1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Столешница из мрамора на кухню. Кто ставил, поделитесь как она на практике.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Sve-brusnickay, 14 фев 2009.

  1. Шaман

    Шaман Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Про мрамор почти верно написано. Почти подтверждаю. :nod:

    Про весьма стойкий - сказки. Либо нужно конкретизировать, в чём там стойкость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vanity fair

    vanity fair Участник тусовки

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кориан выглядит именно как мыло. Он хорош в случае, если кухня сложная, например П-образная, с барной стойкой, одна стена под окном, переходящая в подоконник, в который нужно врезать решетки для конвекторов, находящихся за шкафами (не забыть врезать также и решетки в цоколе). Когда нужны две чаши раковин (нет ничего лучше сделать борта раковин из кориана и вклеить дно из нержавейки, ибо никакой кориан по истираемости и пористости не сравнится с 18/10 сталью). Если нет таких заморочек - выбор кориана и гранита - дело вкуса и кошелька, т.к. действительно кориан на процентов 30 дороже гранита и с этим никто не поспорит, т.к. технология Дюпонта конечно же заложена в стоимость. Гранит - естественный материал, тактильные ощущения никто не отменял и есть потрясающе красивые цвета, даже для бежевых шкафов. Мрамор - если кухня для постоянной тоговки и нарезка лимонов и красное вино - как попить чаю - тяжко, воск для пропитки мрамора не спасает, также как и постоянная полировка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шaман

    Шaман Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Уксус налей концентрированный (70% ) и убедись. Если не веришь, то поступай в ВУЗ соответсвующий и учи матчасть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gas_

    Gas_ Учаснег тусоффки

    Регистрация:
    13 окт 2003
    Сообщения:
    20,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд

    Дюпонт по качеству лучше конкурентов? Или LG, самсунг и дюпонт примерно одного уровня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шaман

    Шaман Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    В школе училась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vanity fair

    vanity fair Участник тусовки

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    256
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На самом деле никаких различий нет. Вопрос раскрученности бренда. LG ничем не хуже Дюпонта, может, расцветок поменьше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sve-brusnickay

    Sve-brusnickay Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Уже :nod:.
    Такой нестойкий оказался :cry:.
     
  8. Sve-brusnickay

    Sve-brusnickay Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Там все учатся....Я еще про кислотные дожди, уничтожающие мрамор, слышала...Оказалось -правда.
     
  9. Шaман

    Шaман Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Плохо училась. Мрамор это СаСО3. Знать нужно, что в уксусе случится. В школьном учебнике это есть.

    Не обязательно для этого "советников от ВКПб ЧК ОГПУ от 1812 года" слушать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sve-brusnickay

    Sve-brusnickay Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Могу не успеть все прочитать...Столешницу на этой неделе надо заказывать.
     
  11. Шaман

    Шaман Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Короче, мрамор действительно не нужно.

    Остальное по вкусу.

    Гранит, строго говоря, относительно нормально.

    Фон там действительно немного повышенный. Но совсем не страшно, если не спать на ней. Не намного страшней соседской электроволновки. :D А вот Купрум лишку пурги несёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shapec911

    Shapec911 Banned

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    8,241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    На граните за 10 лет не то что царапин, даже намека на них не появилось. Что сколько в РФ стоит это не показатель реальной цены. Ф гранита на свете столько, что выбрать можно практически любой цвет и фактуру. От кориана на версту отдает нейлоном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sve-brusnickay

    Sve-brusnickay Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Спасибо, Шаман.
    Вы спасли мое время..:hi:
     
  14. Шaман

    Шaман Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Не за что. Рад, если был полезен. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мр. Эко

    Мр. Эко имел совесть

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    13,217
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну а искусственный мрамор? не пойдет? если нравится цвет и структура...
     
  16. F0X

    F0X Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    829
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    небольшая особенность...

    за кореан платишь полностью, но потом приходят установщики кухни и вырезают около 60*60 или 90*60 под варочную поверхность, также вырезают под мойку, и вклеивают мойку из кореана (за отдельные кореанденьги)...
    ...вот эти все вырезанные квадраты тоже оплачиваются...
     
  17. ss24

    ss24 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    1,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Выбирая Кориан, важно выбрать и качественные руки! На кухне большая столешница, метров 9 с монолитными раковинами - все супер. А вот столешницу в ванной повело, мастер ссылается на ДСП или фанеру, а другой на его кривые руки. Подоконники у друзей из него - супер смотрятся.
    2 года кстати столешнице - полет нормальный, вино по крайней мере на нем часто присутствует
     
  18. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да Вы оказывается не только в древних картах специалист! "Подобрали" за мной всю информацию и - нате вам - подитожили:D

    Как обычно, прицепившись к мелоче, поскольку по существу сказать нечего:D

    Главное, то что я сказал: что столешница из мрамора - плохо. Все остальное - иллюстрации так, для ... антуража.

    Ну, хорошо, уговорили: есть сорта мрамора, годные для использования, к примеру, для пола в туалете и ванной. Они считаются наиболее стойкими. По сравнению с гранитом - полная лажа. Дальнейшие подробности выходят за рамки данной беседы.;)
     
  19. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    С выделенным Вам - участвующему тут Шаману. Он Вам как дважды-два-четыре объяснит, что радиоактивный гранит для облицовки набережных применялся при строительстве Петербурга по наущению тогдашних агентов ЦРУ голландского происхождения, втершихся в доверие к ПЕтру-1. Очевидно, в целях дальнейшего искоренения русского народа.

    С В.В. такой номер не пройдет! Поэтому сейчас даже в России можно найти гранит, который не фонит:D:hi:
     
  20. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Позвонил владеющему вопросом партнеру в Ростов. В Ростове таких, про каких писал я - нет. А ни то, что не мало:D:D:D
     
  21. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вот так всегда: правильный совет дал один, а время спас - другой:mad::D

    Что ж Вы не прислушались к тому, что я сразу написал? Уксусом поливать стали...

    Хотя понятно: женщина всегда больше верить мужчине в форме, пусть даже и в гестаповской, и с лицом М...а Бормана:D:help:;)
     
  22. stepanych

    stepanych Старожил

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    6,370
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Самое интересное, что аналоги кориана ненамного-то дешевле оригинала, ну 15-20% максимум. Гранит чуть дешевле и выглядит солидней, но вот меня смущает такой момент - в кориане дырки под варочную панель и мойку вырезаются без проблем, столешница остается цельной, а вот на гранитных столешницах это все обрамляется из полос гранита. Не будут со временем стыки видны, интересно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Дай телефон партнёра,я ему покажу.:hi:У меня база на ул.Тургеневской идёт вдоль базара,я их наблюдаю.:hi:
     
  24. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    У меня у корианщиков из фирмы"ААА"скидка 20%.Иделают супер.Хочешь,могу показать их работу дома.
     
  25. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Не дам! Партнер - женщина:D
     
  26. stepanych

    stepanych Старожил

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    6,370
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Спасибо большое, позвоню насчет скидки, если надумаю. Правда, у меня фасад привезут только через полтора месяц, а замерять лучше надо на полностью собранной кухне.
    Мне понравилась одна гранитная столешница в салоне на Чкаловском, только вот никак внятно не скажут, есть такой гранит 30 мм или нет, и точную цену. Все красивые расцветки импортные, поставки нерегулярные :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вот одна из них, правда без тельняшечки. Повстречались позже в другом месте.;)

    З.Ы. Рыба, если она свежая и ... чистая (если Вы понимаете, о чем я;):hi:) она-не может вонять. Она может только лишь пахнуть, даже, иногда, - благоухать. Морем, водорослями, чистотой, потом, выступившим от солнечного тепла...

    Впрочем, о чем это я? Рыбы - то - они ведь не потеют.:D:shock:
     

    Вложения:

    • DSC01714 1l.jpg
      DSC01714 1l.jpg
      Размер файла:
      111.7 КБ
      Просмотров:
      82
  28. Micha

    Micha Партнер клуба
     

    Регистрация:
    21 июл 2002
    Сообщения:
    14,171
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я за кореан.
    Сам изучал вопрос.
    В итоге полностью доволен выбором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Начали с гранита,а всё одно к рыбачкам тянет.:hi:
     
  30. Sve-brusnickay

    Sve-brusnickay Завсегдатай

    Регистрация:
    27 ноя 2006
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ага. Спрашиваешь про кухню, в ответ фотки с пляжа.:D
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика