1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Страхование КАСКО

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем -=Pentium=-, 9 янв 2017.

  1. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну на вскидку сложно сказать, что именно повлияло на отказ в страховании, но такой вариант тоже возможен.
    Можем помочь и в РЕСО и в Альфе застраховаться, по хорошему тарифу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Честно говоря не думаю, что именно это повлияло, хотя сейчас можно и самому проверить рейтинг своей кредитной истории (как вариант в личном кабинете Сбербанк-Онлайн можно выписку заказать).

    По тарифам, если интересно, то пишите и все посчитаем в той же Альфе или Ресо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sand3R

    Sand3R Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2017
    Сообщения:
    957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подскажите, может кто сталкивался.
    Авто (барабан эдишин) застраховано в Альфе. Хотелось бы дооборудовать и застраховать эти улучшения от неожиданного исчезновения из авто.
    Как это лучше организовать, какие есть нюансы?
     
  4. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нужно предоставить заказ наряды на доустановленное доп.оборудование и предоставить авто, с этими допами к осмотру эксперту страховой компании. Они выставят Вам тариф на остаток срока действия полиса КАСКО и доп.оборудование станет застрахованным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sand3R нравится это.
  5. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что хотите именно доустановить?
    Страховые компании не все ДО готовы страховать и некоторые позиции нужно согласовывать.
    При этом процент по ДО выше, чем по авто и в Альфе он около 12% от стоимости ДО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Частило Вадим

    Частило Вадим Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что никто не пишет про Росгосстрах. Года три назад страховал машины купленные в лизинг, предложение было лучше других компаний. А сейчас кто нибудь обращался или глухо все там?
     
  7. Amir'''

    Amir''' Участник тусовки

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Народ дайте совет, хочу застраховать f06 от угона и тотала, как я понял из прочитанного, три топовые компании в которые стоит обращаться это Ресо, Альфа и Ингос.

    Сталкивался кто нибудь именно с выплатами не по ремонту, а по угону и тоталу?
    Поделитесь впечатлениями пожалуйста
     
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    РЕСО страхует только по риску "Хищение". У них нет пакета "угон+тотал".
    "Угон+Тотал" - это пакет "Прагматик" от ск "Ингосстрах".

    На моей практике, по риску "Хищение" РЕСО платит резвее всех. Не было, мне известного, случая, чтобы РЕСО платило дольше, чем 30 дней, с момента подачи последнего документа. Самая быстрая выплата была после угона Инфинити FX50 у девушки из клуба. Выплатили за 22 дня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Amir'''

    Amir''' Участник тусовки

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо за ответ, уже обзвонил все три компании у РЕСО только от угона страховка стоит каких то вменяемых денег 72тр вроде, у Ингоса от угона и тотала посчитали 60 с чем то, а вот у альфа 105тр от всего с франшизой 60тр.
    Скорость выплаты принципиального значения не имеет в таких ситуациях своё бы забрать уже хорошо, ну конечно пол года ждать не хотелось бы если в течении 2-3 месяцев все решают все три компании то меня бы это устроило, по телефону такие вещи спрашивать я так понимаю смысла большого нет, так как пока до дела не дойдёт у всех все быстро...
    Склоняюсь в сторону Ингосстрах конечно, но и насчёт альфа тоже думаю
     
    Niknolty нравится это.
  10. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У РГС не самые лучшие тарифы для этих авто, поэтому не так много там страхуются.
    Но справедливости ради по Каско работают хорошо, и проблем с ними нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если программа Тотал + Угон, то по Тоталу практика больше негативная, чем положительная.
    Я конечно не имею ввиду, когда явно авто повержено так сильно, что ни у кого вопросов и не будет.
    А вот если на грани Тотала, то Ск всё будут делать, чтобы посчитать например на немного ниже, и типо не дотягивает до Тотала и поэтому лучше страховать с большой франшизой, и тогда Ск все-равно нужно будет платить, после оплаты франшизы Вами.
    По Угону все Ск платят, и тут нареканий нет.
    В Ресо быстрее всех, только потому, что они не ждут закрытия уголовного дела, а платят по факту возбуждения.
    в Ингосстрахе и Альфе придеться около 2-3 месяцев подождать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Amir'''

    Amir''' Участник тусовки

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А тотальными повреждениями считаются если восстановления стоит более 50% от суммы страхования правильно понимаю, или что то путаю?
    Ну и как я понимаю через независимую экспертизу и суд все таки можно будет признать повреждения тотальными, или практика показывает то что суд выигрывают страховые компании а не физ лица?
     
  13. -=Pentium=-

    -=Pentium=- Старожил

    Регистрация:
    28 июн 2004
    Сообщения:
    4,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как правило, не меньше 70%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Amir''' нравится это.
  14. Amir'''

    Amir''' Участник тусовки

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Читаю отзывы о страховых компаниях, на спроси.ру и прочих ресурсах, все пишут что все очень плохо причём о всех компаниях, неужели все действительно так плохо? Или просто пишут только те кто чем то не доволен, а довольных гораздо больше просто они ничего не пишут
     
  15. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тотал - это повреждения более 70%. И да, независимая экспертиза расставит всё по местам, если понадобится. Да и сказки эти истории, что компания будет занижать в спорных ситуациях. Вот реально, это чистая теория. На практике я такого не припомню. Как раз таки больше случаев, когда компания тоталит и не дотягивая до 70%. Но и у этого есть свои противники... Некоторые страхователи не согласны с такой оценкой компании и воюют за ремонт авто, вместо тотального приговора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рынок конечно же не идеален, но как всегда... Писать хорошие отзывы не принято :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Amir'''

    Amir''' Участник тусовки

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо вам огромное за разъяснения, а то дельной информации не где толком не найти:cry:
     
  18. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Ингосстрахе это 75%, в Ресо это 80%.
    По поводу экспертизы и суда, то практика на стороне клиента и доказать это можно.
    Другое дело, потом страховать по Каско уже в этой Ск не будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -=Pentium=- и Amir''' нравится это.
  19. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не за что. Мой телефон есть в подписи, после любого моего поста. Если есть вопросы, звоните, спрашивайте. Практики довольно много и в большинстве непонятных ситуаций поможем разобраться... Во всяком случае попытаемся. Ещё никому не отказывали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Показать реальные примеры? ))
    Речь идет о программе Угон + Тотал, и вот тут такое бывает часто, т.к. может быть все или или ничего" для Ск.
    Если речь об обычном Каско, то да Ск проще затотались авто, чем ремонтировать за дорого, а потом возможно будет еще страховой случай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Amir'''

    Amir''' Участник тусовки

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо огромное ещё раз номер обязательно запишу, а вы по Москве или по Санкт Петербургу работаете?
     
  22. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, мне показывать ничего не нужно, у меня своей практики хватает. Есть рычаги досудебного решения вопросов и история о сознательном занижении стоимости восстановительных работ страховой компанией, для ухода от возмещения по риску "конструктивная гибель авто", в пакете "Прагматик", это как история о том, что если на момент наступления страхового случая срок действия диагностической карты истёк, то компания не будет урегулировать убыток. Проще говоря, это как член у комара - никто его не видел, но он, вроде как, есть. В досудебном порядке НЭ расставит всё по местам.

    Не претендую на свою правду, как на истину во языцех. Случаи, наверное, разные бывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #142 Niknolty, 28 сен 2017
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
  23. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мы и в Питере поможем, если нужно, как со страхованием, так и с юр.поддержкой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Об этом и речь, и вовсе не теория.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Viam Lex

    Viam Lex Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Первый раз слышу чтобы СК выводили машину из под тотала. Чаще всего наоборот уводят в тотал, даже если его там вообще нет, не говоря уж о пограничных ситуациях.
     
  26. Viam Lex

    Viam Lex Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хотя наверно если машина застрахована на сумму сильно превышающую ее реальную цену, то тогда проще ее вывести из под тотала. Особенно если тачка не на гарантии.
     
  27. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас такие фокусы не прокатывают :) Страховую сумму ещё согласовать нужно. Если авто не сверхлимитный и не требует согласования, то страховать его можно в пределах цифр, обозначенных таблицой компании, ну +-10%. Всё остальное только по индивидуальному согласованию. Ну то есть нельзя прийти в компанию с BMW 530d, стоимостью 2,5 млн и по своему желанию оценить его в 5 млн. Компания не согласует такой манёвр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Viam Lex

    Viam Lex Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Такой вариант конечно нет. Но и не +-10%. Хотя сейчас конечно таких судов стало меньше, причем сильно меньше.
     
  29. Dikk

    Dikk Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    862
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Выше уже писал о каких случаях речь и о каких программах страхования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Viam Lex

    Viam Lex Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    чей то не нашел.....:shock:
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика