1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Тема для консультаций по офтальмологии - вопросы задавайте здесь

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexey093, 5 ноя 2013.

  1. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    давление нормальное

    IMG_2994.jpeg

    Но фигачит конечно ппц меня уже сколько дней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #571 SkyyB, 1 авг 2023
    Последнее редактирование: 1 авг 2023
  2. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот кт

    IMG_2995.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #572 SkyyB, 1 авг 2023
    Последнее редактирование: 1 авг 2023
  3. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,036
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Chocolate и SkyyB нравится это.
  4. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот чесслово эта непонятная хрень прогрессирует тк вчера вечером мне на переносицу не давило
    Сейчас под глазом небольшая полоска отека (ближе к носу)
    Поеду покажусь, а то блин я на силе воли все эти дни

    соклубникт и соклубницы! Спасибо большое за участие, по хронологии понятно, что обращаюсь за помощью в критических ситуациях, когда остальные не знают чего делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нужно позвать @ENT_1 , кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "кмк" это ругательство такое? ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скорее заклинание ))
    Хочется, чтобы опытный медик с широким кругозором оценил имеющиеся материалы и дал рекомендации
    (мне жуть как любопытно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice и ENT_1 нравится это.
  8. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    История продолжается :cry::cry::cry:

    Успел даже в Ялту на неделю сгонять
    даже там фигачила температура
    Был в Огнях Олимпа - причина не в глазах
    Сказали либо лор либо невролог
    После этого уехал в Крым
    Итак, каждый вечер 37.5-38, анализы оак 2 раза за последние недели полторы успел сдать, по словам инфекциониста первые - вирусная инфекц, последние - аллергия

    симптомы: плывет зрение, 1-го сент пропало резко на 5 сек, подруга заволокла в боткина в офтальмологию - проблемы не в глазах!

    Сделали рентген (забрал сегодня оч поздно вечером):
    IMG_4238.jpeg

    ну и диагноз:
    IMG_4245.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #578 SkyyB, 6 сен 2023
    Последнее редактирование: 6 сен 2023
  9. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почитал о синусите:

    IMG_4241.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Флегмоны пока нет, но давит именно сзади глаза.
    Жестко периодически (как при гайморите, в июне, когда лежал в икб) жжет лоб и переносицу. Периодически «плыву».
    Иныекционист на приеме офигела, когда мне резко стало плохо (на 5 сек по ее словаи лицо стало багровым и потом резко все прошло - в это время у меня в голове во лбу миллион иголок как будто прошиб)

    IMG_4243.jpeg

    Она сказала что даже в карту это впишу.
    Посоветовала в институт тропических болезней. Еле живой туда доперся, оплатил прием и ряд анализов на тему паразитологии (врач честно говоря не внушил доверия) - тыс 12 +- за все, жду рез-та но уверен, что проблема не в этом и вся история не аллергическая с этими синуситами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почитал о синуситах (в КТ, которое смотрела уважаемая Ксения) вроде не было синусита.
    Как логик, сопоставив все детали делаю вывод: прсле эпштейна барр (июнь) мне недолечили гайморит (да, отказался от прокола) и там сидит какая то хрень!

    на вирусы сдавал в нач августа посевы из глаз!!! В икб 1 - на всю гамму герпес - все отрицательно, а сдавать похоже надо было из носа. Нет слов и сил…

    утром поеду в коммунарку сдать посев из горла/носа, но на вирусы они не делают вроде.

    чего делать - не знаю, но сил у меня все меньше. Утром плохо вижу, плохо понимаю. Засыпаю с трудом тк темп, выключает жестко (организм измотан).
    Ненадолго помогает алко (бут вина), но после утром жуткое состояние да и от бут вина стал отключаться (ранее до 3 мог)

    антибиотики пока уже месяц никакие НЕ принимал

    что делать еще - ума не приложу, завтра наверное занду к лору, если не даст направление на экстренную госпитализацию, то или платно в условную коммунарку (если места будут и положат) или полечу в Минск - платно там день в день (да и дешевле в разы)

    Москва. Наши дни. Чувак с темп 38 уже месяц, потратил кучу времени да и денег, некоторые говорят что типа психотерапевт нужен. Нуну, посмотрел бы я на них в моем состоянии.

    невролог, кстати, направила на энцефалограмму, и карбамазепин.
    Нос и лоб почему давит и жжет - она без понятия… на тройничный не похоже

    завтра после анализов начну фигачить антибиотики (пока думаю с каких начать тк аллергик)

    капал в нос пару дней сексиафаг - вообще 0 эффекта

    офт из огней олимпа кстати говорил про помледствия эпштейна барр


    Да, горло жуткое, красное, с налетом и тд и тп, сегодня в скулу стало стрелять и зубы справа болеть. Может вообще дело в зубах, надо панорамн снимок сделать, ну или в кисте :facepalm:

    для чего это пишу? Мало ли кому пригодится, да и инфа по редкому случаю, когда НЕ в глазах дело!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #581 SkyyB, 6 сен 2023
    Последнее редактирование: 6 сен 2023
  12. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,041
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    ПЦР на ВЭБ и остальные штаммы герпесвирусных инфекций берутся не только со слизистой носа , но и из ротовой полости и кровь . ВЭБ любит слюнных железы. Иногда и в желудке , и в везикулах легких прячется .
    Если надо разобраться в вирусной нагрузке , я пациентам назначаю .
    ECP, IgG к ЦМВ, IgG к ВЭБ (ранний, ядерный, капсидный), IgG к ВПГ 1, 2,IgG к ВГ 6 типа, Ig G к Helicobacter Pilori ,- ВСЕ КОЛИЧЕСТВЕННО!
    Лаборатории , которые делают эти анализы : днком, хромолаб , хеликс , кдл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SkyyB нравится это.
  13. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,041
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Если есть кт Зубов с гайморовой -присылайте -посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SkyyB нравится это.
  14. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо Вам огромное, пока не успел КТ, есть только снимок пазух
    Сдал сеглдня кучу анализов в коммунарке, предварительно записался на платеую госпитализауию в лор (вот сомнения вообще на сейчас, что лор это причина, а не следствие)
    слелал энцефалограмму (предварительный диагноз вогнал в ступор, хотя по словам врача, которая делала похоже на последствия перенесенного эпштейна барр и куча умных слов, которые не запомнил, но судороги по ночам периодически краткосрочно да, бывают после вируса)

    IMG_4276.jpeg


    + жду рез-то по паразитологии тк даже лор склоняется к аллергической реакции (lge повышается периодически давно)

    в общем я в шоке
    Утром 37, вечером почти 38 стабильно непроходяще, оак девочки из коммунарки чернз пару часов на почту выслали - хоть в космос лети
    Глаза чешутся и веки как у слона :facepalm:

    Все меня уже знают как родного, что со мной - никто не может сказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #584 SkyyB, 6 сен 2023
    Последнее редактирование: 6 сен 2023
  15. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    утром если силы будут поеду сделаю, что Вы написали
    В ИКБ посев из глаз был и носа на ВЭБ, кровь недавно на него 2 раза сдавал.
    Меня лихорадит как тогда и даже хуже (особенно периодически жжение в переносице, вкус меняется и тд)
    Хелико вроде вылечил со второго курса коацида и аугментина еще года полтора назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,041
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Езжайте в Эхинацею- к Скороходовой Ольге, она невролог , передадите от меня привет) у них иммунологи есть . Кт - лучше в 3-д лаб - в высоком качестве , чтобы исключить одонтогенную историю гайморовой. Но у Вас нет клиники . Высокая вирусная нагрузка есть , после ковидов начинают выползать последствия… удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SkyyB нравится это.
  17. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,041
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Сейчас новый штамм ковида… тоже не исключаем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо Вам!
    Так ехать сдавать анализы утром, про которые Вы писали?
    Ковида было 2 в прошлом году, легко вытащили в 52-ой. После них норм все было.
    А сейчас все тесты на грипп и ковид отриц

    все, сильно извиняюсь, нафлудил (от безысходности)
     

    Вложения:

    • IMG_4282.jpeg
      IMG_4282.jpeg
      Размер файла:
      327.1 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_4281.jpeg
      IMG_4281.jpeg
      Размер файла:
      398 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_4280.jpeg
      IMG_4280.jpeg
      Размер файла:
      425.8 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_4279.jpeg
      IMG_4279.jpeg
      Размер файла:
      451.6 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_4278.jpeg
      IMG_4278.jpeg
      Размер файла:
      420.8 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_4277.jpeg
      IMG_4277.jpeg
      Размер файла:
      447.7 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_4286.jpeg
      IMG_4286.jpeg
      Размер файла:
      1.6 МБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_4285.jpeg
      IMG_4285.jpeg
      Размер файла:
      693.3 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG_4284.jpeg
      IMG_4284.jpeg
      Размер файла:
      455 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG_4283.jpeg
      IMG_4283.jpeg
      Размер файла:
      1.9 МБ
      Просмотров:
      8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #588 SkyyB, 6 сен 2023
    Последнее редактирование: 6 сен 2023
  19. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,041
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я бы сдала .
    Идите к врачу. Сыпь тоже надо уметь оценивать . Контакт дала -можете попробовать попасть, у нее плотная запись .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SkyyB нравится это.
  20. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,041
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я бы точно повременила с антибиотиками. Зачем Вы их хотите принимать? Алко? У Вас итак печень охренела …. Что с ЭКБ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну раньше такое непонятное изменение вкуса/запаха было при частых ангинах
    в тч высыпало лоб
    курс антибиотиков - проходилоё
    ( но ДА, доходило до того, что в год было более 10 курсов антибиотиков - имунку этим убил...)
    но в тч температура сейчас, начал сегодня с супракса (после сдачи мазков на бак - глаза, нос, горло)
    ЭКБ это что? Эозинофилы?

    IMG_4287.jpeg

    в том то и дело, что по вчерашнему ОАК - мне в космос можно
    давно (лет 5 мин) у меня тромбоциты до 130 макс еле дотягивали (связывал с горлом)
    удалил гланды (на операцию так получилось с темп приперся...) - через 2 недели до 200 подскочили, а далее еще через полторы ВЭБ - и опять здрасте, хорошо когда 150

    аутоимунные сильно не исследовал, но сомнения, что надо
    в целом - не хочу пугать выпиской, но кол-во посещений у меня адское (врачей)

    а знаете как оно было?
    я год ходил задыхался и помирал - 8 раз на КТ катали, все в 2020-ом подозревали КОВИД

    и только благодаря АЛИС (с конфы замечательнейшая девушка) я попал к г-ну Штабницкому в Чайку, который через час сказал без сомнений, что у меня астма

    ГОД. ГОД я задыхался, ходил по врачам, вызывал скорые - никто не сказал, что это астма...

    Вы можете себе такое представить? Да, не было ни ЕМС ни Чаек, конечно, но поликлиники (в тч в ЦАО) - и пока не принес выписку - никто ничего не сказал.
    Потом и зашевелились и на учет поставили и по госпрограмме в 52-ой при ковиде разные антитела капали, но до этого - я просто офигел, в частных медцентрах (сетевых, недорогих, тоже НИКТО про астму мне не говорил, хотя там тест сделать - 20 минут)
    а я при любом обострении ОРЗ (ВИ) спал с пульсоксиметром.

    Вот поэтому пока сам не начнешь вникать, бить тревогу и тд - не получается если что-то за рамками обычных простуд. Ну или врачей-друзей у меня нет.

    Сейчас явно история нестандартная тк реально хорошие врачи пока не могут сделать никакие выводы и действую методом исключения.

    Понимаю, что проблем хватает у всех, но мне каждый хороший врач говорит, что блин жалко меня, видят что страдает молодой, а что с ним - ну реально непонятно.

    Психосоматику частично (с оговорками) исключаю, не отрицая расстройств и тревожности на фоне непонятной хрени, которая со мной происходит (но посмотрел бы я на тех, кто покажет пальцем в моей ситуации и шкуре).

    Недели 2 уже не работаю от слова вообще. Просто не получается.
    Поэтому исключив ряд предположений - осталось немного.

    1. Аллергия (есть вопросы по тем же высыпаниям), но поменял уже всю бытовую химию, оч мало ем (исключил всю молочку, очень хочу полностью отказаться от кофе, но пока не могу, но уже не 10 кружек в день, а 3-4) - в тч на недавний ремонт в квартире (но уезжал в Ялту и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - значит исключаем этот фактор)

    2. Лор (тут понятно, что у профи нет слов в части некоторых изменений и реальной клиники в части самочувствия)

    3. Невролог

    но реально началось после ВЭБ

    или после курса цефипима (тут непонятно тк на него были нейропобочки - даже в противошоковую Боткинскую заперли сначала тк думали что инсульт - немело лицо и тд и тп)

    в целом как-то так
    я реально не сумасшедший
    и по возможности стараюсь следовать всем рекомендациям людей, которые дают советы (на конфе - особенно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #591 SkyyB, 7 сен 2023
    Последнее редактирование: 7 сен 2023
  22. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по сыпи я у врача уже был
    раза 3
    у 3 разных - это фоликулит или как там его
    я на 100 процентов уверен (в жизни жесткий практик), что вся эта сыпь пройдет (так уже было) после метронидазола (был опыт 3 дней - чуть не подох от него, но кожа была... как младенца)
    еще пару мес назад плечи начинало обсыпать (горло) - курс уколов антиб (знаю, моя терапевт и лор в поликл в бешенстве были как я решаю вопросы) - и все проходило (и горло и сыпь и тд)
    но интервалы блин между курсами АБТ начали сокращаться с 2 мес (пару лет назад) до 1.5-2 недель в этом году :facepalm:
    и я решил вырезать гланды
    вырезал
    3 недели - ВЭБ и привет неведомая херня :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    неврозы не исключаю
    не буду грузить еще десятком ОАК
    но там гуляет все по-разному
    у меня феноменальная в какой-то части память (событийно)
    я точно знаю (хотя врачи над этим смеются)
    что если у меня все показатели +- в границах
    но СОЭ 4 - я простыл
    СОЭ -6 мне плохо
    СОЭ 8+ - я лежу
    Свыше 15 наверное и не было никогда (даже при ковиде)
    хотя это все вообще кажется детским садом

    сейчас СОЭ 2
    ходить могу
    фигачит темп
    третий день болит горло (краснющее и тд - недорезали гланды :facepalm::facepalm::facepalm:)

    в общем не хочу грузить, но реально что-то есть
    что - врачи верят, видят, но пока не понимают (выше очень подробно старался излагать)

    сейчас выпил допом (впервые за неделю нимесил (даже не сбивал темп до этого неделю точно)
    могу писать
    с темп - не могу
    вообще мысли путаются

    вот такая вот забавно-ужасная история
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот ОАК при поступлении в ИКБ1 (темп до 39, двухсторонний гайморит - зелень через глаза перла)

    по этому анализу я здоров нафиг вообще
    3 дня не могла доктор понять что со мной вообще
    пока заведующая не взялась
    всё было минус (отрицательно)

    но гайморит, зеленые сопли, состояние - сдохнуть можно
    я сам туда приперся (не хотел скорые напрягать)

    далее зав отделением сказала - нука ему на ВЭБ
    и обана...
    "как я и думала"
    там правда ЦРБ 15 был (при выписке через неделю до 1 упал), но ОАК гляньте...

    я понимаю, что иммунку убил курсами АБТ (там все просто было пару лет подряд - чуть что 5-7 дней и все на ногах, все в работе и тд)
     

    Вложения:

    • IMG_4288.jpeg
      IMG_4288.jpeg
      Размер файла:
      650.5 КБ
      Просмотров:
      9
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сорри за ночной флуд
    темп спала после нимесила
    я ожил
    ощущение будто на лет 10 моложе стал
    силы появились и мысли не путаются)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,041
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    И дурак, простите!:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,041
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да где ж он хорош, если синтетическая функция печени нарушена, она шпарить , как не в себя - старые тромбоциты закрывают собой как могут дыру.

    Щас меня здесь , многие польют скепсисом с ног до головы, но когда не знаешь куда копать , существует два анализа , Эли-тест -покажет куда , органические кислоты мочи - какой обмен съехал , в любом случае Вы сейчас в ацидозе и нейровоспаление шпарит. А вирусы процветают в такой среде . Так что сдавайте анализы до конца . Подготовка к орг кислотам -три дня диеты , на сайте есть инструкция .


    Зы : честно , хотела пройти мимо по личным причинам , но увидела , как Вас разносит по всему разделу в Здоровье , и решила озвучить свою точку зрения . Выздоравливайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SkyyB нравится это.
  28. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    об этом мне лет 5 каждый первый лор говорил
    я не врач, поэтому решил-таки да

    Уважаемая @Chocolate подскажите какой точно эли-тест сдать (он там не один)
    может и сегодня сдам, если можно после кофе его сдавать

    я реально запутался и не знаю что делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Chocolate

    Chocolate Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,041
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Нельзя . Все анализы натощак , кроме нагрузочных .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SkyyB нравится это.
  30. SkyyB

    SkyyB Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Искренне благодарю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика