1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G20 Сравнение 3й серии всех поколений

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Best-bmw, 29 май 2019.

  1. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,344
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кмк тут некая аналогия с «самая плохая тренировка это которой не было». Так и бнв самая хорошая - та, которая есть. Что толку от мощности 340 когда её у тебя нет?
     
    alexfv, Daniel Po, kostyanskee и ещё 1-му нравится это.
  2. nihilum

    nihilum Абориген

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    2,701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да ну, брось
    трек тоже в таком случае, уйдет в небытие
    езда по нему будет сродни изучению мертвых языков, вроде круто, да только бестолку
    на мой взгляд, пока в авто не появятся силиконовые губы, удовольствие за рулем (для тех, кому это важно) автопилотом не заменить
     
    AndreeVIT, alexfv, hardtop2 и 2 другим нравится это.
  3. Best-bmw

    Best-bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Разве новое поколение во всем лучше старого?
     
  4. Prepod

    Prepod Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    1,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не смогу ответить на этот вопрос, так как БМВ все были разных серий. Ф30 частенько беру в каршеринге, но это даже условно не дает мне права сравнивать ее с моей тройкой. Для этого нужен опыт эксплуатации, езды в разных режимах, ремонтов и тд. А эта картинка складывается за пару лет владения. Как максимум мы найдем здесь людей, которые владели е90-ф30 или ф30-г20, а чтоб еще е46 и более старшие - почти наверняка нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zor318

    zor318 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    356
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    наверняка POWER320,

    я начинал с е30

    но в любом случае для адекватного анализа должны были быть тройки с нормальными моторами, а не овощные как у меня 318 и 320 -е
     
    Prepod нравится это.
  6. hardtop2

    hardtop2 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хорошо, специально открыл Тосканское. Тоже хорошо. Но шатонёф-дю-пап _для меня_ лучше. Вкусы, да-с!

    То, которое нравилось себе самому.

    Примерно, как сейчас ипподром для лошадок. И кто туда ходит?

    Кстати, у меня вот была машина, где я понимал, что мощности больше не хочу - Z4 3.0 атмосферный N52. То ли шасси было такое, то ли сам постарел. Но не хотелось гонять.

    А вот покатался на старом Бокстере (который еще не турбовый) - там мотор в масть. Но длинная коробка (2-я больше 100 км/ч) крадёт часть кайфа.

    [/QUOTE]

    Трек будет, но как ипподром сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AndreeVIT нравится это.
  7. Prepod

    Prepod Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    1,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В развитие тезиса zor318 (и пока, как я надеюсь, POWER320 готовится занять трибуну) можно попробовать порассуждать за разные решения из области эргономики, которые сразу бросаются в глаза, чтобы отметить примеры деградации при смене поколения.

    Е90 -> Ф30 - пропала кнопка синхронизации зон микроклимата.
    Ф30 -> Г20 - пропала настройка температуры обдува из центральной секции дефлекторов, пропал импульсный переключатель поворотного сигнала, пропали «крутилки» управления микроклиматом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po нравится это.
  8. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,537
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    А на дорестах е90 и не было синхрона зон, (в принципе оно мне нахрен, например, не нужно, т.к температура всегда одинакова 18-20, а это ровно 4 щелчка с каждой стороны) зато было остаточное тепло, зимой/осенью ждешь девку блуждающую по тц или работе - окна запотели и ноги примерзли - 40 секунд и все распотело + нагрелось
     
    Prepod нравится это.
  9. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,906
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    rest был только на авто с электропомпой. у вас наверное 325/330 была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po нравится это.
  10. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Независька белая дача, 328, завели в ноябре, на улице ближе к нулю было. Проехали держинку (минут 6?) и на мкаде я поливал 200. Все что нужно знать о тачках с тестов :D
    Кстати, 200 не спецом поливал, я думал 160 еду, манагер поправил.. :D
     
    alexfv, megakeen и Daniel Po нравится это.
  11. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это Вы точно подметили....манагерам пофиг прогрета тестовое авто или нет.....сразу тапку в пол и показывают драйвовые способности автомашин.
    Однако не во всех автомагазинах дают разгоняться до хрен знает каких скоростных пределов, так как многие дилеры находятся в черте города.
    Убивают господа манагеры тестовые авто...убивают, а потом продают.
    А про каршеринг вообще молчу....редкая каршеринговая автомашина притормозит перед лежачим полицейским, пока корячишься, нежно перелезаешь через полицейского, а каршеринг в это время безжалостно лупит полицейского колесами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,906
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    набирал на новой 320д 180, визжал шинами, тестил как хотел))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Аще в точку!
    Хорошее высказывание. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Кстати, да. Ты верно все говоришь.
    Но на н52 я тоже поставил электропомпу )) и знаю ещё пару н52 с ними. То есть не факт, что 330 и 325 однозначно без неё ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дедушка Намто

    Дедушка Намто Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    6,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    не понял.
    как н52 может быть без электропомпы?
    механики на них не было отродясь.
    и вот это что значит:
    "Но на н52 я тоже поставил электропомпу"
    ???
     
  16. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Доп. Дополнительная помпа. Как на н46 и дизелях некоторых, по малому кругу гонять ож
    Это помимо основной электро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ой....это что такое?
    Т.е. в Ф30 можно отдельно настроить температуру обдува из центральной секции дефлекторов???!!!!
    А я все думаю, почему это меня холодит климат, когда за бортом +15, а на шкале климата +22.....и дует холодом именно из центральных сопел.
    Я могу туда тепла добавить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Prepod

    Prepod Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    1,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это супер удобная вещь. Микроклимат будет держать заданную температуру, а из центральной секции будет дуть воздух по заказу - холодный или горячий. См. скрин.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mnogoneyasnogo и KeYna нравится это.
  19. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А я думал, ну на фига крутилка разноцветная, она и в задних соплах тоже такая.
    Ну надо же....100 лет ездил бы на авто и не знал бы об этой функции.
    А зимой я бы наверное эти сопла ватой заткнул, чтобы не околеть от холода.
    Вот дур дом, БМВ ватой в соплах.
    Интересно, а чего я еще не знаю про свой БМВ?
    Придется принести домой талмуд и заново его перечитать.
    Но думаю в талмуде там в двух словах об этом сказано.
    А как на практике?
    Подскажите, в каком оптимальном положении крутилка должна быть летом, а потом зимой.....или ее можно настроить всего один раз и забыть о ней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Prepod

    Prepod Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    1,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рад был помочь. Летом я предпочитаю ездить на 20.5, вторая скорость вентилятора + "крутилка" на холодном. Если подмерзаю вечером, передвигаю ее на центральное положение. Зимой всегда держу ее в синей зоне, чтоб ноги были в тепле, а голова в холоде. Поиграйтесь, у всех же свои предпочтения по температуре, а эта штука позволяет очень тонко настроить микроклимат в салоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Теперь обязательно поиграюсь с этой крутилкой, а то ездил под неприятным холодным обдувом, при этом на климате 1 скорость и 22 градуса......думал что так должно и быть, что это такая особенность климата в БМВ.
    Ни где, ни в какой из других а.м. у меня не было ни каких регулировок при работе климата в режиме "авто".
    Лично мне очень нравится то, что в БМВ можно менять скорость климата в режиме "авто".....у Ваговцев и Пежо нет такой функции.....там климат сам решает на какой скорости ему работать, но со свой задачей, достижения и поддержание комфортной температуры их климаты справляются на замечательно хорошо..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,344
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У вага тоже есть возможность менять.
    И в опеле можно.
    И в мерседесе)
     
    AndreeVIT нравится это.
  23. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня в А6 и в Супербе не было.
    Последний раз у меня была Ваговская продукция в 2011 году и возможно за это время они внесли изменения в функционал работы климата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. KeYna

    KeYna Banned

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    4,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня вопрос не по теме.
    Что нужно сделать, чтобы вложить в текст маленькую картинку, а то у меня картинка получается во всю страницу......и как рисуется стрелочка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Percival

    Percival Участник тусовки

    Регистрация:
    1 мар 2019
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не пропала, а переехала в меню настроек климата.
     
  26. Prepod

    Prepod Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    1,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для меня это слабое утешение. Такой инструмент должен механическим быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. len_kzn

    len_kzn Старожил

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    4,301
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    думаю можно запрограмирровать на кнопку быстрого доступа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Дедушка Намто

    Дедушка Намто Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    6,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    но зачем???
    эту машину специально оснастили электропомпой, чтобы не ставить дополнительную.
    и эта помпа реально работает в первую очередь на отопитель.
    на хрена козе баян???
    ладно бы просто толку от этого колхоза не было, так я уверен, что этот аппендикс ещё и мешает прогреву!
    у меня была такая машина, и это был самый тёплый и самый быстро прогревающийся автомобиль в моей жизни.
    и если кого-то что-то не устраивает, то надо чинить систему, а не навешивать туда какие-то непонятные моторчики.
     
    len_kzn нравится это.
  29. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Я заменил электропомпу. Основную. И поставил блок дом.помпа+клапан такой же, как на дизеле. Прописал это в блоке климата.
    И не только я.
    Причина: мотор чувствовал себя отлично, но зимой грелся ерундово. Дождаться быстро реально приятную температуру в -25 сложно. Надо много ехать, либо оооочень долго стоять.
    В сравнении есть н46, который за 10 минут в -40 уже делает салон тёплым.
    Так вот, после установки доп.помпы на н52 положение исправилось кардинально. Могу написать тут слова супруги, она реально сама заценила и почувствовала разницу.
    Мой механик не удивился такому. Более того, ставил и не раз. Ребята в соседних ветках также, знаю, что ставят.
    Фена нет, приходится изгаляться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. shkrek94

    shkrek94 Новичок

    Регистрация:
    24 май 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Всем привет, скажите пожалуйста, хочу поменять гтц стоит вот такой ате 10.6123-0230.3 в магазине есть вот такой ате 10.6123-0239.3. чем они отличаются? может есть аналоги на такую ате 10.6123-0230.3?
     

    Вложения:

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика