1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Тesla S 2,5 c. до 96 км/ч

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем Viper_1366, 26 авг 2016.

  1. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет,
    С надежностью всё норм, обслуга официальная ближайшая в Финляндии. Надо прибавлять 3 дня на дорогу для капитального ТО или поломки какой- нибудь) все мелкие глюки, если возникают, исправляются дистанционно, главное, чтоб тачка сеть ловила. Диагностики, колодки и жидкости в Мск делаются без проблем.
    Из плюсов: нет налога, бесплатные парковки, халявные зарядки и дешманский ночной тариф на электричество. Ломаться фактически нечему, мы колодки поменяли на пробеге 50 тысяч только и то ещё был запас.
    Из минусов: американский подход к сборке из говна и палок. Зазоры могут быть разные на новой машине и задние сиденья в шестиместной версии с завода похожи на кресла- качалки, я бы брал диван сплошной, но в нем не бывает подлокотника, что для меня тоже эпик фэйл)
    Жена электричку уже вряд ли променяет, но она и кожу топовую, и звучание балалайки особо никогда не ценила)
     
    Motilev, Flying Dutch и Dimon206 нравится это.
  2. дюха.

    дюха. Абориген

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    2,828
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если брать то только европейку, чтоб не переделывать под зарядку 380в и иметь официальную гарантию 8 лет, хоть и с сервисом в Финляндии. На моей в прошлом году бесплатно батарею заменили и задние рычаги. Поезд Мск Хельсинки с машиной туда обратно стоит 700 евро. ТО рекомендуется делать раз в год, но даже если вы раз в пять лет приедете то гарантия не пропадает и все так же меняют, туда есть смысл если вдруг что с моторами или батареей, все остальное дистанционно или в Мск.
    В Мск тоже есть три четыре сервиса, но надо быть готовым что это не сервис Бмв или Мерседес....расходники конечно есть в наличии, часто выходит из строя аккумулятор 12 вольт, по отзывам владельцев раз в год, стоит 35 тыс. тормозная система вся Brembo без проблем, колодки ходят под 100 тыс км.... раз в год развал схождение так как машина и моторы тяжелые.... по подвеске тоже все стандартно и есть в наличии....
    А вот всякие кузовные запчасти я так понимаю только б/у, всякие пластмасски тоже....
    Ручки если ломаются то в мск по 500 баксов, на Х не знаю как с надежностью задних дверей. Ну и в сервисе нет стандартных прайсов, я так понял всем по разному заряжают, ценники конечно пока ещё завышены на работы по сравнению с бензинками.
    У меня заглючило зарядное в самой машине, ремонт обошёлся в 40 тыс.
    Салон конечно простоват, но в любом ателье можно улучшить занедорого, например потолок в алькантару мне обошёлся в 40 тыс.
    В основном кроме подвески и ломаться не чему, ну если конечно не наваливать постоянно как на треке, да и 8 лет гарантия на мотор, да и без гарантии он стоит 300 тыр с заменой.
    Глюки электронные устраняются дистанционно звонком в тесла, но последние прошивки уже нормальные.
    Едет конечно кайфово без всяких затыков реагирует на педаль и в тоже время плавная...
    Конечно руль и тормоза не такие информативные как на бмв, но все же это городской авто....
    По пробегу у меня на S85 зимой по городу в динамичном режиме 280 км максимум, по трассе 110-140 проезжал 350.
    Когда машина стоит тоже кушает, условно 15 км в сутки. Мне хватает раз в неделю заряжать авто, провёл 380 прям в паркинг....
    В качестве городской на бензиновые больше не смотрю, ждем официальный е трон или eqc.
     
    #842 дюха., 4 апр 2020
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
  3. J_N

    J_N Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    289
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Ну что-то говорят не так там все просто с этой отменой и на новые машины (условно до 3-х лет) все остается как было 48+20+акциз по мощности
     
  4. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Через Беларусь можно завезти. Никаких вопросов и проблем.
    0 пошлина + 0 НДС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    НДС попросят доплатить перед выдачей российского ПТС. Про акциз не могу сказать. Расскажите, пожалуйста, как привезёте.
     
  6. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    с чего бы это? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ХАЙДЭР

    ХАЙДЭР Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    2,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    новый режим лаунча на Тесле! почему именитые производители спорткаров не могут первыми додуматься до этого?!

     
    дюха. нравится это.
  8. Сл 555

    Сл 555 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть проверенные специалисты по привозу Тесл из Америки? Буду признателен за рекомендации
     
  9. Pechenia

    Pechenia Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А зачем из Америки?
    Из Европы же лучше.
    И зарядка трехфазная и гарантия
     
    CoopS и Мась 730 нравится это.
  10. Имя

    Имя Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Тесла гавно за 100 тыс долл, а за 50-60 вполне себе. Она должна стоить как кэмри в топе. ИМХО
     
  11. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Камри в топе средние две секунды не едет. Так что можно и 100К. Всё в более чем в два раза дешевле Тайкана.
     
  12. Имя

    Имя Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Тайкан и тесла это две большие разницы. Машина - это не только время разгона до 100.
     
  13. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну конкретно эта ветка про это.

    А так буду рад услышать ваш личный опыт более менее длительной эксплуатации. Не прошу покупать, можете просто рассказать, как катали прокатную пару недель. Какая версия тайкана у вас была и какая версия теслы.
     
    Pechenia нравится это.
  14. Имя

    Имя Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Никаких длительных тестдрайвов к сожалению не было... немного катался на тесле- мягко говоря разочаровался в качестве отделки и в антураже ( если можно так сказать). Тайкан турбо с - только сидел/ щупал ))) очень понравился внутри. Сам буду рад услышать/прочитать людей на опыте.
     
  15. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Очень взвешенный ответ. Со своей стороны скажу, что топ модел s стОит этой сотки. После семёрки доводчиков не хватает. Приходится второй раз дверью хлопать. Но после шумки дверь становится тяжелее и эта проблема исчезает, закрываются с первого раза. Баранка и сёдла не хуже, запах приятный, алькантара как в 7, музыка лучше хармана, мультимедиа ноу коментс (и так всё понятно с таким планшетом). Тайкан не щупал, не катал. Очень хочу понять, стОит ли он того, чтобы ещё сотку накинуть.
     
    CoopS нравится это.
  16. Сл 555

    Сл 555 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сэкономить хочу
    гарантия как я понял на ней не особо нужна, а зарядку в Белоруссии переделают

    Твоя черная еще жива? продается? могу на Мазер или Эскалейд махнуть)
     
  17. Pechenia

    Pechenia Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кроилово ведёт к попадалову!!!
    Лучше возьми европейку.
    Моя не продается
     
    Мась 730 нравится это.
  18. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А насолько дешевле выйдет привезти американца в Белоруссию и переделать?
    Гарантия не нужна ровно до момента, когда она не понадобится... Ну и если не зайдёт, то продать американца точно будет сложнее с и так никакущим спросом на электрички.
    автопилот европейский можно докупить на американку?
     
    #858 CoopS, 10 май 2020
    Последнее редактирование: 10 май 2020
  19. hijack

    hijack Старожил

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    5,078
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Как реализовать гарантию, когда ближайший дилерский центр в Германии?
    У меня знакомые владели Теслой, как-то не очень тепло вспоминают поездки в Германию и глюки
    Но по битой Тесле есть вопросы, там вроде Маск грозился сделать их всех кирпичами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,018
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эвакуатор и в Финляндию, 3 дня на дорогу в 2 стороны.
     
    Pechenia нравится это.
  21. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А ещё туда до карантина поезда ходили с прицепными автовагонами. Как в Сочи. От станции Хельсинки до сервиса тесла 15 мин или бесплатный эвакуатор 8 лет с даты первой продажи. Но в любом случае записываться заранее или оставлять там на пару недель. Также в Варашаве открылся новый сервис.
     
  22. Сл 555

    Сл 555 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я лет пять назад привез из Минска Ферру. ничего при выдаче в таможне ПТС доплачивать не надо было.
    все-таки к минским ценам сколько добавлять?
     
  23. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если минск сделан по новым правилам с 0% ндс, то добавлять ндс. Если по старым правилам и ндс уплачен полностью, то ничего не добавлять, кроме глонасса.
     
  24. Сл 555

    Сл 555 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    654
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ндс 20% берется от инвойса или от цены в справочнике?
     
  25. Pechenia

    Pechenia Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
  26. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет практики, не знаю. Буду признателен, если напишете здесь, что в итоге у вас получилось.
     
  27. maximc

    maximc Завсегдатай

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    406
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    - удалил. Не та тема -
     
    #867 maximc, 13 сен 2020
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
  28. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1) тёплый паркинг с зарядкой есть? 70% тесл в мире заряжается в основном дома. В холодном климате тем более зарядка дома необходима. В худшем случае личный провод на улицу к машине, чтобы она грела батарею и салон от него, а не от своего запаса хода.
    2) какова дистанция ежедневных пробегов?
     
  29. ХАЙДЭР

    ХАЙДЭР Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    2,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    альтернатива Тесле и Тайкану, как мне виднеется! 1/4 мили 9.9с на батарейках, стильный диzайн интерьера и экстерьера...

     

Яндекс.Метрика