1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E38 Ток утечки в состоянии покоя 0,18 А

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем artem_wrong, 22 янв 2017.

  1. artem_wrong

    artem_wrong Новичок

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Доброго дня всем.
    На моей е38 за 1 день умирает аккум. Причем полностью. Стал замерять ток утечки - 2,6 А! немудрено с таким током и умереть-то. стал по одному вытягивать предохранители. Примерно 0,5 - 0,6 А ушло, когда я выключил кулису АКПП, но ведь она и так засыпает через 15 мин. ок, осталось еще 2 А найти. и вот нашел, что при выключении БК (большого монитора) потребление почти и пропало. почему почти - потому что после постановки на сигналку и отключения АКПП (когда лампочка погасла) потребление осталось все равно 0,18 А, что в 3 раза больше допустимого. Больше предохранителей нет, разве что большие. Собственно, 2 вопроса:
    1. где еще искать утечку тока?
    2. что с моим БК и аудиосистемой? и кстати, она не играет. радио видит, диски, но звука напрочь нету.

    П.С. вряд ли это из-за сигналки (она родная), т.к. и без сигналки ток составлял 0,8А (из них 0,5 - 0,6 - АКПП), но не успел проверить, когда снимал с сигналки - сгорел предохранитель мультиметра. Видно скакнул ток свыше 10А единовременно
     
  2. Nordman-mg

    Nordman-mg Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    У тебя родной усилитель в машине стоит? (АМР)
     
  3. artem_wrong

    artem_wrong Новичок

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    усилитель вроде неродной. к потолку багажника прикручена какая-то большая приблуда, напоминающая ДВД-проигрыватель. от него отходит много проводов, и динамик рядом.
    сегодня через сутки после отключения при утечке тока 0,18 А решил замерить напряжение - оказалось 3 вольта! как за сутки можно было посадить целый аккум током в 0,18А??!!
     
  4. gaishun85

    gaishun85 Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    3,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    А аккум не дурит?
     
  5. artem_wrong

    artem_wrong Новичок

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    он месяц стоял в гараже, потом подкинул его на автос - сразу завелся. так если бы это был единственный аккум. до этого с Х5 гелевый стоял, точно так же за ночь садился, правда там он все 2 А "кушал".
    я вот что думаю - а может за эти сутки кратковременно включался какой-нибудь потребитель, который сразу был неактивен? ну типа в 3 часа ночи включился, "сожрал" весь аккум и снова вырубился)
     
  6. gaishun85

    gaishun85 Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    3,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Может какой концевик?
     
  7. artem_wrong

    artem_wrong Новичок

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    а это что, простите?
     
  8. gaishun85

    gaishun85 Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    3,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    В каждой двери, багажнике и капоте должен стоять при открытии говорит сигналке, что какая-то деталь открылась, иногда глючат и произвольно ночью будят машину, попробуйте оставить если есть где спрятать авто на ночь, не закрывая на сигнализацию
     
  9. artem_wrong

    artem_wrong Новичок

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    скажу честно, на сигналку я ее уже года полтора не ставлю) ибо один раз было так, что через пару дней просто с сигналки она не открылась, а сама личинка водительской двери сломана. так что теперь она так и стоит.
     
  10. 523m52

    523m52 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    это не важно на сигналке или нет просто будет просыпаться машина
     
  11. Nordman-mg

    Nordman-mg Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Я думаю что тебе надо поковырять в этой неродной аппаратуре,
    Ещё, посмотри слева в багажнике если там есть родной усилитель, чёрный стоит параллельно крылу вертикально, на нем два штекера,
    Вытащи оба и посмотри если будет утечка тока,
    Если же всего этого нету по причине того что в машине полность стоит "чужая" музыка то тут по-любому надо ее смотреть
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика