1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Тюнинг F30 единая тема

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Turbocharged, 21 авг 2012.

  1. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    одному из первых сделали. разница ощутима
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. X212MM

    X212MM Участник тусовки

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Ребят: разница в цепи ГРМ есть между 320 и 328?
     
  3. Zuntei

    Zuntei Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    5,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    нет

    д ахарош тебе уже, там сам блок сопливый он развалится от такого нахрен)))
    за мечту плюс! я бы тоже будь даже хрунова туча бабла и личный водитель у собаки, все равно бы эту как первую свою малышку оставил бы, только в стоке по двс, но покрасил бы, и внутри все красиво сделал, там диски шмиски и тп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Вспомни свой первый автомобиль, как хотелось его сделать лучше и круче, готов вернуться? От роста дохода меняется мировоззрение и взгляд на вещи. Поэтому текущие взгляды и мечта либо должна воплотиться сейчас, либо никогда. Я в свое время сутками торчал в гараже улучшал свою первую БМВ, менял двигатель, делал капиталку, ставил всякие нужные вещи, тюнинг и т.п., но все это было зря, так как текущий авто для меня подходит больше чем предыдущий, я даже делать с ним ничего не хочу, в нем есть базовый комплект который меня устраивает.

    В новой G20 есть дополнительный набор плюсов для меня и я уже знаю что хочу. Хотя можно озадачиться и поставить цель дооснастить Ф30 всем чем обладает G20, но это лишнее, проще купить готовый продукт. Хотя Я на данный момент не готов менять Ф30, есть иные задачи которые нужно решить. Поэтому имея 5 автомобилей, я подразумеваю, что это не будут развалюхи за 100 т.р. мечтать об усовершенствовании Ф30 до уровня вышедшей 340 при наличии средств на ее покупку (5 авто это минимум стоимость 1 000 000 за каждую), уже проще взять готовый продукт, который будет иметь все то что хочется впихнуть в устаревшую машину, которая не вырастит в цене от такого вложения.

    Поэтому, ставить на перспективу это неверно, есть желание делай, воплощать мечту потом будет поздно.
     
  5. Денис Юрьевич

    Денис Юрьевич Я все сказал!!!

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    10,813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Водит:
    У меня есть примеры с парками машин не на один десяток мио, не считаю их мазохистами)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    И у такого владельца мечта взять старенький Е30 и сделать из него автомобиль на уровне современного для повседневной езды?
     
  7. Денис Юрьевич

    Денис Юрьевич Я все сказал!!!

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    10,813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Водит:
    А почему нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Ну в принципе согласен почему нет. Я думаю такому владельцу не проблема будет подарить мне один из автомобилей из своего парка, почему нет? Спроси, я думаю он это сделает с удовольствием.
     
  9. Денис Юрьевич

    Денис Юрьевич Я все сказал!!!

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    10,813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Водит:
    Почему он должен что-то кому-то дарить? :facepalm:

    В форсаже много таких персонажей, зайди и попроси чтобы тебе подарили авто:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    А почему нет?
     
  11. ArthurZZZ

    ArthurZZZ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    1,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Европах полно вылизанного ретро на дорогах, но там именно ретро, то есть >25 лет, а не прошлый кузов.
     
  12. nihilum

    nihilum Абориген

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    2,701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это одно из самых больших заблуждений о таких людях, на мой взгляд
    они могут себе позволить то, что у других вызывает от недоумения до ненависти
    но они точно не могут позволить себе дать другим наживаться за их счет
    и это отнюдь не потому, что жадные
     
  13. ArthurZZZ

    ArthurZZZ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    1,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну как - не проблема. Вот у тебя несколько пар обуви. Много ты бомжам раздал?
    Ладно, бомжам - это типа спасение жизни. А вот просто тем, у кого обувь есть, но дешевая, из магазинов где всё за 1000
     
    Dimziy, B.Techno, nihilum и ещё 1-му нравится это.
  14. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Много и одежды и обуви особенно детской, мешков 5 наверное и не дешевое все. Обуви детской ортопедической валом отдал в коробках стоимость пары от 2 500 руб. Мне не жалко, при таком раскладе могу рассчитывать хоть на один авто из гаража не нужный?

    Но я не об этом. Из богатых никто не берет авто 318 и не делает из нее 340 или М3, покупают другой продукт в который вкладывают средства. Уровень мышления меняется и желание в молодости сделать свой текущий авто лучше утрачивается. Так как этот уровень желаний обусловлен недостаточностью средств. При приобретении достатка, уже не имеет смысла такой подход, он меняется и уже игрушки первоначально становятся дороже и лучше, чем задумка на этапе первоначального капитала.

    Естественно и одновременно непонятны в своих поступках. Но мне конечно дарить не будут. Я же говорю не эфимерно о каких то людях. Я примеряю ситуацию на себя. Пишу от себя, что я бы уже не вернулся к тому авто что владел первоначально, а это был ВАЗ 2102, я хотел его так затюнить в свое время, но потом все поменялось и меняется. Прежние мысли и желания не совпадают с текущими, так как изменился подход и мировоззрение.
     
  15. Денис Юрьевич

    Денис Юрьевич Я все сказал!!!

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    10,813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Водит:
    З-зависть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Полно. Хотел Е21 или М3 Е30, даже гонялся за ними. Но столкнулся с реальным предложением и остановился. Прежде всего подумал зачем оно мне надо, не нашел аргументов и не поехал за авто. Вот так и закончилась когда то нереальная мечта. Что на Е21, что на М3 Е30 ездил и знаю что они из себя представляют, но не нужны они мне оказались по факту.
     
  17. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Нет, ее нет. У меня кризис, ловлю на мысли что уже нет того желания и стремления как раньше. Остыл от этого, так скажем предел желаний достигнут, как ни странно доволен тем что есть. Вот такая фигня. Видимо происходит пересмотр многих вещей и так скажем приходит мудрость в некоторых решениях.
     
    Денис Юрьевич нравится это.
  18. ArthurZZZ

    ArthurZZZ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    1,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Именно, что "не жалко", я говорю не об избавлении от мусора мешками, а о передаче того, что сам используешь прямо сейчас. Какой еще из гаража "ненужный" авто может быть, если его еще может докатать член семьи/ знакомый/ личный шофер. Вот будет (в мешки паковать), выкидывать на автосвалку, м.б. тогда есть шанс.
     
    #8298 ArthurZZZ, 14 дек 2018
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    Денис Юрьевич нравится это.
  19. Денис Юрьевич

    Денис Юрьевич Я все сказал!!!

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    10,813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Водит:
    Человек своими знаниями, умениями работал, зарабатывал, поднялся, купил много игрушек и тут ему говорят - надо делиться.
    Что-то мне это напоминает:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimziy, multydrew, Zlobniy DAg и ещё 1-му нравится это.
  20. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Что значит не нужный? Вещи что отдал можно было продать без проблем. Новые не ношенные не разу. Свои отдавал помогал знакомому (погорелец) джинсы и рубашки новые, обувь. Просто у меня нет излишек, я не гребу в прок чтоб было, максимум 2 пары обуви. Летней побольше, но опять таки не 10 пар. Просто отвечу, вот если бы у меня был бы автопарк из 10 авто, то один бы подарил мне было бы не жалко.

    Я демонстрирую подход и видение вопроса из текущего положения, все может поменяться со временем и уже через 20 лет, при обладании автопарка в 10 авто, я уже не буду так говорить и никому ничего не подарю. Все меняется, поэтому и говорю, если есть желание что то сделать сейчас, то это надо делать, а не ставить условия достижения определенного уровня. Я лично так поступаю, так как потом не будет такого интереса.
     
  21. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Как пример Хорошавин или Захарченко, вот не жадничал бы и подарил бы мне часть денег и имущества, может не посадили бы.
     
  22. Last1k

    Last1k Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Загляните в бмв-север.
    Там 318-я стоит, которая даст прикурить по комплектации individual’у.
    Зачем это владельцу - большой вопрос!?
     
  23. Денис Юрьевич

    Денис Юрьевич Я все сказал!!!

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    10,813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Водит:
    Это владелец сервиса развлекается, нравится ему просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. kirph

    kirph Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Какую реакцию вызвала лишь одна идея сделать из н20 то что ещё никто не сделал:rock::D а не планирую её продавать, а лучше оставить себе т.к. пара F22+n20+МКПП мне очень нравятся, на винтах, рычагах и прочих тюнячках нереальный кайф доставляет каждый день, ну и для примера бюджет со всеми вложениями получился +- 1600-1700 с учётом покупки и эта машина едет в секунде от сток М2 на КазанРинге на 225/45/17 дорожном континентале премиум контакт 6:nod: в общем на след год надо нагнуть меганы на треке)
     
  25. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    При наличии 5 или больше авто в семье, я бы такую взял для дочери как пример или сыну как первое авто. В бмв-север заглянуть? На сайт? И что там? Указанную 318 не увидел в продаже.
     
  26. POWER320

    POWER320 Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    6,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    В итоге 1 000 000 выиграть получилось? Смысл в чем такой гордости? Или так просто для себя? Если чисто так для себя, я на своей любую тачку на любом треке обгоняю.
     
  27. Last1k

    Last1k Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В сервисе у них 318я, которую хозяин допиливает до всех возможных опций. Продавать её нет смысла, т.к. всё обратно разбирать придётся.
     
  28. Last1k

    Last1k Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    1,072
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну хз... Мне Паша сказал, что это клиента машина.
    У него самого в качестве развлечения - g30 вроде как.
     
  29. kirph

    kirph Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Дело не только в количестве вложений, а в том насколько все эффективно работает, и что ещё есть куда двигаться, что переделывать и ускориться ещё секунды на 3-5 с круга) я не из тех кто к 30 превращается в пенсионера на дизельной тачке и боится ее зашить)
     
  30. kirph

    kirph Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Тема вроде о тюнинге, а пишут "лучше купить стоковое что будет соответствовать твоим запросам":shock: "сколько сэкономил не купив М2" "зачем так издеваться над машиной":confused:
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика