1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

Требование налоговой по поводу разрешений

Тема в разделе "Охота, рыбалка", создана пользователем Gera, 2 апр 2024.

  1. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прислали письмо из налоговой с требованием дать пояснение о платежам за добычу объектов животного мира . Кто сталкивался ? Знакомым некоторым тоже прислали Просто последний платеж у меня был в 22 году , естественно ни чеков ни разрешений нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот 20240402_113910.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Поволжье

    Поволжье Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    978
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    Видимо проверяют угодья где вы охотились, до нас пока не докатилось...
    Подпишусь)
     
  4. AndreyZ

    AndreyZ Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Так платежи делаются в министерство охраны природных ресурсов и экологии при получении разрешения. Да и само разрешение там-же хранится наверняка. Туда налоговую отправить.
     
  5. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В общем ситуация относительно прояснилась . За разрешения отчитываться не нужно , тк их покупают охотхозяйства , но есть такое разрешение , как на пушнину ! И там есть объекты за которые нужно платить отдельную госпошлину за каждую особь . В московской области это бобр , куница . Гос.пошлина составляет 60 руб за каждую . Вот эти платежи и просят уточнить )) Те мне выписали путевку и разрешение на пушнину ( заяц , лиса, енотовидная собака ) за них сезонка , плюсом я выписал путевку на добычу одного бобра , за которого отдельной квитанцией оплатил 60 руб . Я еще тогда удивился , что при оплате выходила Химкинская ФМС . Но меня успокоили в МООИР сказали оплачивай , главное назначение платежа напиши за добычу бобра . ВОт этот платеж и просили уточнить . Видать после крокуса взялись за помогал мигрантов в документах и проверяют все платежи в ФМС.

    Вся комичность данной истории в том , что платеж 60 руб а пересылка письма которое мне прислали из налоговой 80 руб ))) Те если бы я не платил эту пошлину, государство сэкономило бы в бюджет 20 р ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #5 Gera, 4 апр 2024
    Последнее редактирование: 4 апр 2024
    EK, domtom и Поволжье нравится это.
  6. greka

    greka Штандартенфлудер

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    14,531
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Греция
    песмо от 26 февраля таки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gera нравится это.
  7. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда совсем не понимаю суть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Комичность в том, что 1 бобр 60р, а по факту хоть 10 за раз забери - только спасибо скажут.
     
    domtom нравится это.
  9. Gera

    Gera Старожил

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    4,448
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в Подмосковье суровые егеря не знакомых штрафанут . Если поймают с бобром которого несешь до машины не вписанным в разрешение , по закону получай протокол Тут решение простое: " можно перестреливать ? " конечно да ! Попадаться -нельзя ! )))
    А СНТшники обычно ерундой занимаются , меня как то позвали бобра добыть в СНТ тк заболотил участок . Охота была еще закрыта . Я им сказал что в октябре , как откроют, тут же к ним . В итоге после получения лицензии приезжаю к ним , а они за день до этого плотину разобрали ))) я говорю весной еще раз разбирать будете ? только я уже не помогу тк охота закрыта будет ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY и greka нравится это.

Яндекс.Метрика