1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Спецсчета для гособоронзаказа

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Yokk, 10 сен 2015.

  1. Ghost of summer

    Ghost of summer Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    По прибыли у кого как. Какие то предприятия не просят , а есть те , кто требует обоснования прибыли не более чем в 18%. Вообще , тяжело открывать самый первый спецсчет. Как только банки участники узнают , что у вас где то уже открыты такие счета , то дело по открытию нового счета идёт быстрее.
     
  2. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так не пойму как мне со спецсчетом оборудование купить за бугром?
     
  3. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    По 3 мио в месяц можешь выводить со спецсчета на любые цели, вот с них и покупай..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Diss@

    Diss@ Абориген

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    2,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Купи здесь у импортера.
     
  5. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Слава богу, это не у меня. Но, насколько мне известно, тягомотина продолжается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,594
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    У меня была похожая ситуация, у конторы 3 обычных счета, 32 спецсчета, пеню взыскал с них, оплатили с обычного счета, после того как подал на банкротство...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Санкции за бугром, нельзя
     
  8. Diss@

    Diss@ Абориген

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    2,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мы видимо немного о разном. Распиши здесь или в личке. Я поставляю европейское оборудование под объекты аля Керченский мост и разные "милитари" объекты.

    Если я правильно понял- есть оборудование в проекте,производитель которого находится в ЕС или штатах\Британии. Эти производители не могут поставить оборудование на конкретный обьект или вообще отгружать в адрес РФ из за санкций? Оба варианта решаемы, если это не единичное проектное решение в мегаполитизированной сфере.
     
    #278 Diss@, 19 фев 2018
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  9. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет проблем привезти оборудование.
    Diss вы далеки от темы.
    Вопрос стоит так: как перевести свои деньги со своего спец счета на свой расчетный счет после поставки оборудования, если кооперация прекратилась на тебе? И без черных схем по 3млн в месяц.
     
  10. Diss@

    Diss@ Абориген

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    2,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну ну. судя по вопросам)
     
  11. SD12

    SD12 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Подскажите, такая ситуация - выиграли закупку по 223-фз. Никаких упоминаний про ГОЗ нет, кроме того, что в проекте договора стоит фраза "настоящий договор заключён в целях исполнения Заказчиком Госконтракта #..." По устной информации зака- это их контракт с МО. Значит ли это, что мы попали на ГОЗ со всеми вытекающими - спецсчетами и т.п.? Сумма небольшая - порядка 500 тр.
     
  12. Sergey62

    Sergey62 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    если в конкурсной документации и в проекте договора Указания на то, что вы как поставщик ОБЯЗАНЫ открыть спецсчет в уполномоченном банке нет, то никуда вы не попали...скорее всего ваш заказчик вам оплатит со своего спецсчета в рамках своих " не более 3 млн " ))
     
    SD12 нравится это.
  13. fbrus

    fbrus Участник тусовки

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день.
    Комрады, подскажите по работе с ГОЗ
    Договор подписан между один ООО (заказчик) и вторым ООО (исполнитель)
    Деньги от заказчика к исполнителю пришли на спец. счет в сбере (условие заказчика открытие спецсчета)
    Далее исполнитель комплектует заказ (часть покупает у конторы А (оборудование в РФ), часть у конторы Б(оборудование везется из-за бугра)).
    Контора А и Б спецсчета не открывают и не собираются (им это нафиг не надо).

    Вопрос. У Исполнителя есть обычный р/с в ВТБ. Как лучше сделать со спец счета в сбере перевести деньги на ВТБ и оттуда заплатить конторе А и Б или платить строго со спец счета? В чем нюансы и подводные камни? (в самом сбере сказали им пох. сумма не свыше 3 млн и никаких ограничений на это нет) как правильнее сделать
    Вопрос2. Остаток суммы когда и как можно использовать (договор разбит на 70/30)
    Вопрос3. Контора А и контора Б при указании, что их оборудование будет идти по ГОЗ сказали, что продаем мы как есть, а дальше это мол ваши проблемы (выпендриваться и что-то там доп. предоставлять не будем)(заменить эти конторы на другие увы никак) Какие могут быть подводные камни и/или как их избежать

    Заранее спасибо за ответы
     
  14. Sergey62

    Sergey62 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    тут ответил

    http://www.bmwclub.ru/threads/specscheta-v-sbere-i-rabota-s-nimi-njuansy.1237542/#post-39052102
     
  15. fbrus

    fbrus Участник тусовки

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понял.
    Спасибо
     
  16. Art007

    Art007 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    1,418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А с казначейским сопровождением контрактов кто сталкивался? Какие лимиты? Спецсчета это был детский сад...
     
  17. Ольга1408

    Ольга1408 Новичок

    Регистрация:
    24 май 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. Подскажите переплату по одному договору можно зачесть на оплату по другому договору.Идентификаторы разные.А самое смешное сумма 1 коп. Не знаю, что с этим делать.
     
  18. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Казначейство халява по сравнению со спец счетами.
     
  19. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Верни назад
     
  20. Art007

    Art007 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    1,418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спецсчета уже давно все научились дербанить. А казначейство новая тема с 2018 года. Говорят там чуть ли не накладную с печатью прораба надо в уфк предоставлять, чтобы открыть кран.
     
  21. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чушь полная, в отличии от гоз никто не контролирует твою прибыль.
     
  22. Sergey62

    Sergey62 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    всем привет. собственно вопроса два.

    1. как соисполнитель в кооперации буду вынужден работать с Новикомбанком. есть ли какие отличия от Сбера и ВТБ в плане оперативности открытия счета, оперативности проведения платежей, работоспособности клиент банка итд..

    2. имею ли я право включить в кооперацию явно связанную со мной организацию (второе свое юрлицо, в котором я тоже и учредитель, и директор)... то есть возможно ли вообще , законна ли и не будут ли возражать банки и прочие органы по следующей цепочке. 1. Головной исполнитель - 2. первая моя организация - 3. вторая моя организация. 4. итд.. уже не связанные со мной явно конторы

    все это нужно не только для того, чтобы тратить на благие цели не 3, а 6 млн...))) но и это тоже..

    гугление по темам 275 ФЗ, кооперация, отдельный счет, аффилированные организации, связанные организации, результата не дало ))

    буду признателен за практические советы и подсказки.
     
  23. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все что украдено надо вернуть и украсть заново.

    Говоря другими словами при наличии нескольких юр лиц это уже схема, которую могут трактовать как хотят. Я вижу что у второго юр лица должны быть поступления денег не только с вашего первого и реальная деятельность.
     
    Sergey62 нравится это.
  24. Sergey62

    Sergey62 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Буквально сегодня банк одобрил схему. Открыл счет на первую пару дней назад и на вторую в понедельник откроет....поживем-увидим)
     
  25. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Несколько юр лиц делают для обрыва кооперации, например, когда надо купить импортный товар. На первое получил и сидишь ждешь, пока второе товар купит, потом по факту поставки платишь с первого
     
  26. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Приподниму тему
    Я правильно понимаю, что после актирования договора я могу все средства со спецсчета перевести на любой другой свой счет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Sergey62

    Sergey62 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Что за активирование?
     
  28. Yokk

    Yokk Старожил

    Регистрация:
    5 сен 2002
    Сообщения:
    5,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Подписание актов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Sergey62

    Sergey62 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Рязанская обл.
    Водит:
    Закрытие контракта...есть такая тема

    Когда это произойдет, то банк сам пришлет письмо о том, что лавочка закрывается и что с вас требуется информация о реквизитах, на которые уполномоченный банк переведет бабки и закроет спецсчет в связи с выполнением гособоронзаказа.

    Если вы не головной исполнитель, то ваши акты с вышестоящим исполнителем - это совсем не повод рассчитывать на свободу распоряжения средствами со спецсчета
     
  30. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а если выяснится что норма прибыли больше 20% то остальное так и останется на спецсчетах... 20% 275-ФЗ ограниченно
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика