1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Тesla S 2,5 c. до 96 км/ч

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем Viper_1366, 26 авг 2016.

  1. Qsd

    Qsd Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    1,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Согласен . Жду пока они допрут до апдейта салона и можно брать . Моторы и батарейки от модел 3 хорошие уже , техническая начинка все ок . Экстерьер - да и бог с ним , в целом нормальный
     
  2. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,002
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мои ощущения, что я 2 раза заезжал смотреть, но отдать денег за НЕНОВУЮ тачку, которая валит по прямой, но с салоном от камри, как за новую автобиографию РР я точно не готов.
    Смотрел модел Х
     
  3. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    После эс на иксах народ не ездит, ибо расстройство. Икс сделали на базе эс без изысканий по подвеске, её просто зажали. Жёсткость кузова тоже хуже. И если вы не на черноморском побережье живёте, то подъёмные двери это плохо в мороз, вымерзает быстро салон при открытых.
     
    NormaX нравится это.
  4. Pechenia

    Pechenia Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Х делали походу для калифорнии с Майами, где можно ползать, но не гонять
    После S ездить на X невозможно
     
  5. Инж

    Инж Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    1,110
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Глупый Маск не прочухал ещё, что проще всего было одеть на маневрОвый (очень небольшой) тепловоз широкие резиновые колёса вместо стальных. Дизель-генератор- электромотор колёс.
    Следуя последней тенденции доложу, что в кабине тепловоза ускорялся и замедлялся не раз и не два, правда не за рычагами, повороты 4-5-6, к сожалению не проходил, тяжёл, зараза.
     
    hijack нравится это.
  6. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  7. Shatun

    Shatun Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2008
    Сообщения:
    747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    а на чем ездить возможно после S p85-90-100D? :rock:
     
  8. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Судя по автору - на всем :) :thumbup:
     
  9. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Именно. После уже пофиг на чём ездить. Жду правильной возможности войти в быструю электричку. У каждого этот момент индивидуален. В ноябре пытался вернутся. Предложил за эту машину 110к https://auto.ru/cars/used/sale/1079748468-31183
    Люди отказались. Ну нет так нет - взял 730 за 3,5р перетерпеть 19 год, а может и дольше на годик, если не будет интересной возможности. Как видно жадины до сих пор продают, а я благодарен им за тот отказ, ибо маск хорошо так ценник на S уронил.

    Тачка по ссылке целая, без подвохов. Разбирал декоративный пластик под капотом, везде заглянул, толщиком везде потыкал, прошивка последняя прилетает. Из косяков водительское сиденье боковина подмята и по моему топовой музыки с сабом нет в комплектации. Кому надо - можете брать. Как по мне, так в середине 19г уже дорого для неё.

    P.S. Она 7,7р стояла изначально.
     
  10. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    После этой

    72A121D1-B60C-46FB-80FE-4CF7D7C7FA7E.jpeg

    только её же модернизированная версия на сегодняшний день лучше. Жаль цвета сократили...
     
  11. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лучше чего и по каким критериям? Мне например наплевать на секунды разгона быстрее 4-5 секунд, а резкий отклик на газ вообще считаю злом, так как он разбалансирует машину. Чем меня удивит Тесла?
     
  12. Pechenia

    Pechenia Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чем тебя может удивить в постели негритянка (блондинка, китаянка и тд)? Пока САМ не попробуешь не узнаешь...
    Если по теслам, то рест от дорест отличается более мягкой кожей, другим профилем сидений, меньшим шумом, более продвинутой электроникой в части автопилота, большим запасом хода, более мягкой подвеской,...
    Да поезди ж ты наконец неделю/другую и сам поймёшь плюсы и минусы
     
  13. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К сожалению, не у всех в этом мире есть возможность поездить на всём, на чем хочется. У меня в списке Тесла стоит месте на пятнадцатом и после Taycan. Поэтому и интересуюсь у специалистов, чтобы сэкономить время. Тем более, что Теслы в прокатах и на тест-драйвах не представлены особо нигде, кроме штатов.

    P.S А о каком шуме в современных машинах вообще идёт речь? У меня в последней самое шумное - это шины. Я бы даже сделал выхлоп погромче немного, ибо пресно, но не вариант. И Тесла тут ничего не улучшит.
     
    #733 Hexus, 11 май 2019
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  14. k-works

    k-works Абориген

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    3,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Дилер тесламобилей предлагает арендовать теслу на 3 дня за 150 тыр.
    Экономика должна быть экономной.
    Начни с 3х дней.
     
  15. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В два раза дороже панамеры той же в Рольфе? Ну нафиг, меня жаба давит :D, лучше на ринг съезжу на выходные...
     
    #735 Hexus, 11 май 2019
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  16. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    6,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Порше никогда не приблизится по динамике к Тесле. У них есть иерархия, которая просто не позволит быть Тайкану быстрее топовой панамеры. Порше лет за 10 подойдёт к динамике в 3 сек)) Ибо кэш можно снимать с каждой новой генерации, которая быстрее на 0,1 сек. Я думаю, что Теслу могут ещё быстрее сделать, просто большинство местных словят whiskey throttle)) Женщины просто перестают думать во время разгона на тесле с непривычки, а их лица выглядят, как рожи котов с брэйнфризом от мороженного))
     
  17. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне плевать на продольную динамику ускорения с высокой колокольни. Уже лет 10 как. Все, что ускоряется быстрее 4-5 секунд, меня вполне устраивает. Хотите получать удовольствие от ускорения ? Прыгайте с парашютом или в бассейне с высокой вышки. Адреналина там больше, и для этого не нужна машина. Если ускорение в автомобиле для вас основное, то возможно имеет смысл просто раcширить кругозор? Даже боковое ускорение спортивного автомобиля на полусликах выше. Да даже ускорение торможения выше. И с технической т.з. высокое продольное ускорение - это самое простое их спортивных качеств автомобиля.

    Тайкан не имеет отношения к Панамере, у них разные клиенты на данный момент и разные конкуренты. Предже, чем фантазировать, полезно было бы заглянуть на официальный сайт Porsche. Разгон 0-100 у Taycan заявлен менее 3.5 с против 3.6 у Панамеры Турбо.
     
    krisa9977 нравится это.
  18. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    6,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я получаю удовольствия от ускорения везде, даже в сексе!) За меня не переживайте. Про боковые ускорения ещё смешнее, потому что я регулярно катаю на Рено 2.0. Однако это не мешает мне получает удовольствие (своеобразное) от динамики Теслы. Аж в 2016 году она была быстрее 3,5 до ста. Да, салон не топ, но эргономика на высоте, все понятно. В Каене того же года интерфейс более убогий, чем в мерседесе. С Вами бесполезно спорить. Вы не в курсе) Теоретик в данном случае;)
     
  19. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О чем именно вы пытаетесь спорить, я не пойму? 3.3 до 100 у Porsche TTS были аж в 2010 году. Причем он даже стоил дешевле :)
     
  20. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,818
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    А сколько в денежном эквиваленте надо для полной зарядки Теслы?
     
  21. Qsd

    Qsd Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    1,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    100 умножить на стоимость 1 квч из жировики.
    По моим меркам -10 евро за 400-500 км пробега . В Польше на трассах 25 евро за такой же пробег .
     
    #741 Qsd, 11 май 2019
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  22. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    P100D же 100 кВ, наверное 120 кВ с потерями. Ночной тариф в Москве примерно 2 руб. за кВ, дневной 6.6 руб., то есть где-то 240 руб ночью и 800 руб. днем.
     
  23. Qsd

    Qsd Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    1,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Почему никто не говорит что разгон на электрике несравним с бензином . На электрике - нажал поехал , такого и близко нет в ДВС
    Касательно разгона в сек . Мне для города 7.х сек на и3 более чем достаточно , потому как до 60 -70 еду на уровне многолитровых моторов .

    Парни будущее выглядит так . Все будем ездить на автопилотах или гандонах на электричестве в полном вакууме от удовольствия за рулем .
    Отдельно будет в авторитете ручка и трек . Умные ребята в Европе уже потихоньку подходят к проектам треков шаговой доступности ( как гольф поля) , потому как спрос погонять на олд скул ( ДВС) будет только расти
     
    sss959 нравится это.
  24. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А нормальный форум по Тесле в рф есть?
     
  25. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да. Вы на нём сейчас )))
     
  26. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А ещё езда в одну педаль. Для меня это такой же значимый шаг вперёд, как автомат и кондиционер в бородатые года.
     
  27. Qsd

    Qsd Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    1,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    Только сегодня с женой говорил после электрики , потерял интерес к машинам . Черт его знает , может старею ...
    обожаю порши но сейчас бы поставил 993 турбо дома и просто смотрел на его изгибы вместо камина )) , не надо его водить уже .
    Надо купить мотик думаю . Там другая плоскость .
     
  28. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну реально у всех заряжается она только ночью со стартом по таймеру. И 240р - это на 600км овоща или 300 валилова. Каждый день в одно лицо даже в такси столько не просто наезжать. Так что считай 100р в день плюс бесплатные парковки. И налога в мо нет.

    P.S. По умолчанию производитель рекомендует заряжать на 85-90%. Короче 100квт это уже с потерями на батарею 100, потому как в неё всё равно 85-90квт чистыми обычно закачиваешь.
     
    #748 Мась 730, 11 май 2019
    Последнее редактирование: 11 май 2019
    manchini нравится это.
  29. Мась 730

    Мась 730 Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2018
    Сообщения:
    2,696
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Аналогично. Осталось привычка следить за индустрией, но заносить в разные модные кассы уже нет мотивации.
     
  30. Floyd_M

    Floyd_M Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    2,818
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    И3 это же просто кусок говна с виду.. видимо его создатели с чувством юмора, чтобы видели скрягу из далека.
     

Яндекс.Метрика