1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F25 Течёт масло из под горловины

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Fuks40rus, 14 сен 2015.

  1. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да,прокладка там гавно.А вот если,ее поменять на по толще,и будет течь,тогда да.Надо паниковать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAM2004

    MAM2004 Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    2,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Я правильно понял что проблема только на дизелях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ага.На бензине из под крышки вентиляции хреначит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAM2004

    MAM2004 Абориген

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    2,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    КВКГ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Leo_s

    Leo_s Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже был на сервисе, сказали есть течь масла - вид у движка похож на фотки как выкладывали выше, лужиц вроде нет после стоянки. Сказали надо поменять прокладку заливной горловины, и прокладки МКФ. Типа их там 12 штук, ценник по работе озвучили 12к. Неофициалы. F25 2.0d 90к пробег.
    Так что интересна информация кто как починил, и еще сказали что типа доездить до следующей замены масла нереально, тк масло будет попадать на картер и может воспламениться даже. Хз верить или нет, просто масло не ела до этого ни разу до замены, я его только поменял, а при смене этих прокладок я так понимаю лучше и масло еще раз поменять.
     
  6. Андрюха43

    Андрюха43 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Объясните не знающему,что это?
     
  7. Leo_s

    Leo_s Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сорри, при наборе ошибся, КМФ - корпус масляного фильтра.
     
  8. Serg16

    Serg16 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    1,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ребят - чет тему про масло не нашел. Кто шелл 0:40 льет? У него допуск бвл ровно до момента как шелл стал официальным поставщиком масел
     
  9. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Щас тебя запинают!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg16

    Serg16 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    1,648
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В смысле не туда? :) чес слово поиском 3 страницы просмотрел. Там акпп одно и клин н20:)
     
  11. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ARti37

    ARti37 Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Добрый вечер!
    Покупаю BMW X3 12 года дизель 2,0 50 тысяч пробега.
    При осмотре авто на двигателе масло в районе крышки (см. фото).
    Подскажите, из за чего это?

    Вот фото
     

    Вложения:

    • IMG_4383.JPG
      IMG_4383.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      668
  13. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну и дерьмо - там все забрызгано маслом: не стоит брать такое ведро: сразу видно, что хозяин не следил за машиной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #43 EVROVAGONKA, 6 ноя 2017
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  14. ARti37

    ARti37 Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    В чем смысл вашего сообщения? Ответа на вопрос в нём нет. Юмора тем более. Какой то ребячий сарказм что-ли? Или стеб нам новичком форума? Спросил банальную вещь не посмотрев темы? Как там у Чехова: "Хорошее воспитание не в том чтобы не пролить соус на скатерть, а в том чтобы не заметить если это сделал кто то другой" )
     
  15. nason39

    nason39 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    По звуку там вообще не 50 тысяч. И масло давит.
     
  16. ARti37

    ARti37 Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Может на записи так, пробег по книжки и по коду верный бьется. Даже 45 если точнее.
     
  17. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну,вообще то он прав.Судя по подкапотному на тачку глубоко похер.
    Скорее всего масло менялось раза два.Фильтра и того меньше.
    Либо авто жил в деревне 90% времени
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lacoste_X3

    lacoste_X3 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня пробег только только дошел до 10к и тоже давит - крышки говно похоже

    могу продемонстрировать ф30 с пробегом 19 которая ездит по мск и трассам и там под капотом такая же шляпа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TripliX

    TripliX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    1,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    С чего ты взял ? Ну не мыл хозя ни разу подкапотку, и, возможно, правильно делал. Наоборот человеку, покупающему данное авто, лучше видно от куда чего бежит. Меня, если честно, всегда напрягает чистая подкапотка перед продажей. Сразу наводит на мысли нехорошие.

    Я вот боюсь мыть под капотом, вдруг чего зальет, замкнёт. Смойщиков-оленей спроса никакого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это всё фантазии, рассказываемые в гаражах. В реальности всё совсем иначе.
    Я однажды продавал машину и начитавшись советов "бывалых" не стал мыть подкапотное пространство. Народ, приезжавший смотреть автомобиль, когда открывал капот просто охреневал. Некоторые вслух, некоторые молча, но по лицу всё было понятно. И нельзя сказать, что там было что-то ужасное, просто рабочий вид подкапотки, лет пять не видевшей воды :), но для обычных людей такое не понятно и является отталкивающим от покупки автомобиля фактором. Как только помыл подкапотное пространство, сразу у следующих двух разных покупателей глаза заблестели, когда подняли капот, языком щёлкают, мол какое хорошее состояние у автомобиля. Именно, у автомобиля, потому что ухоженный вид подкапотки в глазах покупателей проецируется на весь автомобиль. В итоге с одним из этих двух не получилось, а второму продал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fuks40rus нравится это.
  21. TripliX

    TripliX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    1,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Как говорится, на рынке два дурака: один дурак покупает, другой продает. Возможно, для кого-то принципиально чистая подкапотка и, основываясь на ее чистоте, делает вывод об отличнейшем состоянии авто и своевременном сервисе. Тогда перекупские тачки вообще эталоны вторички :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для меня такое количество грязи под капотом,вызывает вот такую логическую цепочку:
    Крышка в 2х летней пыли,без следов ее съёма.Меняли ли воздушный фильтр вообще хоть раз?В хороших сервисах крышку мастера протирают.
    Владелец ленится даже смести песок,что говорит о его отношении к авто в целом.
    Банально на мойке можно попросить протереть.
    Под капот сам владелец не лазил,значит в техническом плане не соображает.Значит с машиной может быть все что угодно.
    Одним словом,за машиной в 90% не следили,и скорее всего заправляли чем попало.
    А оправдывать свою лень можно чем угодно.
    Я подкапотное не мыл ни разу,но такой грязи нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. TripliX

    TripliX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    1,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Это смотря где ездить. Если от дома до работы или до ближайшей станции метро, то возможно. А если по трассе, то и не такое может быть. Я ни в коем случае не защищаю владельца авто, но, мне кажется, больно далеко идущие выводы по тех состоянию машины вы делаете, глядя на грязь в подкапотном пространстве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. JuliVi

    JuliVi Участник тусовки

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    заказал в конторе, продающей РТИ, резиновые кольца уплотнительные ГОСТ 9833-73 (18829-73), состав резины стойкий к ГСМ
    Размеры 36 х 3,4мм и 36 х 3,6мм
    Если на днях смогу доехать и забрать, то на выходных буду пробовать оба типозазмера.
    В любом случае это дешевле, чем покупать в магазинах оригинальное кольцо за 380 руб. Но самое главное не столько экономия, сколько вероятность того, что не удастся достигнуть нужного эффекта по хорошему уплотнению.
     
    Tvojdrug, Fuks40rus и LUDO нравится это.
  25. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сколько взял колец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. JuliVi

    JuliVi Участник тусовки

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    попросил выставить счет на 2 штуки каждого типа, надеюсь завтра получу и можно отправить в оплату.
    В целом навалом контор, которые продают такие кольца, самое главное - знать размер... спасибо ребятам, написавшим размеры выше!
     
  27. AlexanderL

    AlexanderL Завсегдатай

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сегодня случайно заметил. Есть у кого предположения в чем может быть проблема, и примерная цена решения проблемы? Можно ли с таким состояниям ездить, хуже не станет? В последнее время машина практически всегда стоит в гараже, ездить почти что перестали, ремонтом заниматься есть смысл, если только это критично.

    [​IMG]
     
  28. дымок

    дымок Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    1,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    там уплотнитель стоит резиночка тоненькая поменяй и все !неприятно же брызгает во все стороны масло ! у меня было такое
     
  29. AlexanderL

    AlexanderL Завсегдатай

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Номер резинки подскажете?
     
  30. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    https://bmwcats.com/bmw/F25/52632/all/11/11_4570/
    Если течь из под маслозаливной горловины, то номер 7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика