1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Стереосистемы участников бмвклуба

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем Вахтанг, 4 май 2019.

  1. Mixasmi

    Mixasmi Абориген

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    3,256
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    колонки выглядят внушительно
     
    maxvell нравится это.
  2. ernest2

    ernest2 Banned

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    Классная стоечка. Но эти Дины любят пространство. На фото они как тигр в собачей клетке. Много себя лишаете по звуку!
     
  3. maxvell

    maxvell Завсегдатай

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    1,588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Спасибо! Они такими и являются)) просят второй мощник, что бы моноблоками их запитать. Но к сожалению, N77ES очень и очень редкий зверь((
     
  4. maxvell

    maxvell Завсегдатай

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    1,588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Полностью с Вами согласен! Но по ряду причин, периодически меняю регионы проживания и на фото квартира служебная) Придет время и Дины будут стоять в соответствующем для них помещении!)) Я еще периодически слушаю Pentamid 3,даже для них тесновато((
     

    Вложения:

    #124 maxvell, 17 фев 2022
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
  5. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Спустя полгода вернулся с реставрации и тюнинга Sony 880-2 Master Machine , тема оказалась чрезвычайно геморройная . Куча деталей пошли на выброс и замену новыми .
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рустамыч, привет :)
    А что значит "Master Machine"? :) Если это намёк на pro рынок, то этот магнитофон, конечно, к нему не относится.
    Pro рынок это вот
    [​IMG]

    Pro сегмент у сони это вот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Вахтанг привет , Master Machine означает что аппарат поддерживает воспроизведение "Master Tape" шириной ленты 1/4 дюйма на 38 скорости , а аппараты которые ты привёл на фото это уже Pro аппараты которые работают с пультами звукорежиссеров и создают Grand Master Tape с шириной ленты 1/2 дюйма и 76 скоростью , такие ленты навсегда остаются в студии звукозаписи , а в случае её банкротства весь архив как правило скупает Sony Music вместе с авторскими правами . К примеру американская фирма IMPEX не так давно решила выпустить три альбома от студии "Three Blind Mice" но так как эта японская студия давно мертва то за исходными Grand Master обратилась к Sony Мusic та в свою очередь сделала Master Tape 1/4 дюйма 38 скорость и предоставила их IMPEX по лицензии для производства кд дисков . Что касается именно моего аппарата Sony 880-2 то он входит в тройку лучших аппаратов среди японских наряду с Technics RS 1800 и TEAC F 1 , Sony в этой тройке более предпочтителен благодаря своим крепким против износа головками FF (ferrit & ferrit) . Тем не менее при проверке под микроскопом одна головка именно для поддержки воспроизведения 4 дорожечных записей оказалась уже не годной - под замену , искать такую новую очень тяжело и практически без перспективно , но чудом всё таки нашли .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так это любой катушечник, что на две дороги на 38 скорость (а это, грубо говоря, все) получается Master Machine :)

    А ни один Otari или Tascam, неужели, никак не входит в тройку лучших аппаратов? :) Это с их-то чудовищной номенклатурой аппаратов. Какой-то ну очень избирательный рейтинг :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Не входят потому что не прошли испытанием времени среди слухачей всего мира . Это заметно и по ценникам на аукционах . Sony тоже выпускала этот аппарат чисто в имиджевом стиле за пять лет (1975-1980) было выпущено в районе 600 аппаратов , у меня серийный номер # 76 http://www.thevintageknob.org/sony-TC-880-2.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю какие аукционы ты смотришь, возможно, какие-то закрытые для особенных слухачей всего мира.
    Я вот не поленился, посмотрел аукционы для обычных людей, стандартная вилка на hifishark 3-5 тысяч
    Вот свежий с яху https://injapan.ru/auction/q1029799019.html
    Или вот https://injapan.ru/auction/x501820287.html аукцион старый, но и там тоже ничего запредельного не вижу.
    За хороший otari просят в два раза дороже

    https://injapan.ru/auction/l1041629569.html

    На авито тоже висит сейчас вариант, купить их имея сейчас 5-6 тысяч вообще не проблема, так что мне думается ты несколько переоцениваешь эту модель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А так, это, разумеется, замечательная знаковая модель в истории и фирмы и вообще. Но говорить что это круче вареных яиц, конечно, избыточно.

    Ты, видимо, фанат сони и поэтому эмоции тут берут своё. Если говорить предметно из японцев otari к примеру ни чем не хуже, или тот же скажем одноклассник denon f710 констуктивно выполнен я бы сказал гораздо интереснее и это без всяких master machine и прочих эпитетов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #131 Вахтанг, 7 апр 2022
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
  12. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Похоже ты никак не можешь уловить мою мысль , перед тем как купить Sony 880-2 я консультировался с Андреем Шишло (у него тоже есть такой аппарат) на счёт того что выбрать , в том числе обсуждали Denon F 710 , так вот он сказал категорически - нет , мягкие головки у аппаратов старше 40 лет - всегда убиты , найти новый блок практически невозможно , ты просто не знаешь что такое "попасть" на замену головок , тут дело даже не в деньгах , а в проблеме найти оригинальные новые головки . К примеру даже в своём втором аппарате AKAI GX 650D где стоят как все думают "вечные GX головки" и то пришлось искать новый блок головок и менять . Многие сейчас покупают реставрированные на заводе REVOX аппараты , но там стоят головки Пермаллой , а это самый мягкий материал через пару тройку лет они сотрутся и появится геморрой искать новый блок и менять . Все эти Otari и так далее тоже самое . Для меня самое главное износостойкость головок , а это GX или Ferrit не хочу никаких проблем с этим https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/sony_tc-880-2._katushechnyy_magnitofon_2285218153
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Головы это в любом случае расходный материал, ну природа у них такая и все тут. Это как головки для винила, какие бы замечательные они не были, рано или поздно надо будет менять или голову или алмаз.
    Что касаемо otari: странно что твой мастер не в курсе что новый не востановленный отари можно было купить примерно до 2010 года, а головы доступны и сейчас, только покупай :)
    Это если говорить про Японию, но магнитофоны ей не ограничиваются, сейчас спокойно можно купить новые головы для studer/revox /nagra если для тебя и для твоего мастера, как я понял, самое главное в магнитофоне это доступность новых голов и вообще комплектующих, с этой точки зрения, совсем странным выглядит совет мастера покупать довольно древний и редкий аппарат с недоставаемыми головами. Или я чего-то не совсем понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А как люди покупают, скажем, ламповую технику? :)
    Молча :) и вряд ли они не понимают, что и лампы в том числе тоже расходный материал и рано или поздно их тоже придётся менять и на всех не хватит старых филипсов и телефункенов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По твоей ссылке на авито бакинский продавец такого как мы любим старого и редкого :) думаю, накинул человек свои полторы -две тысячи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Мой мастер руководитель технического сервиса Revox в России , через его руки прошли сотни катушечных магнитофонов Studer/Revox , а ты кто в мире катушечных магнитофонов что бы на полном серьёзе умничать какие магнитофоны покупать и по каким критериям . Всё знающий и всё понимающий :) https://stereo.ru/p/botqr-katushechnaya-bitva-sovremennyy-ballfinger-m063-h5-protiv-vosstanovlennogo
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тем более странно что человек не в курсе, что можно купить новые головы для отари, совершенно официально и без приключений. Но при этом советует покупать древнюю редкость и заниматься поиском недоставаемых голов. Согласись в этом есть некий мазохизм :)
    Я конечно в этом смысле никто, обычный простой пользователь, который не ищет приключений на одно место заранее, а просто решает проблемы по мере их поступления, если таковые возникают.
    Я про себя даже не говорю, вот смотрю на людей с магнитофонами, не у всех, конечно столь серьёзные знакомые мастера и не у всех есть возможность покупать магнитофоны из твоей тройки master machine, но люди тоже как то живут.
    Вот у твоего кумира Александра Львовича нет я так понял из ролика магнитофона из серии master machine и ничего, живёт человек как-то :)
    Есть замечательная фраза: будь проще и люди к тебе потянутся :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #137 Вахтанг, 7 апр 2022
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
  18. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Ну "Царём горы" в этой рубрике как раз таки ты себя позиционируешь , твоя ядовитая желчь заметна практически в каждом посте , я же на своём личном опыте , а не по картинкам с интернета пишу для тех кто в будущем возможно зайдёт в мир катушечного звука .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рустамыч, ты меня конечно извини, но реально смешно читать про master machine, Grand Master machine ты где такого начитался? :)

    Про лучших слухачей всего мира :)

    Про недоставкемость сони 880-2 и какую-то невероятную цену этого аппарата :)

    Про мастера (более чем допускаю, что это квалифицированный инженер) , который советует человеку редкую старую технику, которая глобально ничем не лучше одноклассников. Когда можно спокойно взять в эти деньги менее проблемный прибор. Просто ты себе выбрал этот сони и решил что это потолок, меня это конечно повеселило, уж извини :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    werk нравится это.
  20. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Где и в каком месте я писал что Sony 880-2 - это потолок ? Я писал что он входит в тройку лучших по звуку среди японских катушечных магнитофонов таких как Technics RS 1800 и TEAC F 1 , и это не только я так считаю , в своё время было объявление из Омска где человек продавал японскую версию этой модели 8750-2 , так вот у него есть много моделей в коллекции в том числе и эти три аппарата и он их сравнивал и пришёл к выводу что они стоят примерно на одном уровне по качеству звука . Но всё это тебе не нужно читать потому что с твоим снобизмом вредно читать мнения людей которое отличается от твоего . Всё знающий и всё понимающий .
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я действительно с уважением отношусь к упертым людям. :)
    Единственное что для себя пришёл к тому, что у меня своя голова на плечах кто бы что что мне не говорил, и конечнвй вывод за мной.
    По мне мне выглядит очень странным аргумент в виде копии экрана, с авито какого-то то человека из Омска , которого я никогда не видел и не общался. Если для тебя это аргумент, ну значит для тебя это нормально :) я тоже в целом верю людям на слово, часто потом правда, жалею :)
    Так же замечу, что в интернете много чего пишут вообще и часто прямо протиаоположное в частности :)
    Тем более слепо верить продавцам, у них всегда все модели которые они почему-то вдруг продают :) самые лучшие :)
    Нравится тебе этот сони и это замечательно, мне тоже нравится, но делать из него какой-то культ по мне явно лишнее.

    Про grand master machine :) у меня просто из детства пришло яркое воспоминание об однакласснике у которого всего было по его мнению самое самое :) и брат у него был самый сильный в мире, а отец ещё сильнее :) и как то был разговор про версаче, я уж не помню с чего он вообще зашел у нас в СССР, так вон он он сказал что него брат ходит не просто в версаче а в grand версаче :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Grand Master Tape - это исходник после сведения на пульте звукорежиссером с 24 каналов в 2 канала Stereo ширина ленты 1/2 дюйма (в два раза шире обычной) на 76 скорости , а Master Tape это студийная первая копия с него для потребителей ширина ленты уже 1/4 дюйма и 38 скоростью . Откуда всё это знаю ? Оттуда что у меня это всё есть на руках с буклетами внутри где всё это изложено на английском языке , а ты чисто теоретик , слышал звон да не знаешь где он .
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот замечательная ветка как раз про этот магнитофон, кому интересно - почитайте мнение Романа Воробьева (Роман_В), у человека есть все что надо и не надо в десяти экземплярах. Интересно почитать спокойный аргументированный спор со стороны Романа, оппоненты, разумеется переходят на стандартную историю (а ты кто такой конкретно, да ты конкретно глухой и тд и тп) - одним словом, всё как всегда :) как мы любим :)

    https://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic77322/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    werk и pilot715 нравится это.
  24. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жаль, что Романа давно с нами нет, тем более высокую ценность представляет то, что он оставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Плевал я на его мнение , был адептом секты Studer . Есть другие статьи от авторитетных изданий где оценивали катушечные магнитофоны именно по качеству звука . https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/reyting-katushechnykh-mag/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Плевать, оно,понятно проще :)
    Вот ты привёл ссылку некого списка магнитофонов, вот у меня один простой вопрос: ты действительно думаешь,что все эти магнитофоны одновременно были у кого-то на тесте? :) уже смешно. Это обычная статья из разряда галопом по Европе.
    И ещё вопрос: я там не увидел ни одной модели, что есть у Александра Львовича, означает это что он глупее автора этой сборки магнитофонов или может он не в курсе что они есть, или ещё какой-то вариант :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Rustamich

    Rustamich Абориген

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    3,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Ты куда там смотрел ? Аппарат Александра Львовича там присутствует - Ampex ATR-102
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У него он не один, если ты помнишь :)
    Остальные, я так понял не очень? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Вахтанг

    Вахтанг Старожил
     

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    5,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И по поводу мастеров всех мастеров со всевозможными дипломами всего на свете:
    Несколько лет назад мне надо было сделать две автомагнитолы, руководитель установочного центра дал мне контакт специалиста, которого крайне рекомендовал, ну думаю замечательно, раз такой человек рекомендовал, то все будет хорошо. Позвонил в первый раз, описал свой вопрос, в ответ было сказано, что вопрос сложнейший, никто никогда этим не занимался, потребуется несколько месяцев работы и бюджет, естественно, неопределенно космический :) я несколько расстроился. Потом, абсолютно произвольно обратился к другому человеку, он сказал вообще не вопрос, только спросил сделать бюджетно за 3000 рублей или как положено за 10 тысяч, я выбрал второй вариант, подъехал, час в машине посидел, получил результат :)
    Потом возник ещё один вопрос, опять обратился к первому спецу, который как раз был начальником сервис центра по этой марке, думаю ну первый раз в конце концов ни очень не говорит. Позвонил, описал проблему, он сказал в курсе, это стандартная болезнь, модель старая не лечится это вообще никак, только перестановкой с донора.
    Позвонил второму, сказал привозил посмотрю, посмотрел, сказал сделать не проблема, купить только надо какую-то фольгу на ебее, подождал месяц полтора, все пришло, заменили, все заработало. Вот и делай вывод :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. nickart

    nickart Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    4,102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привёз с дачи акустику Vienna Acoustics для продажи. Кому интересно велком в тему купи-продай.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      185 КБ
      Просмотров:
      109
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика