1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

TESLA CARS уже в ПРОДАЖЕ

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Eugene YYZ, 6 дек 2012.

  1. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    звук это вообще какая то странная история, что хорошего в том, что ты бесишь этим звуком окружающих? Надень наушники и слушай. Ощущений и эмоций норм электричка даст кратно больше.
     
    Benzzzzz нравится это.
  2. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    наверное потому, что электро машин в РФ пока меньше 0,1%, и судя по тому как наше государство эту историю давит, станет еще меньше.
     
    Denn_, ivanof, Dulit и ещё 1-му нравится это.
  3. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в режиме газ в пол, везде где тока можно, без номеров, машина проезжает около 200 км, так что нет, это стереотип.
     
  4. ivanof

    ivanof Участник тусовки

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    BMW iX
    Нормальная машина не погремушка и электричка, без шума, без вони, с хорошей динамикой.
     
    spost13 нравится это.
  5. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    я иногда езжу за пределы москвы и электричку рассматривал как вторую машину на работу ездить в пределах 7-8 млн с ндс (а это тесла У)


    а по трассе мне эти танцы с бубнами в поисках зарядки нафиг не нужны)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ivanof

    ivanof Участник тусовки

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну почему же, я люблю позажигать, правда на Model S.
    Хотя нужно признать что рулиться Тела не так как м3-4, м5, 911, скорее как мерседес.
     
  7. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    18,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    6с это уже не хорошая динамика и цена у этой бмв не кошерная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nrgtk

    Nrgtk Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так спорткаров еще меньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,423
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а можно к вам приехать что бы понять нужна электричка или нет, смотрю на зикр рест, за не бесплатно конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nrgtk

    Nrgtk Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так может дело в том что не дает эмоций? Поэтому и не тянет нажать на педаль и уйти со светофора первым? Тогда зачем эти 3 сек до 100?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пиши в лс, договоримся)
     
    SergT нравится это.
  12. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    18,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Тебе понравится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maxoon

    maxoon Завсегдатай

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня была 5ка паралельно с модел У. Не х5 конечно, но БМВ через пару недель особо не пользовались, просто не хотелось, казалась архаизмом. Модел У конечно не идеал, в частности мне не хватает пневмы и шумоизоляции нормальной. При наличии модел Х, не знаю что могло бы заставить меня сесть в х5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Господа знатоки, чем будет отличаться дорестайлинг МХ из Америки от европейских кроме однофазной зарядки?
     
  15. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну уж нет, я не хочу отъезжать от дома далее 150 км на электричке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да пиши 3км, чего уже там) Ты уже на Х5, да старинная, да не едет, да воняет, да убогая, но уже случилось, поздно сожалеть)
     
  17. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    зеркала и програматика, в принципе все это делается, но, скорее всего это будет биток с аукциона, в целом, покупать икс в старом кузове такая себе идея.
     
    Samorro нравится это.
  18. veror

    veror Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    4,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот что значит не едет? 200 идет и ладно.
    Москва-Осташков за 3.5 часа , думаю, норм ритм.
    А разгон 0-100 ну такое, сейчас он точно не на первом месте в чек листе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен, Москва Осташевск за 3,5 это очень важно, многие производители сейчас на этот параметр при проэктировании авто ориентируются, даже краш тест отменять собрались, потому что это не так нужно в современной жизни. Слышал, что Маск внедрение FSD 12, остановил, пока не выяснит, как попасть в Осташковск за 3,5, не знаю, правда или нет.
     
    #9349 Ганг, 13 апр 2024
    Последнее редактирование: 13 апр 2024
    alexkekc, nil174 и господин Пэ-Жэ нравится это.
  20. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мальчик, иди в жопу (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да ладно, не переживай ты так, все ошибаются, все поправимо, найдешь какого нить лоха, продашь ему этот ретро авто и все, не унывай, жизнь продолжается !
     
    #9351 Ганг, 13 апр 2024
    Последнее редактирование: 13 апр 2024
  22. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В сегодняшних ставках, электро транспорт становится ретро
     
    alexkekc нравится это.
  23. veror

    veror Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    4,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот что значит не едет? 200 идет и ладно.
    Москва-Осташков за 3.5 часа , думаю, норм ритм.
    А разгон 0-100 ну такое, сейчас он точно не на первом месте в чек листе
    ничо не понял, так едет или нет?
    Но, видимо, вам это не важно.
    Видимо важно пиписками померяться от светофора до светофора, и тогда оно едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    RAzZin и Sergey506 нравится это.
  24. Dulit

    Dulit Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    1,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Катался сегодня на Model Y Long range 2023 г.в. - мне понравилось :thumbup: Материалы отделки и подгон деталей вполне себе, с учётом текущих цен на немцев.
     
  25. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ганг, блин, ну надо иметь какие-то границы что ли :) что в Х5 странного? Х5 на лопатки положит теслу Х по шумоизоляции, удобству кресел (в нормальной комплектации), качеству салона, автономности, качеству звучания музыки и безопасности (в случае реального ДТП и, например, по длине торможения). Но да, кратковременно Х5 не будет так ускоряться. Вопрос только в том, разве в жизни 6 сек разгона того же дизельного Х5 может где-то не хватить? :) ну будет у тебя 4 на тесле - и? Лучше бы на тесле были бы те же 6сек и пробег хотя бы 500-600км по трассе…

    Ну а то что Тесла дешевле в обслуге - это совсем другая история. Тогда и надо писать- зато Тесла дешевле Х5. Да, тут не поспоришь. Быстрее с 0 до 100 и дешевле :)
     
    Denn_, babls, veror и ещё 1-му нравится это.
  26. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Наверное я бы согласился, если бы у меня не было Х5 или теслы или М5, все что ты написал ровно наоборот, Х5 кусок старого железа, с ужасной музыкой, динамикой, дебильной отделкой с допотопными кнопками, омерзительным качеством материалов салона и жуткими креслами от которых у меня болела нога, а на тесле у меня не 6 и не 4, а 2,5 и запас хода 600 км за 5 лет мне он понадобился 3 раза, и про безопасность тоже погугли, насколько безопасно в тесле и насколько нет в Х5.
    Я был таким же, тоже любил БМВ, у меня их было с десяток, но прошло время и больше эта марка не интересует никого, кто хоть как то тянется к чему то новому и современному.
    А про обслуги и дешевле это просто бонус ко всему остальному, так же как и отсутствие необходимости тратить деньги и время на заливание жижи.
     
    #9356 Ганг, 14 апр 2024
    Последнее редактирование: 14 апр 2024
  27. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ты себя просто в этом убедил, имхо. Это нормально. Так часто бывает. Особенно, когда на этом завязан твой бизнес. Откуда в Тесле хорошая музыка и материалы - искренне не понимаю ) Как и пробег в 600км вызывает лишь улыбку :) Даже если бы у меня не было Теслы У, я всегда бы мог зайти на ютьюб и посмотреть море роликов про средний расход электричества при скорости 100/110/120/130. И далее легко сделать калькуляцию, чтобы понять, что 600км - это несуществующий пробег. Тем более, что даже если ты поедешь из дома с 100%, то на зарядку надо будет заехать хотя бы имея 10% в запасе (вдруг зарядка не работает или все занято). И даже если ты смог встать на зарядку, до с 10 до 80% зарядишься минут за 30. А вот с 80 до 100 понадобится еще минут 25. Смысла в этом ноль, потому поедешь ты с зарядом в 85-90%. То есть используемый заряд будет в лучшем случае 75-80% от емкости аккумулятора )

    p.s. В целом я не против электрички как второй автомобиль. Плюсы есть именно как в фан машине либо как в экономичной истории. Хотя, конечно, даже в случае фан машины нужно понимать от чего фан приходит. Какой-нибудь даже бокстер будет лично мне намного больше кайфа доставлять.
     
    #9357 Sergey506, 14 апр 2024
    Последнее редактирование: 14 апр 2024
  28. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вся эта прикольная история про расчет пробегов и зарядки заканчивается на том, что 99,99% времени я заряжаю машины дома, и единственным оправданием почему кто то в наше время покупает двс является отсутствие домашней зарядки.
    Пс Porsche 911 тоже был, это была самая непонятная машина и у меня не Y, а S plaid, Y у моей жены и пересела она как раз с Х5.
     
  29. maxoon

    maxoon Завсегдатай

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Единственный аргумент с которым я согласен, это меньший пробег и неудобство связанное с этим. Хотя меня устраивает остановиться каждые 350 км на 25 минут. Но есть же варианты, когда машина используется 90% времени в городе и в пределах 200км от него, заряжается дома. Ну и все-таки модель Х это не модель У, не зря она ровно в два раза дороже. По комфорту, качеству отделки, шумоизоляции там нет такой разницы c X5, а вот экосистема теслы и как следствие удобство эксплуатации сильно лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #9359 maxoon, 14 апр 2024
    Последнее редактирование: 14 апр 2024
  30. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    350 км - это в идеальных летних условиях. Если машина загружена, на улице плюс 5 и дождь - 200-250км :) Я так в Барселону съездил. Каждые 2 часа остановка на 30 минут. Дети сказали, что задолбались есть :Dэто был мой первый и последний раз на дальние расстояния на электричке :) Такая херня идиотская, слов нет. Так еще было пару раз, когда все было занято и приходилось минут 20 ждать. А один раз не работала зарядка Шелл во Франции. Я думал кирпичный завод отложу на этих местах от стресса )


    В городе норм. Не спорю. Но я, например, никогда не использовал машину только по городу. В РФ на юг ездил на машине, например. Тут в Европе постоянно мотаюсь - по работе в Брюссель и Амстердам, плюс по самой Германии (где зарядная инфраструктура так себе). ИМХО, если пробеги чисто городские, то такси дешевле. Можно бизнес каждый раз брать.
     
    #9360 Sergey506, 14 апр 2024
    Последнее редактирование: 14 апр 2024

Яндекс.Метрика