1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 100 участников клуба!
    Скрыть объявление

The last of us II

Тема в разделе "Игры", создана пользователем 8300rpm, 20 июн 2020.

  1. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Абсолютное дерьмо. Кто ещё не успел поиграть: искренне не рекомендую. Испортите всё впечатление от великолепной первой части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1 8300rpm, 20 июн 2020
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    glenlivet нравится это.
  2. Yoji

    Yoji Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я только до Сиэтла дошёл) Шедевр! История, атмосфера, картинка, музыка, звуки. Ноти дог задали новую планку, браво:thumbup:
     
  3. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Графически игра конечно сделала большой шаг вперёд , движения людей мимика . Сцена стрельбы Дины сквозь стеклянный потолок сделана на высоком кинематографическом уровне , несколько ухудшилась рукопашная , если в первой части можно было идти напролом , то во второй уже не получается - отбрасывают . Пока добрался до привала в кинотеатре .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geo292

    Geo292 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    До 5 утра:facepalm: , тоже в Сиэтле , игра лучшее что я видел за последние лет пять !
     
    Rustamich нравится это.
  5. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Вот и начались тяжёлые бои после коттеджного посёлка . Патронов минимум по одному - два на ствол , всю дорогу одни тряпки и жидкости попадаются . Что теперь делать неизвестно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. boby737

    boby737 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я б сказал, за последние лет 7.... 1 ая часть вышла в 2013...
    Игра пушка однозначно...
     
    8300rpm и Rustamich нравится это.
  7. Mi6inima

    Mi6inima Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мин 30 назад прошёл ее полностью.Спойлерить не буду. В целом доволен, есть спорные моменты хоть и сценарно обоснованные, но мне лично подпортившие впечатления.
     
  8. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Ну так каждый 1 гигабайт игры обошёлся Sony в 1 миллион долларов , бюджет блокбастера 100 миллионов долларов , тут провала быть не должно по определению . Sony выпускает его каждый раз на стыке поколений приставок что бы дважды "стричь" деньги с игроков . После выхода PlayStation 5 обязательно выйдет Last of Us 2 для PlayStation 5 с трассировкой лучей .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так. Друзья, кто прошел: а за эту мразоту мужеподобную долго играть? Что-то меня начинают терзать смутные сомнения по поводу концовки игры...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #9 8300rpm, 23 июн 2020
    Последнее редактирование: 23 июн 2020
  10. Mi6inima

    Mi6inima Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да я залип почти на 3 дня в ней) тяжко оторваться было.
     
  11. Mi6inima

    Mi6inima Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Половину игры за нее оттарабанить придётся.
     
  12. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    поиграл около часа, надоело капец. Даже не читаю ничего и ролики пропускаю. Просто единственное, чего хочется, чтобы эта тварь сдохла... а создатели в итоге ей играть предлагают?!.... теперь понятно, почему столько отрицательных отзывов. Шляпа, короче.:facepalm:
    Изменил заглавный пост в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mi6inima

    Mi6inima Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я как раз и писал выше что не смотря на то что сценарно обосновано и задумка вполне понятная, но впечатление мне подпортило.Но игра еще удивит:D
     
  14. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Тяжело играть в темноте под фонарик в больнице да ещё и босса подкинули свирепого , хорошо что 4 гранаты были которые сильно его подрубили иначе не пройти было бы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    друг, а за Элли ещё будет сюжет? Или до конца теперь этой только?
    Если Элли больше не будет, расскажи, плз, чем закончилось. Лень проходить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    user score вообще огонь.

    кажется, не зря я не стал торопиться с покупкой.

    upload_2020-6-24_19-9-2.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это за последий день боты чуть подняли. Было 3,4 в начале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    glenlivet нравится это.
  18. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    меня еще критеги совершенно искренне восхищают последнее время. как изо всех сил пытались утопить days gone, где оказывается совершенно непростительный недостаток это то, что главные герои нормальные гетеросексуальные мужики с нормальными мотивациями. и вот этот восхищенный визг по last of us 2... на фоне юзер скора ниже плинтуса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Molot.O.K. нравится это.
  19. Mi6inima

    Mi6inima Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Конечно будет,финал все равно за Элли отыгрывать :) Бросать не стоит,сюжетно красивый ход сделали, но за Эбби играть конечно "противно", после того как объяснят ее мотивы и раскроют персонажа проще станет,но чисто эстетически противно бегать за мужеподобную бабу, с " банками" больше чем у меня ))). Думаю на это и был расчёт дать поиграть за персонажа к которому ты не испытываешь теплых чувств) да еще и сделать этого персонажа максимально отталкивающим, и через ее глаза показать обратную сторону всех событий, где все не так однозначно как кажется в начале игры. Задумка однозначно хорошая.
     
    #19 Mi6inima, 24 июн 2020
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
  20. Mi6inima

    Mi6inima Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Несмотря на то что Days Gone , с моей точки зрения, хорошая игра - это игра "песочница" в открытом мире и она все равно воспринимается несколько иначе чем сюжетно ориентированый Last of Us.И сравнивать их лоб в лоб наверное не совсем корректно. А критиков я так же не понимаю.
     
  21. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    он там ниже плинтуса не из-за того, что главная героиня - лесбиянка ( наоборот это супер сексуально выглядит), а из-за того, что с середины игры тебе предлагают играть за главного антагониста, которого, если проникся сценарием, ненавидишь всей душой.

    Как можно было сдклать такое днище для меня просто необъяснимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #21 8300rpm, 24 июн 2020
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
  22. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да дело не в лесбиянках. я забил и почитал спойлеры - все, вот буквально все - воют от нелогичного бессмысленного сюжета, построенного вокруг нарратива "мстить плохо". но построенного так, что у всех прошедших остается желание отомстить ND. ))))

    но ты там это, рассказывай как прогресс. )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Закончил прохождение , финал понравился . Задумка режиссёра и сценариста понятна и у Элли и у Эбби была своя правда , Эбби с юности осталась без отца по вине Джоэля и уже в зрелом возрасте отомстила . Потом начался "лесоповал" со стороны Элли полегло кучу народа со стороны близких друзей Эбби и когда она имела возможность прирезать Элли и её подругу Дину не стала этого делать , чуть позже Элли вернула должок так же отпустив её с миром .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    boby737 и Den_mgn нравится это.
  24. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дно пробито... они предлагают стрелять в Элли?... это больной сон Дрюкмана этого нелепого? Или у меня игра сломалась?
    Ответьте, плз. Стою, держу в мускулистых женских руках пистолет и не знаю чё дальше делать...

    То есть, не вступив в битву с Элли игру не пройти? Верно?


    Ps аху**но! Раз 10 уже посмотрел как Элли в упор расстреливает мразоту :party::party::party:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #24 8300rpm, 25 июн 2020
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
  25. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    - близкая сторона мужлана с косой перевязывала ногу Джоэлу, чтобы он умер не от потери крови, а от клюшки для гольфа. В их случае жалко только то, что их убили быстро и безболезненно, хотя заслуживали они худшего (кроме негры, но её пыток не показали).
    - мужлан осталась без отца, потому что этот выродок готов был не задумываясь зарезать ребенка на столе, ради каких-то своих эфимерных мечт о вакцине. На месте Джоэла его уничтожил бы любой отец (я прошел tlou три раза: один раз забил трубой, один раз сжёг и один просто застрелил, к сожалению, так как на последнем уровне сложности выбор оружия с патронами не велик).
    - режиссёру и сценаристам нужен был чёрный пиар их игры, чтобы люди возмущённо её потом обсуждали. Поступили они низко, как обычные торгаши, а не люди искусства. я, лично, больше ни одного продукта Naughty Dog никогда не куплю и даже бесплатно не скачаю. Уверен, так поступят все нормальные люди, которые прочувствовали игру, а не просто постреляли в зомби пару дней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ND, однозначно, бойкот. Когда эта ссанина обанкротится и Дрюкман всплывёт в новой конторе, уверен, и там ему игроки "припомнят рублём" этот высер tlou2.

    Кстати, вот
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #26 8300rpm, 26 июн 2020
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
    glenlivet нравится это.
  27. boby737

    boby737 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    490
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В последней сцене , когда Элли отпустила Эбби , и она вспомнила разговор с Джоэлом ,очень хотелось других слов и от Д. и от Э.
    p.s «дорога» мести ведёт к потерям и утратам...
     
    Rustamich нравится это.
  28. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Читаю ваши "отзывы" и поражаюсь...С самого начала игры сам был в шоке, когда Джоэла казнили, аж трясло. Но по мере прохождения игры все становилось очевидным. И играя за Элли, местами тоже аж передергивало...Ранее милая деваха стала напрочь отмороженной, меся всех направо и налево. Играть за Эбби не то чтобы противно, просто непривычно, ибо тетка реально накачанная, но и в жизни таких также можно встретить. И ее поступок со временем четко обосновали, так что ее мотив мне предельно понятен и неприязни не возникло, думаю спустить гибель близкого человека на тормозах никому не было бы приятно. Касательно темы ЛГБТ и бойкотов по этому поводу - ей богу смешно, тут эта тема затронута минимально и внимания на этом не акцентировалось, посмотрите например 4 сезон 13 причин почему - вот где реальная дичь! И поменьше смотрите отзывы всяких там "говно-метакритиков". Я отыграл пока что до колеса обозрения, но ничуть не жалею, по мне игра шедевр, как в плане сюжета так и в плане графики и игровой механики. Стреляю по минимуму, стараюсь обходить противников, отвелкать их и по возможности стравливать с зараженными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Yoji и drdav нравится это.
  29. Geo292

    Geo292 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Вчера прошёл , игра очень крутая сюжетом , всем рекомендую и не смотрите обзоры и прохождения
     
  30. Grinvich

    Grinvich Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    1,540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Хотел ПС4 купить исключительно ради этой игры, ибо пол года назад впервые за последние лет 15 меня затянула больше, чем на 15 минут хоть какая-то игра и это была первая часть.
    Почитал отзывы и че-то приуныл (
     

Яндекс.Метрика