1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Тема для консультаций по травматологии-ортопедии - вопросы задавайте здесь

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexey093, 5 ноя 2013.

  1. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    еникеев реабилитолог тамошний. я с ним в ординатуре учился. видел его лекции, отличные. но на емс можно и не зацикливаться, ибо слишком и необоснованно дорого (но это если дмс не покрывает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Китайскийкосмона

    Китайскийкосмона Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ко-пэй около 10% по условиям там, в итоге не сильно дорого выходит.
    в чайке вроде спортивные врачи нормальные в крылатском, ничего не слышал?
     
  3. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    про чайку ничего не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  5. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    В Чайке все неплохо должно быть, кста...

    Я в Крылатском у них только Качурину Веру Сергеевну знаю. Но она чуть другой направленности травматолог-ортопед, вродь. Не оч сильно в этом разбираюсь:angel:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я не особо верю в женщин-ортопедов)
    мрт бы глянуть. там и кт не помешает, если переломы есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    restyl нравится это.
  7. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Есть МРТ в ZIP файле, не знаю, сможете его открыть и посмотреть. В pdf вроде как модель аппарата присутствует
    Файл можно получить по ссылке:
    468919-1583341189.pdf
    https://yadi.sk/i/-YYl6LVb1xuReA

    Файл можно получить по ссылке:
    ZHumbaev.zip
    https://yadi.sk/d/Q-BnciKcD3ZQOA
     
  8. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,024
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Имеешь право:D:D:D

    В этом филиале есть еще несколько мужчин-ортопедов и еще один по ЛФК и спорт медицине. Но,вообще, Чайка норм себя позиционирует, вроде, и врачи есть отличные разных специальностей и пола))), но идти надо к конкретным голове/рукам/глазам, а не на вывеску, факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2498 Alice, 6 мар 2020
    Последнее редактирование: 7 мар 2020
  9. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    судя по всему сломана головка малоберцовой кости и задненаружный отдел плато большеберцовой. передний крест вроде порван. надо дождаться сращения переломов и повторить мрт на нормальном аппарате
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    restyl нравится это.
  10. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот что мне ответили из спортлиники проф.Кузнеуова в СПБ...
    Здравствуйте, Александр. Мы осмотрели присланные Вами МР снимки коленного сустава на которых обнаружили полный разрыв передней крестообразной связки, медиальной коллатеральной связки синовит и контузию латерального мыщелка бедренной кости. В данный момент мы рекомендуем Вашему брату проходить консервативное лечение в виде иммобилизации (тутор 6 недель), затем лфк, физиотерапии, а после уменьшения или исчезновения отека, выполнить операцию по восстановлению передней крестообразной связки.
    Пообещали сделать одну операцию...

    Его травматолог пишет
    Гемартроз купировался
    Есть небольшой синовит
    Тутор фиксирует, не давит
    Отёк коленного сустава незначительный
    Ходит на костылях без опоры...

    То что Вы пишите, "укладывается" в то что пишут они? Не понимаю с чего начинать. Человек находится далеко, а мне надо найти где его "починить", договорится об операции... Как, на Ваш взгляд лучше проводить лечение и реабилитацию?

    Спасибо большое за уделённое время...
     
  11. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да, укладывается кроме лишь того, что то ли они не увидели перелом головки малоберцовой кости, то ли я увидел то чего нет.
    иммобилизация в туторе или гипсе, сращение переломов, повтор мрт (на этом отеки костного мозга сильно фонят).
    это примерно 6-8 недель.
    потом можно прооперировать. полис омс рф есть у человека?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Он гражданин Казахстана... Увы. Буду делать за деньги. Деньги не проблема, вернее я понимаю что на таком не экономят. В спортклинике предварительно озвучили 178000, если будет делать проф. Кузнецов.

    Сейчас договорился предварительно с спортклиникой в СПБ ( сам тут живу). Во вторник поеду на консультацию. Ещё во Вредена в Питере записан на консультацию.
    Не знаю куда брата отдать, верней в чьи руки.
     
  13. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    гражданин казахстана может иметь полис омс, если работает на территории рф.

    если сам живешь в питере, то там и делай. это рядовая вполне себе операция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    restyl нравится это.
  14. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я так и думал.
    Спасибо за ответы - поеду на консультацию, буду по переломам разговаривать, что бы лучше смотрели.
     
  15. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чтобы лучше смотрели надо сделать кт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Там это практически невозможно. МРТ то в областном центре за 120км по снежным горам. Это хорошо ещё травматолог знакомый попался, он там всех горнолыжников и биатлонистов принимает сразу после травм. Он сам резать отказался, потому что только боковые сможет шить, и то не уверен. Медицины там почти нет.
     
  17. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    так это не горит. можно сгонять в алма-ату и там сделать. да хотя бы рентген сделать можно и на месте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Рентген вроде местные делали... Но снимков у меня нет.
    Сам травматолог отговорил от Алма-Аты и Астаны. Говорит что оборудование есть, а людей с опытом нет... Ценники что в Алма-Ате, что в Астане такие же как в Питере и Москве, но чего сделают непонятно.

    У него горит, потому что с работы могут попереть. Там одно место где деньги зарабатывают - шахта на 800метров под землю. Долго они ему на больничном не дадут сидеть.
     
  19. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    про алма-ату я имел в вижу сделать кт или рентген.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спрошу у его врача. Может даст направление куда-нибудь.
    Спасибо огромное за помощь.
     
  21. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Позвольте 5 копеек. Тут все норм описано. Только в туторе 6 недель - не постоянных. Начиная с 3-4 недель надо уже разрабатывать сустав и работать с мышцами, только при ходьбе использовать тутор (скорее всего с шарнирами). В туторе уже сейчас надо заниматься лечебной физкультурой. Это не объяснишь виртуально как и что делать, но сейчас нужна реабилитация. На работу в шахту скорее всего можно будет вернуться и без ПКС (недель через 5-6, если заниматься), внутренняя боковая имеет шансы и сама восстановиться удовлетворительно, может в нее и лезть не нужно будет. Операцию можно будет скорее всего отсрочить на месяцы, если будет нужно, есть даже небольшой шанс без нее обойтись. Сейчас реабилитация!! Нужен врач ЛФК с инструктором ЛФК, или хотя бы инструктор ЛФК. Может кто-то и дистанционно по скайпу возьмется упражнения показывать, если в тех краях и с ЛФК тяжело. Сейчас в такой сустав лезть с операцией не нужно - не предсказуемые последствия.. Сначала восстановить что можно максимально, чтобы мышцы снова научились более менее нормально работать, спешки тут особой нет.
     
    restyl нравится это.
  22. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот как... Боюсь тогда с шахтой все. Там и так филиал ада. Нагрузки немалые даже для здорового, вверх вниз по восстающим по лестницам лазать, да в темноте, да в непромокашках и резиновых сапогах и со снарягой...

    Травматолог который его вел вроде согласен реабилитацию делать, Но насколько его знаний хватит? Вроде он там после операций, людям помогал.
    Тутор с шарниром какой лучше приобрести. Есть какие-нибудь предпочтения или бренды?

    Спасибо за информацию. Буду с врачами из Вредена и спортклиники разговаривать - на крайнийи случай оплачу курс реабилитации по Скайпу. Дурдом, но делать нечего.

    Парадокс, в этом городке спортивный интернат для горнолыжников и биатлонистов есть, международные соревнования проводятся, шахты и рудники с их травматизмом присутствуют, а медицины нет... Сейчас проходили горнолыжные соревнования и двое с переломами - обоих после оказания первой помощи увезли в областной центр.

    IMG-20191016-WA0002.jpg
     
  23. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Местность, конечно, не простая для травмированного колена. Не не знаешь никогда как пойдет, у некоторых не болит когда вроде должно, у других - наоборот. Тутор - по брендам не смотрим, разницы особой нет, главное, чтобы фиксировал бедро и ось шарниров более менее совпадала с осью колена. Теоретически через 5- 6 недель сможет выйти на работу. Но одновременно надо оценивать стабильность колена, кроме как руками при осмотре и клинически при ходьбе - еще и на боковых рентгенограммах сравнительных обоих колен в легком сгибании градусов на 10, если на них есть статичный сравнительный подвывих мыщелков (обычно наружного) большеберцовой кости кпереди боле 0,5, скажем, сантиметра - операция и лучше не затягивать. Наблюдение хорошего травматолога эпизодически, конечно необходимо.
     
    restyl нравится это.
  24. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
     
  25. restyl

    restyl Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Понятно. Спасибо большое за помощь.
    Завтра с утра пойду на консультацию и постараюсь с учётом всех полученных данных поговорить и о операции и о реабилитации и о туторе с шарнирами.

    В благодарность - если кто увлекается снегоходами, фрирайдом, горными лыжами, туризмом - могу посоветовать свою малую родину, как отличное место для своих увлечений. У нас сейчас очень много людей приезжают за снегом и красотами, в том числе из за границы. Красот и снега там на всех хватит. Город находится в уникальной долине в окружении не очень высоких гор. Но снега всегда много (этим и уникальна долина). Места дикие и пока там мало людей, но с каждым годом все больше и больше
    https://instagram.com/eastpolekz?igshid=138skj78xk3zg
    https://instagram.com/ridder_resort_hotel?igshid=yivu3nvo73ua
    Могу дать контакты местных аборигенов, которые безопасно сводят в горы, помогут с размещением...
    IMG-20191216-WA0006.jpg IMG-20190620-WA0000.jpg IMG-20190721-WA0014.jpg IMG-20190721-WA0009.jpg
     

    Вложения:

  26. AVIONIC

    AVIONIC Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "звезда" плечу. Именно так подумал я после падения на очередной игре в хоккей :facepalm::D

    Уважаемы травмотологи форума, выручайте. :help:

    Давно проблемы с плечом, после вывиха (не знаю, как это правильно называется, когда сустав выскакивает- как у Рикса в "смертельном оружии") Лет 5 ничего небыло (видимо более-менее закачал его различными упражнениями)

    6 марта во время силовой борьбы при игре в хоккей, неудачно упал прям на плечо, ну и понеслась.. Вроде встало на место и я вышел на лёд снова (мужик *ули :facepalm::help:) Не тут то было- снова "вылетело"- через час примерно встало на место.. 2 дня ходил нормально. Утром 8 марта проснулся, потянулся и хлоп- опять :mad::help: Кароче не держит нихрена...

    Видимо все печально и нужна операция (я уже на небольшом опыте-лет 5 назад делал ортроскопию коленного, тоже была проблема- восстанавливал связки и удалял часть миниска. В Бурденко)

    Полагаю начать нужно с МРТ. Подскажите, где лучше сделать? (может какие особенности (с контрастом/без)- ничего непомню) Ну собственно, где проконсультироваться и прооперироваться?

    Контакт в Бурденко утрачен, там с нуля пока пробьешься... помереть можно:shock:
     
  27. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    МРТ без контраста, можно у нас сделать, заодно и гляну. Также и КТ, глянуть состояние суставной поверхности лопатки, может там уже артроскопией не отделаешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в смысле на свежих переломах и отечном колене? или имеешь в виду на годы не затягивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. AVIONIC

    AVIONIC Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно контакты? Прям сегодня приеду
     
  30. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в лс напишу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AVIONIC нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика