1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Состояние трассы М6 (Москва - Волгоград)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем ordin, 20 апр 2009.

  1. ordin

    ordin Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приветствую всех !

    Вот собрался перед майскими праздниками смотаться в Волгоград.
    Как обычно думаю не исхитряться, а двинуть прямо по М6 ...
    Но весной еще не ездил...

    Кто в курсе , как сейчас, после зимы на М6 ?
    Где самые хреновые участки ?
    Где самые частые гайцовые засады ?

    Заранее благодарю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Иван 83

    Иван 83 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    1,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ездил на новый год, дорога как всегда плохая особенно в Волгоградской области.
    Туда ехал через Воронеж на 120 км дальше, но дорога до Воронежа можно сказать идеальна по сравнению с дорогой М6 в тамбовской области.

    Думаю что сейчас там ещё хуже, если поеду буду переобуваться на минимально возможны радиус :)
     
  3. ordin

    ordin Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А подскажи, если не трудно, самые плохие участки на М6 ...
    Помню прошлым летом там где-то был участок , где сразу за асфальтом на 3+ шел резкий на 1- ... Но не помню, где - тогда еле успел скинуть с 120 до 20 и чуть не оставил подвеску ! Помню только это было при въезде в какой-то нас.пункт...

    ДА, и если через Воронеж - это по М4 - Воронеж - А144 - Борисоглебск - М6 или как ? Реально там сколько можно держать в среднем скорость ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саныч_325

    Саныч_325 Старожил

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    6,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я до Воронежа в среднем за 5 часов езжу с одной дозаправкой, дорога большей частью нормальная, точно уже не помню где была не очень, но точно лучше рязанской и тамбовской части М6...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kurt_2007

    Kurt_2007 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Круто......я за 7-8 доезжаю....думал быстро получается....:confused:
     
  6. Саныч_325

    Саныч_325 Старожил

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    6,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зависит от времени выезда из Москвы и загруза трассы - один раз ехал 10 часов:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ordin

    ordin Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А если на Волгоград через Воронеж - после Воронежа по какой трассе ?
    Я там нашел вроде А144, но про ее состояние очень сомневаюсь...
    А если сворачивать перед Ростовом - далековато будет :((

    А может есть посвежее данные по М6 - может подремонтировали уже (или еще больше убили) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FF1

    FF1 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ездил в пятницу, дорога стала еще хуже, по сравнению с осенью. Очень много гаишников, причем не только в засаде, но и движущихся в потоке. Имхо, доехать с минимальными последствиями для авто это ехать днем и в сухую погоду.
     
  9. ordin

    ordin Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это М6 или через Воронеж ? И где в основном Гаишники, совсем плохие места ?

    И еще важно: какая среднеарифметическая скорость получилась (не считая остановок) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. илюха735

    илюха735 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Съездил до Новоаннинского, от Мск примерно 750 км, до Волгограда ещё примерно 300 км
    Машина: Е53 3,0 бензин R20
    Время в пути около 8ми часов с одной остановкой на еду
    Средняя скорость в пути 82 км/ч
    Средний расход «туда» с кондеем 12,8 л/100 км
    Средний расход «от туда» без кондея 12,3 л/100 км
    Сначала едем по М4, за тем после поста ДПС за Окой уходим через развязку левее на М6
    Я выехал 8го сентября, обратно возвращался 13го
    Дорога М6 в основном по 1й полосе в каждую сторону, сейчас мало загружена: легковых машин очень мало, по большей части грузовики.
    В сторону Волгограда их совсем не много, вчера по дороге в Москву, пару раз плёлся на подъём за КамАЗами, но всего раза три - не особо напрягало, да и возможность обогнать появляется довольно быстро.
    Про отрезок по М4 сказть практически не чего, кроме того, что с 46 по 72 км сторона для движения в Мск закрыта, ехать приходится по полосам в область. В ту и другую сторону по 2е полосы, с ограничением 80 км/ч. В пятницу и воскресенье, говорят, пробки большие, а я оба раза ехал в буднии - проблем ни каких.
    Далее по М6 через Московскую, Рязанскую , Воронежскую, Тамбовскую и Волгоградскую области.
    По порядку:Московская - писать в общем-то нечего, качество дорожного покрытия типичное для подмосковных , на 4. Засад на всё пути не было ни туда, ни обратно. По пути туда, днем, остановили на посту за Окой, там где БРДМ – 1 по серединке стоит. «Права-СТС-ТО-ОСАГО? Счастливого пути!» Это единственный пост, на котором меня практически всегда останавливают. Хотя по пути обратно проезжал его около 23-00 и ни какого интереса у инспекторов не вызвал.
    После этого поста, уходим с М4 на М6, до Ряз. обл. ничего примечательного, дорога на всём протяжении примерно такая:
    [​IMG]
    Рязанская - после вывески указывающей на окончание Московской обл., попадаем ,а точнее проваливаемся на дороги Ряз. Обл. – перепад между уровнями дорожного покрытия сантиметров 5-ть и качество его, можно только словом каКчество назвать. Вообще, асфальт в Ряз. обл. можно сравнить лишь с одним из учстков в Тамбовской обл., такого нет ни где по пути. При этом есть ремонтируемый участок с отличным , только что уложенным асфальтом, широченными обочинами, но с не нанесённой пока разметкой. Когда я ехал дорожники занимались устройством кюветов и даже их грузовики находились не на обочине, а в поле рядом с дорогой. Но знаки ремонтные работы, ограничение 40 и обгон запрещён висят и выполнение их требований контролируют две патрульные машины, в начале и конце участка и ещё одна серенькая 2114 с выставленной внешней камерой. В Рязанской обл. было столько же засад, сколько во всех остальных вместе взятых! И ещё, почему-то на лицах у всех Рязанских ГАИшников читается: «Жизнь НЕ удалась…» и это касается не только тех , что на М6. Кстати, при въезде в любую область стоят указатели с её названием, но ни с одной стороны Рязанской я их не заметил – СТЫДНО?????

    Тамбовская – после дорог Ряз. обл., Тамбовская встречает практически образцовым асфальтом, разметка, обочины, знаки всё на твёрдую 4-ку. И ещё только в Тамбовской я увидел как ГАИшники обеспечивают безопасность дорожного движения, а не делают то , что обычно!!! Машину ДПС с мигалками на обочине увидел из далека, и с начала не понял, что они там делают. Оказалось, что по среди трассы, валяются два здоровенных комка сырой глины, на которые уже кто-то наехал и размазал по асфальту. Так ГАИшники огородили это место сигнальными конусами и вызвали дорожников!!! Когда я подъезжал, как раз подъехал самосвал и мужик доставал лопату что бы убрать глину . К сожалению, такого я не видел ни где, например летом я каждые выходные на протяжении 3х недель проезжал по развязке Второй бетонки и Симферопольского ш., так первый раз еле увернулся от кирпичей валявшихся на проезжей части. Во второй, спустя неделю, я помня про кирпичи, ехал аккуратнее - они так и валялись на дороге. Прошла ещё неделя, всё осталось по-прежнему, с той лишь разницей, что кирпичи изрядно раскрошились, т.к. не всем удалось во время увернуться…, и это всего в 45 км от МКАД !
    Вернёмся в Тамбовскую обл., а точнее с небес на землю, т.к. за ~ 80 км до Тамбова дорога резко портится – колея, колдобины, скопления машин. Затем ремонт дороги (на обратном пути, со стороны Тамбова, перед ремонтируемым участком машину ДПС – меряют скорость тех кто в подъезжает к сужению перед ремонтом, ограничение 50 км/ч).
    После ремонта километров 20 отремонтированный участок, по две полосы в каждую сторону, по средине разделительный газон с металлическим ограждением.
    Не доезжая до города, уходим по указателю -> г.Волгоград на развязке на право и от сюда дорога становится более пустынной, по обоим сторонам поля, дорога практически не имеет поворотов, склоны и подъёмы очень пологие, да и тех практически нет. Практически на всём протяжении дороги по Тамбовской области прерывистая линия разметки, а там где сплошная, за частую с одной из сторон присутствует и прерывистая, например на склоне: тем кто едет вверх –сплошная, тем кто спускается - обгон разрешён, то же в поворотах – тем для кого поворот «открыт» и хорошо просматривается можно обгонять. Вообще организация дорожного движения приятно отличается, видно что к ней подходят с головой, а не тупо рисуют сплошную, да и за дорогами тщательней следят. К стати на территории Тамбовской обл. больше всего хороших заправок: в большинстве Роснефть и несколько ТНК( на одной из них заправлялся, магазин, туалет – от столичных не отличаются).
    И ещё, если висит знак о том, что через …… метров пост ДПС, это не значит , что там стоит привычная будка, строений нет вообще, а на заасфальтированной придорожной площадке будут стоять 2-3 патрульных машины и инспектора ДПС.

    Воронежская – от Тамбовской мало чем отличается, чуть по хуже асфальт, ещё более малолюдна, по обочинам в основном поля, но есть довольно большой лесистый участок.
    Единственное, что выделилось по дороге:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Волгоградская – вот просторы российские. Прямая дорога поля, луга. Вдоль дороги ни одного посёлка или деревни – всё в стороне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все пересечения со второстепенными дорогами в виде крестообразных перекрёстков, с дорогами расходящимися чётко под прямым углом. Перед пересечениями прерывистые линии удлиняются, превращаясь в сплошную , после перекрёстка опять прерывистая. На перекрёстках по две полосы: левая – прямо и на лево, правая на право.
    [​IMG]
    Заметил одну особенность, если от перекрёстка дорога уходит в сторону населённого пункта, то нарисованы две сплошные, если съезд на поля одна сплошная. На обратном пути, как раз на таком съезде в поле, за кусточком , меня и поджидал ГАИшник. Надо отметить, что на этой дороге как ни на какой другой, я попользовался круиз-контролем – ставил чуть меньше 120 км/ч и пилил спокойненько, т.к. было мало машин, прямо на круизе обгонял попутных. На одном из таких обгонов, не задолго до того места где начинается сплошная, закончил обгон. И тут вижу машет мне палкой. Я не стал резко тормозить, что те которых я обогнал в меня не насовались. Открываю окошко.
    Действие первое. На сцене: Я и младший лейтенант.
    Он поздоровался, представился, тяжело вздохнув, промямлил что-то про нарушение.
    Я (удивлённо): «Не может быть!»
    Мл.лейт. (сразу оживившись): «А пойдёмте я Вам покажу!»
    Я: «Пойдёмте!»
    Мл.лейт.: «Вам что показать обгон или превышение?»
    Я: «Обгон??? А что не так с обгоном?»
    Мл.лейт.(уже понимая, что сплошная вряд ли прокатит): «Вот обгон! (Показывает свой бинокль: маленькая картинка, на ней мой «грузовик».Картинка на столько маленькая и сделана с высоты человеческого роста с расстояния метров 30, что под этим углом не то что не видно какая там линия, а даже не понятно на какой части дороги моя машина) А вот превышение! (Снято с более близкого расстояния, в низу экрана 111 км/ч, разрешённая 90)»
    Я (с иронией): «Вот это превысил!!!»
    Мл.лейт. (весело, пытаясь наладить контак): «А что едешь-то так медленно?»
    Я : «Да по твоим дорогам быстрее страшно – колёса отвалятся!»
    Мл.лейт. (ещё улыбаясь, кивая на 20е колёса): «А ты резину по толще поставь!»
    Я (с такой же улыбочкой) : « Ага, в следующий раз специально подготовлюсь!»
    Мл.лейт. (уже без энтузиазма): «Ну что? Напишем?»
    Я (всем тоном выражая не понимание сути вопроса): «Конечно!!!????»
    Мл.лейт. (в конец расстроено): «Сейчас старший подойдёт – напишет.»
    Кивает в сторону вылезающего из чего-то китайско-корейского серого цвета, здорового лейтенанта.

    Действие второе. На сцене: Те же и лейтенант.
    Лейтенант кивает мне на пассажирское место патрульной машины. Сели.
    Лейт.: «Ну, чего нарушил?»
    Я (кивая на мл.лейт.): «Да вот, обгон мне какой-то показывал и превышение»
    Лейт.: « Много превысил?»
    Я : «21 км/ч»
    Лейт. (удивлённо, показывая руками на панель приборов) : «Так где ж магарычь???»
    Я (чуть было не сказав «Выпил всё!», но во время одумавшись) : «Ты ж на работе!»
    Лейт.(так же удивлённо) : «Какая разница?»
    Я : «Всё в деревне осталось!»
    Мл.лейт. (видя что диалог с жадным москвичём наладить и старшему не удаётся): «Он не много превысил, можно поругать и отпустить!»
    Лейт. (вздохнув) : «Езжай…»
    Я (выходя из машины, обращаясь к мл.лейт и взявшись руками за голову) : « Поругаааал!»
    Посмеялись …. =)
    Занавес.

    И ещё было одно общение с ГАИшниками, на посту перед развязкой (по-моему единственной после Тамбова) на г.Урюпинск по дороге «туда».
    Подъезжал к посту в темноте, моросил дождик, да и подустал уже. Смотрю середина дороги отгорожена, висит «кирпич» и ГАИшники в этом загончике стоят. Рядом знак «объезд справа» и указывает он, что объехать надо по обочине, а обочина такая…, средне российская асфальт обрывается острым краем, за ним толи остатки старого асфальта, толи гравий. Я пока сообразил как мне быть, затем, видимо, слишком резко метнулся в право, чем привлёк к себе внимание. ГАИшник мне в догонку с палкой бросился. Я только потому его заметил, что ожидал его интереса ко мне. Но тот проверил только права и СТС и отпустил с миром.
    (это на обратном пути, тут сответсвенно объезд по обочине около будки ДПС)

    [​IMG]

    Сейчас эту фуру, за три машины от меня, примут и водила остановится на обочине предназначенной для движения. Те кто едут за ним остановятся и будут соображать как его объехать - по серединке же "кирпич". Я не дожидаясь сигнала того кто стоит по середине объеду всех и поеду прямо, остальные за мной. Ни кого не остановят, вот и пойми милицейскую логику и тех кто придумал тут этот "островок безопасности"?????
    Те кто едет перед мной будут соображать

    Ну а оставшийся отрезок проехал без приключений.

    Рекомендации.

    Еда.
    Кафешек достаточно. Мы ели в «Кавказская пленница» возле поворота на Староюрьев и «Пол пути» за АЗС Роснефть возле Восточной Старинки.И там и там сносно, но не могу сказать что доволен – не порекомендую!

    АЗС.
    Лучше путь распланировать так, что бы заправляться в Московской и Тамбовской областях!

    Дорога.
    На МОЙ взгляд 100-110 км/ч оптимально для этой дороги, т.е. на отдельных участках можно и 160-180 разогнаться, но придётся резче оттормаживаться перед тихоходами, а в итоге средняя всё равно выше 100 км/ч не получится и выигрыш получится минут 30.Стоят ли он лишнего бензина и риска вылететь или быть оштрафованным, решать каждому для себя.

    Да!!! Избегать ехать по Рязанской. обл. в тёмное время суток!
    Вроде всё!
    Планирую завтра ехать в Сочи, так что отчёт про М4 через 2е недели =))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Саныч_325

    Саныч_325 Старожил

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    6,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подробно и точно все расписал...:nod:

    единственное, не соглашусь со скоростью... может на 20-х и 110, но на 17-х 120-130 можно держать, за исключением указанных выше плохих мест.


    Да, и лесной участок, имхо, в Тамбовской области... это ведь где-то в районе 450-460 от Мск? сразу за поворотом на Котовск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. илюха735

    илюха735 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да вот ещё:

    [​IMG]

    это по-моему в Волгоградской обл., ни какой таблички не увидил, так что пояснить что за авария здесь произошла не берусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. илюха735

    илюха735 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    имелась ввиду безопасная скорость, если честно, по дороге назад, когда стемнело, по Московской области я по-быстрее ехал. Слегка ;)

    я имел ввиду участок перед р.Хопёр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Саныч_325

    Саныч_325 Старожил

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    6,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    хз, очень на котовский похож...))) хотя там уже везде природа одинаковая почти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. илюха735

    илюха735 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а ты имеешь ввиду там где яхту везут, может быть ошибся с обл., первый раз всё таки на этой дороге:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Саныч_325

    Саныч_325 Старожил

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    6,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да... вот эти домики в лесу ну прям один в один...

    да в общем какая разница...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. илюха735

    илюха735 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а про самолёт знаешь что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Саныч_325

    Саныч_325 Старожил

    Регистрация:
    21 авг 2007
    Сообщения:
    6,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    гугл все знает:

    19 апреля 1989 г. в 10ч. 12 мин. утра самолет МИГ-21УБ пилотировал с курсантом Мишкинисом А.М. и летчиком-инструктором капитаном Поповым В.Б. Выполнял учебный полет со взлетом с "конвейера". После взлета на высоте 150 м в двигатель самолета попала птица (предположительно утка), двигатель остановился, на самолете начался пожар. Летчик-инструктор Попов В.Б. привел в действие устройство катапультирования. Курсант остался жив (впоследствии ч/з 2 месяца подал рапорт на увольнение из ВВС СССР ). Попов В.Б. из-за нештатного срабатывания катапульты получил травму несовместимую с жизнью, и через несколько дней скончался в авиационном госпитале г.Воронежа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. илюха735

    илюха735 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    3,211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мдааа
    а курсант-то похоже того - слабохарактерный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Черный

    Черный Абориген

    Регистрация:
    23 май 2007
    Сообщения:
    2,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Подниму темку))) как сейчас М-6 до Волгограда ? Для низкого низкого профиля.
     
  21. sergAlf

    sergAlf Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2005
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Водит:
    Недавно ездили в Астрахань, туда по Ростовской и свернули на Борисоглебск, дорога платная отличная. Обратно решили через Тамбов попробовать. Не понравилось, дорога однополска, много фур и гайцов. По времени получилось также если бы поехали по платке . Состояние полотна - более менее.
     
    Черный нравится это.
  22. КБМ

    КБМ Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    1,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    От Борисоглебска до Тамбова дорога хорошая.
     
    Черный нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика