езды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Де-факто запчасти и расходники (резина, топливо) в Европе существенно дешевле. Логистика проще.

    Аренда трасс в Европе существенно дороже если брать не что-то типа Пембри или Гуадикса. Зарплаты механиков выше (но есть нюансы, сильно сокращающие затраты в этом плане), налоги платятся (правда, тоже есть нюансы). При этом дотянуть себестоимость гонок/тестов до европейской – нетривиальная задача. Плюс в Европе есть страховки, и в автоспорте они реально работают. В кузовных гонках тоже, но до некоторого предела. Тоталить кузов всё равно дорого.

    Уровень в серьëзных классах – к сожалению, несопоставим, хотя у нас лет 10-15 назад по некоторым параметрам гонки были лучше, чем в Европе. Колхоз, но в котором больше собственно спорта.

    Так и ГТ4 в растленных гейропах будет дороже 120 тысяч, если ехать в одно лицо и с достаточным количеством тестов и резины. Хотя и норма прибыли в России наверняка выше, чем там.
    В Супертрофео на одной резине какая экономия. Там само ведро способно на большее, если его обуть в нормальные покрышки. Причëм сильно на большее.

    Важный момент – за что именно ты платишь обозначенную сумму. В Ф4 предложения на бумаге легко могут отличаться в полтора-два раза. При этом зачастую выгоднее оказывается именно более дорогое предложение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yurrs

    Yurrs Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    так я и спрашивал MMt - на чем за такие деньги можно покататься?

    да, но речь шла про относительное сравнение "здесь и там". про абсолют - вопросов нет.

    старый комплект на тренировку, новый - на квалу и гонку. какая резина была - уже не скажу, в такие детали не вдавался.

    любительский чем на дд2, по деньгам сопоставим. про ЧР я не говорю.
     
  14. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я и назвал конкретную серию.
     
  15. Yurrs

    Yurrs Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    резина/топливо - да, как минимум производители резины "под боком". а у нас даже йокогама, насколько знаю, тащит а048 из японии, слики - тем более. по крайней мере когда контракт на каучук делали для россйиского завода - только базовые марки шин обозначали

    ну тогда вопрос - неужели эти более высокие статьи компенсируются бензом/резиной и "на круг" там выходит дешевле?



    именно про это и говорил. сама аренда может стоить меньше, чем у нас, но с длинным приложением со стоимостью каждого болта.
     
  16. Yurrs

    Yurrs Участник тусовки

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    а я что сказал, что не назвал? мне на самом деле интересно - на чем и где за вменяемые деньги можно потешить грузное тело российского манагера)))
    кстати, ты сказал, что у них мотоциклетные моторы, не сильно надежные. у нас вроде легенды эво (или как они там называются) на мотоциклетных гоняют - и не фыркают. а у тех что за техника?
     
  17. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  18. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это хорошее предложение в таком случае.

    С тем же уровнем, что и там, "там" будет существенно дешевле. В чисто прокатных классах так точно.
    В составляющих стоимости не забываем ещё про зип, часть из которого тоже можно считать расходниками. Его цена здесь умножается на коэффициент больше единицы, а со скоростью доставки совсем печаль. Соответственно, если делать всё хорошо, надо иметь здесь сток зипа, который в растленных гейропах иметь необязательно. Плюс нужна база команды, и вопрос ещё, чем она будет укомплектована.

    Здесь нет разницы, где именно предложение. В Европе на формально одинаковый запрос "проехать сезон" можно получить разброс почти в два раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bmwYura

    bmwYura Участник тусовки

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Тормозные шланги сток? или армированые?
     
  20. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сток
     
  21. Harry_Poker

    Harry_Poker sangre azul

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    2,005
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты запутался в них, как раз на этой армированные)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Точно, там еще кнопка красная есть))
     
  23. Levka82

    Levka82 Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А у М4 правда звук только из колонок, а снаружи почти ничего? :shock:
     
  24. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    6,027
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  25. Levka82

    Levka82 Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  26. hijack

    hijack Старожил

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    5,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Звук из колонок отключается
    Она довольно тихая, почти нет спецэффектов. А надо попкорн как на минипукере?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не знаю выкладывал этот онборд или нет. МРВ в конфиге FIM 1.45.2.
    На этой М4 точно все шланги сток, ничего не трогали ни по движку впуску или выпуску. Все каты на месте и тд. Только моды, которые в описании к видео

     
  28. opposer

    opposer Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    1,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну на ютубе много примеров - на выхлопе они "с улицы" трубят как слоны, мне очень нравится.
    не знаю, почему говорят, что они не звучат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Levka82

    Levka82 Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да нет, просто говорят все вокруг, что нормы на то на се и звук порезали сильно. Колонки можно отключить через bimmercode к примеру, не знаете?
     
  30. hijack

    hijack Старожил

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    5,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    да можно через биммеркод
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Levka82 нравится это.

Яндекс.Метрика