1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Тот самый чай

Тема в разделе "Ле гурме", создана пользователем Li-Ly, 31 авг 2013.

  1. Evgspivak

    Evgspivak Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    1,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а чай стоит хранить в холодильнике ? а зачем ?
     
  2. ritarita1984

    ritarita1984 Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Можно хранить чай в холодильнике, чтобы пить его как освежающий прохладный напиток, например, каркаде. В моей семье любят черный чай масала со специями. Это индийский напиток с добавлением молока и специй, готовлю по рецепту https://chajikofe.ru/tea-article/vs...pty-prigotovleniya-i-polza-dlya-zdorovya.html
     
  3. The Healer

    The Healer Старожил

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    5,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообще-то, речь шла о хранении не заваренного чая, и, уж тем более, не о каркаде (который с чаем ничего, кроме применения для заваривания воды, не имеет), а про листовой чай и степень его ферментации.

    ЗЫ, Кстати, масала-чай мне нравится. Но ни в коем случае не с медом. Мед добавляет не совсем приятную нотку "укропа". Сахар, особенно коричневый - в самый раз.
     
    #63 The Healer, 25 июн 2017
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  4. polg

    polg Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2006
    Сообщения:
    3,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вроде была тема, но не нашел - где черный английский чай лучше покупать с доставкой в Россию.
    В частности whittard.
    Самое простое вижу что на Амазоне американском он есть, но мб более дешёвые намоленные места есть :))
     
  5. L'vovna

    L'vovna Абориген

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    2,281
    Пол:
    Женский
    Регион:
    США
    Открыла для себя чай T2 , много различных вкусов , за последнее время только его покупала. Довольна
     
  6. ART

    ART Живу я здесь

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    9,237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    коллеги, что посоветует на каждый день заваривать? черный обычный чай интересует.
    В магазинах что то совсем говно стало по 3000 руб за кг.
     
    polg нравится это.
  7. Dimasredtop

    Dimasredtop Абориген

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    3,529
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я вот привёз себе со шри ланки чёрный - норм, но каждый день его заваривать...


    Я отошёл от всех этих чаёв, для себя сейчас вывел самый вкусный (и видимо полезный): сбор краснополянский (или любой другой травяной), лимон, свежая мята. Заливаю кипятком в заварочный чайник, даю настояться, подостыть, затем уже в кружку пол ложки мёда и заливаю чаем. Обалденно (с)
     
  8. опрст

    опрст Абориген

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    2,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    [​IMG]
    [​IMG]
    В основном пью травяные чаи, так как делаю собираю сам и его у меня много разного,чаще всего Железницу.
    Что бы объяснить доступно что это такое, скажу, что вообще в Мире его называют - Greek mountain tea, и кстати, из него делают единственный натуральный заменитель Red Bullа, бодрит и не содержит кофеина, кофе вообще не нужен. Он на фото.

    Но вот без чёрного чая я не могу.
    В Ялте, то ли из-за гористости, то ли ещё из-за чего ещё, часто бывают перепады давления, аж звёзды из глаз, панацея от такой проблемы - чёрный чай с сахаром.
    Выбор пал на заварной Ahmad с бергамотом.
    Ещё люблю Greenfield с малиной, хоть и химоза конечно, но пачка на год не принесёт, думаю большого вреда ))

    Раньше пил только зелёный чай, сейчас к нему совершенно стал равнодушным, не могу понять почему это произошло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #68 опрст, 1 дек 2019
    Последнее редактирование: 1 дек 2019

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика